Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 7 лет на форуме
    2 Майор.
    Мне вовсе не хочется революций. я не это имел ввиду. Я имел ввиду, что, находясь у руля вот уже 7 лет (включая и премьерство) Путин мог сделать горррраздо больше. Я в этом уверен.
    Да, нельзя не признать, что есть некоторые реальные подвижки в обществе, как то: рост благосостояния, какое-никакое, но всеж развитие отдельных отраслей экономики, того же автопрома за счет сборочных СП (автоваз отдыхает, несмотря на его активное лоббирование).
    НО. Если вдуматься, за счет чего этот рост? За счет производства и продажи высокотехнологичных товаров (ну хотя бы низкотехнологичных)?

Конечно, то, что у нас есть полезные ископаемые - благо. Как и благо, то что эти ископаемые в последнее время стали всем очень нужны, и из-за этого цена на них - опухнуть можно. Но почему ж этим не воспользоваться? Почему на эти средства не построить свое производство, вложить деньги в науку, инфраструктуру, медицину? Я, хоть убей, не понимаю этого. Говорят, вырастет инфляция, ну и х.. с ней! Пусть растет, и не такое переживали. Но ведь то, что построим, будет у нас, будет для нас и наших детей.

Но помимо некоторых плюсов есть и минусы, которые по значению не меньше тех плюсов, что привел. Значимее, что-ли.
    У нас стала лучше работать милиция? Стали ей больше доверять люди? Сомневаюсь.
    У нас все меньше берут взятки? Чиновники работают все сплошь эффективно и честно и количество их с каждым днем уменьшается?
    Наши пенсионеры наконец зажили по-человечески (пенсия 2450 у моей мамы, при этом половина - на лекарства)?
    Нас стала лучше защищать армия? Может ли она перехватить ракету, летящую по территории государства и его прибрежных вод? По поводу армии, ИМХО, ее нужно просто сократить, в 2 раза. Оставить и обучить за хорошую зарплату мобильные современные пограничные войска, оснасить техникой, а половину остального и неэффективного- под снос. Вот объясни мне, ЗАЧЕМ под Воронежем сейчас держать огромную часть ЖД войск, где мой друг служил? ЗАЧЕМ она там? Какие она может выполнять боевые задачи, учитывая характер нынешних современных войн? Вот почему бы бравому министру обороны не перестать хамить и заискивать перед генералами, а действительно не взяться за реформирование, хоть бы какой план действий предложил. А служить ИМХО должны либо по контракту, либо все. Даже больные, на всех можно найти и обучить занятию на случай войны. На пол-года или на 8 месяцев, не больше. Как в Германии.
    Ну и кто этим всерьез занимается? Единая Россия? Министр Иванов?

Где прожэкты?

Больше 5 лет на форуме
    to STEPkin
    В чем-то с тобой я согласен, в чем-то нет. Спорить не буду, т.к. для спора нужны факты, и много (чтобы иметь целостную картину происходящих процессов). Например, как мы можем спорить с тобой о необходимости упомянутой части ж/д войск под воронежем, если ты о ней знаешь по-рассказам служившего в ней друга (или он у тебя там как минимум начштаба был? тебе мобилизационные планы показывал?), а я вообще о ней слышу впервые. Нет ничего смешнее спора дилетантов, и так практически по всем вопросам.
    Один умный человек правильно отметил, что "Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно талпаеп..."
    Мы здесь до ySRачkи можем спорить, но друг-другу вряд-ли чего докажем... Просто, обычно, такие ветки заканчиваются сплошными помоями
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 7 лет на форуме
    Согласен, нужны факты, но если их нет, это не значит, что мы не можем делать выводы, опираясь хотя бы на свое ощущение что есть правильно, что нет, иметь свое мнение на тот или иной вопрос?
    Или мы дожны слепо доверять тем, кто этими фактами владеет и полностью доверять их решениям? То есть руководителям.
    Страны, военной части, министерства?

На счет споров - это я уж давно понял, никто никода еще в процессе таких вот споров своего мнения не менял, я, по крайней мере, еще не встречал таких.

ЗЫ А насчет Воронежа - я не уверен, но где-то на территроии Воронежской обл.
    Последний раз редактировалось STEPkin; 20.08.2006 в 11:23.

