Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Хабаровчане, куда вы гоните.

Больше 10 лет на форуме
    Я тебе щас открою страшную тайну, куда выбрасывать.
    В ПАКЕТ. Салофановый.

Договорились. А пакет, салофановый, следовательно под ноги пихать, ага?

Я просто хочу сказать что не надо демонизировать застранцев - они тоже люди и не такие уж дураки коли ездят на машине в такую даль.

Совестливые, конечно, лучше будут терпеть неудобвства, чем засерут окружающую среду, но таких мало. А для тех у кого орган морали слабо развит - нужно создавать условия с одной стороны, и карать за нарушения с другой.

Мы в последний раз с дачи на городскую помойку привезли мусора полный мешок из-под шины. Эти мешки я специально не выкидывал, спрессовал и запихал в инструментальные ящики.

Отправляясь в дальнюю поездку вы должны предусмотреть куда будете складывать мусор в пути. Тогда выкидывать в окно не будете. То есть, это надо писать на придорожных плакатах. Вместо детских мордочек с исполненными идиотизма слоганами "Папа не пей" - надо писать "Едя в машине выбрасывай мусор в салофановый мешок, а не в окно"

На автозаправках рядом с ******ами должны быть прочные непрозрачные мусорные мешки с завязками.

У нас очень любят рассуждать о культуре на пустом месте. Типа, если даже вас забросило на необитаемый остров, то подтирать задницу вы должны туалетной бумагой, а не вырванными из библии листами. Хотя, разумный человек спросит "а зачем вообще подтираться".

А культура начинается с орудий культа. С плуга, тяпки и мотыги начинается поле засеянное культурой. Может быть вы согласитесь его вспахать ногтями?

Выкидывать мусор в окно - это естественно! В этом и проблема, что культура и естественно - антагонисты. Помните это.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 21.08.2006 в 11:20.

Больше 10 лет на форуме
    Вчера на трассе М60 сам наблюдал как из сафарика 27 регион шкурки от бананов летели!!!!
    Не нужна здесь подпись!

Пусть поборники чистоты скажут - куда испражнятся королю в средневековом замке, если сортиры не были предусмотрены? Правильно - в ведро. Причем на приемах это ведро подносили гостям чтобы они углы не зассывали и не засирали.

Напомню что такие предметы культуры как унитаз, ванна и канализация проникли в быт горожан буквально лет 300 назад. До этого помои выливали просто в окно, и они лились по обочинам улиц в специально прорытых канавах, которые время от времени промывались дождем. Это я о средневековой европе.

А в современной россии еще много горожан не имеют ванны и унитаза. Может им не мыться и не сpать по этой причине?

Если вы хотите побороть естество - надо насаждать культуру. Чтобы на массовых мероприятиях народ не загаживал территорию - привозят кабинки био-сортиров. Чтобы в окна транспорта не кидал кожуру от бананов - предусмотреть дорожные мусорные мешки и проводить "просветительскую работу".
    Последний раз редактировалось kostyanet; 21.08.2006 в 14:27.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Простокваш
    Вчера на трассе М60 сам наблюдал как из сафарика 27 регион шкурки от бананов летели!!!!
    ну бананы можно выкинуть, так как перегнеёт... но только когда остановишься по*****... а не из летящей 130 км/ч машины...

а так вообще согласен со всеми - культура она внутри каждого своя...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 3 лет на форуме
    Культура на дороге - вообще вещь тонкая и неуловимая.
    Действительно, по ощущениям - проехать 100 км в Хабаровске за день реально тяжело для нервов. В Москве и 200 - незаметно.
    Лучше дороги, почти нет неразведенных встречных потоков, мало или нет отмороженных мальчиков со скипидаром в ж..е.
    Но - бывающие подтвердят - в Стамбуле водилы безумнее в 5 раз, тачки древнее в 2 раза, дороги уже в 3. И при этом за 4 дня я не видел ни одной - ни одной вообще - аварии. За них Аллах? Не знаю, но тяжкие последствия там редки. В Хабаре - за день минимум одна тяжелая авария, иногда больше. Город меньше в 30 раз по населению, раз в 5 по размеру.

Банан еще пол-часа летает со скоростью 130 км/час?

Давайте посмотрим как устроен: размечен, подписан, увешан знаками и светофорами перекресток в центре Хабаровзга и Токио.

Если дохера аварий - это прямая ответственность местной гаевни. Значит из рук хер плохо они работают. То есть, в понимании водил может быть и нормально - типа количество штрафов не уменьшается, но в здравом понимании - организации дорожного движения, профилактики ДТП, разметки, информирования, качества дорог и тд - видимо, как говорят бюрократы "предстоит еще многое сделать".

Чем меньше зарегулированы водители, тем больше они будут ездить по понятиям.

