Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Хабаровчане, куда вы гоните.

Больше 10 лет на форуме
    http://mvd.ru/files/3601.pdf
    Не открывается ссылка.

Больше 10 лет на форуме
    Про то, почему в Хабаровске бьются чаще чем во Владе, у меня есть гипотеза. В Хабаровске из всех правил нужно знать два: движение на светофоре и пешеходном переходе. Все! В принципе, так конечно ездить легко и просто. Но эта расслабленность и подводит при экстемальной ситуации. Внимание слишком рассеяное, не успевают реагировать.
    Во Владивостоке нужно головой вертеть во все стороны, еще и договариваться с другими водителями, кто кого пропускает, ибо в соответствии со знаками приоритета можно стоять до ночи. Светофоров тоже почти нет, думайте сами, решайте сами. Водители тренированные.

Ну а как бороться с мусором? С себя, конечно, начинать, своим примером. Первое, что появилось в моей свежекупленной машине, это ведерко для мусора, с креплением, с крышечкой, с ароматизированными пакетиками. Отсутствие в других авто этой мелочи, меня приводит в замешательство. На улицу выбрасывать я стесняюсь, поэтому заныкиваю мусор куда-нибудь под сидушку, пока водитель не видит.

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с Танцором. Ровнять всех под одну гребенку не стоит. Иначе можно прийти к нехорошим выводам...
    То Acqua - у меня в машине, кроме пепельниц ничего нет:)) Так что в случае поездки со мной буду пускать тебя только со своим ведерком:))))

Больше 10 лет на форуме
    Наблюдал по трассе владивосток-находка, как и отмороженых гощиков так и тормознутых так и адекватных хабаровчан так и владивостокцев, а также видел серую старую делику битком набитую народом из окон которой сыпался мусор словно это мусоровоз на горноставскую свалку едет
    taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver
    http://mvd.ru/files/3601.pdf
    Не открывается ссылка.
    Все открывается, если установлен Акробат. Это же файл .pdf

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Для тех, у кого не грузится (вместо пробела - подчерк):

________1________ 2____3____4___5____6____7____8
    Приморский край__2208_-3,8__280_-11,4_2790_-2,9__9,1
    Хабаровский край_1184_-17,4_176__8,6__1503_-12,8_10,5
    1- регион
    2 - количество ДТП
    3 - ДТП, плюс/минус % к АППГ (аналогичному показателю прошлого года)
    4 - погибших, чел.
    5 - погибших, +/- % к АППГ
    6 - ранено, чел.
    7 - ранено, +/- % к АППГ
    8 - тяжесть последствий ДТП (единицы неизвестны)
    все это за 1 полугодие прошлого года.
    Последний раз редактировалось MFT; 22.08.2006 в 06:56.

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Блин первый раз неправильно скопировал. Поправил, теперь все верно

Вот именно. По нашей русской натуре мы скорее по понятиям все решаем, а не по праву. Но я вам скажу что этот менталитет тоже начинается с орудий культуры - если бы гаевня приглашала стучать на нарушителей, то это бы многое значило как для самой гаевни, так и для нарушителей.

Вы же никто не читал ту программу штатат Вашингтон - увидели многа англицких букаф и закрыли окно. Я сам их с трудом читаю, но там текст очень простой. Смысл таков: ежегодно выделяется 4 миллиона бакс на уборку дорог, но убирается только 35 процентов. Программа разделяет водителей и пассажиров на: тех, кто сорит и тех кто не сорит. Для обоих групп предусмотрена: пропаганда, реклама, информация. Для тех кто сорит отдельно предусмотрены суровые штрафы, а для тех кто не сорит предусмотрены наклейки на машины типа той "Насоришь - поплатишься", и тот самый номер телефона куда они могут стучать на тех кто сорит (а равно и на тех, кто гонит чудесно превышая лимит скорости).

Вот именно последнее и есть самое действенное - застранец прекрасно понимает что за ним едут люди, которые могут относиться к природе трепетно и могут моментально стукнуть по мобиле если из его окна полетит кожура от банана или банка из-под пива.

Для нашего менталитета который возведен на эмоциях (весь этот топик - почти сплошные эмоции) такое поведение предосудительно: стучать. Вот если ковшом экскаватора придавить седан обидчика природы - прихлопнув его наглую морду на месте преступления - это по-нашему, а стучать полиции и быть свидетелем - это нам противно.

