Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

По данным «Рольф» импорт б/у авто к 2010 году практически прекратится... Чушь...

Lau
    Lau вне форума

заводам стороящимся здесь нужно окупать себя
    в том все и дело что если бы инвесторы не ожидали отдачи от вложенных денег то заводы и не строили бы... играя на пару с правительством РФ думаю они существенно потеснят позиции дилеров ПР в России...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Добавлю голос с Дальнегои Востока. У меня праворукий джип Ниссан Террано в кузове R-50. Я его купил пол-года назад, сейчас продаю за 350тыров. По семейным обстоятельствам - ожидаю пополнения семейства, нужен минивэн. Возьму снова праворукого - по той-же причине, что и джипа. С чем сравнить Террано по цене - с УАЗ Патриот? так тот 420000 минимум стоит, а по качеству... Тазопром он и в Африке тазопром. Я на предыдущем Террано (кузов D-21) проехал по дорогам России 420 тысяч километров. Патриот так не сможет. Один раз делал рулевые тяги, поменял генератор, задние пружины подвески - вот и все ремонты... Думаю новый прошел бы не меньше. За эти деньги я уже присматриваю Хонду Стрим или Ниссан Эльгранд (пока не определился) - из новых машин в эти деньги я бы потянул только Газель или Соболь, а оно мне надо, этот геморрой? В общем я не только до 2010, но и до 2020 буду поддерживать рынок подержанных Японских авто, так как новую Японку (праворукую) купить зарплата не позволяе, а я уже привык чувствовать себя человеком за рулем, а не слесарем под машиной...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NEL
    Добавлю голос с Дальнегои Востока. У меня праворукий джип Ниссан Террано в кузове R-50. ... я уже привык чувствовать себя человеком за рулем, а не слесарем под машиной...
    Присоединяюсь... В Китае насмотрелся на выпускаемые там фольки, ауди, мерины, бэхи. Поездил на некоторых. Что сказать... Если их цена на порядок ниже, чем у оригинала с Европы, то терпеть можно. Но если она сопоставима с ценой такой же европейки, но б\у - то нах она нужна, такая новая? Там, в европе, по крайней мере, ее делали люди для людей. А киты делают, чтобы быть самыми клутыми в миле, самыми больсыми и богатыми. Им пох, как ты будешь на ней потом ездить! Их больше 1,5 млрд, и все хотят жрать. Соответственно нужно, что бы работали многочисленные родственники в автосервисах, в мастерских по пошиву кожаных сидений, чехлов на шаровые и ШРУСы, огранке "хрустальной" оптики и пр.пр. Та же херь с заводами в России. Русские будут делать качественные машины только под угрозой смерти, или если им позволять толко наклеивать ценник на лобовое стекло. Халтурщики хлеще китов! И рассчитывать на соответствие по качеству выпускаемых на наших отверточных конвеерах машин с аналогами с родных заводов - утопия! А тогда какие ценовые ножницы надо применять к отверточным тачкам? -30%, -40%, -50%? Качество ведь будет хуже примерно на столько же, а цена - вряд-ли. А ПРавильные машины, с малым пробегом по родине (до 100000 ткм) ценой соответствуют их состоянию. Хорошая машина для людей за мыслимые деньги! Купите леворукого одноклассника одногодку Crown за 15 килобаксов, чтобы состояние было на 4-5 баллов? А на Зеленке таких Crownов - достаточно, и предложения всегда есть. Скока будет стоить такой AUDI или WV? И как можно сравнивать этого человековоза с Лансером или Фокусом? Это же бездна различий! ИМХО - ПРавильный руль мешает продажным чинушам разного калибра (в основном в московии), которые с европейских и мерикосовских дилеров имеют реальные баблосы за лобби. Нормальному водиле будет абсолютно пох, какой руль на его машине, если дорога, по которой он едет соответствует хотя бы нашим ГОСТам, а уж если европейским - то можно и ваще без руля, джойстиком!

