Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Кажется, нас продают....

Больше 10 лет на форуме
    Чего-то мне совсем эта идея с арендой не нравится. А нас тогда может сразу китаезям подарить бесплатно, блин на самой границе живу, каждый день на их Хэй-хэ смотрю с ужасом!
    Есть у нас Родина или нет((?
    В Благовещенске поднимали китаези вопрос, о том каким образом Амурская область перешла к России, какие-то доки предоставили, что землю обманом захватили.... А в школах китайских обучают, что Амурская обл., принадлежит им, а русские эту землю арендуют. Вот так.
    А если до Урала добрались, то ДВ может оказаться как остров-Калининград...печально(((

Больше 10 лет на форуме
    на самом деле есть у нас нормальные фермеры, недавно только появились, когда поддержку с/х начали оказывать, но это капля в море.

Сообщение от gumbi
    То Georgiy P
    А ты пробовал брать? И тебе недали пахать???
    Я вот допустим хотел взять 10 соток для себя, мне бы хватило, дом посторить ну и хозяйство небольшое, а вот кукиш показали, мол землю выделим, но без права строительства (ну явно просили и просят у нас во всеми и везде), а чтобы это оформить это отдельная статья, а цену заломили ну минимум в 2 раза.

Так что было бы все не так сложно люди брали бы

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Blaga
    Есть у нас Родина или нет((?
    В Благовещенске поднимали китаези вопрос, о том каким образом Амурская область перешла к России, какие-то доки предоставили, что землю обманом захватили.... А в школах китайских обучают, что Амурская обл., принадлежит им, а русские эту землю арендуют. Вот так.
    А если до Урала добрались, то ДВ может оказаться как остров-Калининград...печально(((
    А много ли уже китайцев на дальнем востоке?
    У нас в центре не очень заметно, даже китайские рестораны новые не появляются!

Больше 10 лет на форуме
    Классная картина получается. Появятся китайские поселки (им же отдают). Русских там вряд ли почитать будут. Где один китаец - их стунут сотни. Много их.
    А нам - пох. Земли - завались. Русский мужик-то работать не могет! Пусть работают китаезы. Пусть живут здесь. Там, глядиш и расплодятся, народу в россии больше будет.
    Какая палка, сколько отдать, главное - отдать. Сказать - а мы сами не можем них... "Вот так и наши "патриоты"... которым пахотных земель в тюмени жалко. Сибирь к вашему сведению - зона т.н. рискованного земледения.". Класс. Давайте еще все горы отдадим. Там вообще нихера не растет. И степи. Там ветер сильный. И север. Там холодно. Все равно сами не можем нихрена.
    Я не патриот и не скандалист. Просто все имеет свои корни. И запрет пр и продажа земель и ворье в правительстве. Нам же пох. Россия большая.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос конечно интересный.Для начала пусть свой дом правительтсва сдадут китайцам под общагу...Этот "братский народ " если пустить то походу писец,потом фиг выгонишь.Сезонные рабочие еще как-то поддаются регулированию и контролю,а тут .Фиг знает.Надо совета у Канады спросить,как они с тридцатью миллионами населения обходятся без китайских дровосеков ;)))

Больше 3 лет на форуме
    Например у нас в Благе китайцев немерднно!Выгнать половину нахрен надо!У нас куча китаек,рынков,есть даже строительная компания которая при постройке здания на кране вешает китайский флаг:(Вы в центре их не ощущаете потомучто Вовка Путин там.Ща погодите еще чуть чуть и они совсем расчуствуютса и вы обалдете когда вас небудут пускат в некоторые заведение потомучто ты Русский.

