Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 250

Вопрос о ближнем свете за городом.

Больше 10 лет на форуме
    тема однозначно стоящая..у нас в Коми...кто-то включает,а кто-то нет-электричество экономят или не включают НА ЗЛО МЕНТАМ(!!!надо же придумать такую тупость)типа по правилам надо включать,а я не включу и мне ничего не будет(и тут же распальцовка),так вот самые эти пальчики и надо дверью зажимать и просить убедительно,чтобы лампочки зажигали...

Больше 10 лет на форуме
    ....А меня умиляет.. не знаю, жлобство, что ли, водителей? Зажженные фары - прекрасный способ обозначить себя, а значит, поспособствовать собственной же безопасности...
    Согласен 100%.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SerBor Посмотреть сообщение
    ....А меня умиляет.. не знаю, жлобство, что ли, водителей? Зажженные фары - прекрасный способ обозначить себя, а значит, поспособствовать собственной же безопасности...
    Согласен 100%.

как вы раньше то ездили не пойму ни хрена, без фар днем включенных ??
    если низко летать по трассе, вам же никакие прибамбасы не помогут, ни фары ни спец сигналы и прочее......
    как вы это понять то не можете и причем здесь жлобство ?

Больше 10 лет на форуме
    Мне кажется отрицать, что фары на трассе помогают, по меньшей мере, странно!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    как вы раньше то ездили не пойму ни хрена, без фар днем включенных ??
    если низко летать по трассе, вам же никакие прибамбасы не помогут, ни фары ни спец сигналы и прочее......
    как вы это понять то не можете и причем здесь жлобство ?
    Ближний свет это не панацея от аварийности, но немного помогает снизить число ДТП... даже если включение ближнего света сократит число ДТП за городом на 5%, я считают, что оно того стоит...

А тебе так трудно включить этот свет? Или какие у тебя мотивы не включать его?...

Больше 10 лет на форуме
    Я и без этого всегда на трассе включаю ближний, мне так спокойнее, хотя машина белая и отличается от асфальта цветом :)))
    Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Больше 7 лет на форуме
    Витамин, а ты что больше 110 не ездишь? Не поверю никогда. Та вообще от куда? Написал бы под своим ником город. Просто за уралом на восток нет дорог, где по правилам можно 110 ехать и чо мне 90 тошнить? В европе во многих странах со светом ездят, а там законы не дураки придумывают. Вообщето большинство пдд написано кровью и это не исключение. А обсуждать и не выполнять правила, да еще от которых жизнь человека зависит это национальная русская забава.

как вы раньше то ездили не пойму ни хрена, без фар днем включенных ?? Ты не забывай, что раньше движение было намного менее интенсивным и машин небыло таких скоростных. А если ты нихрена понять не можешь, к доктору тебе надо, может он тебе поможет, хотя врятли.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Штраф в 50р НИЧЕМУ НИКОГО не научит. За езду по трассе без ближнего света, мое мнение, надо поднять штраф минимум в 10 раз. Много езжу по просторам, однозначно, включенные фары помогают обозначить встречные машины и своевременно принять меры к совершению маневра. Кстати, в некоторых странах, также предписано включать ближний свет. Даже в конструкции авто заложено, что фары сами включаются.
    Включением фар ты обозначаешь свою машину, и видишь встречные. Кому от этого плохо?
    А за езду на габаритах тоже надо штрафовать. Габаритные огни включаются на стоящей у обочины машины в условиях ограниченной видимости. В древних ПДД они так и назывались -стояночные огни.
    Я за ближний свет днем.

Больше 10 лет на форуме
    вот действительно в кой-то веки хоть что-то полезное правители ввели, а народ все равно против...из принципа что ли?
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    А меня умиляет.. не знаю, жлобство, что ли, водителей? Зажженные фары - прекрасный способ обозначить себя, а значит, поспособствовать собственной же безопасности. Вот на прошедших выходных ездила в Партизанск, трасса хорошая, движение не слишком оживленное, можно притопить... Захочешь обогнать какого-нить неспешного ездуна, высунешся - вроде чисто. Ан нет, вот он, по цвету неотличимый от асфальта, прет как ошпаренный навстречу... тогда как свет фар определил бы его загодя, я б не дергалась. Нет, нашим некоторым водилам на букву "М" здравый смысл пофиг, их только штрафом рублей так в тыщу проймешь... Лампочки в фарах они экономят...