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31) А ты считаешь что новых евромарок предлагается очень большое количество? Так все расписано под таможенные квоты, которые например в моем регионы на марки Ниссан, некоторые модели Митсы, Хонду, Тойоту -выбраны. Очереди на машины по полгода, пойди купи.
    И чем больше спрос будет появляться на евромарки, тем больше очереди, жди скачек цены. Нужно же регулировать как то очереди))).
    И о какой ты истории пробежных евромарок у нас говоришь?))) Что ты и как выяснишь? Битая она или нет? Что ремонтировалось? Скручен ли одометр?? Это просто невозможно -это ж Россия!!!! Все скрутиться, сервисные книжки подделаются и потеряются.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31) -А когда пойдут продажи Лансеров и Алмер на вторичном рынке, я покупать их не буду, потомучто процентов 80% купленных 2 года назад в моем городе перебиты, и сделаны уже здесь по дешевке нашими руками.
    Да и ходовка у этих авто уже мертвая будет.
    А левый руль теряя конкуренцию со стороный б/у как левых так и правых иномарок, будет дорожать -законы рынка.

Больше 10 лет на форуме
    я всеже считаю что у праворуких б/у машин лучше состояние чем у европейских, а тем более американских, и уж темболее с пробегом по РФ
    и спрос на б\у автомобильный импорт в т.ч. из япии действительно сократится,
    но не раньше чем будет удовлетворен спрос на новые машины т.е. тотже логан пришел в салон заплатил, и в тот же день катаешься, на фокус самый дешевый очередь пол года.
    и не раньше чем доходы потенциальных покупателей вырастут хотябы до 400-500 тыс в год
    и разумеется я убежден что б\у берут в большинстве из-за недостатка денег
    я вот купил цефиру 2001г за 300тыщ поезжжу пару лет скину примерно за эти же деньги (а если повезет то и значительно дороже) расходы на японца обычно тока бенза и всякая мелочевка
    а если купить ваз 2112 то через пару лет цена тыщ на 60-80 упадет т.е. 30 тыщ в год тока потеря в цене + надо делать антикор, музыку, проклейка панели и еще что там с ними еще делать надо чтоб нормально ездить? а если вы еще будете гарантийный ТО делать и купите её в кредит то дешевле краун будет купить и обслуживать.
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    Если чел имеет 50кб то Во-цитата=согласен на 100+.kostyanet Адрес: NskСообщения: 359 И вообще, это надо быть крайне самонадеянным, чтобы купив ушато продолжать на нем ездить как ни в чем не бывало. Типа как на новой. Покемон приняв решение продать машинку к очередному сякену нихера делать с ней будет, или начнет шатать ее нипадецки - хера ли жалеть если через год будет продана.В этом смысле критерий "без пробега по России" имеет чисто символическое значение. Покемон продает машину посреднику, то есть, обезличено, и никаких мук совести за ушато не терпит.

вот тока ненадо всех по себе ровнять, или ты в серьез веришь что безумные покемоны зная что продают машину, начинают спрыгивать на них с бордюров, тушить бычки об обивку салона, на скорости ради прикола на автомате врубают заднюю.. ? ты так наверное тоже делаешь, машину ведь продаешь...
    я скажу так, когда я продавал предыдущие машины, никакого раздолбайства у меня даже в голове небыло, в одной даже масло сменил за неделю до продажи...

бывают конечно косяки через аукционы, но они не так часто бывают.

вы как хотите а я пока поезжу с правым рулем. так как конкурентов нету, нравиться нашаршированный фокус берите, у моего бати лансер вагон новый, чето я от него особого кайфа не испытываю особенно зная за скока его купили + цены на то.. + я долго ржал когда батек заказал мафон у них и сигналку, по ценам было в 2 раза выше чем в магазинах магнитолу ему впарили за 6900 на рынке такая стоит 4,5 с сигналкой не помню но тоже разница значительна, самое интересное если ты сам поменяешь магнитолу, гарантия на электронику сгорает т.е ты обязан выбирать ее у них с галимым выбором и раздутыми ценами.. т.е навязы своих услуг и цен на лицо!
    да ксати он покупал в Рольфе
    Последний раз редактировалось nitROMAN; 04.09.2006 в 14:01.
    Carina 97' ST-215 4wd Si продана
    bB 2002 ZX продана
    bB 2004 ZX (white box) сейчас

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ovel
    Согласись, что гетц совершенно несопоставим с этой машиной https://www.auto.vl.ru/sales/?id=997113

