Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

По данным «Рольф» импорт б/у авто к 2010 году практически прекратится... Чушь...

**

Больше 7 лет на форуме
    2 Flex(31),полностью поддерживаю,моя точка зрения,просто лень самому писать.

Больше 7 лет на форуме
    2 Flex(31)
    Конечно, ПР покупают только из-за того что бедные, денег на новые нормальные машины (не пустые чахлые Логаны или Гетцы) почти ни у кого нет и не предвидится.

Но сразу видно где вы живете. На ДВ или в Сибири до Красноярска точно очень мало людей для которых расположение руля имеет такое сакральное значение. Многие не хотят с б/у связываться, от этого и покупают новые Фокусы-Логаны.

К тому же цены здесь на ПР существенно ниже. Один знакомый купил недавно Легась с аукциона с оценкой 4,5 В и пробегом 60 тыс. за 11,5, другой купил такой же Легась на рынке за 10. Спрашивается, что можно купить нового за эти деньги, что может сравнится пусть и с беганным Легасем? Ничего. Денег нужно в 2-3 раза больше чтобы хотя бы на Короллу или на Примьеру хватило.

А японки из америки, скажем, в Иркутске хрен починишь. Там даже дюймовые болты с гайками искать запаришься. У знакомого на американском Исузу отломилась какая-то тупая железка - держатель чего-то там. Пришлось ему на местном авиазаводе такую заказывать, потому что из америки везли бы месяц + стоила как сбитый боинг.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от **
    Нет я поступил проще взял мерикосовский джип 06 года,а яповский правый сей в гараже курит,хотя честно сказать джип надёжный, а истинным поклонникам правого руля (а не его дешивизны) берите правый новый,не серый и радуйтесь,чем и докажете что правый лучше левого.Никого не обидел? :)
    Твоя проблема в комплексах. Обратись к психологу, это лечится.
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

**

Больше 7 лет на форуме
    То Великолепный иди общайся с железным крестом, гаси с ним свои комплексы.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от cBa03
    О понтах.... НОВАЯ САМРИ в попонии стоит 18кб ,Если вы сейчас готовы за хлам 2001г отдать больше , то когда после вступления в ВТО она же новая здесь будет стоить 20кб. Вряд ли откажетесь в пользу старья,а еще если больше половины автопарка бу иномарок 2010г будет леворульки купленные в России-это огромный вторичный рынок(в 2007г хотят продать новых иноавто 700т шт). Я полагаю об этом рассуждалось наверное в статье.
    Вы сами верите в то что написали? После вступления в ВТО пошлины будут снижаться очень медленно и очень долго.
    Жизнь прекрасна и замечательна!

А вы помните как на барахолке можно было купить бу-шные джинсы Леви Страусс? И покупали люди. Теперь мы об этом не думаем. Но это была реальность. Джинсы - ультра демократичная одежда, у нас стали предметом культра благодаря с*раной интеллигенции, которая питала идеологию КПСС своими анти-потребительскими тезисами.

Теперь любимое правительство от щедрот своих не желая делиться с народом, предпочитает перераспределять между более успешными его представителями и неудачниками те деньги, которые успешные готовы вложить в себя - в покупку авто. Уплачивая пошлины вы делитесь с теми кто х*ем груши околачивает на своих гос-предприятиях, ничего полезного не производит, а получку ждет каждый месяц (хотя и получает ее с задержками). Ну, не считая армии бюрократов, которые кормятся от места.

Надо понимать что со всеми поборами мы платим за 7-летки, по цене 3-леток на месте. Следовательно можем покупать и новые машины, будь они в своем ценнике.

В этом и уловка. Чтобы избавиться от импорта бу - нужно избавиться от грабительских пошлин и приструнить бюрократов-грабителей. А правительство делает как обычно - повышает пошлины, а потом преследует владельцев бу-шных машин.

"Как обычно" - джинсы, по сути - тряпка, - импортировали мизер, а потом преследовали "спекулянтов".

"Как обычно" - это сначала организовать на местности голод, а потом расстреливать за украденную жменю пшена.

