Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 250

Вопрос о ближнем свете за городом.

Больше 15 лет на форуме
    Кот Феликс
    Ну, что ж. Давай по полочкам разберем это "доказательство" :-))
    наглядно демонстрируют преимущества ближнего света в СМИ (если чо СМИ-это средства массовой информации)
    Это не аргумент. Это вывод автора поста. Пример каких сми ? И пример как они "наглядно демонстрируют" ? В прошлые разы мы приводили ссылки даже не сми, а на экспертов тех стран, где такое правило введено. Так у них тоже нет единства. Датские эксперты утверждают, правило полезное. Голландские, ничего полезного не обнаружили, даже обнаружили негатив. Увеличились столкновения с мотоциклами и, как ни странно с пешеходами. Если хочешь, поищи в архиве.
    и там показывают на каком расстоянии видно машину с включенным светом и без.
    Я бы хотел ознакомится с результатами экспериментов. Кого эксперементировали, как экспериментировали и какие результаты в цифрах получились в итоге. Вот на это я посмотрю и буду обсуждать именно это, а не выводы автора.
    А это расстояние в итоге даёт те самые метры или даже сантиметры от которых порой зависит жизнь.
    Опять эмоции и выводы ни о чем.
    А свет он и есть свет, человек его даже на уровне подсознания уже воспринимает (психологи вам могут целый трактат рассказать).
    А это о чем говорит ? Мы же не про ночное время говорим. Днем света достаточно. Я тоже могу сказать - "звук есть звук !". Ну так давай клаксоны закоротим, тогда вы меня на дороге не только видеть будете, но и слышать !
    :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 13.09.2006 в 12:59.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВитАмин Посмотреть сообщение
    2 Сотник
    и какая мысль так глубоко зарыта в твоем этом посте ??
    на поверхности одно только обсиралово.......
    если ты имеешь ввиду статистику смертности и напрямую связываешь ее с вопросом поднятым в этой ветке, ну что тут сказать......
    Глуп ты и не умеешь логически мыслить. Никто не говорит что фары могут кардинально повлиять на смертность на дорогах. Они могут лишь немного снизить процент смертности и инвалидности, а это не одна сотня людей. А вот что кардинально может изменить ситуацию, так это культура вождения и поведения на дорогах. Только как она эта культура может повыситься, когда по дорогам ездят такие упертые и не способные логически мыслить, которые чихать хотели на принятые законы и ищущие в этих законах лазейки чтобы их не соблюдать. И ты являешся ярчайшим представителем этого бескультурия.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    сегодня например ехал по трассе (владивосток-хабаровск). без фар больше половины. и я тоже.
    с фарами пергонщики, джипы.
    я включал только когда проезжал участки с ремонтом дороги, чтоб по моей полосе никто навстречу не поехал.
    если навстречу обгоняют (джип сегодня не успевал например, но ему пофиг на фары, обгон начал не из далека)
    встречные видно и без фар, хотя с фарами лучше.
    сам включаю в туман,
    дождь иногда
    ночью всегда
    и если быстро

еслиб все ездили с фарами то есть толк. но всегда ктото не будет соблюдать.
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 10 лет на форуме
    Фред, почитай вот здесь хотя бы http://www.zr.ru/arch41504.html
    Если интересно про экономию топлива и лампочек то вот здесь http://www.zr.ru/arch38760.html (показаны тазики, но тенденция видно ясно).
    Больше ничего здесь разбирать "по полочкам" не собираюсь.
    Здравомыслящий человек прочитав ссылки внимательно и посмотрев там фотки сам поймет. Лично я для себя выводы сделал. Кстати, ближний свет помогает лучше видеть не только встречных, но и в зеркалах движущихся в том же направлении. А разводить здесь пустобрехство, которое ни к чему не приведет - я останусь при своем мнении, судя по всему ты тоже - не собираюсь.
    Из других твоих споров с форумчанами я сделал выводы, что тебе особенно нравится поспорить и поразбирать по полочкам. Извиняй, но это не для меня. Удачи.
    Переубеждать здесь никого не собираюсь (как уже писал - горбатого могила исправит). Радует только, что на трассах всё меньше и меньше остаётся машин без света - то ли гаишники дрючат, то ли до самих доходит - хз. В отпуске не мало проехал по трассам и прикинул - примерно из 10-15 машин всего 1-2 только без включенных фар, раньше было куда меньше (тех кто со светом естессно).