тогда зачем переплачивать?
    Да классы несопоставимые,но отвечу так,это всё понты.
    Вспомнишь меня когда будешь свой "бизнес-класс" продавать.
    Я тегру продаю,машина в идеале и цена адекватная,знаешь сколько звонков за три недели продажи?
    НИ ОДНОГО!
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31)
    Да классы несопоставимые,но отвечу так,это всё понты.
    Вспомнишь меня когда будешь свой "бизнес-класс" продавать.
    Я тегру продаю,машина в идеале и цена адекватная,знаешь сколько звонков за три недели продажи?
    НИ ОДНОГО!
    значит цена неадекватная или просто не нашлось еще твоего покупателя :)
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Flex(31) -А когда пойдут продажи Лансеров и Алмер на вторичном рынке, я покупать их не буду, потомучто процентов 80% купленных 2 года назад в моем городе перебиты, и сделаны уже здесь по дешевке нашими руками.
    Да и ходовка у этих авто уже мертвая будет.
    А левый руль теряя конкуренцию со стороный б/у как левых так и правых иномарок, будет дорожать -законы рынка.
    Отвечу то же что и раньше - смесь слухов и домыслов.
    Ты что статистику ведёшь или ходовая на лансерах и альмерах убивается по другому нежели на твоей машине?Смешные аргументы.
    Про конкуренцию со стороны правых это тем более смешно,конкуренция была ещё года два-три назад,когда цены были другие в том числе и на бензин.
    А когда цены на машины в схожих комплектациях сравнялись,ну и нах гемор?
    Это факты и с ними не поспоришь.
    В перспективе будет примерно следующее:на правом руле будут ввозить лишь суперкары или экзотику,типа скаев и NSX,всё остальное будет с левым рулём,к счастью ли,к сожалению,но так будет и уже по этому форуму видно тенденцию.
    Историю нельзя повернуть вспять.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ovel
    значит цена неадекватная или просто не нашлось еще твоего покупателя :)
    Я же вроде по русски написал - ЦЕНА АДЕКВАТНАЯ.
    До этого был цивик - ушёл в один день.
    Знаю ещё как минимум одного тегровода который тоже продать машину не может,хотя и цена адекватная и состояние отличное....тенденция однако.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Flex(31) А ты считаешь что новых евромарок предлагается очень большое количество? Так все расписано под таможенные квоты, которые например в моем регионы на марки Ниссан, некоторые модели Митсы, Хонду, Тойоту -выбраны. Очереди на машины по полгода, пойди купи.
    И чем больше спрос будет появляться на евромарки, тем больше очереди, жди скачек цены. Нужно же регулировать как то очереди))).
    И о какой ты истории пробежных евромарок у нас говоришь?))) Что ты и как выяснишь? Битая она или нет? Что ремонтировалось? Скручен ли одометр?? Это просто невозможно -это ж Россия!!!! Все скрутиться, сервисные книжки подделаются и потеряются.
    Пока не очень большое,я же говорю вопрос времени,ты что вообще не читаешь того к чему оппонируешь?)).
    Ценового скачка не будет,конкуренция однако началась,пока вижу что все стараются свои лансеры-альмеры не сильно удорожить относительно друг-друга)).
    Ты сам ответил на свой вопрос - сервисная книжка,конечно какая-то часть будет бита,книжки утеряны и т.д и т.п,НО учитывая что огромное количество машин взято здесь,у официалов,а не из под немецкого дедушки который на ней за 5 лет наездил 10.000 и то на кладбище к бабушке)),проследить историю машины будет гораздо проще.
    Уверяю тебя что количество тёмных машин,будет не более 10-15%,а это мизер.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31)
    НИ ОДНОГО!
    во первых если речь идет о хонде интегре то ее и во владе за день не продашь т.к. весьма редкий автомобиль
    а в московии по редкости сродни ролс-ройсу
    + сезон летний закончился теперь вообще машины плохо продаются
    так что запасись валериянкой и жди
    Сообщение от Flex(31)
    Уверяю тебя что количество тёмных машин,будет не более 10-15%
    сам чтоли будешь ситуацию контролировать:)
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001
    во первых если речь идет о хонде интегре то ее и во владе за день не продашь т.к. весьма редкий автомобиль
    а в московии по редкости сродни ролс-ройсу
    + сезон летний закончился теперь вообще машины плохо продаются
    так что запасись валериянкой и жди

сам чтоли будешь ситуацию контролировать:)
    Да ладно,их полно у нас,тоже мне ройс,тайп-р ещё куда не шло,а так обычный овощ.
    Да я особо не переживаю,просто они и летом уже плохо продавались,хотя тот же цивик в начале осени в лёт ушёл)).
    Думаю это тенденция.

