Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 250

Вопрос о ближнем свете за городом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане.
    С нового года ввели изменения в ПДД, обязав водителей включать ближний свет фар за городом в дневное время суток. Вот и возник вопрос какая ответственность за не включение предусмотренна?
    Кто-нибудь уже получал штрафы за не включение? И как работники ГИБДД доказывают невключение?

Пиз...ц полный! Ты к чему это спросил?! Собираешься демонстративно не включать фары, но страшно, что могут оштрафовать?! Включай и не ипи мозги!
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    varang

Более того, я повторюсь, основные лобовые столкновения происходят не потому, что кто-то кого-то не разглядел, а кто-то неправильно оценил ситуацию.
    Вот именно - неправильно оценил ситуацию. Как это обычно происходит - едешь по трассе, устал, проехал уже километров 200, либо сам решил обогнать, либо тебя решили. И тут, как правило неожиданно ты видишь ЕГО - встречный автомобиль, бешено летящий тебе в лоб. И что бы противники БС не утверждали, но издалека я лично быстрее замечу именно автомобиль с включенным БС, чем без такового. И не только замечу, но и правильнее оценю расстояние до него. Напомню, что для преодоления 200 метров двум встречным автомобилям (на скорости 100 км/час каждый) требуется менее 3 секунд. Что - у всех орлиное зрение - все увидят грязный автомобиль за 200 метров? И правильно оценят - встречный он или нет? Особенно в период межсезонья? Да не поверю никогда, а у меня мой водительский стаж 16 лет и зрение 120%. Отвлекся на мгновение (диск, например вставить в магнитолу) и все, конец... Вот это и есть "неправильно оценил ситуацию"

Fred,
    Когдя я писал про ближний свет, то исходил из личного опыта, о чем и указал. И все остальные соучастники конфы также исходят каждый из своего личного опыта - и ты в том числе. Однако и по этой ветке и по опросу в гараже видно, что большинство за использование на трассе ближнего света. А это уже о чем-то говорит, не так ли?
    Более того, я считаю, что в большиснтве развитых стран живут совсем не безбашенные люди и когда в таких странах был введен стандарт на использование ближнего света днем на трассе - то такое введение все же обосновано (возможно - просто опытом большинства водителей в странах с гораздо более развитой автомобильной культурой).
    Кроме того, те, кто за ближний свет хоть какие-то источники указывают, противники же пишут только одно - "нет смысла, вредно", но никакие источники в подтверждение своих доводов не приводят.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    2) Обгон по встречной полосе на участках с ограниченной видимостью. Ни в том, ни в другом случаях, отсутствие(или наличие) ближнего света не является причиной столновения
    .про первый случай не будем, статистики не имею, :-(((, но сколько видел аварий, ВСЕ были на обгоне!!!
    А вот по второму варианту, не все так однозначно, ведь ограниченная видимость, это НЕ ТОЛЬКО закрытый поворот. а скорее именно ОГРАНИЧЕННАЯ видимость, зимний день например, или обгон опять же из-за фуры, а зимой это 100% НЕВИДИМОСТЬ встречной полосы!!!
    вобщем включайте свет, и будет вам счасте :-)))))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 7 лет на форуме
    про источники и прочее.......

статистику мог бы выложить но не буду, ленивые в поиск )
    статистика говорит - при снижении лобовых столкновений, наездов на пешеходов и прочего, имеется рост ДТП, когда вас бьют в зад, это к вопросу о видимости стопарей....
    тем не менее все равно перевес в пользу включеного ближнего порядка 10%, не помню щас точно, это факт........
    НО,,, все эти статистические данные собирались и обрабатывались в канаде и ряде европейских стран.....
    данных о статистике эффективности БС в россии нет....
    проводить паралелли между нами и европой считаю неправильным, изходя из ситуциии на наших дорогах (пьянь, гоншики - отморозки, чиновнечьи мигалги и пр.), состояния самих дорог, особенно в провинции и ситуации вокруг дорог (взятки, откаты, покупки прав, справок и прочее).....
    Будет подобная статистика у нас, можно будет уверенно, да закон эффективен
    кроме того не ясно чем или как в потоке будут выделяться автомобили перевозящие не габаритные, опасные груза и дети, извините пунктик...
    т.к. взамен ничего предложено не было...
    а аргументировать в пользу БС примерами типа лечу под 200, а тут появляется он, спасибо БС... по меньшей мере глупо, так как раз пример того что нам до благополучной европы с ее статистикой и подобными решениями, как до пекина раком.......