Больше 5 лет на форуме
    Ощущения - слишком размытые понятия, чтобы обсуждать глобальные процессы. Т.е. для себя, конечно, делать какие-либо заключения можно, но доказывать кому-то что-либо или требовать что-то у кого-то, на мой взгяд глупо.
    Да и вранья сразу много в таких спорах, потому что когда в споре внимание акцентируется на ощущениях, в нужный момент можно под видом слона продемонстрировать муху и наоборот. А потом объявить это фактом

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    Да и вранья сразу много в таких спорах, потому что когда в споре внимание акцентируется на ощущениях, в нужный момент можно под видом слона продемонстрировать муху и наоборот. А потом объявить это фактом
    В таком случае, что есть тогда правда в таких спорах?

Просто у каждого правда своя, а правду чужого он воспринимает как бредятину и абсолютное врание. Даже если и будут в споре факты фигурировать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    В таком случае, что есть тогда правда в таких спорах?

Просто у каждого правда своя, а правду чужого он воспринимает как бредятину и абсолютное врание. Даже если и будут в споре факты фигурировать.
    Ну вот видишь, ты и сам пришел к выводу что споры бессмысленны если отдельные факты просто фигурируют. Без знания полной картины спорить бессмысленно, так что давай останемся каждый при своем мнении. Лады?

Больше 7 лет на форуме
    Заяц
    Я вот почитал посты майора и задумался: если так себе позволяет вести себя всего лишь майор ГБ, то чего стоят остальные? Ведь у нас во власти народ с чинами повыше майорских.((((

Вот тут говорили, чего мол пу плохого сделал? При пу страну уважать стали!
    Да ничего практически плохого. Провел монетизацию. Принял законы, по которым нам всем (кроме раджи, wwww и иже с ними могут реально припаять срок за клевету. Количество чиновников растет. Взятка - не мне рассказывать, что это для россии. Отменил выборы губернаторов. Не защитил страну от ряда жутких терактов. Закрыл НТВ, ТВ-6. Устроил судилище над ходорковским. Я не говорю, что ходор хороший. Но государство обязано действовать по своим законам. Ввел в правительство и администрацию массу сотрудников КГБ.
    Восстановил фактически КПСС. Проср... Грузию, Молдавию и Украину (во всяком случае плитика в отношении этих стран имхо провальна). Уничтожил оппозицию. Устроил стабфонд, успешно инвестирует экономики США и т.д. Устроил фарс с запретом правого руля (продолжается), евро-2 (продолжается), красными поворотниками (приостановлен), прохождением ТО (исправили). Устроил идиотизм с ценами на бензин. Проводит постепенную национализацию газо-нефтедобывающего комплекса (юкос, сибнефть...). Ввел вранье в ранг правила общения с людьми (кто согласен, что инфлиция составляет около 11%???, авария апл "курск", оборотни в погонах, борьба с коррупцией и т.д.). Можно долго продолжать. Практически каждый шаг пу похож на попытку сделать как можно хуже.
    Можно кричать, что все лентяи и не делают нифига. Бред. Имхо, политика гос-ва должна быть направлена на поддержку народа. А не на то, как усидеть у власти и урвать побольше. Путинцы демонстрируют на каждом шагу свое превосходство. Демонстрируют нагло и безнаказанно.
    Кто из вас верит, что выборы (любые) проводятся честно? Кто верит, что суд решает по закону? Кто верит, что обратившись в милицию получит помощь?
    Я не люблю коммунистов. Но я не вижу отличия в лучшую сторону нынешней власти от коммунистов. Скорее в худшую.
    Извините, что сумбурно.

Нет не сумбурно. Доходчиво, правильно и объективно.
    +!000

Сообщение от Lisiymajor
    to Hondalub
    Извини, но твой вопрос прощелкал. Но если интересно - я майор ГБ.
    А фене научился общаясь с таким контингентои как ты и Co

Уважаемый коллега по форуму, можно вопросик? А Вы своё руководство ставили в известность об участии в обсуждениях на данном форуме? Такие вещи (публичное выражение мнения офицера спецслужбы), насколько мне известно, достаточно четко регламентируется внутренними инструкциями?
    А машинка у меня..как его..Х-mail?..не..X-fail?..не..а-а-а - X-TRAIL!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дима2010
    Уважаемый коллега по форуму, можно вопросик? А Вы своё руководство ставили в известность об участии в обсуждениях на данном форуме? Такие вещи (публичное выражение мнения офицера спецслужбы), насколько мне известно, достаточно четко регламентируется внутренними инструкциями?
    Ага, и позицию для соития с женой согласовываю, а кроме того количество совершаемых актов дефекации. Спасибо что напомнил, а то разрешение на дефекацию заканчивается, надо срочно продлить.