особенно плохо, когда долго идешь по трассе и привыкаешь к тому что ВСЕ встречные машины проходят с ближняком.....внимание притупляется, идешь на обгон обращя внимание ТОЛЬКО на наличие/отсутсвие света фар,- а там на тебе раздолбай "по цвету неотличимый от асфальта"!!!! Это- жо_па!!!
    коротко о себе: 30 см.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Sotnik;914462]Витамин, а ты что больше 110 не ездишь? Не поверю никогда. Та вообще от куда? Написал бы под своим ником город. Просто за уралом на восток нет дорог, где по правилам можно 110 ехать и чо мне 90 тошнить? В европе во многих странах со светом ездят, а там законы не дураки придумывают. Вообщето большинство пдд написано кровью и это не исключение. А обсуждать и не выполнять правила, да еще от которых жизнь человека зависит это национальная русская забава.QUOTE]

ты умник прежде чем хамить вдумайся в смысл того что читаешь, договорились ???
    в том посте где я привел расчет скорости Табачника, от которого кстати не ожидал подобной ереси о том что он бля по трасее летает т.к. время свое экономит и все вроде как должны ему свет включать или хз что еще делать чтобы ему удобнее пилотировать было, ты просто вдумайся в смысл сказанного, это пример того что бля мы готовы одни правила соблюдать при этом забить на все остальное,,,,
    тошнить тебе 90 или сколько там ХЗ, это твое решение, от которого зависит твоя жизнь и твоих близких, а там хоть со скоростью света х у я ч ь, не забуть только знаки опазновательные включать, чтоб ПВО тебя распознали ...........

Что касается ситуации на дорогах, изменилась она к худшему или к лучшему, так это совсем другой вопрос и такими полумерами его не решить......
    решить его можно строительством или ремонтом дорог, применением спец сигналов и знаков СООТВЕТСТВУЩИХ данной дорожной ситуации и прочим, а не такой муйней, которая стоит в одном ряду с запретом поворотников красного цвета, кресла для детей переростков, ближним светом, наездами на правый руль и прочей ересью,
    но это же бля денег стоит, и каких !!!!!!!!
    Тут то вам не европа, тут бля дорог нормальных по пальцам пересчитать
    Так что не твоей безопастностью чиновники озаботились в очередной раз, не обольщайся.......
    и как уже в этой ветке заметили, кто хотел, тот и раньше поступал так как считал безопасней для себя и своих близких, не дожидаясь указаний сверху
    а обсуждать или нет правила, так это вообще без каментариев.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от psv Посмотреть сообщение
    А включение ближнего света не всегда повышает безопасность, например при включеном днем свете хуже видно стопари, раньше включеными фарами обозначали опасные грузы, буксировку, перевозку детей в автобусах, и пр. теперь же этого не видно.
    Я считаю что при хорошей видимости днем включать не надо, а вот если туман или дождь - одназначно включать, и за езду без света в тумане я бы вобще прав лишал.
    мдяяя...ну уж если вы батенька при дневном свете то не можете отличить габариты от стоперов,то подальше вам надо бы от руля,для нашей безопасности...а вообще с цветами у вас как? зелёный и красный не путаем??? видимо мало вы ездите-днём задние габаритные огни практически не заметны,особенно на расстоянии...а как же ещё быть с такой ненужной фичей,как задние световозвращатели??? при отражении света вашего авто от них не путаете ли вы их со стоперами? а отражают они свет ой как ярко!!! особенно в тёмное время суток,когда вас на очередной кочке тряхнёт.

А теперь по теме: действительно,единственно что-то нужное и полезное решили принять,ан нет,видимо очень мало умных людей за рулём на наших дорогах, а ведь это всем очевидно должно быть. Да даже если это снизит аврийность на 1%,то значит уже +,ведь это чьё то спасённое здоровье,а может и жизнь. Особенно бесят и вырубают эти чайники-дедули на москвичах и копейках,чадащие и не врубающие ни при каких условиях свет на своём авто. Иной раз едешь и хочется развернуться и догнать этого валенка да в дыню ему дать,чтоб не подвергал других опасности,если уж на себя наплевать. По моему так надо запрещать этих инвалидов за рулём,которые нихера не видят и не слышат,и у которых реакции на происходящую вокруг дорожную обстановку 0. А машины их вообще давно пора на свалку, но нет!!! у нас только подержанные япы самые главные вредители для экологии,вот их мы завозить и не будем!!!!! А эти- нееее- пущай ездют,они для экологии не вредны.

