Результаты опроса: Аукционы - 100% честность?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • думаю, да

16 31.37%
  • думаю, нет

14 27.45%
  • что-то здесь нечисто

11 21.57%
  • мне все равно

2 3.92%
  • а зачем вам , лохам знать?

8 15.69%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Аукционы...

Да правильно! Никто не берите с аукционов машины. Там непонятно что продают. Там все сматывают!!! Меняют запчасти, по пути всю машину разворовывают. Меняют аккумуляторы, резину, диски, привода, лямбда зонды, коробки и ДАЖЕ двигатели!!! выкручивают магнитолы (причем ставят взамен 89 года). На аукционах все очень непонятно, запутанно, иероглифы какие-то, оценки зачем оно Вам? Лучше на базаре купить - там продован честный, все расскажет все покажет! Не обманет ))
    А то мля уже сложно купить на ауке стало ! (((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlad_krs
    Да правильно! Никто не берите с аукционов машины. Там непонятно что продают. Там все сматывают!!! Меняют запчасти, по пути всю машину разворовывают. Меняют аккумуляторы, резину, диски, привода, лямбда зонды, коробки и ДАЖЕ двигатели!!! выкручивают магнитолы (причем ставят взамен 89 года). На аукционах все очень непонятно, запутанно, иероглифы какие-то, оценки зачем оно Вам? Лучше на базаре купить - там продован честный, все расскажет все покажет! Не обманет ))
    А то мля уже сложно купить на ауке стало ! (((
    +++.
    Оставьте аукционы профессионалам. Вам же, в итоге, дешевле выйдет.

Lau
    Lau вне форума

Слушайте, а точно, хорошая идея - выжигать перемычки в матрице и таким образом вести подсчет пробега. При необходимости смотать - придется перепаивать новый чип и прожигать заказанное число.
    ну не тебе первому она пришла в голову :)
    BMW с 2001 модельного стала ставить в панели EEPROM M35080 с инкрементной областью в которую можно было писать только бОльшие значения чем там щас есть и оставила полный доступ к EEPROM через диагностику
    сначала люди закупили в больших количествах M35080 и прошивали новые микросхемы нужным пробегом, затем эти микросхемы стали продаваться эксклюзивно от ST Electronics только BMW
    затем светлые головы (или точнее голова :)) из Белоруссии придумал способ обнуления игрой с напряжением питания
    затем белорусские и эстонские товарищи нашли дырку в протоколе и M35080 стало возможно просто стирать :)
    подробности тут http://www.pasoft.com.ru/index.php?mode=articles&sid=2
    вообще на этом сайте можно много прочитать про упорную и безуспешную борьбу BMW AG со смотчиками :)
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vitali Moscow
    На ауках идет продажа не только русским,но и япы себе покупают...
    Слышал, что япам чуждо понятие "Second hend",
    другими словами - они не приобретают (для себя) подержанных вещей (никаких).
    Mazda Capella Wagon@NAVI SPORTS,2001г,2000cc,170 л/с.
    TV,CD Ch-6,DVD(MP3+MPEG4)+Камеры:ОБГОНА и З/Х

Больше 10 лет на форуме
    Я видел япов которые перед супермаркетом каждую копеечку считают,а авто с 30000 пробега не являются
    такими уж старыми!

GM_
    GM_ вне форума

Я купил с аука и доволен.
    Мне поставщик сказал, что если хочу, могу сам выбрать машину на ауке. Изучил статистику, и начал делать ставки. Я ему пересылал – ставка столько-то на такой лот. Ставки с 6 купил. Ставил 650 тыс., торги окончились на 611. За 611 мне ее и посчитали. Я доволен.
    А на базаре я не купил бы. Еще до покупки заехал на СТО по японцам, и поинтересовался есть ли разница между купленными на рынке и привезенными с аука. Народ то едет на диагностику купленной цацки. Сказали разница колоссальная!
    Не знаю где как, а у нас на юге народ стремится брать с аукционов. Потому что разница между тем что привозят с ауков и Владика, очень большая.
    А наличие Новороссийска делает это достаточно удобным способом покупки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Ну да, у флэшек кластерный доступ, а у EEPROMа байтовый.

