Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 5 лет на форуме
    Кстаи, куда HONDALUB делся. А то меня тут вчера в кровавую гэбню записали, но все вроде бы с этой темы потихому сьехали, т.к. сказать нечего конкретно. А он сегодня не появлялся еще, может он чего скажет?
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tantal
    Насчет балаболов, да еще по понятиям я думаю все ужу поняли кто здесь кто. Поэтому г-н майор ты свои медали другим не вешай.
    А насчет конкретики, так это тебе в казарму или на худой конец в библиотеку.
    И снова бла-бла-бла... Ярлыки навешивать ума много не надо, юморист недоделанный...
    Конкретно есть что сказать?

Больше 10 лет на форуме
    to Lisiymajor Вот конкретика-твои собственные слова-to Hondalub
    Извини, но твой вопрос прощелкал. Но если интересно - я майор ГБ.
    А фене научился общаясь с таким контингентои как ты и Co
    Так что ни кто тебя не записывал в ГБ,сам напросился

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Isakava
    to Lisiymajor Вот конкретика-твои собственные слова-to Hondalub
    Извини, но твой вопрос прощелкал. Но если интересно - я майор ГБ.
    А фене научился общаясь с таким контингентои как ты и Co
    Так что ни кто тебя не записывал в ГБ,сам напросился
    Феня где????? Не я на ней здесь общаюсь

Больше 7 лет на форуме
    Puh
    сперва немного не в тему (об ипотеке)
    hypoteka пришло из римского права.
    в современном понимании это обычный залог.
    залог возможен, когда есть долг - кто-то кому-то что-то должен (не обязательно кредит) и для того чтобы быть уверенным в возврате этого долга, обременяют какое-то имущество (не обязательно собственность должника) залогом, если это имущество недвижимое, такой залог называется ипотекой, вообще же ипотека - любой залог не только недвижки (перевод слова ипотека - залог).

дал в займы денег другу, друг попросил своего друга обеспечить возврат этого долга квартирой последнего, последний свою квартиру заложил, этот залог называется ипотекой.
    если первый друг денег в срок не вернет, квартира пойдет с молотка после решения суда, вырученные деньги отдадут займодавцу.
    кредиты можно (на самом деле нельзя) давать и без обеспечения (ипотека - это обеспечение кредита (банкиры говорят покрытие)), только ставки выше.
    в чем ссуть великой ипотечной идеи.
    раз кредит обеспечен недвижкой, то можно давать его под низкий процент, потомучто вероятность невозврата низкая (на крайняк обратят взыскание на недвижку и вернут кредит).
    но эту идею обокакали привязками вообще кредитов любых к ставке рефинансирования (ниже ее кредиты выдавать немного странно для банка) плюс всякими непродуманными "мелочами" вроде высоких цен на недвижку, невнятными механизмами обращения взыскания на недвижку (чо делать с жильцами, а если там родился ребенок и еще гора всяких если), отсутствием внятного страхования таких сделок, рисков для заемщиков (а если в этом году не сможет отдать проценты, элементарно заболеет, а ведь отдавать лет 10 не меньше), невозможностью заипотечить отдельную непостроенную квартиру и даже соорудить гарантии для того, чтобы заставить в будущем заипотечить построенную квартиру (не захочет ее заемщик в залог отдавать и все, заставить его невозможно), только целиком все квартиры в доме, что равносильно просто построить дом банком (или через аффилированную структуру) без всякой ипотеки (и соответственно без расходов на нее).
    соответственно имеется вакуум - банку нафиг не нужны квартиры, ему нужны проценты от кредита, население не может выкупить целиком дом, а закладывать (и как следствие получать кредит) непостроенную квартиру механизмов нет.
    соответственно ипотека реально возможна только на вторичном рынке или когда у заемщика уже есть квартира.
    реально здоровый кредит нужен только в первом случае, во втором большой кредит не нужен, так 5-10 тыщ не хватает можно занять, но 5-10 тыщ это уже почти бытовой кредит, т.е. можно и без ипотеки его взять.
    первых случаев (когда человек берет и с нуля (без помощи родственников, то есть чисто с зарплаты) приобретает квартиру) по пальцам пересчитать. чтобы отдать кредит хотябы 50 штук под 10% годовых, каждый месяц надо выкладывать по штуке баксов, если чел может такое бабло выкладывать каждый месяц в течение 10 лет, ему этот кредит уже не нужен, он просто подождет три года, накопит 36 штук и доберет 14, которые отдаст за год, если к этому времени цены на недвижку не поднимутся в два раза.
    и вот эти два раза, наши любимые чиновники и обеспечивают, как, второй вопрос, но пирамидка запущена.
    вот наличие такой пирамидки - один из косяков Правительства и администрации Президента, т.е. лично Путина. (это для Puhа раз)

