Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 10 лет на форуме
    Раджа -Ну на счет того, что ты пишешь граммотности, я бы не заострял внимание))), если потрудится то и у тебя можно найти ошибки. Это переход на личности.
    Во вторых тут не селяне без образование сидят У меня высшее техническое. И по уровню знаний в сфере точных наук я стою на порядок выше тебя. Экзамен повысшей экономике, которую нам преподавали 3 последних семестра обучения и огромныйномику и раздел
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    и огромный раздел по высшей экономике включающий в себя развитие и окупаемость детали, сдал не напрягая на 5.
    Но вв свое время экспериментировал со станками ЧПУ 1К62. ))зазорног ничего невижу, видимо поэтому так хорошо понимаю людей. А не витаю в облаках.

Больше 10 лет на форуме
    А во вторых, вот я сейчас тож ошибок кучу допустил, но всего лишь потому что успеваю работать и писать. Так что не в грамотности дело!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Хондалюб, так я и не спорю. Я в технических науках ничего не смыслю, и не скрываю этого. Моя сфера - финансы. Просто, на мой взгляд, человек с двумя высшими образованиями (притом с одним экономическим!) просто обязан уметь грамотно излагать свои мысли.
    Просьба не воспринимать мое мнение, как личное оскорбление.

Больше 7 лет на форуме
    А где у него ошибки?
    у нас самый что ни на есть копитализм (от слова копить).

Больше 5 лет на форуме
    Не, ну конечно, с таким обрОзованием много денег не зОработаешь
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 5 лет на форуме
    А во-вторых приведенный список правителей России за последние 3 века далеко не полный. Причем все,чья роль в целом оценивается позитивно, были у власти далеко не 6 лет. Так что пример не в тему

Больше 5 лет на форуме
    И вообще, всем недовольным предлагаю начать с себя и жить по таким принципам, по которым живут граждане тех стран, которые вы так любите ставить в пример:
    - работайте на работе, а не флудите на форумах;
    - ПДД соблюдайте, а то пешеходы уже через зебру только короткими перебежками носятся, по городу ездите 60км/ч и т.д.
    - налоги платите
    и т.д. и т.п.
    Вот когда все это выполнять будете, тогда и будете иметь моральное право что-то требовать. Ведь в правительстве сидят такие-же люди как вы, только более везучие и реализовавшие свой шанс

Больше 10 лет на форуме
    Lisiymajor -Опять про работу!!! Да что ты будешь делать, хоть в лоб хоть по лбу! Ты сам то что в форумах тусишь????
    Я вот к примеру успеваю и работу делать и флудить -моя энергичность мне позволяет.
    И почти все тут сидящие и пешеходв пропускают и налоги платят.
    Вы в каких органах служите молодой человек?

Больше 7 лет на форуме
    hodalub
    оставь, когда люди видят и слышат только себя, слова бесполезны, уже талоны на хлеб ввели, а они все от своих комсомольско-спецслужбистских замашек избавиться не могут.

Больше 10 лет на форуме
    Раджа Хорошо,за Штаты не будем.Поговорим за Рассею,или Германию,как будет угодно.Продал у меня знакомый году эдак в 2000м квартиру во Владивостоке и уехал на историческую родину жены(не будем теребить раны Грааля)в Германию.Поначалу,конечно,пожил в общежитии с семьёй,под"учил немецкий,стал работать,через год и дом новый заимел.Теперь он не крутой компутерщик,а устанавливает оборудование непрерывной подачи(шнеки) для заводов.Командировки постоянно по всей Европе,Азии,итд.В выходные смотаться в Париж(живёт в Мюнхенгладбахе)не проблема.Да,живёт в кредит,на Тойоту пол-процента в год,жильё процент годовых.Остальное в этих пределах.В Россию только в отпуск,за экзотикой,купить пиффка ночью в супермаркете.Так-что твой опус о тяжёлой жизни западных(и японских пролетариев) оставь для кого-нибудь другого.

