Результаты опроса: Аукционы - 100% честность?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • думаю, да

16 31.37%
  • думаю, нет

14 27.45%
  • что-то здесь нечисто

11 21.57%
  • мне все равно

2 3.92%
  • а зачем вам , лохам знать?

8 15.69%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Аукционы...

Больше 5 лет на форуме

Аукционы...

По моему все это байда... и пробеги скрученные на 100 тыщ и состояние как на барахолке( имеется ввиду внешний лоск + подтянутое на ближайшие 5 тыщ км железо)

не всегда, но, по-моему очень часто...
    Может япы и не скручивают, но схема работает и думаю врядли это выгодно открываться...

Как может в машине с 40 тыщами быть затянута рейка рулевая до упора?
    И коробас умер через 30 тыщ, при пенсионерской езде и тотальным контролем за маслами...

Да и 2000 год с 40 тыщами пробега -это нормально?

Ваш опыт и мнения?

MvP
    MvP вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Опыта нет, тока раз брал на базаре свою (100 смотана как всегда) 98 года с якобы 92 ткм (есс-но 192:-) а вообще, средний пробег у япов 15-30 ткм/год (они много ездят на самом деле, несмотря на маленькую страну), так что считай - 2006 - 2000 год = 6*20 ткм/год = 120 ткм (90-180 ткм) это реально, все остальные цифры типа 50 ткм на 2000 годе (у меня кент взял Ипсума 2000 г с пробегом 37 тысяч) - БАЯН
    ИМХО

MvP
    MvP вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А все продаваны говорят если спросишь " а как так за 7 лет она типа 40 ткм прошла - по 6 тыщ загод (у них то нет таких которые зимой не ездят, а летом тока надачу:-))?" а они - "Ну я типа не знаю, я не сматывал..."
    Пробег более выясняется по состоянию, всяким там наклейкам, нежели по одометру...

Больше 10 лет на форуме
    Вам что, разделов "выбор и приобретение" и "общие вопросы" мало? что в данной ветке про хонду?
    было:
    DC1
    CF4 SiR
    DC5R
    ES5
    CL1

Больше 10 лет на форуме
    Поехали в общие вопросы.
    5cyl brotherhood
    ___
    SIR-T
    was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Не думаю что япошки активно скручивают счетчик, поскольку это так или иначе задача творческая. А вот дилеры, которым большинство владельцев сбагривают свои ведра по системе trade-in, скорее всего могут быть нечисты на руку, как и любые торгаши по своей натуре.

Но не в этом дело. А в том, что вы не нае&ебе японца. Он сбагривает свою тачилу по дешевке в период ТО100, или уже когда надо в нее инвестировать, чтобы ездить. Доездит до следующего сякена и нах ее. Поэтому все то, что не сделал он - будете делать вы. И в этом смысле аукцион никаких преимуществ не дает, а базар - дает. Но вы же не у прежнего владельца берете, а у посредника, интерес которого купить дешевле, а продать дороже. Второе регулируется конкуренцией, и поэтому он может регулировать только первое чтобы увеличить прибыль - то есть, брать как можно дешевле. В этом смысле базар - порочен.

Кстати, вы заметили что у нас нет собственных аукционов? Владельцы и посредники перемешаны на одном и том же базаре. Не дожились мы еще до такой цивилизованной формы, где влияние личности сведено к нулю. Так вот, приобретая авто на ауке, вы хотя бы от этого избавлены - от присутствия личности владельца\продавца.

Насчет сякена. Почему-то везде пишут что авто с действующим сякеном - редкость. Странно. По идее вся свежая таможка должна быть с истекающим сякеном, или хотя бы только что истекшим. Иначе вы можете заподозрить что машину продают по причине какой-то тяжелой неисправности.

GM_
    GM_ вне форума

kostyanet, а на сколько дается сякен?
    Если он закончился 1-2 неделю назад, это еще понятно. А если пол года назад...

Первый на 3 года, остальные на 2. С просроченным ТО по закону ездить нельзя. Поэтому сильно просроченный сякен это признак того, что машина долго стояла, например в ремонте, после которого поступила сразу в продажу.

Конечно, это обобщение. Мало ли какие обстоятельства могут заставить хозяина не ездить на авто и не проходить ТО. Или наоборот - продать сразу после прохождения. Но такие случаи вполне понятно не делают погоды.

При покупке с базара нужно учитывать время доставки. Бывает же месяцами ведро добирается. У моего сякен истек через неделю после покупки в Новосибе. Ну, я его на местности и прошел. Без проблем. Только шины поменял.