второе.
    рост беспризорности и высокая смертность.
    о плохих папах с мамой можно говорить, когда беспризорников десять человек на всю страну, у них плохие папа и мама, а когда это число исчисляется миллионами, это не папа с мамой плохие, а кто-то другой.
    грубо, есть конвейер, он производит тойоты, если болта не хватает в одном колесе у одной машины виноват сборщик, который не вкрутил этот болт, если не хватает болтов в миллионе автомобилей в одном и том же колесе, виноват Президент Тойоты и все ихние конструкторы и кто там вообще на верхушке, а сборщик не виноват, потому что сама система построена так, что не может ничего поделать с такой вот ситуацией и позволяет выпустить миллион автомобилей с отсутствующим болтом, они не выстроили систему, ведь систему строит не сборщик, а Президент Тойоты, следовательно именно последний и виновен.
    Второй косяк.

Рождаемость.
    Вот они добавили пособия, суммы там еще чего, но посмотрим правде в глазенки, на самом деле ничего не добавили, цены то выросли значительней чем эти добавки, а не 10 кб потратить фактически невозможно, причем сделано так, что новоявленной мамаше выгоднее будет чтоб ребенок дожил до 3-х лет, а потом заболел и умер, поскольку на лечение она получит эти 10 кб, попилит их с врачом, а дальше? дальше на что кормить, растить и т.п.?
    скажут работать
    а ребенка куды? чего он в три года может?
    Третий косяк.
    Попустительство распилу садиков (половина снесена и отдана под офисы).
    Но самый главный, это то, что нет ни одного достижения в области доступности заработка.
    Само по себе отсутствие бума предпринимательства (создание не государственных, а частных рабочих мест) самый главный косяк, они просто ниxуёшеньки не делали все эти годы, а просто продавали нефть.
    Более того, они отдали рыночные ниши западным фирмам, просто взяли - нате вам ребята.
    Ельцин раздавал землю, а новые раздали ниши.
    Теперь шишь влезешь на рынок, скажем кондиционеров или бытовой электроники, не говоря уж о цифровых носителях, только нет ТОЛЬКО с разрешения мировых брэндов. Вас просто не пустят в сетевые супермаркеты, а в другом месте вы заипетесь продавать (в чисто поле выйти?). такая ж история с бытовой химией, да почти со всем.
    Теперь они лезут в ВТО, уж не знаю какие там условия, но банкам Российским и страховым компаниям пипец наступит сразу и внезапно, они все вместе взятые не смогут противостоять одному Японскому банку.
    Какая-нть группа Митсубиши, вытеснит наши банки на раз, у них и специалисты покруче и денег побольше и связи покрепче, чем у наших банкиров, с Райффазеном то конкурировать заипешься, а уж япами...а неяпонцу попасть в японский банк ... не знаю.
    А почему?
    да потому что им пос..ть на страну, они хотят обять вместо того чтоб подумать и СДЕЛАТЬ как наладить экономику, одним махом семерых убивахом, а давай вступим куда-нть и пусть оно само варится, так именно так делал Гайдар, так какая разница, Гайдар, Ельцин или Путин?
    Да никакой.
    Что тот что другой, ничего толком не делали.
    Заслуга Путина, это безусловно, вознаграждения за решение проблем с боевиками (Басаев и т.п.), наконец то стали платить за решение таких проблем деньги которые это решение стоит, а не только медальки давать. Заслуга в развороте армии на контрактную основу.
    Но надолго ли?