Про статистику,это предположение,думаю глупее было бы предположить что таких будет процентов 80.
    Бертран Рассел.(С)

Интересно, за счёт чего рынок праворульных машин должен сократиться, если он в данный момент стремительно растёт?%)
    А про японское качество - оно как было непревзойдённым, так и осталось. То же самое про высокотехнологичность самих машин.
    И нечего тут сказки рассказывать про хорошие леворульные машины :)
    В тех странах Европы, где праворульные машины запрещены, люди пускают слюни при виде настоящих японцев :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lol
    Интересно, за счёт чего рынок праворульных машин должен сократиться, если он в данный момент стремительно растёт?%)
    А про японское качество - оно как было непревзойдённым, так и осталось. То же самое про высокотехнологичность самих машин.
    И нечего тут сказки рассказывать про хорошие леворульные машины :)
    В тех странах Европы, где праворульные машины запрещены, люди пускают слюни при виде настоящих японцев :)
    Про качество вроде никто не спорил,те же лансеры в японии собирают.Стремительно растёт? Это новость часа)).
    В каких странах живут пускающие слюни?
    Бертран Рассел.(С)

Lau
    Lau вне форума

что-то я тут ни одного пускающего слюни не видел; сам раньше пускал, было дело, одно время смотрел на местные цены Carina E и думал "да ...сь оно все раком, ща притащу себе MarkII года так 1994 и буду ездить как самый молодец", благо перевоз до Гамбурга с пошлиной около 1300 USD обходились, потом все оказалось совсем не так просто, и отнюдь не из-за запчастей
    не стОит ситуацию в России в Европой сравнивать - исходные условия абсолютно разные + приоритеты в значительной мере другие

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31) - Вообщем то я и действительно тенденции снижения поставко ПР не заметил, цены то из за чего выросли? Ответ просто из-за спроса: большой спрос рождает предложение, япы под шумок цены и подняли, наши перкупы смотря на это тоже навернули....вот тебе и цены.
    И скажи мне, на что ты сейчас сядешь после Интегры???? Только не говори что на Нексию или Логана...а то дисскусия потеряет все свое значение.
    Вопрос второй:С чего ты решил что история у машин будет чистая??? Что то я не наблюдаю этого сейчас, продают наши Тазы, и где же у них история чистая? Откуда ты знаешь сколько и как их били и какой у них пробег? Стоимость смотки пробега на 10-15 семействе -500-700 руб, на каждом углу. Тоже самое будет и на вторичном рынке иномарок, изучат технологии и начнут сматывать за доп. доходы.
    Лансер -да японская сборка, но слабые движки за деньги до 20 килобаксов, очеень тяжелая гарантия., и очень дорогая. Почитай отзывы. за 2 года езды молодй человек вложился в Лансера порядка 110 тыров, проехав 100 000 км. К слову ведь ты прекрасно знаешь каков закуп в Попонии Лансеров в комплектации Инвайт -8-10 килобаксов? почем их отдают?
    И третье: Какой вопрос времени, на строительство и развитие заводов сейчас уйдет порядка 7 лет, а еще ена расширение модельного ряда, ты постареешь быстреее. А на Покусе я ездить не хочу!!!

