Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 10 лет на форуме
    И снова здравствуйте (как в анекдоте прямо)! Третий или четвертый день в этой ветке сидим. Попытаюсь внятно изложить свои мысли, хотя может не получится (с тяжелого похмелья сегодня). Вот Тантал говорит, что страна не развивается ни в каких смыслах - а при Ельцине, Горбачеве, и т.д. до Владимира Ильича она развивалась?! Или при прочих правителях ты не мог в одночасье стать репатриантом, раскулаченным и т.д.? Иосифа Виссарионовича вспомните! Да нас бы тогда за нашу полемику на форуме как минимум на 25 лет бы посадили по 58 статье.
    Я не большой поклонник ВВП, но объективно - он самый лучший из всех правителей России за последние 90 лет. В мире Россию уважают? - уважают! (А это главное, все остальное - вопросы к местной власти). Президент должен быть (всегда) лицом страны; вот Ельцина вспомните, как он в Берлине оркестром дирижировал, или в Ирландии забухал и с самолета выйти к премьер-министру не смог (я уж не говорю про расстрел Белого Дома и дефолт). Знаете, мне раньше стыдно было за свою страну, когда за границу выезжал, что я русский. А сейчас не стыдно. И это главное.
    А самое главное - никогда ни одна власть не будет нравиться абсолютно всем, так не бывает.
    Какие претензии к ВВП? То, что он бизнес мутит - так все мутят, Ельцин что-ли не мутил? Вспомните те годы. Война в Чечне? - не он развязал ее, но он ее почти закончил. Его окружение (свита играет короля) тоже не самое плохое за все это времы. Вспомните самого главного еврея страны во времена Ельцина, и как он вмешивался абсолютно во все вопросы в стране - тогда у вас бизнес не могли отмести что-ли?! (да на раз, без всяких судов бы отмели). Демократия и цивилизованное общество не делается за несколько лет, так просто не бывает. Не бывает так, что вчера по деревьям лазили и друг дружку кушали, а сегодня уже все такие цивильные и даже матом не выражаются.

Puh
    Puh вне форума

Вау какую я ветку пропустил....
    Все опять возвращаеться на круги своя, опять есть люди которые плохо зарабатывают и им плохо и есть те кто хорошо зарабатывает и им хорошо.

А главное то что меня умиляет это то что все признают что да стало лучше чем раньше было, но блин власть казлы и ведут нас к позорному провалу.

P.S. А как послушаешь сколько у каждого образований и доходов так страшно становиться... Но правда постоянно какието несоответствия, то люди говорят "да мне такие доходы как ты сказал тоже доступны" то "да на квартиру заработать невозможно" как то не вяжеться все таки.

С доходом семьи из 2-х человек около 30000 уже можно взять ипотеку на 1-2х комнатную квартиру.
    Хотите больше - заработайте больше, не получаеться - учитесь доходным специальностям, есть много хороших платных курсов. Учите программирование под 1С и бухучет соответственно к примеру, даже при таком насыщенном рынке люди неплохо зарабатывают.
    Учитесь на оценщиков, получите лицензию. Можно зарабатывать даже в свободное от работы время.

Я каждый раз на таких дискуссиях привожу примеры возможностей заработать и причем обычно не повторяюсь, что показывает что возможностей гиганское количество. но каждый раз люди не хотят искать возможности, а ищут препятствия. то времени нет то желания, то еще чего не хватает и в итоге плохо им жить становиться.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Puh -Рад видеть в этой дисскусии тебя!!! Тем более мы уже дискутировали на эти глобальные темы)))
    Теперь о ипотеке: если взять ипотеку на такой доход, это значит обрести себя на долгую выплату, забыть о отпуске, забыть о смене машины, и прочих благах, которые человеку как не крути а нужны в современном тепе жизни.
    Ну а самое главное: ремонт в этой квартире, если повезет закончишь к 50 годам))) так как провести ремонт в квартире реально приближается к стоимости квартире. Это я уже заявляю как специалист в области отделочных материалов.
    Ну и самый главный фактор, к окончанию выплаты ипотеки -ты переплачиваешь фактически больше половины этой квартиры банку.
    Вывод: Почему попреженему не принят закон об ипотеках? Который регулировал процентный стваки для банков, стоимости оформления документов и прочие вещи.?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Puh
    P.S.
    С доходом семьи из 2-х человек около 30000 уже можно взять ипотеку на 1-2х комнатную квартиру.
    Интересно, с этого места по подробнее.( Стоимость в Нижневартовске 2Мил.р)

Больше 5 лет на форуме
    Puh, да ты че. Это Путин мешает им хорошо жить.) Вот Если бы был Буш или Клинтон вот тогда они бы зажили. Квартир бы сразу напокупали и правительство честное бы было просто ******, весь стабфонд делило бы между населением.

Больше 10 лет на форуме
    wwww -Достал уже со своим Бушем, прибежал опять подкакал и убежал!
    Нормально то диалог вести не можешь?
    А стабфонд поделить тема))) Молодец, бушь главным делителем!!!

