Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Будут ли с Нового года штрафовать...

Больше 10 лет на форуме

Будут ли с Нового года штрафовать...

Будут ли с Нового года штрафовать за отсутствие детских автокресел?

Тут краем уха слышал, что вроде собираются либо отменить, либо пересмотреть этот пункт...

Больше 10 лет на форуме
    Это больше подходит для раздела Общие вопросы
    Переезжаем;)

Больше 15 лет на форуме
    Будут ли штрафовать - не знаю.
    Но лично я купил кресло год назад, сыну было 9 месяцев. Мы с женои очень довольны! Я спокоино езжу с сыном, знаю что с ним ничего не случится если я резко затормажу, кроме того в кресле он спакоино сидит и смотрит в окно. Всем очень рекомендую купить автокресло, ведь это - БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от denis.86
    ... кроме того в кресле он спакоино сидит и смотрит в окно ...
    Так он же и ходить не умеет, поэтому и сидит. А попробуй с двух лет до пяти лет усадить ребенка в машине!!! У них просто шило в заднице, если не парализованные!!! Пять минут - да, но больше никак. Лет с шести уже более менее можно вразумить и заставить сесть и пристегнуться. А мелких если пристегнешь, будешь с сиреной ехать всю дорогу, а это сильно отвлекает водителя от дороги, так как пытаешься успокоить ребенка. Ещё у мелких есть фича, они спят в дороге если едешь два и более часа. Так как их лёжа пристегивать???
    Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.

Больше 10 лет на форуме
    :-) Чуть нашел... Уже хотел было повторно вопрос кидать. :-)

Проблем-то много по этому поводу возникает: и как усадить, и места сразу в машине меньше (уже не посадишь ребенка на коленки), и родственникам и знакомым тоже что-ль покупать на всякий случай, и как быть таксистам, автобусам и т.д.
    Но это все ладно... Интересует насколько это будет обязательно (сам-то я куплю)... У нас ведь если в законе прописано, это не означает, что так и делается.

Больше 3 лет на форуме
    Кресла в обязаловку - еще один идиотизм нашего правительства

Больше 10 лет на форуме
    Любое благое дело, внушаемое насилием, в России будет всегда восприниматься сугубо отрицательно. Живем мы чувствами...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от SAVINGER
    Так он же и ходить не умеет, поэтому и сидит. А попробуй с двух лет до пяти лет усадить ребенка в машине!!! У них просто шило в заднице, если не парализованные!!! Пять минут - да, но больше никак. Лет с шести уже более менее можно вразумить и заставить сесть и пристегнуться. А мелких если пристегнешь, будешь с сиреной ехать всю дорогу, а это сильно отвлекает водителя от дороги, так как пытаешься успокоить ребенка. Ещё у мелких есть фича, они спят в дороге если едешь два и более часа. Так как их лёжа пристегивать???
    Сеичас сыну 1 год и 7 месяцев и ходит он очень хорошо. В июле продал машину и временно ездим на другои (в неи нет крепежеи изофикс) и сын сидит с женои на заднем седении, вот теперь у него деиствительно шило в заднице. Новую машину мне пригонят в октябре и мы с женои уже дождаться не можем когда снова сможем установить сидение. Кстати при выборе машины специально смотрел на крепежи изофикс.

Сообщение от SAVINGER
    полностью согласен!!! у меня их двое. думаю штрафовать будут. но как всегда у нас начинают одно дело - забывают про другое. ладно про детское кресло - за него возьмуться с НГ. а сейчас, вернее, уже давно в правилах написано про детей в машине и куда их можно сажать. так вот сейчас ни один мент не обращает внимания на то - где и как сидит ребенок в движущейся машине. сам наблюдаю массу случаев, когда малой сидит сам на первом сиденье или на коленках у мамы. так вот при резком торможении мама собой задавит свое чадо.
    06 T4R

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от БаРРаБаСС
    Кресла в обязаловку - еще один идиотизм нашего правительства
    Мне ненравится как за две недели у нас принемают такие важные законы и вводятся в деиствие без всякои подготовки народа. Но сам закон ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ и принемать его нужнобыло лет 20 назад. А недовольные даже на самую благую идею наидутся, и если для ВАС нормально когда маленьки ребёнок бегает по машине тем самым подвергает свою жизн опасности то для родителеи которые думают о безопасности своего ребёнка это непреемлемо.

Больше 10 лет на форуме
    Да, когда дети бегают по салону - это не дело. Сам не допускаю. Но в кресле получается ни поерзать, ни повертеться, ни прилечь набок - а это для них УЖАС!

Больше 7 лет на форуме
    Я вот думаю ради интереса попробовать где-нибудь на пустой дороге оттормозиться в пол с хотя бы 60 кмч. Когда ездил на 99-ой была пара таких случаев, в принципе и без ремней никто не улетал, но тут все-таки 205-ая резина и вентилируемые дисковые тормоза ;) Я думаю после такого эксперимента не только ребенка в кресло усадишь, но и в гараж будешь пристегнутым заезжать.... :))

ps. Потом платные аттракционы можно будет устраивать для тех, кто не любит пристегиваться...
    pps. Сам пока пристегиваюсь через раз, хотя голова вроде уже понимает :((((
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    У меня сыну 4 года. По физ. развитию смотриться как за 5 лет. дорога до дачи 20 мин. если нет пробок. Так вот Максимум сидит спокойно 3 мин. не более. Потом, его укачивает.... Нашли выход, выдвигаем задний подлокотник и он садиться на него, локоточками упираеться в передние сиденья и смотрит вперед. Знаю, что при резком торможении улетит в торпеду.
    У знакомых взял на время дет. кресло. По тому что написано должно подходить под него...Нифига...оно уже ему мало !!! Вообщем в этом креле мин. через 15-25 включает сирену с таким воем что приходиться его вынимать оттуда.
    Я непротив того чтоб детей возили в этих креслах. Просто это дети и им этого непонять. Я считаю что решение о покупке кресла должно приниматься родителями а не пилюгинами и тд.
    В.В.Путин - Предатель России.
    http://9e-maya.com/index.php?topic=199.msg1031270#msg1031270