У японцев переход от феодализма к капитализму произошел по решению верхов. Сдается мне что ихняя система жестких сякенов - продолжение этой национальной особенности, когда образованные верхи толкают дикий народ к свету, принуждают учиться, соблюдать гигиену и покупать новые машины, чтобы не ездили на развалюхах. У них в 1924 года только было окончательно определено по какой стороне дороги разъезжаться.

В этом смысле мы на них похожи, с тем только отличием, что наши верхи сгнили в процессе строительства социализма, но пока были в здравии занимались тем же. Однако социализм уже тогда мешал ужасно.

То есть, не стоит идеализировать япошек, как иногда это пишут - типа, ездит покемон и мечтает как бы скорее продать по дешевке свою ухоженную тачку русскому чуваку. Но коль скоро они дорасли до аукционов, то грех не воспользоваться этой цивилизованной формой продажи подержанных авто. Думаю что базар мало-помалу уйдет под вторичную торговлю, а без пробега будут брать только с ауков - нужно лишь чтобы фирм занимающихся этим было побольше и чтобы они работали почище.

Больше 15 лет на форуме
    верить или нет - дело личное каждого!
    спорить про пробеги глупо, т.к. и мы с вами ой как по разному ездим и в плане пробегов, и в плане аккуратности, и в плане попадания в дтп, и в плане ухода за машиной наконец.
    да, можно взять авто с реальным пробегом 40ккм, но масло в ней не менялось, акпп на издохе, а состояние кузова тянет на 5... купил и вздрогнул...
    кого это не устраивает - милости просим в салоны!

о чем вообще речь? вы, ребят, на вторичном рынке!!!

Больше 10 лет на форуме
    На ауках идет продажа не только русским,но и япы себе покупают...Рисковое занятие сматывать спидометр могут запраста посадить в
    тюрьму, в Германии и в Америке также(бывал)
    Если в семье несколько машин, пробеги могут быть небольшие.
    По аукциону 2001 год пробег34000 а рядом авто2001г
    230000км.Такое япы не берут а берут русаки сматывают
    пробеги и потом по России продают ходовка еще пока живя т,к,дорги в Япе ровные и она нитак убивается...

Больше 10 лет на форуме
    А автор себе брал аукционную машину? Я брал. И с рынка тоже брал. Разница есть, особенно по ходовке. Кроме салона. На рынках салоны отхимичены, с ауков может прийти грязным.

Больше 5 лет на форуме
    покупал... поэтому и вопрос такой задал.

На рынке свою первую машину покупал..., то есть не имея никакого опыта.
    Отъездил 6(шесть) лет без существенных ремонтов.
    Никогда вопросов не задавал ни себе , ни сервисменам про двигатель и коробку...
    Ремонтировал только ходовку и ремни с маслом менял, да тормозные колодки...
    Да... мыл еще :)

Машина Королла, сотый кузов.
    Ездил немало, межгород в основном.

Полгода назад купил через аук Хонду Авансир 2000.
    Машина очень хорошая, конечно. И внешне и изнутри...
    Но...
    Руль уже затянут до упора...
    В голове есть стучек...хотя , так все F23A работают.У скольких не спрашивал...
    И самое главное...
    После поездки на море Черное, в пути умерла коробка...
    Ехал 120-140 км/ч

В сервисе сказали, что там слабый подшипник, но он умирает на 140-150 тыщах...
    А у меня 70 тыщ щас с подозрительным ноликом впереди.
    Вот и думай теперь про ауки...

Хочется заниматься своим делом, а приходиться теперь второе образование по автомеханике получать...
    Собственно, как и во всем в нашей стране...

Больше 10 лет на форуме
    Народ, а где в этой стране (да, собсна, и в мире) 100% честность? Об чем, так сказать, шумим? На рынке, чё, никого не кидали? Не впаривали подлеченые но отпид***е как у кота яйца лохмы? А фраза, типа, "я не скручивал" (не делал, не лечил и т.п.) никогда не вызвала желания переспросить, а кто скручивал (делал, лечил и т.п.)?

Больше 10 лет на форуме
    Пробег - дело тееемное, хотя я готов подтвердить, что в США и Канаде скручивание спидометров - противозаконно со всеми последствиями.

Я брал машину на базаре т.к. покупка "по фото" - просто не по мне...как можно брать машину не сидев в ней и не залезая под нее??? Хотябы под капот??? Это же не камод :) Смотрел состояние...пробег в конце.

С аукциона народ все равно берет через фирму, которая "гарантирует" достоверность пробега (бугага)...а как доказать обратное? Там же после этих спецов ни одной наклейки не останется, или другие наклеят итд. Разве что только топляк или битую меньше вероятности взять (?).

