Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 7 лет на форуме
    Дима2010
    я знаю окончание этого спора, тема об оружии давно изжевана, статистика приведена по всем вопросам неоднократно, в том числе по странам, городам и весям.
    Причина запрета одна - высшие слои общества, запрещая носить оружие и вообще запрещая защищать себя низшему слою адекватно угрозе, имеют единственной целью больше власти себе и меньше ресурсов низшим слоям.
    к вопросу о "спровоцировать" статистика говорит о том, что зная о потенциальном наличии ствола у жертвы большинство преступников отказывается от преступления, тогда как зная об отсутствии ствола или низкой вероятности наличия ствола, на преступление идет больше людей, чем моглобы пойти вообще (отсутствие ствола провоцирует на преступление, скажем ботаник, имея информацию об отсутствии ствола и не имея никакой информации (что ствол вообще в природе есть и в частности у конкретного индивидуума, т.е. о стволе ботаник не задумывается в принципе) в первом случае идет на преступление, во втором нет).

Больше 7 лет на форуме
    Подумайте, был бы дефолт, ваучеризация, монетизация, Бутово, проблемы с праворульками, ненормальное осаго, масса продажных чиновников, дикая корруцпия и прочая куча беспредела, будь население при оружии.
    нет.
    вот поэтому и запрещают.

Больше 7 лет на форуме
    2 Dima2010: да, "срулем" - есть повод для стеба, тоже пока на обед ехал, пришло в голову.. Просто "автомобилисты", "автолюбители", "автоправозащитники" и другие аффто уже приелись : ).
    Honda Inspire 20G

Сообщение от S_av
    Подумайте, был бы дефолт, ваучеризация, монетизация, Бутово, проблемы с праворульками, ненормальное осаго, масса продажных чиновников, дикая корруцпия и прочая куча беспредела, будь население при оружии.
    нет.
    вот поэтому и запрещают.
    Батенька, да Вы БУНТОВЩИК!!!
    Есть у меня приятель один, учились вместе...не так давно докторскую защитил по левым эсерам. Такими же лозунгами любитель оперировать...высшие слои...низшие слои...верхи не могут...низы не хотят...Большевизм махровый!!!
    Последний раз редактировалось Дима2010; 22.08.2006 в 14:38.
    А машинка у меня..как его..Х-mail?..не..X-fail?..не..а-а-а - X-TRAIL!

Больше 7 лет на форуме
    Дима2010
    хочешь сказать нет деления на верхи и низы?
    думаю Олег Щербинский с тобой не согласится.

А Вы хотите сказать, что если бы так называемые "низы" носились бы по улицам с ПМ-ами,"верхи" бы скорректировали внутреннюю политику в сторону либерализации и повышения жизенного уровня "електората"?

Больше 5 лет на форуме
    to S av
    Пойми, ПМ - это не то оружие которое ты можешь противопоставить госмашине. Боевые танки ни в одной стране населению не продают.

to Tantal
    C твоим постом от 17:05 даже в чем-то соглашусь. Только ты не учитываешь, что "дядь Вась" все-таки не на один порядок больше квалифицированных дядьвасиных руководителей. Поэтому уже работают законы рынка - более редкий специалист всегда стоит дороже того, которого по первому свистку можно найти. Бывают конечно и супернезаменимые спецы нижнего звена, но к ним , обычно и отношение соответствующее, и зарплата не как у простого "дяди Васи".
    А у руководителя, в любом случае, ответственность намного выше, следовательно выше и оплата.
    Может это ,конечно, и неправильно (хотя я так не считаю), но это общепринятая практика во всем мире, поэтому ставить это в вину ВВП несерьезно.
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 7 лет на форуме
    НЕ поняли Вы о чем я говорю. Нет ленивых и безперспективных "дядей вась", а есть не профессиональные командиры-руководители, которые не могут увлечь людей (персонал) производственной идеей. Вот и все. Поэтому кадры и из руководителей решают все. И сейчас на рынке востребованы именно такие руководители, которые больше психологи нежели в чистом виде менеджеры, я даже бы так сказал востребованы сейчас "менеджеры человеческих душ" вот ини определяют кто на самом деле должен получать больше. Кстати среди участников дискусии скорее всего нет специалистов по кадровому менеджменту, поэтому поверьте мне на слово - сейчас уже методы материального стимулирования персонала практически снизили свою эффективность до уровня ниже среднего.
    А Птину я в вину ставлю практически полное отсутствие позитивного управления (именно управления, а не починание на лаврах от высоких цен на нефть) страной появляющаюся от этого "медь в голосе". Практически полное поглощение коррупцией всех более менее важных процессов в обществе, а так же ограничение моих политических свобод (к примеру избирать и быть избранным). Поймите, Путин это не профессионал управленец, а так выскочка гэбэшная и дай нам бог во всей красе это почувствовать как можно позже.

