Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

По данным «Рольф» импорт б/у авто к 2010 году практически прекратится... Чушь...

Больше 10 лет на форуме
    Все сошлись на мнении,что такие статейки на которые ссылается автор темы - эаказаны продавцами новых леворулек. Но типа никто не понимаети что самые громкие крики о безальтернативности прулек доносятся из уст...кого? Правильно,дилеров прулек. Вон как бессовестно врет "Московский праворульщик" - "....а вот бизнес-классу, минивэнам, вэдовым, спортивкам альтернативы в левом руле просто нет и быть не может !" Видишь ли даже австралийцы покупают прульки, а какое там движение он в курсе?

Больше 10 лет на форуме
    Лутч ! Да, в Австралии движение правостороннее, но мы здесь обсуждаем вопрос о падении спроса ВООБЩЕ на БУ иномарки, я лишь хотел сказать, что даже богатые страны покупают бу машины. А Вы, Лутч, видимо плохой танцор, если так до сих пор не научились водить машину с ПРАВым руль, раз так его боитесь и завидуете нам, ПРАВоводам из окна своего тазика !

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Московский праворульщик! Я не завидую владельцам прулек и не являюсь обладателем русского авто. К тому же первая прулька у меня появилась в 1989 году и я даже когда то ими торговал (тогда во Владике все торговали авто). А когда она появилась у вас,когда озарение нашло о безальтернативности прулек? А насчет спроса...Ну неужели вы будете спорить с тем,что по мере роста благосостояния народа будут меняться и приоритеты? Неужели вы всерьез считаете,что при наличии достаточных денег человек не в состоянии найти подходящего для себя авто в леворульном исполнении? И только в правом руле счастье? Исходя из ника вы должны были хотя бы проездом быть в Москве. И там видите только правый руль? Бред.

Больше 10 лет на форуме
    Нет, я вижу не только правый руль и пришел я к нему через немецкие машины, это когда в объяве все красиво, а на деле все машины убитые и в два раза дороже правильных машин.
    Что по Вашему достаточно денег ??? Если человек готов потратить более 35000 на машину, то он, конечно, купит в салоне, но МНОГО ЛИ ИЗ НАС ГОТОВЫ СТОЛЬКО ПОТРАТИТЬ ? Единицы ! А что можно купить в пределах 10-14 тысяч в салоне аналогичное Марку, Крауну, Цефиро ? Новый Лансер 1.4 который в итого со страховкой в 17000 выйдет, а за эти деньги можно Крауна Атлета взять 2001 года, а это уже даже не бизнесс-класс, а представительский ! А что касается что типа новая, то все это понты !

Больше 10 лет на форуме
    Единственный недостаток нового автомобиля заключается в том, что как только вы выехали на нем из автосалона он тут же становится Б/У.
    :)

А за 30-35000 я бы купил АЛЬФАРДА. уж у него конкурентов леворульных по дизайну нет.

Больше 10 лет на форуме
    Из присутствующих на этом форуме граждан немногие готовы потратить на авто 35КБ,но в жизни то таких достаточно. И что это за идиотский аргумент - "новое авто это понты"? Неужели вы думаете,что в Японии авто сходят с контейнера уже б/у? Это, значит, чтобы не понтовались японцы. Новое же понты,верно? Скажите ,Московский праворульщик, а в у вас дома тоже все б/у? А вы знаете,что приличный трехкамерный холодильник можно со свалки из японии привезти вообще бесплатно (в рабочем состояни) и это касается и другой бытовой техники,и там есть такие классные модели,которых во всем мире не сыщите. Так чего всем понтоваться и отдавать по 300-800 баксов за всякие Самсунги и Электролюксы? И когда то завалено было приморье такой б/у техникой. А ответ прост. Сегодня многие безболезненно могут себе позволить отдать 300-800 баксов за новый холодильник,ТВ и т.д. Тоже постепеннно произойдет и с авто. Кстати,еще 15 лет назад цена за япавто в 17 КБ была немыслима,а сегодня это не предел. Моя вторая япавто была мне привезена в 1990 году за 120 долларов (окончательная цена во владике).

