Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Осторожно ! мент за рулем!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl
    Авообщето вы оба с места дтп уехали....
    так что обоим можно 2.5 лишение водительского... пришить белыми нитками... и плохими актурами..
    так что буть осторожнее и не упоминай что догнал.. вернулись...
    а то.. могут типа обоих поиметь...
    но ему скажут все ок..
    а тебя по полной..
    гы , чувствутся опыт в общении со всякими органами.
    именно догнал! и именно тогда этот умник свою тираду и выдал!
    на это и буду давить - НАМЕРЕННО ударил!

щас много о чем можно пожалеть - уехал, не вернулся, диктафона не было и тд итп - имеем то, что имеем
    главное глупых шагов не делать - а тут могут посоветовать тока бывшие в такой ситуации

ждемс результат експертизы и на его основе планируем дальнейшие прыжки

лишат прав?! дык оне мне тада более не понадобятся - партизанить пойду :)

Больше 10 лет на форуме
    Необходимо свидетелей искать, и место ДТП зря ты покинул....
    Свидетели у него есть. Судя из вышесказанного, гай вообще останавливаться не собирался. Так как же его останавливать - пешком за машиной бежать что ли ?

hyq788 , не сдавайся, удачи !

Больше 5 лет на форуме
    у меня друг год назад попал почти также, то есть 2 мента друг в друга вьехали. потерпевший криминалист, виновник в дрыбадан пьяный опер. ехали навстречу друг к другу ночью на пустой дороге ,пьянь вырулила на встречку и итог лобовое столкновение. что тут началось....столько ментовского начальства в одном месте я еще не видел. тут же стали что то мутить что бы выгородить СВОЕГО сотрудника, тут же подьехало начальство друга. а надо сказать что у нас с нарушениями ментов очень сильно борятся ну или просто показывает вид, не важно. в итоге виновника в эту же ночь уволили из органов внутренних дел вчерашним числом, типа он уже не наш сотрудник ну и конечно замяли все это дело, благо оба сотрудники одной структуры , страховая выполнила свои обязанности по полной программе.
    Последний раз редактировалось Hastler; 21.07.2006 в 09:25.
    ВАЗ 2107->Levin->ВАЗ 2112->Mark2->Carina ED->ВАЗ 21093i->Nissan Note

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    попробуй написать заявление на непосредственного начальника виновника в ДТП о произволе его работников (преднамеренный ДТП, скрытие с места ДТП - серьезное правонарушение)... в службу собственной безопасности... и попробуй на ТВ/газеты пробиться (при пристальном внимание общественности им будет труднее спустить дело на тормозах, а если очень повезёт то его показательно накажут)...
    Последний раз редактировалось nvkz; 21.07.2006 в 10:37.

Больше 10 лет на форуме
    не знаю что посоветовать
    просто скажу -что держу кулаки за тебя!!!
    удачи тебе!!!
    думаю в СБ по-любому нужно писать. а вот то что они творят -это уже совсем ни в какие рамки не лезет.
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54
    Свидетели у него есть. Судя из вышесказанного, гай вообще останавливаться не собирался. Так как же его останавливать - пешком за машиной бежать что ли ?

hyq788 , не сдавайся, удачи !
    Самый лучший вариант был бы не бежать. А объявить его в розыск по госномеру. У него- 3 года лишения, а у тебя- 90% выигрыша. Я в ДТП особо рьяным сам предлагаю уехать. Ещё ни один не повёлся ;-((((

Больше 10 лет на форуме
    Согласен, со всем. Однако, нужно изловчиться запомнить номер, когда тебе по борту гадят три элемента. Плюс моральные переживания в сей момент ... Не позавидуешь, блин.

Больше 10 лет на форуме
    Если будешь общаться с ним с глазу на глаз, опасайся диктофона (знакомый рассказывал, типа мент пришел и говорит: на тебе денег, и отвали.").

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54
    даааа, уж ....
    только что разговаривал с дознавателем - претворяю в жизнь план "доставать каждый день" - у него нет данных что второй проходил тест на алкоголь (раз), не говорит как он объяснил то, что скрылся с маста ДТП (два).

