Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Новая попытка ограничить правильный руль

Больше 10 лет на форуме
    denis.86
    Сам ездил на проворуких, да и на трассе встречаются часто и для меня научных данных ненадо, на опыте убедился что ослепляют и не слабо.
    Такчто правительство сдесь перед нами чиста. Искать надо в другом месте: ТАМОЖНЯ.
    Из того что машина растоможена и тебе выдали птс следуют что ТАМОЖНЯ ПРИЗНАЛА ТОВАР СОТВЕСТВУЮЩИ ВСЕМ РОСИИСКИМ ЗАКОНАМ И ТРЕБОВАНИЯМ. Так что вот где сабака зарыта.
    1. В обязанности таможни не входит ТО автомобилей, т.к. это специфическая задача. Есть законы, которым должен соответствовать товар при пересечении таможенной границы - этим занимаются таможенники, а есть законы, по которым автомобиль допускается к эксплуатации - этим занимается ТО. Так что не надо всё смешивать.
    2. У нас в городе каждая вторая машина праворульная, и большинство из них не регулировали фары после Японии. Так вот, на трассе меня почти никто не слепит, кроме тех, у кого фары светят как попало. Кстати большинство из них - наши машины.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Сообщение от denis.86
    El-Vis что тебе не понравилось в моем собщений?
    Да не согласен я с тем, что Таможня несет ответственность нахх.
    Московские перцы громят баланс.
    Бабок им нужно с кажным днем все больше и больше.
    Хули тут песни петь.

Больше 10 лет на форуме
    а вот это не может помочь?
    http://pravorul.ru/svetocor.htm
    Собака должна быть немецкой, а машина- японской !!!!!!!

MARK II GX110 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    savage23 - Не канает, конструктивное изменение, что не соот-ет ГОСТу.

И для denis.86 -обсолютно объективно заявляю тебе -в своей автолюбительской жизни видел всего лишь 3-4 японки со слепящими фарами, большинство кто слепил меня на трассе...даже когда я ездил сам на ВАЗ 21150 - УАЗы, Волги, особенно Газели, классика ВАЗ2105-07 если фары не отрегулированы, а они у большинства не отрегулированы, и конечно же любимые ВАЗ 2110-12, просто замечательно слепят.
    Отношение к япам предвзято. Могли бы просто всех обязать регулировать свет - пусть и не по ГОСТу, ну нет же.........
    Хотя мое ИМХО, чушь это полное -ну не слепят они так как теже Волги.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Получил полный текст гаишного циркуляра, изучил - похоже ложная тревога! Модераторам предлагаю вскорости прикрыть тему. Сами гаишники внимательно читать приказы своего начальства не умеют, трактуют как хотят а потом нам достается.
    Могу подробнее.
    Итак, достаточно разумный документ от 14.06.2006 подписан заместителем Главного госинспектора безопасности дорожного движения РФ. Касается он в основном "транспортных средств категории М2 и М3", а это - АВТОБУСЫ! Назывыается сей опус "О некоторых вопросах допуска транспортных средств к эксплуатации". Далее конспект документа и цитаты из него.
    В преамбуле сообщается, что "..участились случаи ввоза траспортных средств, конструкции которых не соответствует требованиям действующих в РФ правил, нормативов и т.д. В первую очередь это касается автомобилей предназначенных для участия в ЛЕВОСТОРОННЕМ(!) (здесь и далее выделено мной) дорожном движении, а также автобусов, произведенных в ряде азиатских стран..".
    "Например, транспортные средства категории М3 KIA GRANDBIRD KM 949 E в нарушение требований .. ГОСТ Р 41.36-99 (сертификация транспортных средств большой вместимости) имеют только ОДНУ (!) служебную дверь." Далее сообщается, что подобные т/средства могут перевозить пассажиров только после оборудования аварийными выходами (РАЗУМНО, А КАК ЖЕ ИНАЧЕ!).
    "Кроме того, "Положением о порядке регистрации и эксплуатации ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ автомобильной техники" не предусмотрена выдача талонов о прохождении ГТО на т/средства, эксплуатируемые с использованием гос. регистрационных знаков и свидетельств о регистрации т/средств, выданных без закрепления за конкретными т/средствами, что противоречит требованиям статьи17 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и ПДД. (ЦИТИРОВАЛ ДОСЛОВНО, НО Я ТАК ПОНИМАЮ В ПРЕАМБУЛЕ ПРО НАШИ МАШИНЫ НЕ СЛОВА!)