З.Ы. И откуда вы, господа, всякой херни в голову нахватались?

to STEPkin
    Видишь, еще одно подтверждение моих слов о бесполезности споров на форуме вылезло.
    Начала "насколько мне известно", следующий скажет "Дима 2010 узнал", потом будет "известно", а далее вылезет как "достоверный факт". С людьми, которые ничего, кроме общих фраз ничего не знают, но считают себя "типа экспертами" спорить невозможно.

Сообщение от Lisiymajor

З.Ы. И откуда вы, господа, всякой херни в голову нахватались?
    Откуда, откуда... из книжек про шпиёнов, откуда ж исчо нам херню в голову хватать? Мы ж валенки, сидим, жизни не знаем, а информацию получаем из пространных рассуждений, в том числе и Ваших о стране, об обчестве и его актуальных проблемах.
    Соберусь с мысялями, книжку про шпиёнов дочитаю, выражу мнение про Путина и его клику. Готовьтесь усе оппоненты, буду Володю защищать.

Puh
    Puh вне форума

Блин, народ похоже и в выходные развлекался, а я все пропустил :-)

2 S av

Ну объяснил ты суть великой ипотечной идеи. Только я одного не понял в ней

"но эту идею обокакали привязками вообще кредитов любых к ставке рефинансирования (ниже ее кредиты выдавать немного странно для банка) плюс всякими непродуманными "мелочами" вроде высоких цен на недвижку, невнятными механизмами обращения взыскания на недвижку (чо делать с жильцами, а если там родился ребенок и еще гора всяких если), отсутствием внятного страхования таких сделок, рисков для заемщиков (а если в этом году не сможет отдать проценты, элементарно заболеет, а ведь отдавать лет 10 не меньше), невозможностью заипотечить отдельную непостроенную квартиру и даже соорудить гарантии для того, чтобы заставить в будущем заипотечить построенную квартиру (не захочет ее заемщик в залог отдавать и все, заставить его невозможно), только целиком все квартиры в доме, что равносильно просто построить дом банком (или через аффилированную структуру) без всякой ипотеки (и соответственно без расходов на нее).
    соответственно имеется вакуум - банку нафиг не нужны квартиры, ему нужны проценты от кредита, население не может выкупить целиком дом, а закладывать (и как следствие получать кредит) непостроенную квартиру механизмов нет.
    соответственно ипотека реально возможна только на вторичном рынке или когда у заемщика уже есть квартира"

Вот вроде все складно, а как объяснить тогда массу ипотечных контор выдающих все же кредиты НИЖЕ ставки рефинансирования ЦБ под покупку строящегося жилья ????????

Это как вяжеться с твоим мега объяснением про ******ние великой национальной идеи ипотечного кредитования ?

Пойдем дальше

"Само по себе отсутствие бума предпринимательства (создание не государственных, а частных рабочих мест) самый главный косяк, они просто ниxуёшеньки не делали все эти годы"

****ть, вокруг одни государственные рабочие места. Ты че в сельпо продуктами таришься ? в гос универмаге кроссовки покупаешь, на компьютере сборки ГУ "ЭЛЕКТРОНИКА" работаешь ?
    Оглянись, вокруг одни частники и если бы тебе было не лениво ты бы был одним из них.

И все же ответь мне конкретно ЧТО ТЕБЕ ЛИЧНО МЕШАЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ ? Государство ??????? Недостаток знаний ? Невостребованность профессии ? Недостаток времени ? Недостаток опыта ?
    Не бывает просто так что человек со всех сторон специалист а заработать не может. Я уже как то писал в таком же беспредметном споре что для хорошего специалиста заработать проблемы нет. Только наша контора в этом году потратила более сотки на поиск 2-х специалистов уровня начальников отделов. ТОЛЬКО НА ПОИСК.

мне например мешает только моя лень с одной стороны и очень высокая оценка времени проводимого с семьей с другой стороны.
    Если плюнуть например на лень и всерьез взяться за дело проблем зарабатывать на порядок больше - нет. (и только не надо опять про Ханты-Мансийск. Каждый раз, в каждом споре через пост мне ставят в упрек что у нас тут все здорово и легко. Это во первых не совсем так. а во вторых я здесь всего 6 лет примерно, а до этого совсем не жаловался на жизнь и в Омске. Сейчас там тоже совсем неплохо люди зарабатывают и живут. Ессно те кто ищут пути заработка и не причины по которым отсутствие оного можно свалить на государство.)