вопросы появились:
    (раз) - и , простите, что теперь? понимаю что шансы мои несколько поднялись, .... или нет?
    (два) - имею ли я право ознакомится с показаниями второй стороны? - мне дознаватель сказал, что как закончится разбор - но тогда , имхо, поздно будет.

в указанной ссылке есть инфа, что если скрылся, то страховая по ОСАГО не выплатит - так ли это?

Больше 10 лет на форуме
    >>> у него нет данных что второй проходил тест на алкоголь (раз), не говорит как он объяснил то, что скрылся с маста ДТП (два).

Чет я не понял, физически мент вообще экспертизу на состояние алк. опьянения проходил ? Если да - то как результатов обследования нет у дознавателя ? ИМХО мутят они там явно что-то, заряжать ситуацию не буду, но руку тебе лучше держать на пульсе жестко.

На вопросы ответить грамотно не смогу - ссори. Может кто более компетентный посоветует что делать ?

Я думаю, лучше, обратиться в прокуратуру. Главное заставить гаденыша заниматься отписками, где-нибудь да проколется.

Больше 5 лет на форуме
    менты за рулем 2
    1. пришли результаты експертизы - "невозможно определить кто куда смещался"
    2. инспекторы, приехавшие на место, не заполнили стандартный бланк на медицинское освидетельствование (мать!), а просто написали в протоколе, где разрисовано место дтп, строчечку - "водители направлены на мед. освидетельствование (вторая мать!)". дознаватель - "а раз направления не было, то он и не должен был проходить" (%;№?*:%№;!!!!!!!!!). я ж требовал! у меня свидетели есть! казлы, сказали что этого достаточно - вот она "не подкованность"! :%;?:%"!
    3. дознаватель "еще не решил кто виноват" и тихонько интересовался моими планами - выглядело как задумчивый диалог шам с шобою "вот если в ничью решить, то... мдааа... а если в суд передать, то опять же... мдааа..." - короче получил конкретный ответ что меня обоюдка не устраивает и если дело не в мою пользу то суд, адназначна!, и в службу внутренних расследований на этого красавца - "так он не в гаи работает, здесь только дядя его служит" - как пи?:ра вычислить не знаю, блин.

действия - по совету знакомой (право преподает вроде) под результатами экспертизы подписался.
    написал заявление на шишку гибонскую, что "нарушены процесуальные нормы такими то инспекторами" - точно фамилии не знаю, но помним бортовой номер пепелаца и что с другого района, "прошу принять меры, бла-бла".

вопросы
    по экспертизе - может опротестовать результаты все-таки? машины шеркнулись - угол небольшой был, но! он двигался быстрее и сзади - это видно по следам (эксперт отметил только скорость) - да и разметки на дороге не было (какие полосы движения, блин!).... весь аж дергаюсь!
    ЛЮДИ!!!!! Ну присоветуйте кто-нибудь как поступить! ПОЖАЛУЙСТА!

свидетели - дознаватель тока теперь заинтересовался свидетелями (он ведь еще не решил!) - ЧТО ПИСАТЬ? не, не то - КАК ПИСАТЬ?

я понимаю, что написано сумбурно - только от дознователя - так я и так мелкие вопросы опускаю - может зря? хоть бы кто-то спросил что-нить - дело то не пропало еще! дознаватель решил тянуть до 19го.
    НУЖЕН СОВЕТ КАК СЕБЯ ДАЛЬШЕ ВЕСТИ.
    обещаю поделится мелочами, которые многим пригодятся в подобных случаях - личный опыт, так сказать!

тока я щас на мобиле ответы смотреть буду - учитывайте пжлста

Больше 5 лет на форуме
    решение вынесли в мою пользу, аднака.
    выходит не надо бояться тех кто "имеет подвязки в органах"!

