Показано с 1 по 11 из 11

Рейки...

Больше 10 лет на форуме

Рейки...

Порывшись в нете срисовал немножко из форума о Рейки...
    Многое понравилось... оказалось близко типа...
    Есть у кого-нибудь опыт в Рейки? Расскажите пжалста!

цитаты:

Мы живём в противоречивом мире. Наша логика не на многое способна, даже наука сейчас с этим соглашается. Электрон является и частицей, и волной, независимо от того, понимаем ли мы это, или нет!

Но для того, чтобы избежать встреч с этими противоречиями, мы создали для себя некий искусственный мир, построенный по законам логики. Мы так хорошо поработали, что мы можем родиться в этом мире, жить в нём и умереть, так и не узнав, что есть нечто большее, чем только этот искусственный мир.

Тем не менее, наиболее важные и ценные вещи в жизни остаются наиболее противоречивыми. Возьмите любовь. Как хорошо сказал один русский поэт: "Она говорит, что любит его, но не знает почему…. Вот сука!" Отчаянный крик логики, не справляющейся с жизнью!

Возьмите красоту. Сколько людей в мире смогут объяснить вам, что такого особо красивого в Моне Лизе?

Возьмите смерть, наконец. Как так получилось, что мы не можем её контролировать? Если это моя жизнь, как так получается, что не мне дано решать, когда её прекратить? Моя ли это жизнь???

Кстати, раз уж мы заговорили о жизни… лучше о ней и не говорить. Так многое мы принимаем как данность, что забыли, что жизнь и есть самый источник наших противоречий. Мы учимся, как их избежать, мы постепенно становимся мастерами избегания. Заменяя любовь браком, красоту - полезностью, не имея контроля над своей собственной жизнью, мы пытаемся контролировать жизни нашей семьи, друзей и всех вокруг. Это тот старый добрый тренинг, который обеспечивает нам общество.

История, которая была на самом деле. Масульманскую семью выслали за полярный круг. Они верили в то, что солнце каждый вечер садиться, и каждый вечер встает. На восходе - утренняя молитва, на закате - вечерняя. Каково же было их удивление когда солнце ходило по небу круглые сутки. Это был просто шок.

Конечно же мы многое принимаем на веру. Но это не означает что то, во что мы верим незыблимо. Вера, как некоторая гипотеза. Может подтвердиться, а может и нет. А чаще всего при каких-то условиях
    она подверждается, а при каких-то нет. Ну прямо как с теми масульманами.

сказал- уже соврал.
    есть такое понятие. Откуда оно? Выражение сказанное одним может быть понято и воспринято другим человеком совершенно не так.
    А я вообще упёрся в понятие "правило" , хотя говорил о том же что и Антон.
    Да конечно, это можно назвать и формой, стремясь к которой человек развиваясь
    выходит на определённый путь. это вехи на фарватере. Нет желания идти этим путём, есть другие. соответственно всё меняется. Ясно одно, какое направление человек не выбирал бы в своём развитии( рейки, йога,цигун,и боевые искусства,В.Гоч,С.Лазарев,Коновалов,...)используя космическую или божественную энергию и развивая в себе навыки для управления оной, ему приходится заниматься очищением и высвобождением своего сознания. Пока нам известен только этот путь к открытию внутренних возможностей человека. Есть конечно и другой путь и он тоже действует - это магия: пошептал формулу, нарисовал знак и что там ещё :) ....Но как говорят в медицине:" как бы побочный эффект не замучил".

Так что как не назови, хоть правило, заповедь, форма, а смысл один.
    Хочешь изменить жизнь в лучшую сторону: ни убий, ни обмани, ни прелюбодействуй, ни чревоугодничай,.... Нужно не просто выполнять, а изменить сознание. Это долгий процесс,так ведь время есть только в нашем мире.
    А если сознание не переубедить, тогда выбери самый действенный, самый надёжный, самый трудный и самый убедительный путь: живи в своё удовольствие на полную катушку. Это будет по ОШО. Мудрый учитель :)

Религии !? Законы, правила, обычаи!? А как можно управлять огромной массой людей на протяжении столетий? Удерживать их от быстрого нравственного падения уничтожения мира..И как то ещё стараться поселить в умах светлое, прогрессивное начало. Только страх может управлять в этом случае. Ведь из тысяч, а может из десятков тысяч человек на Земле у единиц загорается огонь устремляющий человека к познанию того что находиться за гранью обычного. У них исчезает страх, снимаются шоры. Появляется понимание мудрых мыслей записанных в книгах жизни. Ведь считается, что библия имеет пять ступеней понимания.