В эту ветку больше не пишу.
    З.Ы. Ничего личного.
    Последний раз редактировалось Кот Феликс; 13.09.2006 в 13:39.
    Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
    Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(

Больше 15 лет на форуме
    Кот Феликс
    Ну прочитал, ну и что ? Особенно поразило замечание про:
    Представьте, что именно в эти 30 секунд идете на обгон по встречной...
    Интересно. Тех кто полминуты торчит на встречной полосе нужно близко к дороге не подпускать ! :-))
    Фотки к включенным фарам никак не относятся.
    Экономия топлива и лампочек меня не интересует.
    Теперь ты внимательно прочитай мнение датских экспертов - http://www.gai.ru/adviser/?id=169
    Да не спорить я люблю, а отстаивать свое мнение. Причин его менять из-за выкриков отдельных участников, не вижу смысла.
    :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 13.09.2006 в 14:18.

Больше 7 лет на форуме
    2 Сотник

я уже задавал подобный вопрос Коту Феликсу задам и тебе…
    покажи мне где я сказал что не пользуюсь ближним светом вне города и тем самым нарушаю данный закон ??
    буду ждать……….
    Другое дело что в отличии от такой амебы как ты я предполагаю разные варианты и последствия принятия данного закона…
    а они уже есть………..
    уже описывал раньше пример – у нас на трассе за городом в автобус со школьниками идущий как положено с включенным светом въехал грузовик идущий на встречу, так же с включенным ближним светом, в результате погибли два школьника, а несколько получили серьезные травмы…………..
    а теперь напряги свой мозг, если конечно он у тебя есть, и подумай, больше ли было у них шансов, будь все в пределах старых норм ПДД………….
    Так что отчет уже пошел и не в твою пользу, а никто из таких как ты умников не привел пока никакой статистики, показывающей эффективность данного нововведения, так одни слова да понты корявые……..

Больше 7 лет на форуме
    2 varang

это называется - все не читал, но мнение свое выскажу ;)
    а хотелось бы услышать нормальный комментарий опытного юриста на предмет противоречия и взаимоисключения остальных пунктов данной статьи введенной поправкой.
    Я не юрист, но мне кажется не правильным, что данная поправка ущемляет права остальных отмеченных в данной статье участников движения, а именно детей, не предлагая никакой альтернативы, и в тоже время уменьшает мою безопасность по отношению к автотранспорту перевозящему негабаритные и опасные груза………..

выскажите свое объективное мнение........

Больше 7 лет на форуме
    2 В 86

когда все опасны, то не опасен никто, подумай………
    выехав за город ты сначала воспринимаешь все машины как потенциально опасные, спустя какое время чувство опасности притупится, это просто неизбежно, если конечно это не фобия, когда ты вздрагиваешь, увидев каждую встречную машину с включенным светом…….
    И получается, что теперь привлечь твое внимание и обострить рефлексы сможет только автомобиль отличный от других участников движения, не важно будь то цветовые сигналы, звуковые или другое….…
    Ну и был ли спрашивается смысл весь этот огород городить ???

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

это называется - все не читал, но мнение свое выскажу ;)
    Тебе-то что до комментариев? Твоя роль небольшая - ездить с ближним светом, а не рассуждать на надуманную тему :)
    Не согласен с ПДД, считаешь, что твои права нарушены - иди в Верховный суд, какие проблемы? :)) А пока не отменили - изволь соблюдать. Да скоро и так штрафы поднимут и за это дело в том числе....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    2 В 86

когда все опасны, то не опасен никто, подумай………
    выехав за город ты сначала воспринимаешь все машины как потенциально опасные, спустя какое время чувство опасности притупится, это просто неизбежно, если конечно это не фобия, когда ты вздрагиваешь, увидев каждую встречную машину с включенным светом…….
    И получается, что теперь привлечь твое внимание и обострить рефлексы сможет только автомобиль отличный от других участников движения, не важно будь то цветовые сигналы, звуковые или другое….…
    Ну и был ли спрашивается смысл весь этот огород городить ???
    Ну предположим любой нормальный водитель воспринимает движущийся автомобиль как источник опасности, не факт что следствием этого восприятия является дерганьем или шараханьем просто надо учитывать что если въедешь в лоб любому автомобилю то это будет мягко говоря неприятно.
    Свет включать на трассе стоит хотябы потому что время на принятия решения на трассе меньше и чем раньше заметишь любой другой авто тем лучше. А вот что более опасные авто как то бензовозы и тп теперь не выделяються из общей массы менее значительно потому как если въедет тебе в лоб камаз(не дай бог) будет уже не актуально чем он был гружен бензином или бетоном.