Да и вообще, после разговора с коллегой, который с пеной у рта доказывал, что его Королла Вэйгон 99 с аукциона, пришла в Новосибирск "ракетой" с пробегом 55тык стоила 7туе - понял...мля...да на таких, извините, вениках пол востока кормится :))))
    Один лишь раз увидеть эту славную машину хватило, чтобы понять, что пыльники порвались в ракете, а глушитель побрякивает т.к. 55тык - не шуточный пробег.

Lau
    Lau вне форума

Пробег более выясняется по состоянию, всяким там наклейкам
    лично видел как знакомые имеющие типографию в Нске по заказу печатали наклейки для машин на японском - чел в CorelDraw ваял произведение по принесенному образцу :)
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bazook@
    покупал... поэтому и вопрос такой задал.

На рынке свою первую машину покупал..., то есть не имея никакого опыта.
    Отъездил 6(шесть) лет без существенных ремонтов.
    Никогда вопросов не задавал ни себе , ни сервисменам про двигатель и коробку...
    Ремонтировал только ходовку и ремни с маслом менял, да тормозные колодки...
    Да... мыл еще :)

Машина Королла, сотый кузов.
    Ездил немало, межгород в основном.

Полгода назад купил через аук Хонду Авансир 2000.
    Машина очень хорошая, конечно. И внешне и изнутри...
    Но...
    Руль уже затянут до упора...
    В голове есть стучек...хотя , так все F23A работают.У скольких не спрашивал...
    И самое главное...
    После поездки на море Черное, в пути умерла коробка...
    Ехал 120-140 км/ч

В сервисе сказали, что там слабый подшипник, но он умирает на 140-150 тыщах...
    А у меня 70 тыщ щас с подозрительным ноликом впереди.
    Вот и думай теперь про ауки...

Хочется заниматься своим делом, а приходиться теперь второе образование по автомеханике получать...
    Собственно, как и во всем в нашей стране...
    Твой пример показывает лишь то, что если б ты Авансира взял на рынке, то он мог умереть по выезду с рынка, а если б Кароллу на аукционе взял, то заместо 6 лет ездил бы 10.

Уж сколько раз терли тему. Берете цену на рынке, выкручиваете расходы на таможню, доставку, интерес продавца 10% (а то и не одного перепродавца, если машина продается не на ДВ), накладные - выходите на цену в Японии. Смотрим по статистике, что за эти деньги можно купить в Японии. Оказывается, что купить хорошую машину за эти деньги сложно.

Больше 10 лет на форуме
    У меня в Германии знакомый русский немец смотал пробег
    у авто и продал... его вычеслили и по щастливой случайности его не посадили но по судам потаскали!
    Так что не особо темное дело в Япе,будьте внимательны при выборе постовщика,контроль и еще раз контроль за всем!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Твой пример показывает лишь то, что если б ты Авансира взял на рынке, то он мог умереть по выезду с рынка, а если б Кароллу на аукционе взял, то заместо 6 лет ездил бы 10.

Уж сколько раз терли тему. Берете цену на рынке, выкручиваете расходы на таможню, доставку, интерес продавца 10% (а то и не одного перепродавца, если машина продается не на ДВ), накладные - выходите на цену в Японии. Смотрим по статистике, что за эти деньги можно купить в Японии. Оказывается, что купить хорошую машину за эти деньги сложно.
    странная логика какая то,если продавец уперся накрутил побольше,и не сбросил то после вышеприведенных расчетов получается хорошая машина,аукцион не панацея но пробеги все таки бывают разные,и то что на рынке все плохо тоже неверно,абсолютно такие же машины,десять лет назад я показывал покупателям аукционник и что то доказывал но народу было все равно,сейчас подходят пожилые женщины и машина их не интересует,первый вопрос машина с аукциона,? покажите аукционник при этом они ничего непонимают можно газету показать,просто смешно

Нельзя не признать что с аука машина придет по более безопасному и щадящему пути, и в определенном круге вопросов можно будет спросить с посредника.

Что касается пробегов, то множество предложений в диапазоне одометра от 70 до 90 для всех сроков эксплуатации говорит о том, что хозяин не хотел делать ТО100. Предпочел trade-in и новый кредит на новую машину.

Неоспоримым преимуществом аука является и возможность купить более свежую по году машину - такую, которую вы хрен с огнем на базаре найдете, или будете долго ждать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2012 год
710000 руб.
Honda Fit
2013 год
630000 руб.
Lexus LS460
2008 год
900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189