Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

вся их су чья сущность

Больше 10 лет на форуме
    Вот ты едешь на ИСПРАВНОЙ машине...

Теоретик, мля...
    Я что- первый год ТО прохожу? Или у меня первая правая машина?
    Весь прикол именно в том, что случилось ПОЗАВЧЕРА.
    Чуть раньше была тема ПРО ТО ЖЕ другого казанца - Тимура, дык я тоже не совсем поверил...
    Аднака правдой оказалось...
    Правда - именно то, что им ПОХ, что правильно светит...
    Наверное, можно добиться справедливости через заявы, хождения к нОчальнику, в суд, и т.п. но кому ж хочется этим заниматься? или обращаться по такой ерунде к крыше?

Повторяю, я талончик получил... но не все ведь так смогут, обидно, мля... за народ.

Больше 5 лет на форуме
    Каррен, "теоретик" - это когда у монитора по клаве стучит. А я же сам проходил ТО. У меня и распечатки со стендов есть. Это уже-факт, а не теория :)
    И помни, что свои права всегда надо знать и отстаивать. С детсада еще. Заберут игрушку в песочнице- верни назад. "Только в борьбе обретешь ты право своё" (с)
    И тут бороться надо. Только не тот случай, чтоб на баррикады лезть. Думаю, это был отдельно взятый бестолковый майор. Которого на место поставить можно достаточно легко. Без баррикад.
    "Чье постановление? Покажите. Закон читали? Вот, нате , смотрите. Вот ГОСТ. Ваше "постановление не отменяет действие госта. " Думаю и в суд не придется обращаться.
    Хотя я обратился, когда мне на дороге пытались "встречку" впаять. Да, пару часов потратил. Но не жалею. Т.к. в том числе из-за этого впредь проблем будет меньше и у тебя и у меня и других водителей. Гайцам тоже вхолостую напрягаться влом.
    А на баррикады копите силы-будут другие поводы. И про разворованное сырье России, и про "закрытый кремлевский аукцион" и про уровень жизни, пенсии и пособия в богатейшей стране и про выведенные в лондоны огромные средства и про коррупцию. Вот за это готов на баррикады.
    А талон ТО.... Ну что ж мы, уж совсем грамотного слова в ответ самодуру сказать не сможем? :)
    и про крышу-меня трясет от содержателей крыш. Питаешь крышу, питаешь уголовщину. Все можно решить цивильно, проще и дешевле.

Больше 10 лет на форуме
    И помни, что свои права всегда надо знать и отстаивать. С детсада еще.

ты, видать, еще недалеко ушел оттуда, инфантилизм так и прет... ты где живешь то? Не в татарском же стане? Откуда знать специфику и ментальность местную? Гуру млин...
    Учить будешь, когда твои дети ВУЗы позаканчивают.
    Баррикады- это наш казанский междусобойчик, исключительно праворульный... А ты - "за пАлитику"... У тебя, случайно, грудь не мохнатая? :о)))
    А крыши нонче все больше золотопогонные.
    Без обид.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    множество из этих историй- "пугалки". По****еть охота иногда кому то, и штоб-поярче, позабористее.

Я как наслушался этих историй про "черный рояль на 12 колесиках", взятки, вымогательства, так и поехал на ТО со сжатыми зубами и полон ярости. Ан нет-всё было очень любезно и цивилизовано. Мастера даже оччень пытались мне помочь с первого раза пройти. Но не прошли задние тормоза-оказались слабоваты реально. Три раза крутили катки, просушивали-все равно не получилось войти в норму. Поехал в сервис, поменял колодки и наутро -опять на ТО, уже только на тест задних тормозов. Прошел. Гаец тоже уважительно так номера сверял. В итоге-550 руб ТО + 1000 в сервисе за колодки. И хорошее настроение от цивильного отношения.

Не пугайте друг друга, не нужны эти ужастики. Какие баррикады? В этих то мелочах все решается спокойно и просто.

Указание? Какое указание? Чьё указание? "Прошу предъявить".
    Тоже как-то сам проходил у нас в Академгородке. Прошел с первого раза.
    Просто офигел от нормального отношения!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    Санек, а в чем проблема то? расскажи.
    Вот ты едешь на ИСПРАВНОЙ машине(если неисправна-нех тут говорить о всемирном заговоре) с фарами, не слепящими, а настроенными по ГОСТУ.
    Короче - все по нормативам.
    И что ты хочешь сказать? Что у тебя все в норме, а тебе злые дядьки заговорщики не дают талон? деньги вымогают на карман?

Поясни, может я не понял тебя :)
    Дело в том, что пока такой беспредел учинили в Челябинской обл, и ещё вон слышал в Татарии. Поясняют тем, что поворот ламп и заклейка секторов ничто иное как изменение в конструкции авто, что новые ГОСТы категарически запрещают! Мало того, менты даже взятки не берут Да и на пунктах новейшее оборудование установили, на котором видно, что даже повёрнутые лампы не дают 100% гостовский свет (получается подобие правой галки) Выход предлагают один: менять фары на евроаналог, и никого ни ****т, что аналага нет! С челябинска пацаны мне говорили, что недавно организовали какието конторы, которые выдают справки (за 820р), мол со справкой такой выдадут талон. Незнаю, в Магнитке пока таких контор нет.
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    Да с кем вы мужики спорите-Епрст уже себя зарекомендовал как все знающий ,все умеющий товарищ, к тому противник правого руля.
    Он видимо давно дальше МКАДа не совался. И ему неизвестно, что в регионах жизнь другая! Реально другая! Там где начальнику ГАИ пох на Гост и если ему сказали не ставить на учет(не выдавать талон ТО) он этого делать не будет несмотря на возможные проблемы с законом.
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 10 лет на форуме
    У нас одна шарага за 1000р лампы переворачивает лампочки, дает справку. Со справкой от них ТО без проблем по свету.
    RAV4 '12