Больше 7 лет на форуме
    Еще косяк (но это уже не совсем Путина) - оружие.
    Какого икса вообще они не разрешают ношение короткостволов населением?
    они сами все уже вовсю носят, население режут ножами и стреляют из пушек, это вообще беспредел, населению просто не дают себя защищать адекватно угрозе.
    Какая нах рождаемость, когда элементарно защитить свою семью при нападении просто нечем, а милиции днем с огнем не найти, да и не занимается она толком нападениями без жертв.
    де факто действует закон - на тебя напали зажмурь глаза (чтоб не видеть лиц нападавших и не смочь опознать их) отдай бабло и не дергайся, потому что у преступников пистолеты и автоматы, а если у тебя найдут, то потеряешь и имущество и свободу, это вообще пипец выбор и ситуация, при том что депутаты, менты ГБшники и прочие эти самые пистолеты имеют право носить и все поголовно их носят...

Больше 7 лет на форуме
    Puh
    млять опять одно по дному. Как узнать ? К юристам сходить, в земельный комитет сходить.
    не дают гарантии ни юристы ни земельный комитет, заслать бабла в суд и привет земельному комитету вместе с юристами.
    коррупция, которая началась при Ельцине и развивается дальше, если раньше тягали коробками из под ксерокса, то теперь чумаданами в которые полезут несколько таких коробок, и это только то что по телевизору видно.
    Просто надо идти по ЗАКОННОМУ пути постройки недвижимости и проблем не будет.
    ну, мож в Ханты-Мансийске это и так, у вас там вообще послушать так рай какой-то, да и по делам вроде как тоже, хорошоб так и оставалось.
    В мск законный путь мало чего гарантирует, кроме затрат сейчас, неизвестности потом и чистой задницы у клерка.

Больше 3 лет на форуме
    "Но если интересно - я майор ГБ."
    Вот оно. Член. Великого серого ордена, хозяина страны. Совсем серого.
    "Это многое объясняет"
    Subaru Forester 2002 SG5 X20 атмо + Honda Fit 2002

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Раджа
    Хондалюб - ну так галва арбитражного суда - это супер крутая должность! Он еще очень скромненькую машину себе заказал. Знаешь сколько стоит решение суда? До 20% доходит от цены вопроса, а арбитраж это тебе не уголовщина, там мелочь не тырят по карманам, там споры между хозяйственными субъектами на миилионы долларов проходят.
    И вот что интересно - не стесняется же никто! Ни мент, демонстрирующий машину ценой в свою зарплату за 50 лет службы, ни судья, ни чиновник.
    А ведь у власти - силовики!! Гэбуха в фаворе! Такой порррядок в стране навели! Какую вертикаль отстроили!
    А хватает-то них - только физиков сажать за разглашение давно опубликованной информации, да шпионские камни из музея ГБ подбрасывать...
    И они нам морали читают. "Сп***или, бл*и" - вот диагноз. Их. И нас. Которые это терпят и которым это нравится, судя по рейтингам и результатам выборов.
    Subaru Forester 2002 SG5 X20 атмо + Honda Fit 2002