Больше 10 лет на форуме
    И в Хабаровске, и в Приморье, почти все водители очень предупредительны и спокойны, в Х., так вообще пешеходов пропускают. Очень редко можно увидеть "торопящихся". Пример, стоит три ряда, два прямо, один налево, хоть бы кто из того ряда что обозначен налево, прямо поехал... и т.д.

to kostyanet: Что значит кидать в окно естественно? И кому эту культуру насаждать? Вроде все люди взрослые и последствиях могут самостоятельно догадаться и для машин сзади и для природы, не деревня 17 века. Просто башку они включать не хотят, вот реально мне кажется за мусор стоит наказывать и достаточно жестко, в частности и за окурки. Отвратительные дороги, грязь пыль и мусор вещи близкие, поскольку это и формирует наш пейзаж.

Например в попонии, с помоек которой мы покупаем любимые праворульки, для мужчин вполне естественно уринировать прилюдно.

Избавляться от отходов - естественно. Если не предусмотрен биотуалет - вы будете избавляться под кустом, или за углом. Или может быть ради "культуры вообще" в штаны рискнете? Так вот, поэтому чтобы не выкидывать в окно - следует заблаговременно подготовится к дальней поездке и предусмотреть мешок для мусора, который можно было бы легко открыть, легко туда покидать, закрыть чтобы не сыпалось и не воняло и все такое.

Нашел, вот как обстоят дела в США в штате Вашингтон: http://www.ecy.wa.gov/programs/swfa/.../campaign.html - как видите полноценная программа борьбы с мусором на дорогах, как от автомобилистов и пассажиров бросающих в окно окурки, так и от грузовиков, которые неряшливо везут свой сыпучий груз.

Перевод примерно такой: Насоришь - поплатишься. А внизу телефон по которому вы можете настучать на тех, кто выкинул в окно кожуру от бананов.

Вы бы настучали?

Больше 7 лет на форуме
    да что Хабаровск у нас в Москве и области тоже творят будь здоров.
    в Москве не так заметно потому что там не разгонишься днем особенно
    а вот когда на дачу еду в любое направление летают будь здоров иногда вижу на обгон идет прям перед встречкой ..вынуждает тебя щемиться к обочине или притормозить и пустить чтобы не снесло его нафиг, иногда в 2 ряда обгоняют на 2х полосной дороге...такое ощущение что у некоторых людей страха просто нет..а если не дайбог впендюриться...кому потом в земле что доказывать...короче считаю что культура водителей у нас на уровне каменного века.
    такое ощущение чтио у многих просто комплекс не полноценности..за рулем многие меняются.. надо подрезать, обогнать всех.. все кругом козлы..так нельзя я считаю.
    а еще меня раздражает когда стоишь на перезде (у нас их довольно много) отдельные личности прут по обочине.. в основном на ушатанных Тазах, прыгая по кочкам, доставая башкой до потолка с подругой - блондинкой рядом и барсеткой petek посередине и музыкой унц унц унц, а так же водители паркетников и типа жипов... так раздражает... вот таких принципиально не пускаю несмотря на то что потом смотрят на тебя с недовольным лицом..

а насчет мусора.. многие говорят вот был я за границей там блдин все так чисто... а у нас помойка..тока не задумываются что мы сами делаем помойку..
    не раз видел как летят бутылки из под бухла на обочину... иногда встречал отдельных личностей которые стоя в пробке на мкаде открывают дверь и выставляют бутылки на дорогу... блин вот за таких и стыднои зло разбирает недавно видел блондинку на бмв.. передо мной стоит в пробке открывает дверь и ставит пустую бутылку от кока-кола лайт... я ей давай сигналить и фарами мигать она повернула свое гламурное лицо, кивнула башкой..на что я ей показал на бутылку, она мне показала средний палец и закрыла дверь.. пипец стыдно, я даже не позволяю себе фантик от жвачки выкинуть складываю в салон, потом просто беру домой и выкидываю в ведро...
    а что втвориться в местах отдыха..в прилегающих лесах...к концу лета горы мусора..даже присесть то негде.... придут насрут и уйдут..стыдно.. прям не народ а быдло..а все жалуемся..
    Последний раз редактировалось nitROMAN; 21.08.2006 в 23:05.
    Carina 97' ST-215 4wd Si продана
    bB 2002 ZX продана
    bB 2004 ZX (white box) сейчас

Вот именно. Надо было позвонить 02 и пожаловаца что блондинка бутылку выбросила вам под колеса. Тогда у вас была бы интересная история рассказать что вам сказали в ответ...

В этом, господа, принципиальная разница. У нас власть устроена так, что мы понимаем - лучше ее не трогать по пустякам. Вот если кого-то убили - это можно позвонить, пожаловаться. А если кто-то вам музоном весь моск заколеб, или намусорил на ваших глазах - с этим лучше власть не трогать. Потому что знаем - за мелкое раздражение власть может нас потрогать посильнее. Себе дороже.

А там, как видите, кроме пропаганды, рекламы и прививания понимания проблемы, есть жетские штрафы (за пакет мусора на дороге - 200 бакс) и вы можете смело стучать на всех нарушителей по указанному телефону.

Больше 10 лет на форуме
    nitROMAN
    +1
    А вообще мечта в легковуху пневмодудки приладить, ана тибе палец средний на ноге показывает или ещё что нить а ты ей как рявкнешь, бу га га, што ей потом ни ведро помойное ни покет целофановый непоможет.