Больше 10 лет на форуме
    Puh -Вот не нужно говорить, что нанешний работодатель таки ведет оценку труда людей. Большинство, много раз убеждался на живых примерах, еще раз подчеркиваю большинство -зарабатывают на людях. И вообще сейчас пошла у молодых руководителей, мания величия, да того абсурдные поступки совершают, а ведь эти поступки идут к разложению коллектива и упадку прибыли.
    А спецов твои знакомые найти не могут, так как не идут спецы на такие предприятия - потомучто зарабатывать хотят.
    И к примеру: Вот работали мы когда на одного дяденьку, пахали, приносли ему реальные прибыли, а он этог не оценивал, и з/п выдавал по каким-то своим расчетам, и важна ему была только прибыль. И вечно он не даволен был. Но его большая ошибка была, в том что дал он нам много свободы, что бы не обременять себя лишними хлопотами. И ту все началось - левые заработки, в конце концов приведшие к организации нами собственной фирмы, и мы стали сами работодателями. А дяденька этот великий стратег, аналитик, организатор с двумя высшими образованиями и работой в администрации за плечами, остался ни с чем. Фирма ее развалилась. Прибылей нет. На издыхании вообщем живет. Бандиты и кредиторы наседают на него. Вот такой печальный конец сего расклада.
    А теперь чистый факт - в 2002 году, в моей сфере, в отдельном спектре группы отделочных материалов развивалось порядка 10 фирм, которые что-то из себя представляли, одной из них были мы. Половина фирм -развалилось по тем же причинам что и наша. Параллель можно провезти по всем секторам бизнеса, промышленности, административной структуры.
    Да в целом Путин не имеет никого отношения к истории которую я описал выше. Но ведь идет это все и туда на верх. Т.е. фактически нет в стране никакой культуры руководства.
    И теперь о пресловутом "Дяде Васе":
    В целом руководитель обязан, думать о коллективе, так как именно коллектив, и даже отдельно взятая единица коллектива -это будущее компании. Ведь то время пока он работает - он обучается. Обученный специалист, стабильность компании, экономия времени, его дисциплинированность -это качество работы. Хорошая для него зарплата - это его личные перспективы(дом, машина, отдых и прочее). Его личные перспективы -это дальнейшая заинтересованность его в работе. Во все времена -зарплата был основной аргумент, заинтересованности рабочего выполнять качественно свои функции. На втором месте -перспектива карьерного роста. И не маловажную роль играет - это интерес и получение от работы удовольствия.
    Так вот тот бухгалетр, кто чаи на работе гоняеет -занимается не своим делом. Т.к. она получилак ВО - которое ей не нужно.
    Ты посмотри что сейчас творится- все же в высшие учебные заведения идут, а зачем? Они даже сами не понимают, лишь бы получить.
    А вот кфалифицированных кадров - в рабочих отраслях, как раз и не хватка.
    Все же умные..сейчас -учаться.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    to S av
    Пойми, ПМ - это не то оружие которое ты можешь противопоставить госмашине. Боевые танки ни в одной стране населению не продают.
    Гм.. Показывали недавно любителей военной техники WWII из Англии, так у них, кроме униформы и винтовок-автоматов, даже Т-34 в частной собственности и из пушки они стреляют : )

А вообще, танки нет необходимости покупать. Большивики тоже Аврору не купили у правительства а так, попользоваться взяли : )
    Последний раз редактировалось Srg76; 22.08.2006 в 16:49.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Tantal -Сейчас фактически, описал ту же версию что и вы.

Больше 7 лет на форуме
    Дима2010
    А Вы хотите сказать, что если бы так называемые "низы" носились бы по улицам с ПМ-ами,"верхи" бы скорректировали внутреннюю политику в сторону либерализации и повышения жизенного уровня "електората"?
    не носились, а могли бы себя защитить от преступления, то кудаб они на делись.