Больше 5 лет на форуме
    Нужна радикальная государственная программа развития далнего востока, типа столыпинской, с переселением народа, с обязателной финансовой помощью и последующими льготами(для тех кто будет работать). Думаю желающие переехать найдутся, во все времена находились. Природа не терпит пустоты, когда в одной квартре тараканов нет, а в другой туева хуча, скоро они будут в обеих. Эта закон. мне приходилось проезжать с запада на восток, за уралским хребтом-куча невозделанной земли. Немцы разные когда летят над нами ах у евают просто, глядя на это. думаю в головах своих они прикидывают, что со всей этой землей сделают когда нас не будет. И не одних китайцев надо опасаться-они берут числом. А наши западные (и восточные) "друзья" вплне реальные имеют планы на нашу территорию. Разрушение моралных ценностей, приводящее к духовной и физической деградации населения- это одна из составляющих этих планов. Нет такого государства сопредельного с Россией, не имеющего к ней территориалных претензий. и не может быть в принципе.
    Если вы с семьей живете компактно:дом, гараж, огородик 3 сотки, а семья 5 челов, то 3 сотки мало, да еще баню бы построить и теннисный корт...а сосед-пьяница по наследству получил 1000 гектаров, а там и пахотные есть, и нефт, и много чего. И вот сам он не работает, т.к. ленив, что даже думат не хочет, а в разные концы его двора уже ломятся другие соседи, с предложениями че-нит построит, скосить, засеят. Т.к. сосед могуч на руку и иногда трезв, в рукопашной его не одолеть, да еще он оружие умеет делать (талантлив гад, хоть и пьянь)победит его и захватить его землю можно только усыпив его бдительность, регулярно спаивая и обескровливая. Главное не давать ему размножаться, почаще ссорить его с детьми и родственниками. Если историю России перечитать, будет ясно- она всегда была магнитом для разных нехороших врагов, со всех сторон атаковали, но после каждой из войн, становилась силнее и территориално увеличивалась(походы Ивана Грозного, Петра, Наполеону дали пи з ды, Крымская и Кавказкая войны и т.д.) Но сейчас другая ситуация и другое время, и с нами ведут войну непривычным нам способом. Так что есть два выхода: мочить дураков и строить дороги, или учить китайский язык.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от тойон
    Нужна радикальная государственная программа развития далнего востока, типа столыпинской, с переселением народа, с обязателной финансовой помощью и последующими льготами(для тех кто будет работать). Думаю желающие переехать найдутся, во все времена находились. Природа не терпит пустоты, когда в одной квартре тараканов нет, а в другой туева хуча, скоро они будут в обеих. Эта закон. мне приходилось проезжать с запада на восток, за уралским хребтом-куча невозделанной земли. Немцы разные когда летят над нами ах у евают просто, глядя на это. думаю в головах своих они прикидывают, что со всей этой землей сделают когда нас не будет. И не одних китайцев надо опасаться-они берут числом. А наши западные (и восточные) "друзья" вплне реальные имеют планы на нашу территорию. Разрушение моралных ценностей, приводящее к духовной и физической деградации населения- это одна из составляющих этих планов. Нет такого государства сопредельного с Россией, не имеющего к ней территориалных претензий. и не может быть в принципе.
    Если вы с семьей живете компактно:дом, гараж, огородик 3 сотки, а семья 5 челов, то 3 сотки мало, да еще баню бы построить и теннисный корт...а сосед-пьяница по наследству получил 1000 гектаров, а там и пахотные есть, и нефт, и много чего. И вот сам он не работает, т.к. ленив, что даже думат не хочет, а в разные концы его двора уже ломятся другие соседи, с предложениями че-нит построит, скосить, засеят. Т.к. сосед могуч на руку и иногда трезв, в рукопашной его не одолеть, да еще он оружие умеет делать (талантлив гад, хоть и пьянь)победит его и захватить его землю можно только усыпив его бдительность, регулярно спаивая и обескровливая. Главное не давать ему размножаться, почаще ссорить его с детьми и родственниками. Если историю России перечитать, будет ясно- она всегда была магнитом для разных нехороших врагов, со всех сторон атаковали, но после каждой из войн, становилась силнее и территориално увеличивалась(походы Ивана Грозного, Петра, Наполеону дали пи з ды, Крымская и Кавказкая войны и т.д.) Но сейчас другая ситуация и другое время, и с нами ведут войну непривычным нам способом. Так что есть два выхода: мочить дураков и строить дороги, или учить китайский язык.
    Сказал хорошо, но пока не будет правителя радеющего за земли русские,туда и катимся...
    Gulf рекомендую!!!