Я не понимаю, русские на идитов не похожи - золотой век культуры, социалистическая революция это все равно очень круто, от сохи в космос полетели, от сохи построили АЭС (правда одну взорвали), но иногда кажется мы идиоты - коли сотни лет, с крепостного права нас государство третирует сколько хочет и ему за это ничего...

064
    064 вне форума

парни! значит надо учиться переделывать пр.руль на левый. и что значит королла нафаршированная? много отличий от леворульного аналога? я не уверен.
    Алексей 64

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evengy
    2 Flex(31)
    Конечно, ПР покупают только из-за того что бедные, денег на новые нормальные машины (не пустые чахлые Логаны или Гетцы) почти ни у кого нет и не предвидится.

Но сразу видно где вы живете. На ДВ или в Сибири до Красноярска точно очень мало людей для которых расположение руля имеет такое сакральное значение. Многие не хотят с б/у связываться, от этого и покупают новые Фокусы-Логаны.

К тому же цены здесь на ПР существенно ниже. Один знакомый купил недавно Легась с аукциона с оценкой 4,5 В и пробегом 60 тыс. за 11,5, другой купил такой же Легась на рынке за 10. Спрашивается, что можно купить нового за эти деньги, что может сравнится пусть и с беганным Легасем? Ничего. Денег нужно в 2-3 раза больше чтобы хотя бы на Короллу или на Примьеру хватило.

А японки из америки, скажем, в Иркутске хрен починишь. Там даже дюймовые болты с гайками искать запаришься. У знакомого на американском Исузу отломилась какая-то тупая железка - держатель чего-то там. Пришлось ему на местном авиазаводе такую заказывать, потому что из америки везли бы месяц + стоила как сбитый боинг.
    Ваши примеры лишь подтверждают мои выводы.
    насчёт гетца я бы не говорил так категорично,у меня знакомая взяла такого нафаршированного по полной и акпп и климат, и ***огрейка,ну в общем есть всё за что мы так любим правых японцев)) и всего за 16 штук)).
    Логан покупают не богатые люди,они свой выбор делают осознано -новая иномарка,хорошая альтернатива вазу,от неё не ждут комфорта и комплектации лексуса,,т.к машина изначально строилась как авто для развивающихся стран,типа румыний и алжиров всяких....
    По большому счёту я и говорил про европейскую часть России и ежу понятно что пока на ДВ нет альтернативы и об этом я тоже написал,т.к наши дилеры едва могут обслужить европу)).
    Но как только они придут к вам,то читай мой пост выше.
    Кстати насчёт богатых - бедных,я заметьте тоже езжу на правом руле,но будь у меня возможность купить тегру с левым рулём,мигом бы пересел,без колебаний.
    Но как я уже писал ранее,это тот самый случай когда левый аналог существенно дороже.
    фф и лансеры не нравятся по причине их массовости,как жигули раньше,посмотришь в окно и несколько этих машин обязательно глаз в потоке рядом выцепит.Но сказать что они гамно,только поэтому,я не могу.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    всего за 16 штук
    За эти "всего" можно в Иркутске на рынке купить СR-V, Турбофорь или Ланкастер.

Больше 10 лет на форуме
    Иногда складывается впечатление, что я в клубе миллионеров. Человек, который может выложить 10000 долларов за машину - бедный? А вот моя соседка, заминающая у меня 50руб. до получки считает, что денег у меня вагон. Но с другой стороны сосед купил жипа за 25тыров, он конечно, круче. А вот его начальник ездит на леворульном за 50т.д. А у Киркорова хаммер за полмиллиона. А все остальные, у кого дешевле, хоть б/у, хоть новый - лохи. Детский сад!

Мой выбор обоснован следующим: б/у всегда дешевле нового аналога, экономия весьма приличная. Автомобиль хочется периодически менять для разнообразия. Если пользоваться новыми, то до следующей нужно будет добавлять много денег. Если отовариваться на рынке б/у, то при тех же вложениях выбор существенно расширяется до более высокого класса. А можно добавить чуть чуть и купить аналогичную, но другой марки. Вобщем, я хочу сказать, что когда у меня будет денег больше, чем сейчас, не факт, что я буду покупать новые.