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    Не боись, все проходили.
    Да и есть друзья и родственники, служащие в РА. По крайней мере в том, что служить стало лучше чем 5 лет назад, все согласны. Может не так хорошо как хотелось бы, но все-же намного лучше
    Ну может твои друзья жить и лучше стали. А я вот от армии кошу через аспирантуру. Как-то не хочется мне туда (туда, где лучше, чем пять лет назад). Я бы например, с удовольствие пошел бы и отслужил. Только имея гарантию, что я буду служить, а не траву руками вокруг ВЧ дергать, да водку пить (и это в самом лучшем случае). Нах мне такая русская рулетка? Мой друг, преисполненный светлых чувств, пошел служить, комиссовали через 4 месяца. Разрыв селезенки. (и я это не придумал тут, ради красного словца).
    Только вот не надо говорить про то, что и на улице меня могут кирпичом по башке ****уть и про вечно виноватых продажных журналюг.

И ещё. Я вот никак в толк не возьму. По телеку (в т, ч, и ты) говорят, что все военные в один голос заявляют - служить лучше стало. Но с такой же пропорциональностью растет процент беспредела в армии. Что это? Простое совпадение?

Больше 7 лет на форуме
    ЗЫ Ты ведь просишь конкретные вопросы....
    Самый что ни на есть конкретный.

Больше 7 лет на форуме
    Да, вот еще вспомнил.
    Раньше не призывали тех, кто прошел военную кафедру в гражданском институте. Просто раньше нах такие "офицеры" (их еще пиджаками называют) не были нужны. Сейчас с моего факультета забрали всех моих друзей, кто эту кафедру кончал (мне еще хватило ума с нее вовремя срулить).
    ПРичина - не хотят офицеры-выпускники военных училищ служить в армии. И чтоб заполнить пробелы, гребут то, что есть - пиджаков.

Может это какие-то не такие выпускники? Не те военные училища кончают? Не знают настоящего, не по дням улучшающегося, положения в армии?

Больше 10 лет на форуме
    Я вот почитал посты майора и задумался: если так себе позволяет вести себя всего лишь майор ГБ, то чего стоят остальные? Ведь у нас во власти народ с чинами повыше майорских.((((

Вот тут говорили, чего мол пу плохого сделал? При пу страну уважать стали!
    Да ничего практически плохого. Провел монетизацию. Принял законы, по которым нам всем (кроме раджи, wwww и иже с ними могут реально припаять срок за клевету. Количество чиновников растет. Взятка - не мне рассказывать, что это для россии. Отменил выборы губернаторов. Не защитил страну от ряда жутких терактов. Закрыл НТВ, ТВ-6. Устроил судилище над ходорковским. Я не говорю, что ходор хороший. Но государство обязано действовать по своим законам. Ввел в правительство и администрацию массу сотрудников КГБ.
    Восстановил фактически КПСС. Проср... Грузию, Молдавию и Украину (во всяком случае плитика в отношении этих стран имхо провальна). Уничтожил оппозицию. Устроил стабфонд, успешно инвестирует экономики США и т.д. Устроил фарс с запретом правого руля (продолжается), евро-2 (продолжается), красными поворотниками (приостановлен), прохождением ТО (исправили). Устроил идиотизм с ценами на бензин. Проводит постепенную национализацию газо-нефтедобывающего комплекса (юкос, сибнефть...). Ввел вранье в ранг правила общения с людьми (кто согласен, что инфлиция составляет около 11%???, авария апл "курск", оборотни в погонах, борьба с коррупцией и т.д.). Можно долго продолжать. Практически каждый шаг пу похож на попытку сделать как можно хуже.
    Можно кричать, что все лентяи и не делают нифига. Бред. Имхо, политика гос-ва должна быть направлена на поддержку народа. А не на то, как усидеть у власти и урвать побольше. Путинцы демонстрируют на каждом шагу свое превосходство. Демонстрируют нагло и безнаказанно.
    Кто из вас верит, что выборы (любые) проводятся честно? Кто верит, что суд решает по закону? Кто верит, что обратившись в милицию получит помощь?
    Я не люблю коммунистов. Но я не вижу отличия в лучшую сторону нынешней власти от коммунистов. Скорее в худшую.
    Извините, что сумбурно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    ЗЫ Ты ведь просишь конкретные вопросы....
    Самый что ни на есть конкретный.
    Знаешь, чтобы озвучивать такие факты (рост неуставняка, выпукники ВУ валят из училищ) надо хотя бы циферки приводить типа раньше было столько, а сейчас столько. А так все это на уровне гоословных заявлений.
    Хотя в том, что РА это черт знает что я с тобой соглашусь. Но понимаешь ли, армия, целое поколение которой служило в условиях полного развала, не сможет в одночасье стать образцовой. Даже если просто поднять зарплаты военнослужащим до по-настоящему достойного уровня, насытить армию боевой техникой - это не поможет. Теперь для этого нужно много лет, что бы пришли новые люди, набрались опыта и знаний, а еще надо чтобы и учили их люди с, как говорил МСГ "новым мышлением". А большинство кадровых военнослужащих просто привыкли выживать, а не служить. И по-другому они уже не могут.
    Так что надо много лет, чтобы привести наши Вооруженные Силы в порядок. А тот же Путин, как минимум, задал правильный вектор движения. Может он и не все сделал что можно, но судить об этом мы не можем, т.к. данных обо всех происходящих процессах ни мне, ни тебе никто никогда не предоставит.
    Еще вопросы есть? Хотя я их и не просил. Ты либо плохо читаешь мои посты, либо один из многих местных любителей понадергать фраз из контекста и перевернуть все с ног на голову