Слушайте, а точно, хорошая идея - выжигать перемычки в матрице и таким образом вести подсчет пробега. При необходимости смотать - придется перепаивать новый чип и прожигать заказанное число. На миллион километров нужен всего 1 мегабит. :)

kosty, будучи на ауке вы можете посмотреть машину на стоянке до торгов. Затем сообщить брокеру свой выбор и ставку. В случае чего он вам позвонит спросить - повышать или нет. Но когда вы от аука далеко, то вы теряете этот этап - осмотра машины на стоянке аука. Выбираете по фоткам. Но по идее у фирмы которая взялась оказать вам такую услугу - купить машину с аука, там должен быть человек, который бы и мог сам посмотреть/сфотать дополнительно выбранную вами машинку до торгов и сообщить подробности. Его компетенция становится решающим фактором вашего выбора.

Учитывая что такие фирмы ничем не рискуют, так как своих денег не вкладывают, то их услуги должны быть на высоком информационном и профессиональном уровне.

Что касается первых двух пунктов - это элементарное "кю" - надувательство. Берут ведра у паков, или прямо на свалках, шаманят и гонят. Даже если вы откажетесь - тачила тут же пойдет на базар в рабочем порядке.
    да в том то и дело.. что под словом покупка с аукциона.. у всех разное понятия..
    мне при покупки.. позвонили.. так как дома инета не было.. прочитали карту аукционную.. с переводом коментариев.. я сказал.. до какой цены здесь она мне интересна.. просил япа глянуть движку так как брал д4. утром были фотки с осмотра.. яп сказал что движка работает ровно.. и никаких посторонних звуков нет..так и оказалось по приходу..
    спецом правда пришлось ограничить круг..ауков..теми где есть яп который может посмотреть..
    это наиболе правильный, по моему, способ покупки и наиболее честный.. авто пришло немного дешевле чем расчитывал.. но и купилось немного дешевле..
    Последний раз редактировалось kosty; 07.09.2006 в 11:48.

Больше 7 лет на форуме
    Приходило 3 машины, из них один санек 99 год, 5 тыс. пробега. Состояние подтвердило пробег.

Больше 10 лет на форуме
    Наверное на руках носили :)

Машина без регулярного выгула, в долгом застое тоже портится, тратит ресурс не хуже чем при активном пользовании. Если этот санек стоял 6 лет из 7, то не факт что он через год не начнет сыпаться. Проверьте воздухан - вдруг моль почикала. :)

да в том то и дело.. что под словом покупка с аукциона.. у всех разное понятия..
    Это потому что надо себя заставить понять как это устроено, а устроено это очень просто.

Единственное что важно - выбрать посредника с надежной репутацией. Поэтому тут, думаю, особо рисковать своим баблом не стоит (хотя риск в любом случае есть). А посредники это знают что репутация стоит денег и поэтому будут, без сомнения, завышать ценник на свои услуги.

---

Пора бы освоить "северный морской путь" - доставлять тачки из япии в новосиб по воде без пересадки. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Аукционы как и галереи предназначены для того, чтобы между продаваном и покупаном не устанавливалась личная связь, которая, как известно, очень сильно влияет на принятие решения, а также, может иметь последствия.
    Как грамотно сказано.В точку.Месяц назад знакомый в Уссурийске брал машину.Присмотрел Ипсума,ВД-как хотел,да и цена устраивала.Но продавец не понравился и ему и жене,говорят "весь на понтах".Хапнули Опу,теперь плюются-поставили на продажу.
    Я думаю,такое могло бы случится и в Япии.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    Машина без регулярного выгула, в долгом застое тоже портится, тратит ресурс не хуже чем при активном пользовании. Если этот санек стоял 6 лет из 7, то не факт что он через год не начнет сыпаться. Проверьте воздухан - вдруг моль почикала. :)
    Воздухан смотрели, новенький (меняли на 4700 км), салонник новенький, на порогах целлофан был, тормозные диски новые =) НО у машины был косяк, А3 по всему правому борту, какойто японский цук гвоздем прочертил.

Оффтопик.

Полез я смотреть северный морской путь, балин, оказывается очень далеко. Охиренно. Но зато рассмотрел токио, на гуглевских картах в Японии много участков высокого разрешения - автомобили запросто видны. Это пипец, а не город. У жителей Токио наверное вообще нет понятия "выехать за город", потому что он просто гигантский. Кстати, живет там, по данным инфоплиза (давно смотрел) 38 миллионов человек.

А потом подумал найти заводы тойоты и нашел.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...&z=15&t=k&om=1

Конечно не по слову toyota которое там будет подсвечено, а по другой карте, с сайта тойоты, где схематично показано расположение Тойота Сити. А там где подсвечено буквой А - чуть выше, похоже на испытательный трек.