Больше 10 лет на форуме
    Вспоминается Дж. Свифт "Путешествия Гулливера". Помнится, там целая война разразилась между сторонниками разбивать яйцо с тупого конца со сторонниками правильности разбития яйца с острого конца :)
    Так и в этом споре- никто никому ничего не докажет, у кадого и так есть свое мнение по теме.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Вот например данные: http://www.madi.ru/spravochnik/part4_5.html
    вплоть до влияния фар на окр среду:)
    обсуждалось в начале года еще:)
    "Применение фар ближнего света в дневное время сокращает количество ДТП в светлое время суток приблизительно на 10-15% для тех автомобилей, которые применяют фары ближнего света. Влияние одинаково и на ДТП с материальным ущербом и на ДТП с травматизмом. Введение обязательного пользования фарами ближнего света сокращает количество ДТП с несколькими участниками в светлое время суток приблизительно на 5-10%. Оценка влияния изменяется по типам ДТП. Количество ДТП, участниками которого являются пешеходы и велосипедисты, сокращается. Это же относится и к ДТП вызванными лобовыми или боковыми столкновениями. Напротив, количество ДТП с наездом сзади возрастает. Возможным объяснением этому является то, что тормозные сигналы труднее заметить при включенных задних габаритных огнях (Attwood, 1981; Elvik, 1993)."

Больше 7 лет на форуме
    2 varang

жидковато для юриста,,,,,

твоя позиция дали - кушайте ? ;)
    судя по количеству сторонников подобной позиции труба дело, это напрягает до чрезвычайности, мыслительные процессы становятся делом не естественным, а противоестественным и даже враждебным....

ну кушайте раз так,,,,,,,,,,

насчет верховного - юродствование, ИМХО.......

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

судя по количеству сторонников подобной позиции труба дело, это напрягает до чрезвычайности, мыслительные процессы становятся делом не естественным, а противоестественным и даже враждебным....

Озвучь тогда свою позицию свет днем тебе как понимаю не нравится что делать предлагаешь забить и нарушать? ИМХО при такой позиции мыслительных процессов еще меньше чем при позиции ну кушайте? или ты убежденный анархист и тебе в принципе пофиг на законы?

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

Тебе же уже написали про твою культуру общения. Я присоединяюсь к тому посту. Сам в начале ветки показываешь, что ПДД ты не знаешь, потом "сами мы не юристы", но, тем не менее "баба Яга против". А, ну еще "жидковато для юриста":) Милый мой, а мы и не ведем тут юридический спор - поскольку с этой стороны и так все понятно. А доказать неправильность этой нормы ты можешь только в Верховном суде, опять-таки по закону. А переливать из пустого в порожнее, оперируя только своим собственными умозаключениями - поверь, много ума не требует и совсем не свидетельствует о его наличии.

и это все твои аргументы ???????

нука скажи не лазая в поиск в какой статье ПДД говорится о применении ближнего света,
    что изменилось в редакции этой статьи с 1 января этого года
    что изменилось в трактовке данной статьи всязи с этим нововвидением
    чье положение ухудшает данное нововвидение или чему противоречит ??

да даже сами писатели этих поправок поняли уже что дров наломали и часть из них отозвали по быстрому, но видно ты по интелекту превозходишь их всех вместе взятых )))))))))))))))
    Сам посуди - как можно вести спор на юридическую тему с человеком в таком духе? :)

Больше 7 лет на форуме
    2 Антон 1984

жалко выглядишь........
    по существу поднятого вопроса ничего вразумительного сказать не можешь, даже номер статьи из ПДД, которая данный вопрос регламентирует.......
    слушай,если тебе от этого легче вдрун станет,то читай ст. 19.5 в самом её низу,тока нахЪ мне это писать? эту статью ужо раз 40 упоминали

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от <SD> Посмотреть сообщение

еслиб все ездили с фарами то есть толк. но всегда ктото не будет соблюдать.
    вот она русская ментальность: не все ж это делать будут, ну и мне нахЪ это не надо, подумаешь, одним больше одним меньше, что ж страшного...мдя...ещё о какой то культуре на дорогах говорим...страшно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Кот Феликс Посмотреть сообщение
    Фред, почитай вот здесь хотя бы http://www.zr.ru/arch41504.html
    Если интересно про экономию топлива и лампочек то вот здесь http://www.zr.ru/arch38760.html (показаны тазики, но тенденция видно ясно).
    Благодарствую, я именно эти статьи и искал,чтоб кой кому носом натыкать

Больше 7 лет на форуме
    2 tigdimsky_kot

позицию озвучил и не раз, не сочти за труд прежде чем вопросы задавать......
    повторю наверное в последний раз - не принимайте на веру то что вам подсовывают, соблюдать или нет это каждый решит сам.......
    те аргументы что звучат в поддержку смешны и не буду спорить более,
    может быть )))
    если с чем не согласен буду искать единомышленников....

Больше 7 лет на форуме
    2 varavg
    не сочти за труд , уж процетируй где тут писали про мою культуру и с чьим мнением ты согласен, тогда и мне будет понятно что ты за фрукт....
    а так знаешь не солидно получаеся для юриста ........

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2008 год
130000 руб.
Nissan Datsun
1990 год
250000 руб.
Toyota Corolla
1996 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189