Далее генерал предлагает всем начальникам областных ГАИ следующее:
    "1. Не допускать фактов выдачи талонов о прохождении ГТО на т/ср-ва, регулировка света фар которых не соответствует требованиям ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к тех. состоянию и методы проверки". (ЗДРАВСТВУЙ ВАСЯ, Я СНЕСЛАСЯ! А ВОТ ЭТО УЖЕ ИМЕЕТ САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОРУКИМ. ОДНАКО НИЧЕГО НОВОГО, 5 ЛЕТ ПО ЭТОМУ ГОСТУ ЖИВЕМ)
    2. Отказывать в допуске к участию в дорожном движении т/средств категории М2 и М3 (НАПОМИНАЮ, ЭТО - АВТОБУСЫ ВМЕЩАЮЩИЕ БОЛЕЕ 8 ЧЕЛ.), конструкции которых не соответствуют требованиям ГОСТ Р 41.36-99 и ГОСТ 41.52-2001 в части колиства дверей.
    3. Принять меры к приведению конструкций ранее зарегистрированных в подразделениях ГАИ т/средств категории М2 и М3 в соответствие с требованиями вышеуказанных стандартов."
    Последний четвертый пункт касается выдачи талонов ГТО "при эксплуатации испытательной (ЧТО ЗА ТЕХНИКА ТАКАЯ?) автомобильной техники в соответствии с требованиями положения и заключения завода-изготовителя... (Я ПОЛАГАЮ НАША С ВАМИ ЯПОНОТЕХНИКА НЕ ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ!)

Вот такой документ. Извините, если чего не так. Но прямо в эти минуты завершается пресс-конференция наших гаишников, журналистов немерянно! Сенсация корячится, блин! Послушаем, что будет представлено общественности.
    P.S. 15 час. 30 мин. Только что вернулся с прессухи мой сотрудник. Рассказывает удивительные вещи. Наш новый начальник облГАИ своею властью с сегодняшнего дня и до 31 декабря распорядился не дрючить праворуких за свет их фар. Потом, как сегодня в Кемерово, придется либо клеить всякую фигню на фары, либо крутить лампочки, как некоторые из нас. По крайней мере, вопрос о насильственном приобретении евроаналогов не стоит..
    И кстати, зашел вопрос о тонировке. Было официально объявлено, что прикапываться больше не будут. "Можете заклеить все стекла хоть линолеумом, лишь бы наружние зеркала заднего вида не трогали".
    Резюмирую. Шум поднял зря. Считаю себя реабилитированным после публикации этого приказа, видимо на его основании некоторых из вас до сих пор мурыжат с с ГТО. По крайней мере информация лишней не бывает. Спасибо за внимание.

Больше 10 лет на форуме
    alexnews, спасибо за инфо.
    "Можете заклеить все стекла хоть линолеумом, лишь бы наружние зеркала заднего вида не трогали"
    Имеется в виду, наверное, на дороге. Но ведь ГОСТ по светопропусканию никто не отменял, т.е. ГТО с неправильной тонировкой не пройдёшь. Хотелось бы уточнить, что конкретно имелось в виду.

От себя скажу: уверен, что праворульные машины у нас трогать не будут, пока народ их любит. В крайнем случае ослабят требования по свету фар. "Бороться" с праворульными машинами наше правительство будет, судя по всему, экономическими мерами.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Быстрый пешеход
    по- моему автор подсадной ;)
    Запрасто, последнее время на форуме появляется много новичков и сразу начинают глобально обсуждать про правый руль,странно?

Больше 10 лет на форуме
    alexnews - А ГОСТ по свету фар, разве не доработали в этом году? Поправочки внесли, как раз вот о изменение конструкции.?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    сенсации не получилось :) автор сдулся.... :)

Больше 7 лет на форуме
    Так давайте все крутить лампочки и не слепить друг друга левой галкой которая несомненно у праворуких машин существует. Только это не поможет осветить правую обочину и уменьшит общий световой поток от фары, против оптики и законов физики не попрешь, что бы не говорили ув. оппоненты про Гаваи и Uss. НУ НЕ СЛЕПИТ ВСТРЕЧКА полная ЯПОНСКИХ ЛЕВОРУКИХ авто !!! А самому и дорогу и обочину видно хорошо.
    Мое мнение, оптику на отечественных авто надо регулировать как следует, японскую оптику принудительно менять, тогда и дешевые аналоги с правым светом быстро появятся, а пока мы тут в России в том что касается автомобилей сидим на деревьях , покупаем талоны техосмотра , светим друг другу между глаз и радуемся своей изворотливости

Больше 10 лет на форуме
    Конечно подставной автор. Притом и REWARD и alexnews - это одно лицо. Ведетесь, как лоxи. Переборщил алексньюс с подробностями. И мент его знакомый тоже "вчера" японку купил и "голос у него трясется"...
    Все же покупают талон? Вспомните своего знакомого гаера, а потом представьте, как у него "голос трясется". ХА-ХА! Пизdo6ол! Улыбнуло меня!
    Последний раз редактировалось Baho; 08.08.2006 в 17:57.