Так вот, поэтому и не жалуйтесь - не хотите сограждан строить - терпите когда они сpyт вам на голову. Терпите молча.

Напомню вам медицинский факт - ни полиция, ни милиция, не спецслужбы - сами по себе могут крайне мало. Только опираясь на поддержку населения они получают ту важную информацию, которая этому населению нужна. В этом смысле они похожи на журналистов, только с тем отличием что не публикуют результаты своих изысканий в обществе, а принимают силовые решения относительно отдельных его представителей.

Напомню что "вашингтонского снайпера" изловило население, а не полиция.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Вот именно. По нашей русской натуре мы скорее по понятиям все решаем, а не по праву. Но я вам скажу что этот менталитет тоже начинается с орудий культуры - если бы гаевня приглашала стучать на нарушителей, то это бы многое значило как для самой гаевни, так и для нарушителей.

Вы же никто не читал ту программу штатат Вашингтон - увидели многа англицких букаф и закрыли окно. Я сам их с трудом читаю, но там текст очень простой. Смысл таков: ежегодно выделяется 4 миллиона бакс на уборку дорог, но убирается только 35 процентов. Программа разделяет водителей и пассажиров на: тех, кто сорит и тех кто не сорит. Для обоих групп предусмотрена: пропаганда, реклама, информация. Для тех кто сорит отдельно предусмотрены суровые штрафы, а для тех кто не сорит предусмотрены наклейки на машины типа той "Насоришь - поплатишься", и тот самый номер телефона куда они могут стучать на тех кто сорит (а равно и на тех, кто гонит чудесно превышая лимит скорости).

Вот именно последнее и есть самое действенное - застранец прекрасно понимает что за ним едут люди, которые могут относиться к природе трепетно и могут моментально стукнуть по мобиле если из его окна полетит кожура от банана или банка из-под пива.

Для нашего менталитета который возведен на эмоциях (весь этот топик - почти сплошные эмоции) такое поведение предосудительно: стучать. Вот если ковшом экскаватора придавить седан обидчика природы - прихлопнув его наглую морду на месте преступления - это по-нашему, а стучать полиции и быть свидетелем - это нам противно.

Так вот, поэтому и не жалуйтесь - не хотите сограждан строить - терпите когда они сpyт вам на голову. Терпите молча.

Противно то, что тебя же эта полиция и оштрафует. Раз ты уже позвонил нарушение есть, зачем когото искать когда ты уже есть тёпленький. А потом им ещё попробуй и докажи, короче начнётся то что вы сами себе прекрасно представляете. А если возможность есть оштрафовать без доказательства то почему бы ментам и не штрафануть невиновного ради собственной наживы. ))))) короче за что боролись на то и напоролись

Больше 10 лет на форуме
    Открылась, сисадмин поставил Акробат.

А насчет аглицких букаф, так запихни текст сюды:http://www.translate.ru/ прикольно читать кстати.
    Последний раз редактировалось silver; 22.08.2006 в 08:23.

Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то летняя мигранция хабаровчан - это отдельный разговор. Мы, как горбуша на нерест, каждый август летим к морю, не обращая внимания на преграды. Пусть не каждый доберется до насиженного еще предками гнезда, но зов природы лишает чувства самосохранения и гонит вперед, к морю. Генетическая программа. Наивные приморчане думают, что погранцы смогут нас остановить. Блажен, кто верует! А нам нужно к морю!!! Пр-ропустите!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Ну у нас с этим проще, могут и не по мобиле стукнуть. Ибо на полицию-милицию по понятным причинам надежды нет.

В Германии при движении по их буржуйским дорогам заметил следующее: Через каждые 50 метров сделаны подобия мусорок - кольца, на которые одеты пакеты под мусор. Трасса чистая, пакеты меняют. Трасса закрыта отбойниками, с двух сторон. Нет двойной сплошной полосы - встречка - через отбойник. Дорога освещается ночью, туалеты по знакам и на заправках. Все это называется инфраструктурой.
    Да, еще. Лес огорожен отдельно! Немцы не гуляют по лесам, где не положено - пособирать грибы, например, они едут в Польшу!
    По мне, так лучше бы разделили на хотя бы основных трассах и аварийных участках полосы движения - выносить будут гораздо реже (процентов так на 90), а уж после этого, и за мусорные контейнеры браться - денег у государства хватит...