Больше 10 лет на форуме
    2 Fred. И этих тож к окулисту. Однозначно!

Больше 15 лет на форуме
    varang
    Как бы я в Гараж с этой темой перешел. И там тебе по многим пунктам ответил. Здесь меня заинтересовало вот это твое утверждение:
    Более того, я считаю, что в большиснтве развитых стран живут совсем не безбашенные люди и когда в таких странах был введен стандарт на использование ближнего света днем на трассе - то такое введение все же обосновано (возможно - просто опытом большинства водителей в странах с гораздо более развитой автомобильной культурой).
    Давай посчитаем количество цивилизованных стран, которые перешли на это правило, их население и плотность машин и убедимся, что таких стран не большинство, а меньшинство, а если брать показатель по населению и плотности машин, то показатель твоих сторонников будет того хуже. :-))

74ru
    2 Fred. И этих тож к окулисту. Однозначно!
    Уже складывается типичный пример сторонника влючения фар. Неумеющий говорить по существу, только посылающий всех к окулисту :-)))

Больше 15 лет на форуме
    Смотрящий
    В Гараже эту тему подняли и здесь продолжается. Вы кроме пункта о включении фар что-нибудь в ПДД читали ? Обгон при ограниченной видимости правилами ЗАПРЕЩЕН ! Независимо от включенных фар и это грозит лишением прав ! Прямо как в анекдоте. И эти люди мне запрещают ковыряться в носу ! :-)))

dim
    dim вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Fred, да ковыряйся.. ради Бога.. ;)) токо не отвлекайся от дороги..
    В Гараже тема такая Ближний свет на трассе. Кто включает?
    Никто никого не заставляет.. удивляет, раз не наказывают, значит не буду включать (пристегиваться, показывать поворот... )
    Любое существо во Вселенной отличит добро от зла. Прот.
    http://www.facebook.com/dim447

Больше 10 лет на форуме
    2 Fred. Причём тут сторонник, не сторонник. Я буду очень признателен всем, кого встречу на трассе с ближним. Птотому что МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ. Я обматерю мысленно каждого (да пусть у него горят уши), кто экономит лампочки-бензины, потому что ОНИ ОСЛОЖНЯЮТ МНЕ путь до дома. К принципиальным это тож относится. Тебе трудно включить? Включи пожалуйста, друг.

Больше 10 лет на форуме
    Я в 20.00 сегодня ехал по городу, сумерки, полно машин без БС. Как-то в 23.00 ехал в такси, тот ведет машина даже без габаритов. На мой вопрос почему - он ответил: "а мне и ТАК ЗAEБИCЬ ВИДНО - дорога-то фонарями осещается" (цитата). Знакомая логика....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Смотрящий
    В Гараже эту тему подняли и здесь продолжается. Вы кроме пункта о включении фар что-нибудь в ПДД читали ? Обгон при ограниченной видимости правилами ЗАПРЕЩЕН ! Независимо от включенных фар и это грозит лишением прав ! Прямо как в анекдоте. И эти люди мне запрещают ковыряться в носу ! :-)))
    11.5
    Обгон запрещен:
    1. на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
    2. на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    3. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    4. транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    5. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

взято здесь:http://www.vodish.ru/theory/pdd/11/

хм, кроме ковыряния в носу, ещё неплохо бы УМЕТЬ правильно читать и понимать написанное!!!!
    учите ПДД уважаемый!!!! :-))))
    и включайте БС за городом!!!! :-)
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Я в 20.00 сегодня ехал по городу, сумерки, полно машин без БС. Как-то в 23.00 ехал в такси, тот ведет машина даже без габаритов. На мой вопрос почему - он ответил: "а мне и ТАК ЗAEБИCЬ ВИДНО - дорога-то фонарями осещается" (цитата). Знакомая логика....
    ну что сказать - дебилы, млять :-(((((((((((
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    - Мужчина, вы забыли ближний свет включить!
    - АЛЛАХ АКБАР…