Я тебе так же могу сказать, что свозят к нам отвсюду дешевые новые помойки, и делают сверхприбыли, пример с Fordoм!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Flex(31) - Вообщем то я и действительно тенденции снижения поставко ПР не заметил, цены то из за чего выросли? Ответ просто из-за спроса: большой спрос рождает предложение, япы под шумок цены и подняли, наши перкупы смотря на это тоже навернули....вот тебе и цены.
    И скажи мне, на что ты сейчас сядешь после Интегры???? Только не говори что на Нексию или Логана...а то дисскусия потеряет все свое значение.
    Вопрос второй:С чего ты решил что история у машин будет чистая??? Что то я не наблюдаю этого сейчас, продают наши Тазы, и где же у них история чистая? Откуда ты знаешь сколько и как их били и какой у них пробег? Стоимость смотки пробега на 10-15 семействе -500-700 руб, на каждом углу. Тоже самое будет и на вторичном рынке иномарок, изучат технологии и начнут сматывать за доп. доходы.
    Лансер -да японская сборка, но слабые движки за деньги до 20 килобаксов, очеень тяжелая гарантия., и очень дорогая. Почитай отзывы. за 2 года езды молодй человек вложился в Лансера порядка 110 тыров, проехав 100 000 км. К слову ведь ты прекрасно знаешь каков закуп в Попонии Лансеров в комплектации Инвайт -8-10 килобаксов? почем их отдают?
    И третье: Какой вопрос времени, на строительство и развитие заводов сейчас уйдет порядка 7 лет, а еще ена расширение модельного ряда, ты постареешь быстреее. А на Покусе я ездить не хочу!!!

Я тебе так же могу сказать, что свозят к нам отвсюду дешевые новые помойки, и делают сверхприбыли, пример с Fordoм!

Что касается на что я сяду,пока ни на что,на пешкарус.
    Затем либо на легаси-американца или теззу,НО,как я уже писал в своём первом посте,это тот случай когда левый аналог СУЩЕСТВЕННО дороже,как только цена будет сравнимой,ни минуты на правом руле не останусь.
    По поводу выросших цен.что-то глядя на аукционную статистику я такого резкого повышения цен как у нас в Японии не увидел,цены выросли отнюдь не из-за спроса-обрубили семилеток,плюс евро-2,вот отсюда и цены,да ещё барыги своей прибыли уменьшать не хотят,к нормальному ценообразованию это не имеет никакого отношения,увы....
    ТАЗы в качестве примера приводить смысла нет т.к требования к дилерским центрам,у завода,по ходу до сих пор нет...Вся дилерская система осталась во временах СССР.
    Мне не надо читать чьи-то отзывы у меня два приятеля на лансерах ездят,нормальные машины,если не ждать от них чудес.
    По секрету скажу,что в пробке на МКАДЕ одинаково ползут и 90 сильный лансер и 400 сильный порш,пробке-то ей всё равно сколько л.с у тебя под капотом,а вот бенза тратят они по разному...
    Блин такое ощущение что все кругом рокфеллеры))) и на стоимость владения всем наплевать,что же тогда кричите что бензин дорогой?))
    Это кстати звенья одной цепи.
    не спорю что технологии скрутки есть и стоят они не дорого,НО у иномарки купленной здесь,по вину можно пробить место продажи,и обратиться в тот же дилерский центр,если машинка была куплена новой,то ТО она по гарантии обязательно проходила,значит у километраж и проч. отследить можно.
    7 лет для строительства завода роскошь непозволительная -фордовский завод как пример,другое дело ты просто говоришь что на ф.ф ты ездить не хочешь,хотя и не пробовал)).В этом-то и есть истинная причина,ты просто против и всё,хотя личного опыта нет.
    Я бы не назвал ф.ф помойкой...
    Бертран Рассел.(С)

Lau
    Lau вне форума

Стоимость смотки пробега на 10-15 семействе -500-700 руб, на каждом углу. Тоже самое будет и на вторичном рынке иномарок, изучат технологии и начнут сматывать за доп. доходы.
    думаешь япона стоит дороже смотать? в плане трудозатрат панель автоприбор от ВАЗ тяжелее какой-нибудь Yazaki или Kansei или DENSO где одно Microwire и 3 алгоритма на все про все; стоимость качественной смотки в Екатеринбурге 20 USD, панели от ПР человеку носят в мешках по 10-20 штук, могу телефон дать :)
    Последний раз редактировалось Lau; 04.09.2006 в 19:30.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Vanette
2002 год
195000 руб.
Volkswagen Touareg
2006 год
599000 руб.
Лада 4x4 2131 Нива
2014 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189