Беспризорники и нарктоты - ну блин ладно базара нет есть вина государства в том что пораспустили алкашей родителей. Раньше их в узде держали, судили строгим товарищеским судом и т.п.
    но посмотрите сами на себя... когда ты в последний раз подошел к беспризорнику и спросил почему он не в школе ? Ась ? или так же как все стыдливо отводим глаза и спешим дальше на работу ?
    Да государство должно создать условия в которых из нормлаьных семей не будут выходить наркоты и беспризорники. НО еще раз повторюсь НИКТО не вырастит за тебя ни сына ни дочь. Ни государство в целом ни Путин в частности. Это ты должен сделать САМ.

Про маму которой проще чтобы ее ребенок в 3 года умер ради того чтобы с врачем денег попилить я вообще бы не комментировал, помоему мы договорились об адекватных людях говорить а не о конченых даунах, которым и размножаться то не следовало бы.

Едем дальше

2 мартын

Еще одни рассуждения ни о чем. Да мне тоже многие конкретные действия правительства не нравяться, но в целом ситуация стабильна и меня например устраивает больше чем то что было 10-15 лет назад. По крайней мере преподавателю университета или врачу больше не нужно чтобы жить ездить за кроссовками в китай.

"Проср... Грузию, Молдавию и Украину (во всяком случае плитика в отношении этих стран имхо провальна). "

А какая политика не провальна ? Лизнуть саакашвилли очко ? Это быдет не так провально как сейчас ?
    Мне вообще на@@ть на эти страны, не мы к ним едим зарабатывать деньги а они к нам. Погляди чем обернулась для европы "непровальная" политика в области эмигрантов стран 3-го мира.
    Да вместе мы бы добились больших результатов, но если не хотят с нами так и нехай идут своим путем, только и без поддержки с нашей стороны тоже. Чем это оборачиваеться для них видно уже сейчас. А вот для тебя изменилось что то от того что грузия или украина решили идти не с россией и отдельно ? Для меня *****.

"Можно кричать, что все лентяи и не делают нифига. Бред. Имхо, политика гос-ва должна быть направлена на поддержку народа."

Можно, но зачем ? Лентяи далеко не все, но очень много. Так было всегда и так будет всегда.
    Всегда на одного управленца будет приходиться десяток работяг из которых 1-2 будут нормальными работниками, а остальные будут просто просижывать за зарплату штаны.
    Это не бред. оглянись вокруг даже в своем коллективе. У вас ВСЕ супер профи ? Нет лентяев ? нет тех кому нехватает элементарного образования и желания учиться и работать ?
    Вот это был бы бред.

"Кто верит, что суд решает по закону? Кто верит, что обратившись в милицию получит помощь?
    Я не люблю коммунистов. Но я не вижу отличия в лучшую сторону нынешней власти от коммунистов. Скорее в худшую."

Мы простите про суд в глобальных маштабах говорим типа ходора или о решении бытовых вопросов доступных основному кругу простых смертных типа выдавливания денег у страховщиков, возмещения материального вреда, и т.п. ?
    Если о первом то конечно никто не верит, как говориться все решают деньги, а все остальное - большие деньги.
    Но в бытовых вопросах типа опротестовывания неверного решения гая, занижения страховой выплаты или ее невыплаты, невыплаты зарплаты - все решаеться и довольно быстро и просто.

Насчет коммунистов вообще круто. тебе нравилось есть сгущенку по праздникам, а шоколадные конфеты видеть в посылках на новый год от тети из москвы ? Ездить на жигулях первой модели если удасться по блату купить, о волге не может быть и речи ?

Для своих детей этого хочешь ?
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Сообщение от Puh
    Блин, народ похоже и в выходные развлекался, а я все пропустил :-)
    .....

.....
    Насчет коммунистов вообще круто. тебе нравилось есть сгущенку по праздникам, а шоколадные конфеты видеть в посылках на новый год от тети из москвы ? Ездить на жигулях первой модели если удасться по блату купить, о волге не может быть и речи ?

Для своих детей этого хочешь ?
    +1

Подписываюсь под етим. Потом ишшо кое-что от себя добавлю.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Заяц
    Я вот почитал посты......
    Заяц, в чем то ты прав конечно относительно того, что работа Путина как президента лишь удовлетворительна. Да много косяков, да были в его работе и неприемлимые для народа моменты.