Больше 10 лет на форуме
    Тогда и я уж приведу пример тяжело жизни в капиталлистической стране Германии:
    Родной дядька мой жены, с детьми эмигрировал в Германию, полгод также общага, изучение немецкого и итог:
    Работает дальнобойщиком: 2 машины в семье -Мазада 6 и Хонда Джаз.
    Куплена в кредит квартира, уже расплотились. Теперь купили в кредит двухэтажный домик на берегу озера, и наслаждаются жизнью.
    Дети устроены. У дочки своя парикмахерская, сын бармен.
    И не нужно работать в банке))) А просто работать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    И вообще, всем недовольным предлагаю начать с себя и жить по таким принципам, по которым живут граждане тех стран, которые вы так любите ставить в пример:
    - работайте на работе, а не флудите на форумах;
    - ПДД соблюдайте, а то пешеходы уже через зебру только короткими перебежками носятся, по городу ездите 60км/ч и т.д.
    - налоги платите
    и т.д. и т.п.
    Вот когда все это выполнять будете, тогда и будете иметь моральное право что-то требовать. Ведь в правительстве сидят такие-же люди как вы, только более везучие и реализовавшие свой шанс
    Очень просто предложить всем все свои проблемы и недовольства искать в себе. Поверь, большинство людей, по крайней мере тут пишущих - абсолютно самодостаточные, законопослушные и вполне вменяемые люди.
    Но всеж недовольство у многих есть и накапливается. Неужели от чувства собственной неполноценности, или несостоятельности?

Вот ты предлагаешь:
    - "работайте на работе, а не флудите на форумах;"
    Не вопрос. Работают все. И неплохо работают. Но почему ж у меня на работе есть такие "работники", которые ко мне ходят косяками, да спрашивают, чё, да как, а сами сидят на должностях, гораздо вышемоей, с соотв. зарплатой. И неспроста ведь они там сидят. И неспроста мне повышение не дают, и не дадут, точно знаю и пробовал не раз. Полная аналогия с ВВП и его питерскими товарисчами - непрофессионалами, занимающимися не своей сферой (вот и вся, как ты тут говоришь, их "везучесть" - просто были знакомы в прошлой жизни с вовой и его корешами).

- "ПДД соблюдайте, а то пешеходы уже через зебру только короткими перебежками носятся, по городу ездите 60км/ч и т.д."
    То же самое. Езжу аккуратно, пешеходов пропускаю. Но почему же разрешается ездить по разделительной, да по встречке особо "занятым" товарисчам с синими огоньками? А по вечерам - их пьяным деткам и сбивать старушек?

- "налоги платите"
    Одной бабульке, которая живет в деревне (друг рассказывал), хотели отрезать свет. За неуплату. Она бы с радостью, да больно много на лекарства уходит. А субсидий от гос-ва не хватает. Хорошо, пол-улицы заступилось. А вот некоторые, используя оффшоры и дружбу с теми же "особо удачливыми", недодают в бюджет вагоны денег. Ходора посадили за неуплату, а Рома, что, ходил тогда белым и пушистым, чтоль, платил, аж переплачивал?

И еще. Я вообще стараюсь не злорадствовать, не обижаться, и если человек действительно заимел успех - честь ему и хвала. И дай Бог здоровья. Но если успех заимел барыга, присосавшийся к кормушке, вовремя обналичивший доход, а потом внезапно ставший белым и пушистым - мне за него радоваться как-то не получается. Вот и выходит, как в той сказке про скотный двор "все животные равны, но некоторые равнее".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    Раджа
    вот ты российская классика, слегка приподнялся и сразу же оторвался от жизни большинства граждан России, представь как оторваны от жизни Путин и верхушка бюрократии, те тоже имеют сотни миллиардов долларов с нищим населением и не понимают, ну почему же вымирают по 700 000 каждый год,
    У меня есть не очень далекий родственник. Был простым работягой, жил по общагам. Ему вдруг удалось втиснуться в крупную нефтяную контору. Сейчас он там не последним человеком. Зарплата - ****ть. Ну вот почему-то его .... человечность что-ли (слово долго подбирать, это когда говорят "надо быть к людЯм ближе") испарилась. А наоборот, появился какой-то поучительный тон. Мол "если человек пашет, учится, стремится - он пробтьется" Хотя он на моих (ну скорее моих родителей) глазах жил, и вся его"пахота", "учеба" и "стремление", именно так, в кавычках, были на виду.