Масштаб можно еще увеличить. Например: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...03227,0.004989 - судя по одинаковости машин и расположению встык - это не автостоянка, а "склад готовой продукции".

Отображение карты бывает глючит - в пол-экрана: просто сверните и разверните пару раз окно бровзера.

Конец оффтопика.

Так можно найти и стоянки "под флажками", и аукцинные. Но высматривать там нечего - снимки всегда устаревшие, бывает на месяцы - быстро обновляют, как я понял только штаты или районы всяких крупных бедствий.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 07.09.2006 в 23:38.

Авторынок в Новосибирске на Петухова: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...04529,0.009978 Высокое разрешение появилось недавно. Я весной как-то смотрел Байкал, и Новосиб глянул - было еще все мутное. Картинки делаются в разное время, потом сшиваются. Так вот сейчас когда судя по карте в Нске - лето, то во Владике - зима, снег лежит.

Во Владике Зеленый Угол оказался в зоне низкого разрешения - ничерта не видно. Правда, я заколебся сначала его искать, то есть, идентифицировать, поскольку никому в голову не пришло разместить хоть на каком-нить сайте схему проезда. :)

Собственно для сомневающихся было бы интересно посмотреть на стоянку ауков с высоты спутника. :) Но надо знать место куда смотреть.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.09.2006 в 01:23.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech
    Народ, а где в этой стране (да, собсна, и в мире) 100% честность? Об чем, так сказать, шумим? На рынке, чё, никого не кидали? Не впаривали подлеченые но отпид***е как у кота яйца лохмы? А фраза, типа, "я не скручивал" (не делал, не лечил и т.п.) никогда не вызвала желания переспросить, а кто скручивал (делал, лечил и т.п.)?
    На днях узнал - у приятеля горе, попал на 300 штук. Взял на базаре тачку, пошел на учет ставить, оказалась в угоне, ее тут же и конфисковали. Продавца хрен найдешь.
    Я рекомендовал ему свой опыт через аук - ждать не захотел.
    Subaru Forester 2002 SG5 X20 атмо + Honda Fit 2002

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kosty
    на самом деле покупка с акциона у разных дилеров происходит по разному.
    прихожу , спрашивают - что хотите?
    1 письмнно записывают требования..
    через некоторое время.. машина под ваши требования куплена платите бабки..потом через 3 месяца приходит машина в регион и напечатаном аукционником.. который уже не проверить.. где как она была куплена одному богу известно..
    2 спрашиваю что хотите.. потом предявляют факсовую или интернет копию аукционника (иногда подтёртого) тип покупаем или нет.. ну и типа если купим дешевле чем договаривались.. то процент с разницы фирме..
    3 есть доступ к инет аукцинам.. пользователь сам выбирает что хочет..что выбрал то и привезли..
    4 диллер сам смотрит торги подбирает машины.. даёт ссылки на карты в инете, или присылает их по электронке.. при необходимости можно всегда проверить на конкурирующих сайтах.. диллер расшифровывает карты имеет представителя на торгах.. может прислать дополнительные фотки машины перед торгами..
    Во, правильный расклад. А то понимают по разному, и косяки в основном бывают по 1 и 2, а это, ИМХО, совсем не то. Хотя почему нельзя проверить аукционник по статистике конкурирующей фирмы - не понимаю.
    Subaru Forester 2002 SG5 X20 атмо + Honda Fit 2002

Больше 10 лет на форуме
    вопервых не все задумываются над проверкой..во вторых не у всех есть возможность проверки..напомню что первые два пункта обходятся без интернета...
    во вторых если аукционник попадает человеку спустя 3 месяца после покупки.. то проверить его не реально..статистика не актуальна..

Больше 10 лет на форуме
    Ни разу не слышал про покупку угнанного япа. Вообще ни разу.
    Think prior transmission!

Больше 3 лет на форуме
    аналогично.
    я так же не слышал, что японы авто бывают с перебитыми номерами кузова...
    Однако одна местная контора пригнала (за 3 месяца=8600$) моему сотруднику Капелку с НЕЧИТАЕМЫМИ двумя цифирами!!!
    Результат:
    -деньги пришлось чуть ли не отсудить (побоялись шума-отдали)
    -отсудить мор.ущерб.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sienta
2013 год
545000 руб.
Renault Logan
2011 год
295000 руб.
Toyota Prius
2013 год
759000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189