Но были плюсы. И вот смотри какие.
    Мы живем в стране в которой можно по прежнему встать с утра не опасаясь получить чужой ракетой по балде. Пойти в магазин и взять се ченить вкусненького какие бы у тебя не были низкие доходы. Можно выпить пивка какого хочешь из охрененного выбора. Сходить в театр легко. Съездить заграницу отдохнуть легко. Купить детям че душа пожелает из охренительного выбора - легко.
    У меня друзья например по ипотеке взяли квартиру недавно, счас ребенка заведут скоро. Работают себе теперь нормально со своим углом. Так что ипотека если хоть комуто помогла устроиться в жизни, уже она не зря затеяна.
    А посмотри вокруг сколько тачек новых, у нас в городке только и делается, что стоянки строятся. Да покупают все больше за десятку машинки, и поуху им всем на бенз. А в долевое у нас в городке хрен станешь, только площадку разработают, уже народ все квартиры выкупит.

Надо смотреть на жизнь чуть оптимистичнее. Да были косяки с Курском и Норд Остом. Но и в Чечне у нас теперь мир относительный и таможню вздрочнули и порты у нас строятся и дороги посмотри теперь какие строят. А дорожает все потому, что все жить хотят все лучше и лучше. Деньги все равно перетекают из одного сектора экономики в другой. Если ты сегодня хлеб дорогой купил и бензом дорогим заправился, то это не значит, что тот чувак который эти деньги пригрел их в землю зарыл в чемодане. Ему все равно эти деньги надо кудат о впендюрить. коттедж там построить), тачку обновить да мало ли услуг и товаров которые этому чижику нужны. И если ты будешь в сторонке стоять и смотреть на этого чижика "ах какой падонок на мои деньги живет") то и будешь лапу сосать. Надо самому че та делать, что б этот чижик сам к тебе пришел и бабки эти отдал обратно.

Всем удачи в этой нелегкой задаче)

Больше 10 лет на форуме
    wwww -На счет Путинец, ладно говорил, извиняюсь! Но тебя то понесло еще дальше! Замнем! Тему не поднимаем.
    А на счет ипотеки с тобой не соглашусь, ну тяжедл ее брать, не реально.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    wwww -На счет Путинец, ладно говорил, извиняюсь! Но тебя то понесло еще дальше! Замнем! Тему не поднимаем.
    А на счет ипотеки с тобой не соглашусь, ну тяжедл ее брать, не реально.
    И ты меня извини, за грязные слова. Ясно дело замнем.

А насчет ипотеки согласен ты или нет не важно.)
    Важно что у меня друзья теперь в своей собственной квартире живут). Причем доход у них штук 35 на двоих от силы.

Puh
    Puh вне форума

А чего нереального то взять ипотеку ? Ну нету квартиры и денег ***** спрашиваеться пялиться на квартиры за 2-3 лимона ? Или ты в Москве живешь ? Вроде по подписи в Тюмени. Никогда не поверю что в Тюмени нельзя найти малосемейку стоимостью до миллиона. А это уже при возможных выплатах в 300 баксов в месяц можно купить в ипотеку легко.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Puh
    Puh вне форума

Во-во, при доходе в 30-35 штук на двоих можно взять ипотечный кредит с выплатой около 10 тыров в месяц а это серьезная сумма (около 800 тыров примерно) на долгий срок. Вырастут доходы - гаси досрочно. бери другой кредит и покупай большие площади недвижимости. Проблема то в чем состоит ?

Если у меня нету сейчас денег на мурано, я и езжу на мондео. И государство тут совершенно не причем. (хотя так пока и не смог объяснить себе самому нафига мне мурано, но красивый гад.....)
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 7 лет на форуме
    Puh
    Уважаемый, Вы не потому адресу обращаетесь. Я всего лиш скопировал пост Зайца и полностью поддерживаю его точку зрения.
    Звиняюсь что, не вставил в цитату и завёл в заблуждение.

Больше 10 лет на форуме
    Lisiymajor -Здесь я здесь! Сорри в выходные на рыбалку уезжал! С чего начнем?

Больше 10 лет на форуме
    Puh -Да можно найти за миллион!!! В пригороде, с плохими дворами, с тяжелой криминальной ситуацией, воровством, с неухоженными подъездами. Можно...только вот нужно ли. Я в таких мусловиях ребенка ростить не хочу. А в обычных микрорайонах, массовой застройки, все выше миллиона.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2015 год
1268000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1699999 руб.
Honda Accord
2007 год
635000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189