Больше 15 лет на форуме
    Конечно автокресло ограничивает свободу ребенка и он начинает протестовать, но на то мы и родители чтобы заботиться и воспитывать.
    Сначало нужно обяснить ребенку зачем это нужно ну а потом две три поездки (ну пусть даже десять) и если вы будете постояны в своих требованиях, ребёнок поймет, что это неизбежно и будет сидет нормально. Посмотрите любои американски фильм, кажды водитель пристегиваеться а у каждого ребенка детское кресло и это потому что они заботятся о своеи безопасности.
    Кстати лично я купил очень красивое кресло на вид как из гоночного болида и высоким уровнем безопасности. И Я уверяю что любому 4-х летнему ребенку можно обяснить, что это очень круто и он в нем как настоящи пилот формулы 1. ребенок моего друга (3-х лет) был очень довольны когда ему разрешили в нем ехать до дачи!

CC
    CC вне форума

Сообщение от denis.86
    Конечно автокресло ограничивает свободу ребенка и он начинает протестовать, но на то мы и родители чтобы заботиться и воспитывать.
    Сначало нужно обяснить ребенку зачем это нужно ну а потом две три поездки (ну пусть даже десять) и если вы будете постояны в своих требованиях, ребёнок поймет, что это неизбежно и будет сидет нормально. Посмотрите любои американски фильм, кажды водитель пристегиваеться а у каждого ребенка детское кресло и это потому что они заботятся о своеи безопасности.
    Кстати лично я купил очень красивое кресло на вид как из гоночного болида и высоким уровнем безопасности. И Я уверяю что любому 4-х летнему ребенку можно обяснить, что это очень круто и он в нем как настоящи пилот формулы 1. ребенок моего друга (3-х лет) был очень довольны когда ему разрешили в нем ехать до дачи!
    Полностью согласен.
    Была такая же ситуация с дочкой ей сейчас 3,9.
    просто поговорили с ней, обьяснили и начали процес поиска и примерок различных кресел (все какие то попадались маломерные), после долгих поисков нашли достойный вариант, теперь доча ездит довольная и если засыпает в машине то спит спокойно ни куда не падая.
    А сегодня вез в кресле дочь друга, та когда пришла домой сразу давай у папика просить такое же кресло ))) .
    Integra SJ - продана
    4D EXE - в наличии

Больше 15 лет на форуме
    Кстати всем рекомендую заглянуть на саит Авторевю там опублекован супер тест детских кресел. http://www1.autoreview.ru/archive/20...hildSeatsTest/

Больше 3 лет на форуме
    denis.86: Слушай, дорогой....Тут всю страну ТРАВЯТ и раком ставят, а ты мне тут про кресла загибаешь умные мысли. Да оленю понятно, что ЛУЧШЕ ребенка в кресле возить (с этим я не спорю), но то, как реализован этот закон у нас - думается только о том, что КТО-ТО просто лоббирует свои интересы (видать, додумался кресла производить0. А цена на них??? Это просто охренеть - да не стоят они столько!!! Когда включают тупо "обязаловку" - вот тут тошно становится. Да не о тебе и твоих детях думало ГОСУДАРСТВО,принимая такой закон - а о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. Думали б о тебе - у тебя была бы зарплата в пару штук баксов и ВАЗы бы не выпускались (в них хоть в кресле, хоть без кресла - результат по любому будет плачевный). Вот ответь мне, почему до сих пор выпускают эти тазы???

Больше 3 лет на форуме
    И вообще, это мое ЛИЧНОЕ дело - безопасность МОИХ детей!!!! А эти уроды пускай вон дороги сначала сделают да гаи работать научат и т.д...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от БаРРаБаСС
    denis.86: Слушай, дорогой....Тут всю страну ТРАВЯТ и раком ставят, а ты мне тут про кресла загибаешь умные мысли. Да оленю понятно, что ЛУЧШЕ ребенка в кресле возить (с этим я не спорю), но то, как реализован этот закон у нас - думается только о том, что КТО-ТО просто лоббирует свои интересы (видать, додумался кресла производить0. А цена на них??? Это просто охренеть - да не стоят они столько!!! Когда включают тупо "обязаловку" - вот тут тошно становится. Да не о тебе и твоих детях думало ГОСУДАРСТВО,принимая такой закон - а о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. Думали б о тебе - у тебя была бы зарплата в пару штук баксов и ВАЗы бы не выпускались (в них хоть в кресле, хоть без кресла - результат по любому будет плачевный). Вот ответь мне, почему до сих пор выпускают эти тазы???
    Полностью согласен !!!
    В.В.Путин - Предатель России.
    http://9e-maya.com/index.php?topic=199.msg1031270#msg1031270

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Моему сынульке девять лет... Рост 153, вес 53. Интересно, как я его в креслице запихну? Блин, да он сам уже машину водит!!!
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2008 год
720000 руб.
Peugeot 308
2011 год
550000 руб.
Toyota Chaser
1997 год
298000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189