РЕЙКИ - ЭТО НЕ УЧЕНИЕ. Никто не может выгнать
    человека из Рейки. Он может не соблюдать никаких
    принципов и канонов. Он все равно остается Рейки.
    Были случаи, когда кто-то хотел, чтобы ему закрыли
    Рейки канал. Не знаю, возможно ли это, но ни один
    мастер этого не делал. Принципы Рейки, это то, что
    помогает ему быть проводником энергии вселенной,
    но он вовсе не обязан их соблюдать. Соблюдаешь
    ли ты принципы или нет, если ты инициирован и канал
    открыт - ты рейки. Хочешь ты этого или нет.
    Если ты покупаешь кофемолку или утюг и в инструкции
    написано "Воткните вилку в розетку" это не значит,
    что ты обязан это сделать, просто кофемолка не будет
    работать. Ты можешь проповедовать любые учения. Факт
    того, что ты Рейки не может на это влиять, так как
    РЕЙКИ - ЭТО НЕ УЧЕНИЕ. И мастер Рейки ничему не учит.
    Он инициирует (назовем это открывает канал). Иногда
    оказывает поддержку тем, кто не знает что делать
    с энергией, которая на него обрушивается. Если есть
    желание узнать что это такое, то начать лучше с сеанса
    Рейки. Это каждый может себе позволить. Я не мастер,
    и мне достаточно своей второй ступени. У меня нет
    никакого интереса агитировать кого-то за Рейки.
    Что такое духовная линия? Один мастер инициировал другого,
    тот инициировал третьего тот - четвертого и т. д.
    Ничего большего это не означает. В традиции Микао Усуи.
    духовная линия начинается с Микао Усуи. У грандмастера
    Филлис Лей Фурумото духовная линия Микао Уссуи - Чуджиро
    Хаяши - Хавая Токкато (бабушка Филлис) - Филлис Лей Фуррумото
    По слован Филлис бабушка инициировала ее еще в детстве,
    но сама она никак к этому не относилась. Она говорила
    что просто привыкла к этому, как привыкают чистить зубы.
    Но никакого груза учения на ней не было. Откуда беруться
    не традиционные мастера? Для меня это загадка. К сожелению
    имено этими дебатами изобилует форум, но мне это не интересно,
    хотя и забавно. Если мыслено заменить слово Рейки на Секс,
    то это вообще смешно выглядит.

Я занимаюсь нетрадиционным сексом,
    давайте объединимся с традиционщиками.

Традиционщики: мы не хотим.
    Нетрадиционщики: вы что против нетрадиционного секса.
    Традиционщики: нет, мы за.
    Нетрадиционщики: ну тогда почему же нет, мы ведь все сексом занимаемся.
    Традиционщики: ну все таки как-то у вас нетрадиционно.

и т.д. и т.п. Я знаком с очень большим количеством людей,
    получивших инициацию у традиционных мастеров. Им не интересны разговоры
    о рейки. Им интересно практиковать, да и просто жить с этим.
    Что такое Рейки нельзя объяснить словами. Можно лишь испытать
    что это такое. Почему Рейки духовный путь? Думаю потому, что
    многие из тех кто получил этот опыт не понадобиться требовать
    соблюдение каких либо заповедей. Им не захочется их нарушать.

нет суждения и осуждения, как в религии. Нет понятия греха. Почитай принципы и ты поймешь, что они с лихвой покрывают заповеди и прочие рамки , которые строят религии, но разница в том, что в Рэйки это принципы, а не правила, за которые например в религии тебя точно сожгут... И к тому же нельзя откупиться в церкви, дав денег священнику и зазубрив что-то. Это только для тебя. Твои принципы.