Больше 10 лет на форуме
    Тут ещё вещь одна.....
    Под Новосибом собрались строить завод от Фольксвагена....
    Работяг набрали, площадку закладывают, в общем дела движутся.
    Но!
    Сколько ж будет стоить этот Фолькс? Новый. Ну уж не дешевле ВаЗа.
    Однозначно!
    Приплюсуйте возможный ажиотаж и получите цену 2х японок 2000 года
    выпуска.
    Таких как я в стране не много.
    Скажу прямо. За 2005 год заработал 286000 рубликов.
    Много или мало ? Кто как думает ?
    Сейчас я без машины и лезть в кредиты (тем более за ВаЗовскими погре-
    мушками) не собираюсь.
    А вот про японок у меня самые тёплые чуства.
    Доступно, ремонтнопригодно, надёжно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик
    МНОГО ЛИ ИЗ НАС ГОТОВЫ СТОЛЬКО ПОТРАТИТЬ ? Единицы ! А что можно купить в пределах 10-14 тысяч в салоне аналогичное Марку, Крауну, Цефиро ? Новый Лансер 1.4 который в итого со страховкой в 17000 выйдет, а за эти деньги можно Крауна Атлета взять 2001 года, а это уже даже не бизнесс-класс, а представительский ! А что касается что типа новая, то все это понты !
    О понтах.... НОВАЯ САМРИ в попонии стоит 18кб ,Если вы сейчас готовы за хлам 2001г отдать больше , то когда после вступления в ВТО она же новая здесь будет стоить 20кб. Вряд ли откажетесь в пользу старья,а еще если больше половины автопарка бу иномарок 2010г будет леворульки купленные в России-это огромный вторичный рынок(в 2007г хотят продать новых иноавто 700т шт). Я полагаю об этом рассуждалось наверное в статье.
    жжж

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Lutch
    Уважаемый Московский праворульщик! Я не завидую владельцам прулек и не являюсь обладателем русского авто. К тому же первая прулька у меня появилась в 1989 году и я даже когда то ими торговал (тогда во Владике все торговали авто). А когда она появилась у вас,когда озарение нашло о безальтернативности прулек? А насчет спроса...Ну неужели вы будете спорить с тем,что по мере роста благосостояния народа будут меняться и приоритеты? Неужели вы всерьез считаете,что при наличии достаточных денег человек не в состоянии найти подходящего для себя авто в леворульном исполнении? И только в правом руле счастье? Исходя из ника вы должны были хотя бы проездом быть в Москве. И там видите только правый руль? Бред.
    Давайте поговорим предметно. Вот есть автомобиль nissan gloria https://www.auto.vl.ru/sales/?id=997113

Доставка в москву обойдется в 1300-1500$., т.е. конечная цена конкретно данного экземпляра (думаю: что от 14200 смело можно скинуть 200) будет 15300-15500$.

Итак, что сейчас в москве леворульного можно купить такого класса? Я захожу на auto.ru, ввожу в расширенном поиске в параметрах 15500, левый руль, год от 2001, акпп, обязательно наличие абс, растаможена. И что мы видим?
    Видим http://www.cars**********/sale/RC61838/ мазду MPV зеленого цвета за 15к$, с 2-х литровым дивигателем. Неплохо, но 2 литра против 2.5 на ниссане и субъективно мне ниссан больше нравится, чем мазда. И пробег на мазде больше, при этом непонятно, сколько из этого пробега по росиии. если все 5 лет по россии - то однозначно ниссан выигрывает.

Далее в списке следует форд фокус 2003 года. Глория классом повыше будет, volvo s40 с пробегом в 120 тыс. Интересными выглядят разве что амерканцы всякие вроде dodge, но, если, к примеру я знаю что собой представляет ниссан и в общем-то есть связи с ДВ, то что делать с американцем и насколько они приходят оттуда убитыми - это еще непонятно.

Так что я готов обсудить этот вопрос. Пока что правый руль конкурентно выше своих леворуких собратьев.