Больше 7 лет на форуме
    Китаёзы понятно что хотят им надо только земли. Скоро видимо они заселят некоторые области востока и просто скажут что это их земля и всё, получится почти без пролития крови (ну вырежут остатки патриотов если они, конечно, окажутся). И ни путанин ни кто другой ничего не скажет, а зачем? Они то там а мы тут. Да и это не самое страшно, свалит народ русский на запад. Правильно Тайон говорит, а я добавлю, пока вся страна будет сидеть перед долбанным ящиком и пялится туда как там скачут всякие жидомасонские рожи, расхваливая правительство, засирая людям мозги, всё так и будет продолжатся, а надо это только западу и америке. Им там всем тошно от того, что на карте еще существует такое государство - РОССИЯ. Нас не просто продают, нас убивают изнутри...
    Corolla Wagon, 5E-FE, EE103
    Camry sv32, 3s-fe, lumiere.

Больше 10 лет на форуме
    Я был этой весной в Уфе (республика Башкаркастан), так там вырезка мякоть стоит дешевле 100 р. за килограм, на водит на мысли, не правдали....
    Они в этом плане молодцы... вроде как в Росии, а вроде и на Вову наплевать, обязательные платежи делаем, а дальше не ваше дело.... так там строитлеьство идет огромное, и не элитного жилья да рынков, как у нас, а животноводческих и земледельческих комплексов.... причем все это ремпубликанская программа...
    Там все поля распаханы и засажены..... так что, если б не "любимые" чинуши, оббирающие до нитки, кормил бы у нас один крестьянин тысячи народа.....

Больше 3 лет на форуме
    одведём итог- при советах все работали пахали сеяли- пахотных было в амурской обл. очень много -скажем так. сейчас не пашется не сеется и при этом кто пытается это делать сталкивается с тем что это невыгодно----хоть распашись а в итоге сам голый а рядом китаец сеет пашет и пох. ему убыток.вопрос -почему ему пох. я думаю как все -.почему. и напрашивается вопрос следующий - кто им эти условия создаёт, где сидит? и на кого работает? и кому это надо? так как рыночные отношения и демократия тут не при делах, это и ежу понятно.

Больше 3 лет на форуме
    в качестве примера- в 1985 году в почти центре ам . обл. совхоз райчихинский сеял на 25000 гектаров. те же люди сейчас не могут 500 га обработать. вопрос - кто не может работать???????????????????
    совхоз Васильевский- гремел на всю область -а в этом году банкрот.

>в качестве примера- в 1985 году в почти центре ам . обл. совхоз райчихинский сеял на 25000 г

А вы помните 85г.?
    Совхозы пахали и сеяли , вот только картошки зимой не было,
    а на овощебазах одна гниль. ( И многого другого)
    Сейчас, в любое время года отборная картошка и любые овощи. ( только тне надо говорить, что все это китайское).
    Судить надо по результату, а не по тому кто сколько пашет.