а уменя мечта ездить на японцком грузовике с ХВАТАЛКОЙ, т.е. манипулятором-клешней, ты едешь а ктонибудь тебя подрезал или по сплошной обогнал, ты его мягко так за крышу взял и назад переставил. Стоишь на переезде вдруг в просвет между тобой и впереди стоящей машиной с обочины ара на шохе втискивается, а за ним газель (эй слющий нам бистрей нада, ми па абочине целих три машин абьехали да?)
    берешь спокойно его хваталкой за шкирку и выбрасываешь нафиг в ближайшее озеро.Блондинко палец показало а ты хваталкой взял и запихал кокаколулайт ей в выпускное отверстие, или на столб её машину повесил, эххх ляпота ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    А внизу телефон по которому вы можете настучать на тех, кто выкинул в окно кожуру от бананов.

Вы бы настучали?
    абязательно!
    --yes.i lisen u
    --превед, тут адин негр шкорку выкинул, то ли ат банана, то ли от печенья
    ---what!!??
    --негр, грю шкорку говорю выкинул, морда дурная, нет что бы сьесть, а он мусорит
    ---sorry, dnt undrstnd, u say nigger?
    ---что???, сама такая(ложу трубку), американцы тупые, па руски нипанимайут :(
    а если серьезно, то на кого и где?, у нас?не смешите мои патковы, для нынешне гбдд это неактуально, ведь трассы вообще необорудованы, один бак на 200км блин, я так и представляю гонятся гайцы на убитой 2106 за мерседесом путина с целью оштрафовать за шкорку ат банана.
    ну это все фигня, ятри дня назад чибиса наблюдал так он сидя за рулем бутылку стеклянную на встречку зафигачил, во дурень 8(

Больше 10 лет на форуме
    ****и хабаровчане, которые в приморье приезжают "отдохнуть"! Скорее бы уже погранзоны ввели по полной - таких ******цев не пускать. Редкие свиньи! У нас тоже встречаются уроды, но у этих "гостей" тормозов по поводу погадить где придется нет. На дороге наоборот - встанет такая ***** в левый ряд и тупит 40 км.
    Si vis pacem, para bellum

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Муха
    Сам я бывший хабаровчанин - 13 лет живу во Владивостоке. Один мой бывший одноклассник работает в хабаровской ГАИ. Как-то пару лет назад встретились. Рассказывает. До них регулярно доводят статистику по ДТП практически по всем регионам РФ, в том числе в первую очередь по Приморью. Суть в чем: в Хабаровском крае среди всех ДТП намного (в разы!) выше процент ДТП с тяжкими последствиями для здоровья (в т.ч. и смертей), чем в Приморье. И это не один год подряд!
    Почему так? Вот вопрос...
    Извини, конечно, но твой одноклассник гонит. Вот например, немного официальной статистики на сайте МВД

http://mvd.ru/files/3601.pdf

по другим годам я тоже где-то читал, картина аналогичная

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Koks
    ****и хабаровчане, которые в приморье приезжают "отдохнуть"! Скорее бы уже погранзоны ввели по полной - таких ******цев не пускать. Редкие свиньи! У нас тоже встречаются уроды, но у этих "гостей" тормозов по поводу погадить где придется нет. На дороге наоборот - встанет такая ***** в левый ряд и тупит 40 км.
    Слюной бы не брызгал. Она тебе еще для пищеварения пригодится. Свинство - это не только стремление намусорить, но и отношение к людям. Ты со своим стремлением ровнять всех хабаровчан под одну гребенку можешь недалеко от них уйти. Я же не говорю что все водители Владивостока - убийцы, только потому что один из них четыре года назад сбил насмерть мою лучшую подругу на пешеходном переходе и уехал дальше.
    Побереги эмоции.

Больше 10 лет на форуме
    Даа, культуры на дорогах куй да *****...
    Ну а что далеко ходить.
    Мой хороший знакомый едет у меня в машине пассажиром, открывает окно и куяк! бутылку пластиковую за борт!
    Я спрашиваю - зачем выкинул?
    - А че она в салоне мешаться будет?
    - Ну доехали до мусорки и выкинул бы!
    - Так мусорка далеко и вообще, тебе че эта бутылка в лоб прилетела??
    Торможу, прошу его подобрать бутылку. Он не хочет. В итоге послали друг друга ***** и типа поссорились.
    Ну вот скажите, как объяснить человеку что он сам под себя серет этими бутылками, а потом жалуется что город грязный? Начинаешь объяснять и видишь в глазах полное непонимание. Типа все серут, а почему мне нельзя?? И ссорится из-за выкинутой пустой бутылки тоже както стремно...
    ЗЫ: бутылку он все таки выкинул в мусорку, а через несколько дней опять кидался мусором направо и налево :(
    Но из моей машины мусор больше не кидает...
    С уважением, ...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2012 год
398000 руб.
Lexus RX400h
2007 год
990000 руб.
Volkswagen Jetta
2013 год
585000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189