У меня еще есть время изменить свое мнение. Глорию я хочу купить в следущем году, а сейчас санни 2002 года, в котором за год эксплуатации в москве не ломалось НИЧЕГО. Т.е. совсем ничего.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Lutch
    Из присутствующих на этом форуме граждан немногие готовы потратить на авто 35КБ,но в жизни то таких достаточно. И что это за идиотский аргумент - "новое авто это понты"? Неужели вы думаете,что в Японии авто сходят с контейнера уже б/у? Это, значит, чтобы не понтовались японцы. Новое же понты,верно? Скажите ,Московский праворульщик, а в у вас дома тоже все б/у? А вы знаете,что приличный трехкамерный холодильник можно со свалки из японии привезти вообще бесплатно (в рабочем состояни) и это касается и другой бытовой техники,и там есть такие классные модели,которых во всем мире не сыщите. Так чего всем понтоваться и отдавать по 300-800 баксов за всякие Самсунги и Электролюксы? И когда то завалено было приморье такой б/у техникой. А ответ прост. Сегодня многие безболезненно могут себе позволить отдать 300-800 баксов за новый холодильник,ТВ и т.д. Тоже постепеннно произойдет и с авто. Кстати,еще 15 лет назад цена за япавто в 17 КБ была немыслима,а сегодня это не предел. Моя вторая япавто была мне привезена в 1990 году за 120 долларов (окончательная цена во владике).
    +1
    to Ovel
    Усли ты ничего не знаешь про американок, то это не значит что другиео них ничего не знают. Так что твой довод о том что американские авто хреновые, т.к. я о них ничего не знаю - классный отжиг
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cBa03
    О понтах.... НОВАЯ САМРИ в попонии стоит 18кб ,Если вы сейчас готовы за хлам 2001г отдать больше , то когда после вступления в ВТО она же новая здесь будет стоить 20кб. Вряд ли откажетесь в пользу старья,а еще если больше половины автопарка бу иномарок 2010г будет леворульки купленные в России-это огромный вторичный рынок(в 2007г хотят продать новых иноавто 700т шт). Я полагаю об этом рассуждалось наверное в статье.
    Пошлины при вступлении в ВТО будут снижаться ооочень плавно. Так что мы скорее состаримся и умрем, прежде чем увидим новые авто по разумным ценам. К тому же акцизы и НДС к пошлинам не относятся и снижаться не будут
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 5 лет на форуме
    Приятель, не испытывающий трудностей с финансами, знакомые большинству здесь присутствующих, покупал новые машины и ФВ и мерсы и бэхи, говорит буду брать БУ.

Потому что в БУ машине с пробегом 30-50 тыков масло можно поменять в любом СТО, а в новой только в авторизованном сервисе после очереди по месяцу полтора. Аналогичная проблема с гарантийным ремонтом, реально ФВ стоял полтора месяца с какой-то мелочью.

Другой приятель живет в Пензе продал марка 90 потому что ПР, сщас ищет Солару американскую. а мне пох с какой стороны руль только дискомфорт при обгоне, но двести сытых лосей компенсируют

Я сам летом взял машину за 11 кб, года через два-три буду брать за 22-25 кб. Исходя из ныненшних реалий достойной альтернативы японской пятилетке с пробегом 20-50 тыков стоимостью в япии до 10 кб на нашем рынке не вижу.

Больше 10 лет на форуме
    Праворульщик, да завязывай ты с ними спорить и пытаться что то объяснить, разве не чувствуешь душек фанатизма в их постах? Я вот однозначно во всем с тобой согласен, и чесно говоря, когда читаю о том, что езжу на "хламе", испытываю просто умиление к авторам, пусть они думают что хотят, не будем смеятся над убогими.
    двухдверый турер

Больше 7 лет на форуме
    Один знакомый купил жып ТЛК 2004 г. в. За пол-сотни килобаксов. А ведь мог бы купить и с левым рулем. Причины: не угонят, удобно перемещаться по МСК и ..... привычка.

Больше 7 лет на форуме
    Смешная статья.
    Если так все и будет, то это, конечно, здорово. Если все те кто сейчас в Иркутске за 8-12 покупают отличный японский автомобиль класса С-D с хорошим фаршем (Санни - Королла - Легаси) смогут купить такой же леворульный в салоне за 20-40, то такой рост благосостояния только плюс. Но что-то я сомневаюсь что это возможно.

И никакой кредит не отменяет того, что деньги платишь ТЫ САМ. Да и вообще у нас уже год можно в кредит покупать правильные б/у-шки на тех же условиях что и новые из салона, чем народ активно и занимается.