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Заяц
    Я вот почитал посты майора и задумался: если так себе позволяет вести себя всего лишь майор ГБ, то чего стоят остальные? Ведь у нас во власти народ с чинами повыше майорских.((((
    Интересно, а вчем заключается мое "плохое поведение":)))?
    В том, что я высказал мысль о том, что человеку который пытается нагло публично лгать в твою сторону можно "в бубен зарядить"? А ты в такой ситуации обычно как себя ведешь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    Знаешь, чтобы озвучивать такие факты (рост неуставняка, выпукники ВУ валят из училищ) надо хотя бы циферки приводить типа раньше было столько, а сейчас столько. А так все это на уровне гоословных заявлений.
    Я не в Росстате работаю, я могу озвучить факты, которые знаю сам.
    Из моего универа никогда (нуоочень редко) призывали оффзапов. А сейчас, последние года 2 - всех, потому что, как нам говорил наш полковник Лахтиков, некому служить, ни офицерам, ни содатам. Нету желающих. А вы, типа, добровольно-проинудительные. Вот и весь факт

Сообщение от Lisiymajor
    Так что надо много лет, чтобы привести наши Вооруженные Силы в порядок. А тот же Путин, как минимум, задал правильный вектор движения. Может он и не все сделал что можно, но судить об этом мы не можем, т.к. данных обо всех происходящих процессах ни мне, ни тебе никто никогда не предоставит.
    Согласен, лет не мало нужно. Но вектор этот, путинский, в чем состоит?
    В поддержании зарплат военных, в пополнении вооружением? Это не есть вектор развития, это обыденная задача любого правительства в любой мало-мальски приличной стране - обеспечивать каждодневные потребности в деньгах, вооружении, жилье.

Вектор развития ИМХО, должен заключаться в РЕФОРМИРОВАНИИ. Реформировании армии (изменение срока службы ну никак реформой не назвать, общая структура и порядки - те же), а не латании дыр, хоть и более-менее успешном.

