Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Всемирная гарантия производителя на автомобили

Больше 10 лет на форуме

Преамбула. На днях знакомый вернулся в Москву из поездки по странам Скандинавии, куда ездил с семьей в отпуск на своем двухлетнем «Ситроене Ксара Пикасо» (купленным кстати подержанным в Москве год назад, то есть он не первый хозяин). Так вот, сегодня он рассказал, что по дороге где то в Норвегии у него начал течь радиатор охлаждения двигателя (ну все бывает, после наших то соленых зим). И естественно что он (видя такую проблему) заехал к ближайшему официальному дилеру Ситроен в каком то городке, а дилер соответственно имел и официальный техсервис по обслуживанию марки Ситроен...

То что произошло далее – не укладывается в мое понимание. Оказалось, что этот норвежский(!) дилер в течении пары часов БЕСПЛАТНО(!) поменял на этой машине (с российскими номерами) этот самый радиатор. Почему бесплатно? Потому что гарантия на Ситроены 3 года или 100 тыс км (в зависимости от того что наступит ранее), то есть машина моего знакомого еще стояла на гарантии и протечка радиатора это является гарантийным случаем. А у марки Ситроен (как к слову и у большинства европейских марок) гарантия является общемировой! То есть Вы можите приехать в любой техсервис Ситроена в любой стране мира (не важно где зарегистрированна ваша машина, в каой стране) и не только пройти очередное техобслуживание, но и провести (если необходимо) и бесплатный гарантийный ремонт.

А теперь собственно сама амбула. Автомобильные компании Ниссан (Тойота, Хонда и Мазда) дают на свои проданные машины тоже оказывается мировую гарантию (может для того чтобы не отставать от европейцев а может по причине высокой конкуренции). При этом, (в качестве примера) тот же Ниссан дает на все автомобили проданные в Японии гарантию 5 лет (вы можете зайти на японский сайт ниссана и убедится в этом факте).

Теперь внимание – вопрос. Если гарантия на новые Ниссаны в Японии 5 лет и гарантия является общемировой, то почему например я, владелец 4-ех летнего Ниссана из Японии не могу приехать к официальному дилеру в другой стране (в той же России) и поменять по гарантии какой либо из агрегатов вышедший из строя? Ведь юридически все законно?? Или тот факт, что гарантия общемировая не известен большинству автовладельцев? Чем отличается случай описанный выше с французским автомобилем Ситроен Ксара Пикасо в Норвегии от японского Ниссана в России?

С уважением, Марко

нужно пробывать!
    жалко, но у меня уже старичок
    Nissan Tino 1.8 QG18DE 2000 г.

Ну, где-нибудь в Европе, тебе отремонтируют по гарантии, а в России думаю нет, так как официальных-то дилеров раз-два и все. Их тоже надо на сайтах проверять.

Больше 10 лет на форуме
    DENIS de

В России официальные дилеры есть. Причем у каждой марки. И найти их не проблема. А если дилер официальный, то и действует он по правилам, установленным фирмой производителем.

Больше 10 лет на форуме
    Ага, предлагаю всем владельцам 3-4-летних авто в случае неполадок обратится в ближайший российский официальный сервис-центр...
    А здесь отписать - куда послали и в какой форме :-)
    Suzuki Grand Vitara 2001 2,5 V6 USA

Что за термин "мировая гарантия"? Вам cpaные дилеры моск законопатили мля. Когда-то собственно сам сервис родился в процессе конкуренции. До его появления производителю важно было выпнуть продукцию за ворота, а там хоть трава не расти. Теперь всем заинтересованным сторонам стало ясно, что сраная система удержания каналов сбыта под жетским контролем - совершенно себя не оправдывает и многие фирмы уже давно обслуживают покупателей приобретших их продукцию _любыми путями_.

У нас есть термин "серый импорт", а у них он называется "параллельный". Так вот, фактически никакого "серого" быть не может в условиях глобализации - перепродавать продукцию фирмачей могут все кому не лень и отказываться от такой возможности из-за сраной надежды регулировать политику продаж (например чтобы собственная продукция между собой не конкурировала) фирмачи не стали.

И это хорошо. Поэтому когда вы слышите о "сером импорте" то вы слышите вранье. Если фирма не обслуживает вас из-за того что вы не у официального дилера купили их продукцию - никогда больше их продукцию не покупайте.