ДА!!!Ближнему свету днём и в городе и за городом!!!
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 12.09.2006 в 17:03.

Больше 7 лет на форуме
    антон выпуска 1984 года - лампочку в зад себе вкрути, чтоб тебя нинароком не задели )))))))))

справку за сколько купил ? можешь не отвечать, вопрос риторический,
    тебе бля свет днем нужен чтоб машину разглядеть ???
    так кто тогда чайник- дед ??? тот кто без этого обходится или тот кто без света днем ни хрена не видит ???
    получается что чайник это ты и на машину бля себе поставь торшер, чтоб тебя дЭбтла было издалека видать....
    и машыну ***** перекрась чтоб бля за киллометры видать видно было.......

Больше 5 лет на форуме
    Всегда включаю ближний, а в тунелях туманки.
    В пробках вообще выключаю потому что не нужны и чтоб в стопы лучше видели сзади.
    Боже, избавь нас от идиотов... Что? Занят? Ладно, тогда я сам.

Больше 7 лет на форуме
    2 Антон 1984

ты наверное и пешком с фонариком ходишь днем )))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Витамин, у тебя видимо с набором слов очень большие проблемы, без "бля" ни одной фразы связать не можешь, еще один повод сходить к доктору. А справку купил видимо ты, т.к. у тебя какоето параноидально-отрицательное отношение к очевидным вещам, тем более к законам и тем более к законам, которые могут спасти жизнь человеку, даже такому параноику как ты. 35 тысяч погибших в год на дорогах России тебе видимо ничего не говорит. В общем к доктору, а еще лучше в сад. Пипец полный.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    антон выпуска 1984 года - лампочку в зад себе вкрути, чтоб тебя нинароком не задели )))))))))

справку за сколько купил ? можешь не отвечать, вопрос риторический,
    тебе бля свет днем нужен чтоб машину разглядеть ???
    так кто тогда чайник- дед ??? тот кто без этого обходится или тот кто без света днем ни хрена не видит ???
    получается что чайник это ты и на машину бля себе поставь торшер, чтоб тебя дЭбтла было издалека видать....
    и машыну ***** перекрась чтоб бля за киллометры видать видно было.......
    вот про таких культурных водителей как витаминКа я и говорю, какая культура у человека таков он и за рулём на дорогах, для таких как ты,которым особо тяжело даётся понимания этого введения в правила, наглядно демонстрируют преимущества ближнего света в СМИ (если чо СМИ-это средства массовой информации) и там показывают на каком расстоянии видно машину с включенным светом и без. А это расстояние в итоге даёт те самые метры или даже сантиметры от которых порой зависит жизнь. А обзываться я тоже умею, только смысл??? Бескультурие своё показывать??? Его и так в жизни хватает. Может если б на дорогах поменьше было таких хамов и наглецов,то поменьше бы было ДТП.

ВитаминКа, ты вообще то аргументированно своё мнение умеешь отстаивать??? или только флудить умеешь??? а спамом не промышляешь??? я привёл конкретные аргументы и доводы...а обо***** можно всё что угодно
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 12.09.2006 в 21:41.

На счет ближнего света можно долго спорить,лично я не против,но смысл,? причем тут фары если дЭбил на дороге, он как гонял так и будет гонять, у нас никто не включает

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yakshirskiy Посмотреть сообщение
    На счет ближнего света можно долго спорить,лично я не против,но смысл,? причем тут фары если дЭбил на дороге, он как гонял так и будет гонять, у нас никто не включает
    Не надо спорить. Включил и поехал.
    А кому лень пальцем пошевелить (кстати даже жо пу приподнимать не надо) для своей же безопасности, советую посетить ветки с названием …. «АВАРИЯ»…. и на фотки поглядеть повнимательней. Может прошибет…

Больше 10 лет на форуме
    Странно, что вообще такой вопрос встал...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2007 год
710000 руб.
Toyota Cresta
1993 год
95000 руб.
Infiniti FX37
2010 год
1500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189