Больше 10 лет на форуме
    Еще лет 5-6 назад у нас (Кемеровская обл) обгоны совершались с левым поворотником. Я же став активным участником движения обгонял как буржуи - перестраиваешься показываешь левый, выключаешь, опережаешь, включаешь правый, перестраиваешься, выключаешь. Так же стали ездить и мои кореша. И представляете мои эмоции, когда стал на протяжении нескольких лет замечать что все больше народу стало делать также.
    Сейчас тока редкий подснежник обгоняет по старинке.

К чему я все это? А предлагаю я собственным примером вызывать у "быдла" желание быть похожими на нас. Людей которые не гадят где-попало не так уж и мало. Даже если каждый для своих пассажиров сделает правилом не раскидывать шкорки и бутылки это уже будет немалый эффект.

Почему-то есть у меня уверенность, что эффект будет. Главное думаю надо ненавязчиво так, типа: "Я чо быдло какое гадить где стою/еду?"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Morales
    Еще лет 5-6 назад у нас (Кемеровская обл) обгоны совершались с левым поворотником. Я же став активным участником движения обгонял как буржуи - перестраиваешься показываешь левый, выключаешь, опережаешь, включаешь правый, перестраиваешься, выключаешь.

Почему-то есть у меня уверенность, что эффект будет. Главное думаю надо ненавязчиво так, типа: "Я чо быдло какое гадить где стою/еду?"
    если на узкой дороге впереди тебя на обгоне фура с включенным правым поворотником, эт значит не то что он буржуй а то что можешь за ним ехать, а когда он правый включил, фсе амба карапузики встречный совсем близко

Morales, +1. Например видит человек слово "колличество" и думает "если грамотные люди так пишут, значит - правильно". Еще пишут: количчество, количесство и тп. Но правильно - количество. Это только для примера. Когда человек который на этапе выбора стиля вождения берет пример с придурка без мозгов, это плохо.

Поэтому водя аккуратно, информативно и делясь дорогой с другими вы подаете позитивный пример тем, кто еще не скурвился и будет передавать его по эстафете. Тогда дятлы будут чувствовать себя маргиналами и тоже перестроят свои приоритеты.

Да. Я тут пришел к выводу что проблемы наши на дорогах из-за того что многим из нас не привито умение делиться. Это прививается в детском саду.

Да, еще. Лес огорожен отдельно! Немцы не гуляют по лесам, где не положено - пособирать грибы, например, они едут в Польшу!
    И в Польше гадят от души! :) Об этом и топик.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 22.08.2006 в 20:11.

Больше 10 лет на форуме
    Мне не нравится, как хабаровчане, амурчане и прочие биробижданцы ведут себя на пляжах, где они живут в палатках семьями и колхозами. Особенно в некогда благословенной, а нынче донельзя загаженной Ливадии... Сколько мусора и всякой срани оставляют после!! Хотя Хабаровск и Благовещенск - города чистые. Видимо, дома они - люди, а в Приморье - свиньи.
    Не уверен - не обнимай (с)
    В порочащих связях состояла, но не замечена ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемая Шиншилка, а на палатках прочих биробиджанцев написано, что они с Бирика? И еще раз хочу напомнить, что ровнять всех под одну гребенку как минимум некорректно. Я тоже отношусь к хабаровчанам, и часто путешествую в силу своей профессии по России, и не в одном городе даже билет из автобуса не кину мимо урны.
    А что касается Владивостока, то мне довелось побывать в малосемейке на Баляйке и на Чуркине. Аромат в подъездах от огроменных куч мусора непередаваем. И уж явно их не прочие биробиджанцы оставляют. При всем при этом у меня хватает ума и культуры не писать, что прочие владивостокцы свиньи.....Следите за своими изречениями, пожалуйста.

Больше 10 лет на форуме
    Нормальные пляжи в Приморье со шлагбаумами, урнами, тавалетами - и не задорого.
    В этом направлении и надо итить.
    Последний раз редактировалось muha; 23.08.2006 в 09:52.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter Trueno
1995 год
180000 руб.
Audi A8
1997 год
170000 руб.
Toyota Probox
2012 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189