Сообщение от Aenigma
    denis.86
    2. У нас в городе каждая вторая машина праворульная, и большинство из них не регулировали фары после Японии. Так вот, на трассе меня почти никто не слепит, кроме тех, у кого фары светят как попало. Кстати большинство из них - наши машины.
    Согласен на все сто. Слепят на дороге даже ближним светом в основном наши машины и гоблины с коряво установленным ксеноном.

Больше 10 лет на форуме
    Так давайте все крутить лампочки и не слепить друг друга левой галкой которая несомненно у праворуких машин существует. Только это не поможет осветить правую обочину и уменьшит общий световой поток от фары, против оптики и законов физики не попрешь, что бы не говорили ув. оппоненты про Гаваи и Uss. НУ НЕ СЛЕПИТ ВСТРЕЧКА полная ЯПОНСКИХ ЛЕВОРУКИХ авто !!! А самому и дорогу и обочину видно хорошо.
    Мое мнение, оптику на отечественных авто надо регулировать как следует, японскую оптику принудительно менять, тогда и дешевые аналоги с правым светом быстро появятся, а пока мы тут в России в том что касается автомобилей сидим на деревьях , покупаем талоны техосмотра , светим друг другу между глаз и радуемся своей изворотливости
    +1 ДЕЛО ГОВОРИШЬ. НА ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО
    Собака должна быть немецкой, а машина- японской !!!!!!!

MARK II GX110 2003 г.

Итересно, а какие европейские аналоги фар на Скай 34?
    [O o _____________o O]
    ____S_K_Y_L_I_N_E____

Больше 10 лет на форуме
    Та не, понятно, что подсадной, только кому это все надо? Ведь за последний месяц-два эта тема уже который раз трется-трется, все никак стереться не могет?
    ЗЫ: трясущийся мент-это круто. Ржунимагу.

Больше 3 лет на форуме
    На ксенон капать не надо! Проблема не в ксеноне, а в неотрегулированности фар. Не надо уподобляться тупым ублюдкам из правительства. И талоны ТО нужно не покупать, а иметь свет и состояние авто, которые не создают проблемы окружающим - регулировать, наклейки на фары лепить, фары ставить с леворуких аналогов.
    Надо же такие глупости про ксенон писать.... просто слов нет...

Сообщение от Baho
    Конечно подставной автор. Притом и REWARD и alexnews - это одно лицо. Ведетесь, как лоxи. Переборщил алексньюс с подробностями. И мент его знакомый тоже "вчера" японку купил и "голос у него трясется"...
    Все же покупают талон? Вспомните своего знакомого гаера, а потом представьте, как у него "голос трясется". ХА-ХА! Пизdo6ол! Улыбнуло меня!
    Baho, пля я подозревал что гудрый мудвин. Не надо быть таким категорично уверенным в своих высказываниях, если ты конечно не малой совсем.

Больше 10 лет на форуме
    Проблема не в ксеноне, не в свете фар, а в том, вносить изменения в фары ЗАПРЕЩЕНО. То бишь в подходе правительства к проблеме ПР. Не сделать нормально, не помочь людым в исправлении ситуации, а взять и запретить. При этом стянуть поболе денег с народа.
    Скажите мне, какой ТАЗ пройдет инструментальный контроль, удовлетворит нормам по безопасности и экологичности? Накакой. Поскольку в саму конструкцию таза не заложено понятие о качестве, надужности, экономичности, защите пассажиров и водителя. Сколько у нас выпускали карбюраторы? Да до сих пор выпускают! В каком месте тут забота об экологии?
    Кстати: сравните цены и комплектацию логана в румынии и у нас. Где дешевле?
    Просто рынок поделен: ТАЗ-Рено-шевроле, форд и далее по списку. А я допустим не желаю покупать ни таз, ни форд, ни рено. Как заставить меня это купить? Запретить то, что лучше и дешевле. Так что имхо тут имеет место быть сговор и огромные откаты.

2 Заяц
    ИМХО, в основном вся возня вокруг ПР из-за протекционисткой политики гос-ва в отношении ТАЗа, т.к. только он рулится государством (Рособоронэкспорт), весь остальной отечественный автопром - коммерсы. Участие инопроизводителей в проблеме ПР имеет меньший вес.

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю, все имеет вес. Слишком много инозаводов строится. Но то, что все взаимосвязано и построено на деньгах-факт. Слишком большие деньги тратятся не на какахи типа вышеназванных мной, а на нормальные машины. Наше правительство такого не допустит. И конкурировать с собой никому не даст.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2013 год
630000 руб.
Toyota RAV4
2010 год
980000 руб.
Kia cee'd
2012 год
555000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189