И в чем мы здесь друг друга с фанатизмом пытаемся убедить? Делай как я, потому что только так правильно? Кто не с нами, тот против нас? Так что ли? Давайте уважать выбор друг друга, мы разные и тем интересны.

p.s.И хотелсь бы, чтобы изменения на авторынке нашей страны были именно рыночными, а не диктаторскими.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evengy
    За эти "всего" можно в Иркутске на рынке купить СR-V, Турбофорь или Ланкастер.
    гетц я упоминал как ответ,у нас кроме него тоже можно ещё новых машин прикупить за эти деньги.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cBa03
    О понтах.... НОВАЯ САМРИ в попонии стоит 18кб ,Если вы сейчас готовы за хлам 2001г отдать больше , то когда после вступления в ВТО она же новая здесь будет стоить 20кб. Вряд ли откажетесь в пользу старья,а еще если больше половины автопарка бу иномарок 2010г будет леворульки купленные в России-это огромный вторичный рынок(в 2007г хотят продать новых иноавто 700т шт). Я полагаю об этом рассуждалось наверное в статье.
    Не нужно быть таким наивным. Греф прямым текстом сказал: - Что РФ оставляет за собой право при вступлении в ВТО не снижать пошлины на ввоз новых и б/у иномарок в течении 6 лет. ( есть такая оговорка в членстве ВТО) плюс непонятные отношения с пиндосами, так что вообще не известно когда мы вступим в ВТО. А левый руль будет дорожать пропорционально в разы перед правым, заводам стороящимся здесь нужно окупать себя, и большой потребительский спрос при не большом предложении всегда рождает рост цен (для особо одаренных -ситуация с нефтью)так что на новый левый руль с учетом инфляции, окупаемости, транспортных и жадности официальных диллеров стоит также ожидать повышение цен, так что росто благосостояние народа не успеет за витком цен (см. ситуацию с жильем). Я еще раз говорю выбор за левым новым рулем небольшой!!!! Конечно споров нет ПР подарожал и очень, жадность перекупов, играет в этом свою роль. Но тогоже СРВ за 15 тыров с левым рулем я не куплю, а если куплю то сваренного из трех.
    Внутренний вторичный рынок: -То что ездит по нашим дорогам, убито в хлам, основная масса купленных иномарок в салонах бита перебита, психология хозяев играет здесь свою роль о не убиваемости своих новых машин.
    Отток от правого руля конечно будет. Но следующая моя машина будет либо ПР класса паркетник, либо б/у гольф класс из европы но свежих годов. А не шлак из автосалонов с окуительно выгодной гарантией.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31) -Для общего кругозора)))
    Правильные б/у машины из Японии, абсолютно легально завозятся в Канаду, конечно не такими объемами как у нас, но завозятся. Движение в Канаде европейское. Особой популярностью в Канаде пользуются споркары и околоспортивные машины типа Скаев, Интегр, Эволюшн и прочих.
    И еще факт: В Японии же ездят леворукие иномарки....ездят. А ведь типа неудобно. Но у них считает это особым шиком. С ауков можно привезти и леворукю б/у иномарку.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Flex(31) -Для общего кругозора)))
    Правильные б/у машины из Японии, абсолютно легально завозятся в Канаду, конечно не такими объемами как у нас, но завозятся. Движение в Канаде европейское. Особой популярностью в Канаде пользуются споркары и околоспортивные машины типа Скаев, Интегр, Эволюшн и прочих.
    И еще факт: В Японии же ездят леворукие иномарки....ездят. А ведь типа неудобно. Но у них считает это особым шиком. С ауков можно привезти и леворукю б/у иномарку.
    Спасибо что подсказал,но то что ты только узнал я уже успел забыть)).
    Ввозить-то ввозят,но под ломовые пошлины и с обязательной омологацией,да это и не противоречит моему первому посту - перечитай внимательно.
    Ты подменяешь понятия,в японию ввозят НОВЫЕ машины с левым рулём,а не хлам из европы.А что везут к нам?.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Не нужно быть таким наивным. Греф прямым текстом сказал: - Что РФ оставляет за собой право при вступлении в ВТО не снижать пошлины на ввоз новых и б/у иномарок в течении 6 лет. ( есть такая оговорка в членстве ВТО) плюс непонятные отношения с пиндосами, так что вообще не известно когда мы вступим в ВТО. А левый руль будет дорожать пропорционально в разы перед правым, заводам стороящимся здесь нужно окупать себя, и большой потребительский спрос при не большом предложении всегда рождает рост цен (для особо одаренных -ситуация с нефтью)так что на новый левый руль с учетом инфляции, окупаемости, транспортных и жадности официальных диллеров стоит также ожидать повышение цен, так что росто благосостояние народа не успеет за витком цен (см. ситуацию с жильем). Я еще раз говорю выбор за левым новым рулем небольшой!!!! Конечно споров нет ПР подарожал и очень, жадность перекупов, играет в этом свою роль. Но тогоже СРВ за 15 тыров с левым рулем я не куплю, а если куплю то сваренного из трех.
    Внутренний вторичный рынок: -То что ездит по нашим дорогам, убито в хлам, основная масса купленных иномарок в салонах бита перебита, психология хозяев играет здесь свою роль о не убиваемости своих новых машин.
    Отток от правого руля конечно будет. Но следующая моя машина будет либо ПР класса паркетник, либо б/у гольф класс из европы но свежих годов. А не шлак из автосалонов с окуительно выгодной гарантией.
    Оспаривать утверждения о дорожании левого руля относительно правого равно как и всё остальное не буду,т.к это смесь слухов и домыслов с реальностью ничего общего не имеющая,да и вообще твой пост лишь подтверждает мною написанное)).
    Что скажешь через пару лет,когда пойдут продажи на втоичном рынке тех же лансеров и прочих альмер,когда цены упадут на них,при их относительной дешевизне новых.
    Я ездил на "свежих" европейцах и могу тебе сказать что порой по состоянию они ближе к хламу нежели машинка бегавшая здесь,в случае шлака из автосалонов,ты сможешь посмотреть историю машинки,купленной и бегавшей здесь,а вот сможешь ли ты это сделать с машиной из европы оччень большой вопрос,на знакомых пергонов надеяться смысла нет,для них это заработок.
    на ситуацию с жилбём влияет в первую очередь недостаточное количество этого самого жилья,будь его в достатке таких ломовых цен бы не было,так что пример не корректен.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dfedor
    И вариантов с полным приводом тоже в левом руле не бюджетны и выбора нет..
    Китайские пикапы и джипы. Прекрасная альтернатива.