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от санёк74
    Поясняют тем, что поворот ламп и заклейка секторов ничто иное как изменение в конструкции авто, что новые ГОСТы категарически запрещают! Мало того, менты даже взятки не берут Да и на пунктах новейшее оборудование установили, на котором видно, что даже повёрнутые лампы не дают 100% гостовский свет (получается подобие правой галки) Выход предлагают один: менять фары на евроаналог, и никого ни ****т, что аналага нет!.
    Вот это, конешно, херовая ситуация, что нет евроаналога, а сама фара не в полной мере светит. То есть она и не слепить, но и не дает достаточной видимости?
    Тогда формально, ФОРМАЛЬНО (!) они правы. Получается, что свет не отвечает требованию госта.
    Если подходить к вопросу официально, надо или везти авто только евроаналогичное (что пипец как урежет рынок) или открывать какой нибудь официальный малый бизнес по изготовлению стекол фар.
    Акита же официально, со справкой перекидывает рули и ничего-разрешено, хоть и переделка. А вот интересно, они фары - евроаналог ставят, а на Скай чего тулят???

Калдинин, я рад, что у меня поклонник появился :))

Больше 10 лет на форуме
    2Епрст - я нетрадиционно ориентированных не обижаю! Так что не бойся...

Больше 5 лет на форуме
    Калдинин, не переживай, умом обиженных не боюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Если есть такие случаи, то надо записывать на диктофон, видиокамеру и подавать в суд. Почему это мы вдруг стесняемся защищать свои права?
    а всяких сволочей вымагающих взятки надо просто садить. Сколько из нас кровь сосать будут? Вурдалаки, мля! :(
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    Потому что народ не хочет сталкиваться с нашей судебной системой-самой инертной из гос.систем!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    Калдинин, не переживай, умом обиженных не боюсь.
    Сам себя не боишься? Ну это уже хорошо...

Больше 5 лет на форуме
    Калдинин, не причмокивай, шалунишка.

Больше 15 лет на форуме
    Вы еще подеритесь.....блин.......
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    Тогда формально, ФОРМАЛЬНО (!) они правы.
    А когда они с меня лаве за растаможку этого авто брали, они тоже формально правы? И когда на учёт ставили, тоже?
    Такой бред только в Росси-матушке может быть! Беспредел это называется, потому народ и за барикады разговоры ведёт!

Больше 10 лет на форуме
    А я тоже ТО сам прошел с еврофарами. Они долго смотрели, кого то звали, я честно сказал, что стоят еврофары. Получилось как в анекдоте: "Ты знал, ты знал!" Итого: 550 руб и все...
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 5 лет на форуме
    Санек, ну что тут скажешь? Понимаю тебя. Сам очень не люблю, когда ставят препоны и выхаривают взятку. Поэтому и с дпс-никами уже только через протокол общаюсь.
    Но в данном случае - ты ведь сам для себя решил, что будет проще и дешевле дать на лапу, а не переделывать фары. Ну вот. А кого тогда обвинять? Знаешь пословицу: "баба не захочет-кобель не вскочет"? так и со взяткой, не дашь-не возьмут.
    Кулибин то вон смотри, какой молодчик. И многие еще.
    Но у тебя наверное, нет евроаналога? тогда все сложнее и могу только посочувствовать. Получается, что формально то они правы, есть несоответствие госту . Когда через границу все эти прули разрешили ввозить, о ГОСТЕ фар никто не подумал. Разрешили таможенники, а ловят гайцы. Разные ведомства. Бывает, хуль.
    А вот представь, что ты привезешь из за бугра частный минисамолет. Ведь можно? Но летать то не разрешат, пока не будет полного соответствия всем законам и циркулярам. Ну так и тут.
    Помница, в другом посте народ яро доказывал, что взятки -это хорошо, облегчают жизнь. :))) Так что уж сам выбирай. Но за попадон в данную ситуацию-искренне сочувствую.
    Последний раз редактировалось eprst; 30.07.2006 в 17:43.

Больше 10 лет на форуме
    Про поворот лампочек, и вправду правильного света не добьешся поворотом, станет хуже чем было, но более похоже на правильный свет, все-таки здесь правостороннее движение, ставьте еврофары, че ныть то если вы не правы

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vit`ka
    Про поворот лампочек, и вправду правильного света не добьешся поворотом, станет хуже чем было, но более похоже на правильный свет, все-таки здесь правостороннее движение, ставьте еврофары, че ныть то если вы не правы
    Не, меня просто поражают некоторые наши форумчане! Ты родной тему то читал? Те ж писали "нет евроаналога", ну и фар ессно НЕТ! Хде ж их взять то, может ты подскажешь? И никто здесь не ноет, и жалости ни чьей не выпрашивает! Просто есть реальная, безпредельная ментовская тема, и о ней идёт разговор!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2015 год
367000 руб.
Mazda Mazda3
2008 год
465000 руб.
Honda Accord
2001 год
315000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189