AAB
    AAB вне форума

Ну и я выскажусь...
    Как ВЫ собрались процветать без иностранной раб.силы?
    Вот я русских не могу найти - или бухают или бабки нереальные просят и пр...
    Наймешь узбеков - работают все время и не пьют.
    В газетах ищу работу 30 объяв...
    Предлагаю - в 1000 раз больше...
    Другой вопрос как правильно интегрировать людей в общество..
    Вопрос что такое русский? Татарская, украинская, немецкая и пр..кровь намешана..
    Просто все интегрированы в культуру и язык..
    Вопрос в том, чтобы не было компактных мононациональных поселений - пример Франции и Косово очевиден...
    Не нужно отталкивать иммигрантов, их нужно принимать расселять и давать образование, и будет процветать Россия..
    Посмотрим на Америку- да она наводнена эмигрантами и что плохо живут....?
    Во многих высказываниях очень много эмоций, но мало реальных предложений. Удобная позиция - "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"...
    Между прочим у китайцев очень многому можно научиться-
    так поднять страну с колен - просто снимаю шляпу...
    А Вы всерьез думаете ракетами и 25 миллионами за Уралом удержать Сибирь и ДВ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Заяц
    кажется, нас продают Китаю
    Не пугайтесь сами и не пугайте людей - никто ВАС не продает. Потому что никто ВАС лично не купит.
    Продают не ВАС, а вашу землю (пока) и ваше место (возможно).
    А ГЛАВНОЕ - продают землю не КИТАЮ, а КИТАЙЦАМ.
    Россия и так многонациональная страна, а власть придержащим абсолютно пофигу - КТО ЕЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ... Китайцы для власти многократно лучше чем русские: работают молча, просят мало.
    Русские же власти не нравятся - если не пьяные - сильно много думают, причем в основном о власти и преимущественно плохое...

Вывод: Спите спокойно - ВАС никто не продаст. Китайцам же (и таджикам) отдают самые дешевые рабочие места - места крестьян/уборщиков/строителей..... Когда начнут отдавать места нефтянников - стоит задуматься - ПОРА УЕЗЖАААААТЬ!!!

Больше 10 лет на форуме
    gumbi - Ты в Тюмени то был??? Юг Тюменской области один из преуспевающих сельскохозяйственных регионов страны. И растет у нас не только картоша, а и овес, пшеница, свекла, морковь, кукруза и прочее. И эти земли китайцем??? Да,мля, я б расстреливал за такие слова и поступки. И эти сцуки еще на правый руль наезжают, лоббирую автотаз, а сами земли продают. Офигеть!!!.
    У меня родственники в деревне живут, работают день и ночь, организовали свою лесопилку, производят кирпич. Кормят себя и детей. И какие то китаезы все это у них отберут. Отберут деляны, покосы.!!!
    Вы сами то думаете что несете????
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet -О ПР твои высказывание мне нравились. Но когда про пахотные земли ты заговорил, я просто ****л. Ты был в наших краях? Ты хоть знаешь как у нас и что здесь?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    И какие то китаезы все это у них отберут. Отберут деляны, покосы.!!!
    Чето я не слышал, чтобы китаезы у кого-то что-то отобрали. Им обычно дают пустующую землю, а потом когда увидят хорошие урожаи - еще и отобрать могут :)
    Пример из местной жизни: под Черногорском (Хакасия) с советских времен было здоровенное тепличное хозяйство, но в 90е годы оно практически умерло. Хз то ли работать кому-то надоело, то ли денег на пленку не стало, но теплицы несколько лет стояли бесхозными и ветшали. Несколько лет назад их взяли в аренду китайцы и развили деятельность. В результате огурцы и помидоры в магазинах стали дешевле, чем были когда-либо и имеются в продаже круглый год. Но в этом году китайцы кому-то встали поперек горла, на них начали наезжать СЭСники, налоговики, засирать в ТВ программах, и т.д.

Другой момент - начали появляться китайские бригады в тайге. Китайцы толпой приезжают на деляну со своей техникой, бензопилами и обчищают кусочек тайги напрочь без каких либо разрешений на вырубку.
    Опять же ИМХО все это не просто так - попробуйте сами кусочек тайги вырубить - хрен получится. Видимо китайцы-лесорубы чью-то лапку нехило греют....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2011 год
740000 руб.
Daihatsu Mira
2003 год
130000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2012 год
1390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189