P.S. Еще нужно учесть, что от Новосибрска до Владивостока для 90% покупателей почти неважно с какой стороны руль. Для меня, скажем, цвет машины и то имеет большее значение чем расположение руля.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    Один знакомый купил жып ТЛК 2004 г. в. За пол-сотни килобаксов. А ведь мог бы купить и с левым рулем. Причины: не угонят, удобно перемещаться по МСК и ..... привычка.
    Если чел имеет 50кб то Во-цитата=согласен на 100+.kostyanet Адрес: NskСообщения: 359 И вообще, это надо быть крайне самонадеянным, чтобы купив ушато продолжать на нем ездить как ни в чем не бывало. Типа как на новой. Покемон приняв решение продать машинку к очередному сякену нихера делать с ней будет, или начнет шатать ее нипадецки - хера ли жалеть если через год будет продана.В этом смысле критерий "без пробега по России" имеет чисто символическое значение. Покемон продает машину посреднику, то есть, обезличено, и никаких мук совести за ушато не терпит.
    жжж

Больше 7 лет на форуме
    [FONT=Arial]Навеяно форумом:[/FONT]
    [FONT=Arial]Читаю и медленно охреневаю, сколько ещё среди нас зомбированных, да-да это я о нас, праворульных.[/FONT]
    [FONT=Arial]Ну честное слово умиляюсь когда читаю опусы типа,пусть старая зато классом выше или друг купил имеет деньги на новьё бмв, а покупает б/у праворульку,или вот ещё – чел отвалил 50 килобаксов за правый руль, в последних двух случаях, либо безграничная фантазия автора, либо явная клиника.[/FONT]
    [FONT=Arial]В подтверждение моих слов приведу пример с эво продающимся в ТЦ Москва,его выставили ещё в прошлом году за 43 шт, а новый точно такой же но с левым рулём стоит 45,как вы думаете долго ли они его ещё будут продавать? )))[/FONT]
    [FONT=Arial]А ещё «веские» аргументы в стиле ОБС приводят: да фф, это гамно, Ситроен ломучий, лансер отстой, причём не важно что большинство указанных машин данные товарищи видели лишь во сне, да в и-нете, особенно это касается критиков с ДВ.[/FONT]
    [FONT=Arial]Народ ну может хватит уже воплей, ведь всем ясно ,в том числе и нам самим что ездим мы на п.р от бедности, себя ведь не обманешь, что бы мы на публике не говорили, а остервенение с каким доказывается обратное лишь подтверждает это,что в общем-то логично: обидно чувствовать себя бедным.[/FONT]
    [FONT=Arial]Случаи дорогостоящих покупок. я выше обозначил как клинику.[/FONT]
    [FONT=Arial]Вернее справедливости ради отмечу что при наличии денег, в ряде случаев покупка правого руля вполне оправдана:[/FONT]
    [FONT=Arial]1.Левый аналог СУЩЕСТВЕННО дороже[/FONT]
    [FONT=Arial]2.Редкая машина.[/FONT]
    [FONT=Arial]3.Желание выделится[/FONT]
    [FONT=Arial]Во всех остальных случаях когда есть деньги надо брать новьё (не тазы),уж если душа просит понтов то можно и б/у классом выше, в противном случае см.выше – бедность.[/FONT]
    [FONT=Arial]Разве не отдают идиотизмом рассуждения типа: мог взять новый лансер но взял б,у короллу, на вопрос: а почему собственно начинается пурга о лишних пяти кнопках в салоне, о японском качестве, как будто лансеры собирают на луне)).[/FONT]
    [FONT=Arial]Может стоит перестать, по делу и без, кричать правый руль фарева,а чуть более реалистично смотреть на положение, да правый руль имеет право быть как реальность данная нам в осчусчениях, но это не от хорошей жизни, а от того что подавляющее большинство заработать на тачку своей мечты не может,к сожалению.[/FONT]
    [FONT=Arial]Ведь как только чуть-чуть денег больше заводится,народ пересаживается на левый руль,причём пересаживаются давно ездящие, дабы не гонять воздух приведу в пример уважаемого форумчанина, знатного субариста – Винсента Вегу, начинал с правильной импрезки, сейчас сел на нового форика, с левым рулём естесно.[/FONT]
    [FONT=Arial]Будь наши автодилеры, хотя бы тот же Рольф поумней, открыли бы центры на ДВ и в Сибири и при сохранении цен на лансеры или корейцев как в Москве, большинство горлопанов пересели бы на новые машины с левым рулём и никаких запретительных пошлин для п.р не надо.[/FONT]