Puh
    Puh вне форума

Денис я знаю стоимость квартир на севере и поэтому собираюсь строиться в Омске :-)))))
    Платить 4-5 лимонов за квартиру на севере считаю глупостью хоть в ипотеку хоть без нее.
    Процентная ставка по кредитам в ХМАО есть и 5% в "Жилище" но и квадрат у них стоит под 40 тысяч.
    Но приводить в пример северные цены на квартиры может быть будем вместе с северными зарплатами ????? Для хорошего специалиста пусть даже молодого специалиста без опыта работы 15 это на испытательном сроке обычно....
    А на земле если это не новострой за миллион можно взять вполне большую квартиру и какой никакой а ремонт там уже будет. На машинах же б\у ездим ? Почему квартира именно береться в расчет из новостройки ? Есть вторичный рынок жилья на котором цены значительно отличаються.

2 hondalub
    Да вообще не знаю как я пропустил такую длинныю ветку при моей то любви флудить на такие темы....

"Теперь о ипотеке: если взять ипотеку на такой доход, это значит обрести себя на долгую выплату, забыть о отпуске, забыть о смене машины, и прочих благах, которые человеку как не крути а нужны в современном тепе жизни."

О как, нет, ну просто надо выбирать что то из возможных вариантов... Я весьма неплохо зарабатываю, но осознаю что вляпавшись в ипотеку скорее всего на несколько лет похороню себя в работе и забуду про отпуски, желание купить жип и "прочих благах, которые человеку как не крути а нужны в современном тепе жизни". Просто потому что это будет важнее. Ну и потом будет стимул больше зарабатывать :-)

"Ну а самое главное: ремонт в этой квартире, если повезет закончишь к 50 годам))) так как провести ремонт в квартире реально приближается к стоимости квартире. Это я уже заявляю как специалист в области отделочных материалов."

Не буду оспаривать твое мнение как специалиста, но родители совсем недавно делали в однокомнатной квартире ремонт с переносом одной стены, вставкой другой из гипсокартона, и выравниванием пола в коридоре. Делали чужими руками. Обошлось в 150 тысяч примерно. хде тут приближение к стоимости квартиры ? Базара нет, если выкладывать пол паркетом и ставить золотые унитазы может быть.

"Ну и самый главный фактор, к окончанию выплаты ипотеки -ты переплачиваешь фактически больше половины этой квартиры банку."

А вот это ***** не главный фактор, жить в кредит удобно. Тем более в рублевый кредит. Инфляция сколько составляет в год ? Процентов 11 ? По кредиту проценты какие ? 15-17 годовых ? С пересчетом суммы процентов при изменении суммы основного долга ? Все это уменьшает эффективную ставку по кредиту очень сильно.
    А если ты еще прикинешь рост цен на недвижимость то вообще охерительный навар получаеться.
    к примеру у подруги в ипотеке квартира, мы ржали год назад над ней тчо она берет в ипотеку хату по 25 за квадрат без отделки. Сейчас она стоит уже 40 если не больше за квадрат. Это за год. Вот все проценты по кредиту и нивелировались. А процент был 6.

"Вывод: Почему попреженему не принят закон об ипотеках? Который регулировал процентный стваки для банков, стоимости оформления документов и прочие вещи.?"

Ставки регулируются рынком. Или целевыми программами по жилью. Если сейчас законом приказать банкам снизить ставку по кредитам до желаемого народом процента банки перестанут выдавать ипотечный кредит. Вот и все что получиться из этого.

Ну скажи вот продаешь ты хлеб. А государство тебе и говорит будешь продавать булку не по 20 а по 5 рублей. И неипет как ты заработаешь. Будешь ты тогда хлебом торговать ? Или чем то другим зайешься ?
    Сейчас можно проценты на ипотеку снизить только С ПОМОЩЬЮ но никак не по приказу государства. А размеры такой помощи думаю ты сам можешь на глазок прикинуть и понять что с плеча тут не рубанешь.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    wwww -Достал уже со своим Бушем, прибежал опять подкакал и убежал!
    Нормально то диалог вести не можешь?
    А стабфонд поделить тема))) Молодец, бушь главным делителем!!!
    а не пойдешь ли ты в сторону х уя с такими высказываниями, дятел?

Больше 10 лет на форуме
    Puh -В принципе да в случае с инфляцией и постоянным ростом цен на недвижимость, в определенном плане и выигрываешь.
    А по поводу ремонта, так если делать более менее качественными материалами - то и просто один пол сделать выходит в порядка 100 тысяч рублей. + потолок, стены.!
    Во вторых в Омске на отделочные материалы цены подешевле, чем у нас - рынок.
    И кваритру за 1 миллион в той же Тюмени уже не найти)))
    Все равно большинству людей как не крути пока покупка квратиры не по карману.

Больше 10 лет на форуме
    wwww -Не пойду чудак на букву "м"! В такие стороны не хожу. Тебя вежливости не учили? или ты просто по жизни быдло?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    wwww -Не пойду .....?
    Тогда молчи с ука, или пиши нормально, а не хами.