Больше 15 лет на форуме
    Смотрящий
    Невежество, сторонников включения света фар меня уже начинает поражать. Они не только ведут себя примитивно и агрессивно, не только не умеют достойно вести спор по предмету темы, не только не умеют вдумчиво разобраться с проблемой, но и даже в правилах не могут толком разобраться :-))

Повторим матчасть:
    Обгон запрещен
    Статья 11.5 ПДД
    ....
    5. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
    Таким образом, любезный сторонник включения света фар. За это нарушение ПДД предусматривается наказание по статье 12.5.3 КоАП грозящее лишением прав. Интересная получается картина. Чтобы доказать мне, что я неправ нарушая самую нестрогую статью ПДД, сторонники включения света приводят пример, что если они нарушат РАССТРЕЛЬНУЮ статью ПДД, то мое нарушение повлияет на их безопасность. Логика безупречная !
    :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 15.09.2006 в 03:56.

Больше 10 лет на форуме

Всем слепым идиотам посвящается

Всем кто включает днём фары,купил бы по биноклю.Очки носите,если не видете встречных машин днём и без включённых фар.Или на велосипеде гоняйте.Как можно ездить с включёнными фарами днём,если они конкретно слепять,что аж потом глаза заплывают.И это безопаснось?Да какая нафиг безопасность,наоборот,опасность.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sergey33 Посмотреть сообщение
    Всем кто включает днём фары,купил бы по биноклю.Очки носите,если не видете встречных машин днём и без включённых фар.Или на велосипеде гоняйте.Как можно ездить с включёнными фарами днём,если они конкретно слепять,что аж потом глаза заплывают.И это безопаснось?Да какая нафиг безопасность,наоборот,опасность.
    Всем нервным идиотам посвящается - советую пить валерианку.
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    2 Sergey. Ну, ежели тебе днём ближний мешает -"Как можно ездить с включёнными фарами днём,если они конкретно слепять,что аж потом глаза заплывают."- ,то ночью, ты в сварочной маске ездишь? Бред какой то. К окулисту!

Больше 10 лет на форуме
    Ну про слепых идиотов, это как-то погорячился sergey33....
    Мне наоборот удобнее ездить с включенными фарами, я их днем чуть пасмурно включаю - потому что знаю, что мой автомобиль лучше видно в том числе пешеходам, у некоторых зрение то слабое...
    Да и сложно определить, когда ограниченная видимость, когда нет, вот так не включают некоторые фары, а их грязную машину на фоне асфальта очень плохо видно, особенно в зеркала. Пусть лучше будет включен свет, и не будет вопроса пора-не пора включить.... Да и привыкаешь, что видно машинку из далека, а тут бац едет один с невключенными, и видишь его в последний момент. Если бы все ехали с выключеннми одно дело, а когда непонятно, надо ВГЛЯДЫВАТЬСЯ или все едут с ближним и их видно, вот в этом проблема. Вобщем люди, не экономьте, вас будет видно, это безопаснее, чем если вы как летучий голландец проявитесь. ЖИЗНЬ, она дороже БЕНЗИНА и ЛАМПОЧЕК.

Больше 10 лет на форуме
    Да нет, пусть купит мне бинокль (хоть я и не слепой:) В натуре, парень с патологией зрения, таких точно нельзя за руль сажать - как же он, бедняга, ночью ездит-то?
    Вот свет фар ТАЗов и правого руля (не всех, конечно) может еще ослепить (правда, и то ночью).

Больше 10 лет на форуме
    Нет, ну есть закон, его нужно выполнять, а плох он или хорош, это зависит от профессионализма людей его принявших. Это как в армии про два пункта. Если уж совсем закон никакой, то надо добиваться его отмены цивилизованными способами. А это отношение, мол фиг я включу свет, потому что закон тупой, это еще юношеский негативизм в людях не выветрился. Подрастут, поумнеют, не будут так говорить. Народ имеет такое правительство, которого он достоин. Вот наше правительство и имеет нас.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
668000 руб.
Toyota Caldina
1993 год
150000 руб.
Skoda Octavia
2015 год
785000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189