Больше 10 лет на форуме
    В продолжение темы
    ТАЗ 07 - 160т.р.
    ТАЗ 10 - 270т.р.
    ТАЗ 12 - 290 т.р.
    Посчитайте сколько это в у.е.?
    Спрашивается за что?
    Цены из автосалона в Октябрьском РБ.
    НУ понимаю таксисты берут ТАЗ07, чтобы самому все делать,и остальные переплачивают в кредит от суммы 30-40процентов, а простые люди, которые из за регулировки ступицы в автосервис ездиют это зачем?
    А мы летом Ниссан Ванетт взяли для работы, потому что нет альтернативы среди наших и леворульныхевро авто, уж слишком дорого, очень дорого!И обошолся он нам 200т.р.
    Последний раз редактировалось rutin1984; 02.09.2006 в 06:19.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Lisiymajor
    +1
    to Ovel
    Усли ты ничего не знаешь про американок, то это не значит что другиео них ничего не знают. Так что твой довод о том что американские авто хреновые, т.к. я о них ничего не знаю - классный отжиг
    Майор, в каком месте я написал, что американские авто хреновые? я всего лишь написал, что про них ничего не знаю и для меня это кот в мешке.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31)
    Ваши примеры лишь подтверждают мои выводы.
    насчёт гетца я бы не говорил так категорично,у меня знакомая взяла такого нафаршированного по полной и акпп и климат, и ***огрейка,ну в общем есть всё за что мы так любим правых японцев)) и всего за 16 штук)).

Согласись, что гетц совершенно несопоставим с этой машиной https://www.auto.vl.ru/sales/?id=997113

тогда зачем переплачивать?
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1860000 руб.
Toyota Corolla
2000 год
210000 руб.
Toyota Camry
2016 год
1570000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189