И вообще, главная претензия у меня к путину - бездеятельность. Просто человек выбрал для себя эволюционный путь развития. Путь хороший, но для нас в нашем нынешнем положении совсем неуместный. Эволюционный путь в самый раз в европе, в америке, в развитых восточных странах. Он оптимален тогда, когда всё встране выстроено в нормальные взаимоотношения, основанные на законах и их уважении и безусловном исполнении.
    Наш же, пуинский, эволюционный путь представляется мне как "периодическое подмазывание зеленкой открытой рваной раны" Можно, конечно, добиться того, что рана затянется, но можно, подмазвыая зеленкой, не увидеть, или увидеть, но очень поздно, что под зеленкой развивается гангрена, ведущая к ампутации. Сорри (для брезгливых :)) за такое резкое сравнение). Можешь перечислить какие-нибудь РЕФОРМЫ в какой-либо сфере, исходящие от Путина, приведшие хоть к каким-нибудь положительным результатам ?(противоречивые с плюсами и минусами, тоже принимаются. Автогражданка, например)
    Сообщение от Lisiymajor
    Еще вопросы есть? Хотя я их и не просил. Ты либо плохо читаешь мои посты, либо один из многих местных любителей понадергать фраз из контекста и перевернуть все с ног на голову
    Вопросов много. А посты читаю плохо. Занятость повышенная. Сорри. Но и обьективным стараюсь быть.

Да и нафлудили тут. На пять страниц уже.
    Последний раз редактировалось STEPkin; 19.08.2006 в 14:20.

Больше 7 лет на форуме
    Что-то совсем на форуме мало путинских "промокашек". Пес его знает от куда у него рейтинги берутся или их в природе просто нет, а? Ау.....

Больше 5 лет на форуме
    to STEPkin
    Наконец-то адекватный оппонент обозначился.

Неужели тебе хочется революционного развития? Тыхочешь много крови в прямом и переносном смысле? Такой тебе пример, актуальный для данной аудитори, есть, например, неплохой шанс поднять свой автопром запретив ввоз иномарок (одного этого, конечно, недостаточно, требуется еще целый комплекс мер в дополнению к запрету) - тебе этого надо? Не бывает революций которыми все бы были довольны.

И еще вопрос. А что ты сяитаешь надо РЕФОРМИРОВАТЬ в армии. Только не надо про неуставняк, т.к. он не причина бед - он их следствие

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=Tantal]Что-то совсем на форуме мало путинских "промокашек". QUOTE]
    Тут недавно кто-то что-то тявкал про честь, культуру и достоинство.
    Если уж говоришь об этом, то хотя бы сам следуй своим словам.
    А то просто огульно на голом месте охаять скопом всех оппонентов, просто за то что они имееют другую точку зрения, и требовать чтобы в твою сторону реверансы отвешивали - не очень складно получается

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    Интересно, а вчем заключается мое "плохое поведение":)))?
    В хамстве, майор. Тявкают собаки. Причем мелкие. и зашуганные. Культурнее надо быть. Офицер - это не шпана. Имхо.
    А про революцию хороший вопрос. Только одно замечание. На мой взгляд, нынешние действия власти как раз и ведут к революции своей непродуманностью и наглостью.
    Имхо одна из причин - безволие или нежелание власти изменить что-то. Отсутсвие политической воли в доведении решений своих до ума и получения реальных положительных результатов. Ну не могут образованные люди, разрабатывающие законы, делать ошибки, свойственные детям!!! Тем более в таком количестве. Назовите хоть одно нововведение, принесшее реальную пользу, без оговорок!
    Пример: осаго. В принципе - нужная вещь. Но исполнение:(((((. Монетизация. Из здравой идеи предложить людям людям выбор - полный позор и воровство. Запрет пр. Идея, как я понимаю - защита собственного производителя. Только производителя нет нормального. И делается как всегда. Армия. Попытка раскачивать стоящий поезд и делать вид, что едем. И все это одно за другим. И постоянно хор восхваления направления движения и принимаемых мер.Направление может в чем-то и верное. Только кому легче от этого?
    Что делают с сотрудниками, не справляющимися со своими обязанностями (пусть даже сотрудник - душа компании)???

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Mondeo
2008 год
469000 руб.
Mazda Bongo Brawny
2007 год
350000 руб.
Лада Приора
2012 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189