блин, обалдеть
    но веть точно пошлют
    Honda Civic Ferio RTI 98'

На тоету тоже три года или 36 тыс. миль на базовые компоненты исключая расходники.

http://www.toyota.com/vehicles/warranty/warranty.html

Силовая: 5 лет или 60 тыс. миль (96.540 км) на: мотор, трансмиссию (с коробкой), передний привод, задний привод, ремни и мешки безопасности.

Это с сайта com. С jp я читать не умею. :)

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet

Что за термин "мировая гарантия"? Вам cpaные дилеры моск законопатили мля.
    Именно так и называется... дословный перевод словосочетания - Ворлд вай гэранти... И подразумевает она именно то (возможность обслуживать по гарантии машину в любом официальном сервисе в любойстране мира).

Если фирма не обслуживает вас из-за того что вы не у официального дилера купили их продукцию - никогда больше их продукцию не покупайте
    Изначально любая новая праворульная Тойота (ниссан, мазда и т д) были куплены у официального дилера в Японии. Гарантию производитель на автомобиль дал 5 лет! При этом пообещал "мировую гарантию". Прошло 3 года. Эта праворульная тойота (ниссан, мазда) была продана первым владельцем на аукционе и купил ее русский, после чего погрузил машину на корабль и отправил в далекую Россию.

Вопрос - гарантия слхраняется в таком случае? Ответ - Да, сохраняется, так как гарантия дается не на первого покупателя японца, а на сам автомобиль. Если машине не исполнилось 5 лет и пробег ее не превысил 100 000 км (и при этом все обязательные ТО японец в своей Японии проходил, о чем свидетельствует сервисная книжка) - то машина находится на гарантии.

To Marko Ага на сайтах один-два, а в Москве 22, и все в один голос кричат, что мы самые, что ни на есть официальные.
    Зимой или весной, по телику кажется видел историю про одного человека, который купил BMW или Mercedes (уже не помню) у "официального" в Москве. Через пол года чё-то там сломалось, и после годичных разборок оказалось, что никакие они не официальные и никто их в Германии не знает!
    И сомневаюсь я, что даже в официальном сервисе отремонтируют. Скорее скажут не для нашего рынка авто, приборов для проверки нет, зап.частей нет, и ваще нас на такие ненатаскивали...

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet

На тоету тоже три года или 36 тыс. миль на базовые компоненты исключая расходники.
    Это в США. Но Ты не забывай, что та же Камри или Корола для Америки производятся не в Японии, а в самой Америке (на заводе в Кентуки). И американское представительство Тойоты действительно дает такую вот гарантию на все проданные в США Тойоты...

Вполне понятно что сервисной книжки у многих нет. После парохода. Это будет формальный повод выпнуть вас из сервиса.

На фразу "world way guarantee" гугль возвращает ровно 0 результатов. Равно как и на "World Way Warranty".

Больше 10 лет на форуме
    DENIS de

И сомневаюсь я, что даже в официальном сервисе отремонтируют. Скорее скажут не для нашего рынка авто, приборов для проверки нет, зап.частей нет, и ваще нас на такие ненатаскивали...
    Ситроен Ксара Пикасо проданная новой в России тоже не предназначена для рынка Норвегии. Стандарты разные вразных странах. Однако почему в Норвегии эту Ксару Пикассо отремонтировали по гаранти??? Почему бесплатно поменяли радиатор??? Почему Вы cчитаете, что обратная ситуация невозможна???

Ведь официальный сервис любой марки неважно Ситроен это или Тойота (даже в России) делая бесплатный гарантийный ремонт не несет никаких расходов!!! Ибо если случай признается гарантийным, то оплачивает его сервису (ремонт) фирма производитель автомобиля. А если так, то официальные сервисы в России все равно заинтересованы ремонтировать (менять что либо) по гарантии.

Это в США. Но Ты не забывай
    Marko, я же написал специально "это с сайта com, с jp я читать не умею."

Так вот, штатовские требования перекрывают - 8 лет и 80 киломиль.

Кстати, а одна киломиля, это 1000 миль, или 1609? :)

Больше 10 лет на форуме
    Вот Вам еще один камент в огород.

Есть у нас в организации (в которой я работаю) автомобиль Dodge Intrepid, проданный в США и ввезеный 2-ух летним из Америки в Россию. Через некоторое время у данного Доджа накрылась АКПП.

И что Вы думаете? Автомобиль на эвакуаторе доставили в МОСКОВСКИЙ техцентр Гемма (дилер по Крайслеру) и АКПП была по гарантии производителя заменена на новую в течении двух недель!!!