Больше 7 лет на форуме
    Lisiymajor
    а я и не собираюсь вообще противопоставлять что-либо госмашине, я не другое государство, а вот преступникам вполне, те же сотрудники милиции, которые дербанят на дороге водителей по беспределу уже не будут этого делать, зная, что могут и отпор дать.
    И тот же коррумпированный чиновник, зная что если он начнет перегибать палку то количество перейдет в качество и его могут просто пришить, наплевав на послествия, сто раз подумает прежде чем делать барьер против законного права обычного гражданина.
    В целом милиция и чиновники ведь нужны, а вот отдельные их личности, которых с каждым годом все больше и больше, нет.
    ПМ направлен не против государства целиком, а против конкретного нападающего, в погонах он там или с татуировками.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    Lisiymajor
    а я и не собираюсь вообще противопоставлять что-либо госмашине, я не другое государство, а вот преступникам вполне, те же сотрудники милиции, которые дербанят на дороге водителей по беспределу уже не будут этого делать, зная, что могут и отпор дать.
    ну если ты такой справедливый, возможно ты будешь давать адекватно, а вот мои знакомые травокуры за три месяца разбили 4 машины(тазы, в основном) он даже на трезвую драться с гибдунами пытался потому что видите ли они его за сплошную на 500 рублей развести хотели.я ему говорю, ты ведь грубо нарушил, ну так заплати, а в ответ бред слышу о том что он будет ездить так как захочет и все менты п***р(на мой взгляд этому человеку за руль вообще садиться нельзя)
    И тот же коррумпированный чиновник, зная что если он начнет перегибать палку то количество перейдет в качество и его могут просто пришить, наплевав на послествия, сто раз подумает прежде чем делать барьер против законного права обычного гражданина.
    то есть придет человек и скажет я хочу на мемориал погибшим и построеть заправку, а если ты чиновник не дашь мне разрешения я тебя застрелю.Вот по тв показывали сюжет о том как в подмосковье мент мотоциклиста сбил на смерть при развороте через сплошняк и сейчас его к ответственности привлечь не могут, КТО МЕШАЕТ родственникам или друзьям застрелить того мента?ответ никто им немешает, хоте ли б так уже давно и пох на то что оружие у нас запрещено
    ПМ направлен не против государства целиком, а против конкретного нападающего, в погонах он там или с татуировками.
    ПМ направлен на цель, и если у тебя цель благая, извести коррупцию и поставить на место зарвавшихся нелюдей, то вот с остальными вряд ли твои цели совпадут.
    на счет ос незнаю, и статистику привести немогу, но просто очень много знакомых испытали на своей шкуре "пистолет с железным шариком", одного подстрелили просто так когда двое обдолбышей дрались, один встал и шмальнул в прохожего на другой стороне улицы, спасла кожаная куртка и траектория неудачная, второму стреляли по машине из за того что их непропустили(а по знакам приоритета пропускать и ненадо было), у третьего пытались отобрать мобилу (несмотря что у него на поясе висел ствол)ну и тд, короче спорить не будем, про то что власть пытается себя обезопасить и отгородиться это я согласен, а вот про оружие для народа, нет несознательный у нас народ, он и с автомобилем то управиться неможет(вон скока бьюца) а со стволом тем паче...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Srg76
    "Надо что-то менять" - вечная тема. Только что и на что. В 17-м тоже было желание поменять, интиллигенция даже наивно встретила революцию, а потом горько пожалела. Потому, что в хаосе у нас быстро ориентируеются, к сожалению, только проходимцы.
    А что сейчас, какая есть достойная партия? Партия любителей правого руля? : )
    А чем плоха партия? :))
    Имхо, нас больше, чем единороссов и гэбистов, вместе взятых. В сортире всех не замочат. Патронов не хватит!:)))

Больше 5 лет на форуме
    to Заяц
    Так, к сведению, знаю один небольшой складик на 30 мильёнов патронов
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Puh
    Puh вне форума

2 hondalub

"А спецов твои знакомые найти не могут, так как не идут спецы на такие предприятия - потомучто зарабатывать хотят."

Не, ну тут не знаешь не базарь, зарплаты предлагают серьезные, да только нормальные спецы все при местах давно (блин как бы научиться писать слово нормлаьные заколебался каждый раз править :-)) Хорошему специалисту будь то управленец или исполнитель хотят платить хорошо, но пилять мало их. даже исполнителей нормальных нифига не найти которые бы РАБОТАЛИ а не фигней страдали от звонка до звонка.