    [FONT=Arial]Везти то к вам ближе))[/FONT]
    [FONT=Arial]Тут вот один чудак с пафосом написал о неком конкурентном преимуществе б,у японок перед левым рулём, хочется спросить чудилу, ты что только проснулся?[/FONT]
    [FONT=Arial]Преимущества было лет пять назад когда п.р стоил существенно меньше, вот тогда и было преимущество, человек который не мог позволить себе новую иномарку,а на наших ездить не хотел, мог за относительно небольшие деньги купить много машины и максиму удобств, да вы и сами всё это знаете.[/FONT]
    [FONT=Arial]НО, спасибо родному государству и господам продавцам, они совместными усилиями быстро ликвидировали этот досадный промах))[/FONT]
    [FONT=Arial]Опять-таки государство понять можно- учителя и врачи тоже хотят есть, но барыги от п.р медленно но верно спиливали сук на котором сами сидят и когда он рухнет вопрос времени, причём скорее всего очень не долгого.[/FONT]
    [FONT=Arial]Поясню на примере: Приятель решил купить себе легаси. наслышанный от меня о навёрнутости п.р машин готов был заказать 2.5 [/FONT][FONT=Arial]RSK[/FONT][FONT=Arial] бюджет 15-17 кило,2001 г.[/FONT]
    [FONT=Arial]Каково же было его и моё удивление когда мы нашли в и-нете, за эти деньги легасика – американца нафаршированного покруче японца, те же 2.5,тот же год……..[/FONT]
    [FONT=Arial]Вопрос на засыпку: к кому пойдёт и какую машину купит мой приятель?))[/FONT]
    [FONT=Arial]Крики об американском качестве, как аргумент не принимаются.[/FONT]
    [FONT=Arial]Кстати тенденция к смене приоритетов на этом сайте видна очень хорошо, ещё пару – тройку лет назад за слова в защиту левого руля тебя подвергли бы анафеме и публичному линчеванию, то сейчас это уже напоминает диалог, к тому же постепенно народ пересаживается на левый руль, да и просто объективнее смотрит на вещи[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]Резюме:[/FONT]
    [FONT=Arial]Я не ставлю под сомнение право каждого покупать то, что ему больше нравится.[/FONT]
    [FONT=Arial]Но я против слепого усёра в стиле – баба яга против, всё кроме п.р говно[/FONT]
    [FONT=Arial]Давайте не будем поливать друг-друга грязью по принципу кто не с нами – тот против нас.если есть аргументы давайте будем их приводить[/FONT]
    [FONT=Arial]Старайтесь больше зарабатывать и не только ради новой машины))[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]С уважением ко всем.[/FONT]
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 3 лет на форуме
    Рольф ошибается. Вот вам пример - Австралия, которая по уровню жизни и экономическому развитию обогнала Россию на много лет, импортирует из Японии сотни тысяч б/у авто. Почему же они не перестали их брать, с учетом их доходов и давнего членства в ВТО, а также наличия собственных автозаводов?
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stepanych
    Рольф ошибается. Вот вам пример - Австралия, которая по уровню жизни и экономическому развитию обогнала Россию на много лет, импортирует из Японии сотни тысяч б/у авто. Почему же они не перестали их брать, с учетом их доходов и давнего членства в ВТО, а также наличия собственных автозаводов?
    с Новой зеландией не путаете часом?)).
    Там кстати движение как в японии,так что для них п.р само собой разумеющееся.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin
    По поводу не угонят - не факт, хотя шанс угона при правом руле становится ниже... Из примеров тут на форуме кто-то из ближайшего подмосковья говорил что калдину середины 90-ых годов угнали от дома... + знакомый из железнодорожного сказал что импреза или STI или просто WRX только пришла из японии (затюненная еще была) почти тут же дернули, несмотря на правый руль...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2005 год
415000 руб.
Toyota Harrier
2014 год
1999999 руб.
Honda Fit
2005 год
305000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189