вопрос (наверно подобное уже не раз пережевывали - но у нас тут проблемы с инетом - ссылочку дайте плиз!)
    - страховка у чела закончилась 12.10.06 , справку из гаи выдадут тока завтра - страховая не откажет по этой причине?
    - как ехать в страховую - кто грит вместе со вторым, страховая чето крутит - "приезжайте один" - какая последовательность действий?
    - имею шкурное желание содрать с супостата по полной! как правильно с экспертизой повреждений поступить (не было еще)? каким образом вернуть деньги уплаченные за экспертизы (дтп, алкоголь, повреждения)?
    - могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? (скоко нервов ушло с этими "родственниками гаишников" - не дай бог никому!). или бросить эту затею?

в правовой тоже закинул
    спасибо

Больше 7 лет на форуме
    Короче в суд на возмещение морального вреда это раз, потерю товарного вида это два. И не плохо замутить материальный ущерб (экспертизы, пр. расходы) и упущенную выгоду, ввиду невозможности эксплуатировать авто, стоящее на ремонте и выполнять свои проф. обязанности ил что там у тебя.
    Советую также тех гибонов, что оформляли ДТП так же продолжать подтягивать, за нарушение процессуальных норм, обязательно все заявления, которые пишешь, копии отправляй в прокуратуру районную, городскую, областную, и ген. прокурору, в комитет по законодательству ГД (только то что копии пойдут туда и туда указывай в заявах). Я в свое время такое мутил с районной ГАИ, так бляха муха все мне ответили вплоть до ген. прокурора и ментов наказали, одного даже уволили из органов, а делов то было - за скорость мы с ними поспорили, да так что поспорили что до сих пор Начальник районного ГАИ мою фамилию помнит (5 лет прошло). Я им пришыл и нарушение моих конституционных прав, и оскорбления, и скорость они пасли вне зоны патрулирования и пр. и пр. Я если честно от этой всей бодяги кайф ловил. Правда в никакие суды не подавал.

А фамилию мусорка на 412москвиче немедленно на местный форум и "попилите" ему там кости, мож кто про него еще какой нибудь компромат кинет. Вообщем опускай его мусора поганого по полной.
    Последний раз редактировалось Tantal; 18.10.2006 в 15:30.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    А фамилию мусорка на 412москвиче немедленно на местный форум и "попилите" ему там кости, мож кто про него еще какой нибудь компромат кинет. Вообщем опускай его мусора поганого по полной.
    от молодца..!!! Так держать!наш человек!
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу страховки. После её окончания (это про ОСАГО) она ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ещё месяц! Т.е. тебе даётся месяц на то, чтобы ты оплатил на след. год и в течение этого месяца ОСАГО действует! Не могу вспомнить где я это вычитал... Уточни у своей страховой.
    А по поводу морального вреда - крайне сложно. В своё время мне адвокат сказал алгоритм... Надо идти в поликлинику с жалобой, ну, скажем, на давление/сердце/обострение хронической болячки и объяснить врачу, что это у вас вследствие нервного потрясения, вызванного, в данном случае, ДТП. Врач должен это зафиксировать в мед. карточке. Если врач - нормальный человек, то, вняв вашим объяснениям всё так и сделает. Но, если нет, то защемится в кусты, типа "а это мне ещё в суд надо приходить, а у меня дети, а уменя здоровье слабое и ваще своих проблем полно".

З.Ы. От себя лично - жму руку и желаю успеха. Сам уже год как сужусь (тоже упёрся) с одними нехорошими товарищами, залившими мою квартиру. Благо, я решил потратить деньги, но нанять СПЕЦИАЛИСТА адвоката. Ни разу не пожалел, выиграли уже кучу судов (дело близится к логическому завершению). Считаю, если хотя бы каждый пятый из нас будет "упираться", то что-то да изменим. Тут даже не в деньгах дело, а в том, чтобы НАКАЗАТЬ уродов, чтобы они, в следующий раз, несколько раз подумали, прежде чем накосячить или же уходить от ответа за свои дела.
    Последний раз редактировалось SerG[27th]; 18.10.2006 в 16:56.
    No Woman, No Cry

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Porsche Cayenne
2005 год
499000 руб.
Porsche Panamera
2013 год
1176740 руб.
Nissan Cube
2000 год
120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189