"И к примеру: Вот работали мы когда на одного дяденьку, пахали, приносли ему реальные прибыли, а он этог не оценивал, и з/п выдавал по каким-то своим расчетам, и важна ему была только прибыль. И вечно он не даволен был. Но его большая ошибка была, в том что дал он нам много свободы, что бы не обременять себя лишними хлопотами. И ту все началось - левые заработки, в конце концов приведшие к организации нами собственной фирмы, и мы стали сами работодателями"

Ну тут просто дяденька лажанулся, я вы ему и кол в грудь :-)
    А ты бы как хотел ? Чтобы дяденька всю прибыль отдавал сотрудникам и еще на них молился ежедневно ?
    Вот тебе другой пример, есть у меня фирма поставщик, там дядя сделал гораздо умнее, у него отделы поставок и работы с клиентами полностью разделены и пересекаються лишь виртуально. Полной картины никому в отделности не видно. итог - люди бывают переходят в другие конторы но при этом не нанося никакого ущерба предприятию.
    А то что дяденька вам фактически подарил фирму - облажался, обленился. то что вы не растерялись и от подарка отказываться не стали - молодцы, в принципе думаю любая сбитая команда так и поступила бы, а случаев таких - навалом.

И это совершенно не противоречит тому что я пытался донести - НАДО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ, УЧИТЬСЯ, МНОГО РАБОТАТЬ И НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ТО ЧТО КТО ТО ДРУГОЙ ТЕБЕ НА БЛЮДЕ ВСЕ ПРИНЕСЕТ.
    Твой пример лишь подтверждает то что я сказал. Вот вы пытались работать на дядю, не устроило. Что вы сделали ???? Разве вы продолжили в том же духе ? Нет. Вы просто сами стали управленцами, вот и все. Так что для того чтобы ХОРОШО зарабатывать надо ВСЕГДА ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД, а не стоять на месте.

Вот и вся идея. Что мешало вам остаться работать на дядю и говорить потом - "правительство плохое, не создало дяде условий для нормальной оплаты труда"
    Ниче же не мешало ?
    Но нет вы решили расти дальше - и все получилось. Вот в чем моя мысль и заключалась.
    Тот кто стремиться к чему то то и достигает чего то.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Сообщение от Puh
    2 -
    ... НАДО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ, УЧИТЬСЯ, МНОГО РАБОТАТЬ И НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ТО ЧТО КТО ТО ДРУГОЙ ТЕБЕ НА БЛЮДЕ ВСЕ ПРИНЕСЕТ....

... Так что для того чтобы ХОРОШО зарабатывать надо ВСЕГДА ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД, а не стоять на месте...

...Тот кто стремиться к чему то то и достигает чего то....
    Золотые слова!!! И поцитировать не грех...

Больше 7 лет на форуме
    to Puh, опять ты на грабли наступил. Осознанное стремление к движению вперед и самосовершенствованию и способность самоорганизовать себя на это свойственно всего лишь 10% населению планета Земля (это простая мировая статистика разделения людей по психотипам и функционалу), я думаю в России те же показатели (для примера разделение населения по достатку старых и новых русских 90-е годы, когда кто мог тот и съел примерно такое же). А что будешь делать с оставшимися 90% - заставить не заставишь, научить не возможно. По твоей теории нехай "подыхает" фраер ушастый, коли вперед двигаться не может. Пойми сейчас настоящего успеха добивается не тот кто много работает и не тот кто много учиться, а тот кто много понимает и знает как свое многоработание превратить в долгосрочный позитивный результат. Вообще идея многоработания это в настоящей ситуации экстенсивный путь развития бизнеса, а вот творческий (пусть и наскоками) подход сейчас более продуктивен, так как несет в себе больше потенциала интенсивного развития (пример создание компании Google). Хотя я не оправдываю лентяев, но таких значительно меньше. чем ты себе представляешь. Все эти мнимые лодыри и неумехи - это всего лишь немотивированные индивидумы попадающие в свои 90%. А задача мотивировать из этих 90% хотябы половину, вот она есть супер задача для настоящего профессионала, будь то владелец бизнеса и директор фирмы или будь это глава государства - цели у них разные. а методы мотивации как правила всегда одни - видеть в человеке прежде всего человека. Чего по крайней мере у Путина на деле не получается.

Больше 10 лет на форуме
    Puh "А ты бы как хотел ? Чтобы дяденька всю прибыль отдавал сотрудникам и еще на них молился ежедневно ? "
    Всю прибыль он и не должен отдавать. Существовали определенные договоренности. Т.е. установлен был определенный процент от прибыли, даже не от оборота, заметь, как у большинства контор. Только договоренности эти не выполнялись. Просто было кидалово, в стиле работаейте мальчики, когда нибудь вам за все отплатится. А считать мы тоже умели. На всю жизнь запомню фразу этого директора:-"Будете жадничать вообще ничего не получите", и это сказал директор фирмы. И таких олухов, пупов земли, полно.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Grand Starex
2011 год
1120000 руб.
Toyota RAV4
2007 год
785000 руб.
Toyota Land Cruiser
2003 год
1149000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189