Больше 7 лет на форуме
    Puh
    если ты такой умный, объясни почему затея с ипотекой в России де факто провалилась?
    процент ипотечных кредитов микроскопический.

Больше 10 лет на форуме
    wwww -Я еще и хамлю???? Вообщем то по большому счету я определил твое поведение, но не более, не оскорблял тебя никоем образом? А ты обосновать за выражения которые крикнул сможешь? Я сученным не был, и не буду, своих не сдавал))) Так что будть любезны выражениями не разбрасывайтесь. А то и меня провацируите, уйти от нормального культурного диалога.
    Посоветую лечится батенька...только лечиться!

Больше 7 лет на форуме
    а также почему вымирает по 700 000 каждый год, почему смертность на дорогах равна потерям в войне, почему беспризорность не падает а растет, почему наркозависимых каждый год все больше и больше, почему талоны ввели на камчатке, и в тоже время почему на Рублевке коттеджей не уменьшается а увеличивается, милицию чаще можно увидеть на гелендвагенах и лексусах и реже на жигулях (не говоря уж о других вроде прокуратуры или минфине или службах городских и государственных, там ниже мерсов 600 и ауди а8 ничего уже наверное и нету).
    Как так получается, что в мск в садик надо в очереди год стоять и то если вообще места есть, а стоимость спортивных секций в районе 1000 рублей в месяц?

Больше 7 лет на форуме
    кстати о наркозависимости, ведь дошло до того, что уже не надо никакой статистики, шприцы по улицам только что не горками валяются, дворники еле убирать успевают.

Больше 10 лет на форуме
    Да добавлю, к примеру глава арбитражного суда нашего города, купил под заказ Акуру, везли новую из Штатов, наши официалы, знакомые работающие там и рассказали. Обошлось ему это удовольствие порядка 60 тыров баксов. Бес проблем отдал всю сумму сразу. А самое смешное, что попросил сразу же в салоне поставить на учет, и выдать блатные номера ААА и соот-но три одинаковых цифры. Прям в салоне и сделали, помоему он еще 12 отдал за это удовольствие.
    Вопрос -откуда у главного судьи такие деньги? Не уж то зарплаты до такого уровня подняли?

Больше 10 лет на форуме
    S av, не нужно рассуждать о вещах, в которых ты не понимаешь. Ипотека в стране развивается и достаточно быстрыми темпами. Она будет развиваться при любых раскладах рынка недвижимости. Если цены на жилье будут дешеветь, или средний уровне доходов населения увеличиваться - тогда в ипотеку будут покупать жилье низние слои населения (подтягивается нижний сегмент рынка). Если цены на жилье будут расти - тогда по ипотеке начнут покупать жилье те, кто сейчас приходит с чемоданом денег и расплачивается сразу. Но не буду углублятся в экономические дебри; просто совет - не рассуждай о тех вещах, в которых не понимаешь.
    Хондалюб - ну так галва арбитражного суда - это супер крутая должность! Он еще очень скромненькую машину себе заказал. Знаешь сколько стоит решение суда? До 20% доходит от цены вопроса, а арбитраж это тебе не уголовщина, там мелочь не тырят по карманам, там споры между хозяйственными субъектами на миилионы долларов проходят.

Больше 7 лет на форуме
    Ипотека в стране развивается и достаточно быстрыми темпами.
    в какую сторону?
    Она будет развиваться при любых раскладах рынка недвижимости.
    без комментариев.
    Если цены на жилье будут дешеветь, или средний уровне доходов населения увеличиваться - тогда в ипотеку будут покупать жилье низние слои населения (подтягивается нижний сегмент рынка). Если цены на жилье будут расти - тогда по ипотеке начнут покупать жилье те, кто сейчас приходит с чемоданом денег и расплачивается сразу.
    аналогично. это бытовые рассуждения.
    Но не буду углублятся в экономические дебри; просто совет - не рассуждай о тех вещах, в которых не понимаешь.
    и мой совет - не надо мне советовать.
    Знаешь сколько стоит решение суда?
    а вот это уже ближе к жизни и к причинам микроскопического процента ипотечных кредитов, высокой смертности населения, высоких цен на квартиры, незащищенности прав и прочих прелестей революции 1991 года.

Больше 7 лет на форуме
    Раджа
    а мож объяснишь так для затравки, почему провалились следующие затеи
    1. пенсионная реформа
    2. образование (найди хоть один вуз где не надо платить за обучение в том или ином виде, мгу и плехановка так вообще превратились в рижский рынок, особенно в юриспруденции и финансах).
    3. админреформа (кто ходил в "одно окно" тот в цирке не смеется).

Больше 7 лет на форуме
    кстати, Раджа об ипотеке, я и не рассуждал, а просто спросил, если все так замечательно с ипотекой, отчегож нет бума ипотечного кредитования, да что там бума, даже намеков нет на хоть какое-то движение в ипотеке?

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2005 год
540000 руб.
Toyota Harrier
2001 год
615000 руб.
Лада 2107
2008 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189