А теперь самое главное -

1. Марка Додж официально не была представлена в России (лишь пару месяцев назад появилась всвязи с вводом на европейский рынок Додж Калибер).

2.Автомобиль Додж Интрепид официально продается только в США и Канаде. То есть этот автомобиль не предназначен изначально для эксплуатации в других странах мира (там та же светотехника не та).

Внимание вопрос - а чем праворульная Тойота отличается от Доджа??? Расположение руля на гарантию никак не влияет...

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet

Вполне понятно что сервисной книжки у многих нет. После парохода. Это будет формальный повод выпнуть вас из сервиса.
    Ты прав... Но даже если автомобиль продан новым в России и у тебя нет сервисной книжки (ты ее посеял) - то тебе точно так же откажут в гарантии... И формально производитель прав. Ибо у производителя нет доказательств того, что Ты эту машину регулярно и правильно обслуживал.

P.S. А сервисные книжки к праворульным японцам идут очень часто...

Сообщение от Marko
    DENIS de Почему Вы cчитаете, что обратная ситуация невозможна???
    Потому-что Россия.
    А вот реальный случай. Привез мерина из Японии. Не гарантийный конечно, ну да мне бы и за деньги....., Мне даже не ремонтировать-то надо было, а так, одну приблуду продиагностировать и небольшое обслуживание получить, за большие деньги разумеется. Ну и что бы вы себе подумали? Я даже из Зиндельфингена (центральный завод Mercedes под Штуттгартом) ответ получил за подписью двух, уже не помню каких, директоров, что извеняйте мол т.к. авто был выпущен для Японского рынка, то там все типа другое и еще целый лист всякой херни и ничем помочь не можем. Мерина я конечно продал, но переписку до сих пор ведем. Ужо скоро пол года будет. Так ради спортивного интереса. Вдруг чего-нибудь да получится.

Больше 10 лет на форуме
    БАЯН ! В Москве народ по гарантии неделями ремонта ждет на новые машины !
    Кстати, про Мерседес - два года назад получил Цефиро на Павелецкой из Хабары, а антифриза не было, и по пути домой заехал на сервис Мерседеса, так мне такой херни наговорили, что типа подвеска убитая, стойки текут и т.д. ! Так вот поменял там только антифриз, год удачно отъездил и продал, так чел, что купил ... поменял радиатор... потек после замены на мерсовском сервисе, а... подвеска стойки до сих пор ходят и в порядке !
    Последний раз редактировалось Московский праворульщик; 02.08.2006 в 20:55.

Есть такой анек по теме:

She goes into Wal-Mart and tells the clerk she wants a refund for the toaster she bought because it doesn't work.

The clerk tells her that he can't give her a refund because she bought it on special.

All of a sudden, the woman throws her arms up in the air and starts screaming "GRAB MY BREASTS! GRAB MY BREASTS!"

The clerk, not knowing what to do, runs to get the store manager.

The manager comes up to the Woman and asks, "What's wrong?"

She explains the situation with the toaster.

He tells her that he can't give her a refund because she bought it on special.

Once again, the woman throws her arms up in the air and starts screaming, "GRAB MY BREASTS! GRAB MY BREAST S!"

In shock, the store manager pleads, "Ma'am, why are you saying that?"

In a huff, the woman says, "BECAUSE, I LIKE TO HAVE MY BREASTS GRABBED WHEN I'M GETTING SCREWED!

Her money was refunded!

======================

Женщина заходит в магазин (как ненавистный указан ВолМарт) и требует от продавца вернуть ей деньги за купленный на распродаже и неработающий тостер.

Продавец отказывает мотивируя тем, что вещь куплена на распродаже.

Тогда женщина вскидывает руки вверх и вопит: ХВАТАЙ МЕНЯ ЗА СИСЬКИ, ХВАТАЙ МЕНЯ ЗА СИСЬКИ!!!

Продавец обалдев кидается к менегеру. Тот приходит и выслушав претензию подтверждает - вещь куплена на распродаже и поэтому денег не вернут.

Тогда тетка пуще прежнего вопит: ХВАТАЙ МОИ СИСЬКИ, ХВАТАЙ!!!...

Менегер в шоке. Спрашивает тетку: А почему вы орете "хватай мои сиськи?"

Тетка в глубоком волнении ему отвечает: Я люблю чтобы мои сиськи хватали когда меня имеют.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2011 год
160000 руб.
BMW X5
2004 год
585000 руб.
Hyundai i30
2009 год
490000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189