И чего? можно его сравнить с Биллом Гейтсом, или Соросом или Блумбергом? А ведь именно бизнесмены и активные преуспевающие люди определяют прогресс общества и гос-ва. А у нас одни затейники, да пристроившиеся товарищи у руля да при бабках. Ну почти все.
    ЗЫ. Никого не хочу обидеть. ;)))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    То AnG_A-Port с оранжевых сайтов пропаганду приводит, как будто в сети абсолютно противоположной не найти
    Не прав. Я цитировал личные письма моих друзей, что и написал. Об их ЛИЧНОМ опыте и виденьи ситуации.
    Я вот думаю, то ли прислать тебе оригиналы и свести с автором по почте, ты извинишься, али нет?
    То ли просто занести в черный список, как человека, не заслуживающего уважения, кто может оскорбить человека, обвинив его во лжи, не имея никаких доказательств...
    Subaru Forester 2002 SG5 X20 атмо + Honda Fit 2002

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    У меня есть не очень далекий родственник. Был простым работягой, жил по общагам. Ему вдруг удалось втиснуться в крупную нефтяную контору. Сейчас он там не последним человеком. Зарплата - ****ть. Ну вот почему-то его .... человечность что-ли (слово долго подбирать, это когда говорят "надо быть к людЯм ближе") испарилась. А наоборот, появился какой-то поучительный тон. Мол "если человек пашет, учится, стремится - он пробтьется" Хотя он на моих (ну скорее моих родителей) глазах жил, и вся его"пахота", "учеба" и "стремление", именно так, в кавычках, были на виду.
    Знал такого. Неожиданно для всех стал заместителем управляющего в банке. Далее все как у твоего родственника. Потом банк банкротится. На аналогичную бывшей должность не берут - своих хватает. На меньшее - сам не идет - типа не для крутых. Результат: довольно быстро спился и на очередной пьянке был зарезан собственным братом.
    ЗЫ: Это как бы повод задуматься понтярщикам типа Раджи.

Больше 5 лет на форуме
    to STEPkin
    Да я вижу тебя просто обида гложет что кто-то тебя гд-то обощел. Типаж довольно известный из серии - никто меня не любит.
    Кстати, в любимых вами Штатах - стране равных возможностей, президентами становятся сначала - Дж.Буш-старший, потом - Дж.Буш-младший. Они наверное оба просто очень гениальные люди и политики (особенно второй - бу-га-га). Просто деньги правят миром, к сожалению.

А Ang A-Port вообще мастер по передергиваниям. Где это я, мил-человек,
    тебя оскорбил? Только без флуда и конкретные слова, пожалуйста. Иначе в лгунах-балаболах числиться будете.

Больше 10 лет на форуме
    И снова доброе утро всем! Который день уже в этой ветке сидим.
    Wadlos, какие понты, о чем ты? Меня Хондалюб спросил, чем я занимаюсь, я ответил. Я не считаю себя ни крутым, ни богатым. Обычный среднестатистический житель крупного города.
    Примеров про Германию у меня тоже хватает. И то, что описывают про "маленький домик", "квартирка" и все такое - так это и у нас можно заработать. На мой взгляд, у нас проще.
    У меня куча примеров, как люди поднимались не в Германии, а у нас в городе. С нуля поднимались. Есть примеры, когда люди с Запада приезжают к нам, открывают у нас бары, рестораны и т.д. Спрашиваешь у них "почему у нас, а не там"? Ответ всегда знаете какой? - "Россия - страна огромных возможностей, у вас разбогатеть можно за несколько лет, а у нас всю жизнь надо работать".
    Не понимаю, что вы все на меня накинулись? Я никого из вас вроде не оскорблял, ни у кого из вас корку хлеба не отнимал и денег ваших не крал.

Больше 10 лет на форуме
    Lisiymajor -А кто тут кричал что Штаты люибит? Да не кто их не любит, ******ы они еще те, их просто в пример приводят, что при всем при этом они людям своим жить дают.

Больше 10 лет на форуме
    Раджа -Просто ты выразился, не корректно, о том что не зарабытывают только ленивые, что не есть факт.
    Ты из Ебурга, часто бываю у вас. У меня куча бизнес партнеров там, но при том что они в 2 раза больше работают меня, подчиняются вышестоящим учередителям (трясутся перед ними), зарабатывают в крупных компаниях с высокими оборотами и прыбылями на уровне меня.
    Не один из них сам квартиру к примеру не купил, у кого от родителей, кто женился удачно. Вот так то.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2007 год
230000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
450000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189