"нет вер" - именно так я написал, это и комментирую. нет верований. нет убеждения, что что-то хорошо, что-то плохо, что надо быть хорошим пихожанином и тогда добрый бог не будт тебя такого грешного, бедного, ущербного обижать. Нет этого. Хочешь будь христианином, хочешь будь кем угодно. Нет суждений. есть твои принципы, которые легко сделают тебя хорошоим прихожанином любой церкви (ну или всех крупнейших).

Что такое грех? Для меня это суждение, которое зависит от твоей ЦЕРКОВНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ! одна церковь - один грех, другая - другой. В одной церкви ты святой, в другой дурак.

Больше 10 лет на форуме
    Довольно абстрактно, хотя по-другому и не может быть. Но, к сожалению, ничего нового, только хорошо забытое старое:). И не важно как это назвать, - Рейки, или нет. Внутреннее ощущение гармонии,- да. Как до этого дойти? У каждого свой путь.
    Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

Больше 10 лет на форуме
    Дык это просто не очень связные отрывки из обсуждений...

Хочу услышать мнение людей, сталкивавшихся или прошедших обучение\инициацию Рейки... Чо это и с чем это едят? Просто их мнение...

Больше 10 лет на форуме
    100пудам:
    Внутреннее ощущение гармонии - это как раз то, о чём я писал в теме про ЗНАНИЕ... Оно и есть ЗНАНИЕ! Т.е. отсутствие претензий к окружающему миру вследствие отсутствия ОЦЕНКИ этого самого мира...
    А народ всё про ВЕРУ талдычит... ну и некоторые про математику есчо:):):)

Rat
    Rat вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    У нас на заводе рейки не пилят юольше доски, брус- так что сказать пока не могу.
    Вот наладять подсобное производство может и будут рейки делаь
    Всем угождать - себя ущемлять.

Больше 10 лет на форуме
    Хочу услышать мнение людей, сталкивавшихся или прошедших обучение\инициацию Рейки... Чо это и с чем это едят? Просто их мнение...
    Сомневаюсь, что это тебе что-то даст, при условии, что это будут не доморощенные zalupочесы-мыслители, конечно. Это не ЗНАНИЕ, это ощущение, - понимаешь разницу? Как это можно выразить словами... Ну не знаю...
    Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

Больше 10 лет на форуме
    Дык то, что это ИХ очучение - ясно! Меня и интересует ИХ очучение... Своё у меня есть...

Больше 10 лет на форуме
    Походу ты не понял. Попробуй для примера сам выразить СЛОВАМИ ОЩУЩЕНИЕ в виде боли, предположим. Или радости, не важно. Чтобы человек, услышав это описание, мог испытать тоже самое, исходя только из косвенных его признаков.

Больше 10 лет на форуме
    100 пудам:
    Да понял я, понял...
    Просто Рейки для меня - штука непонятная пока... Если хошь - у меня свой Рейки:):):)... Меня интересует то, что они смогут выразить словами... Т.е. что Рейки для них... Если хошь - их путь и т.п.........

Кста, может знаешь такого славного парня В.П.Гоча? Как тебе его направление?

Больше 10 лет на форуме
    Да понял я, понял...
    Просто Рейки для меня - штука непонятная пока... Если хошь - у меня свой Рейки:):):)... Меня интересует то, что они смогут выразить словами... Т.е. что Рейки для них... Если хошь - их путь и т.п.........
    Ок, тогда не там ищешь, мне думается:)

Кста, может знаешь такого славного парня В.П.Гоча? Как тебе его направление?
    Нет, не встречал. Дай ссылочку, ознакомлюсь на досуге.
    Вообще, придерживаюсь мнения, что чем дальше влез, тем толще партизаны:), а посему редко загружаю себе в моск чужие фантазии, отчасти ещё и потому, чтобы не выдавать впоследствии чужие мысли за свои(не всегда умышленно, просто так получается). Все внутри тебя, - исходи из этого:)

Больше 10 лет на форуме
    Все внутри тебя, - исходи из этого:)
    .........................
    Дык это уже понял... И соответственно исхожу...

По Гочу - в поисковике есть, но очень мало... по сути это разбор причинно-следственных связей, работа с ними и т.п..........

Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2009 год
410000 руб.
Kia Sportage
2010 год
615000 руб.
Mazda CX-5
2012 год
1130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189