Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Отношение к ТАЗам и ТАЗоводом.

Больше 10 лет на форуме

Отношение к ТАЗам и ТАЗоводом.

На нашем форуме очень много постов (примеры и ссылки приводить не буду), в которых не очень лестно, а иногда и весьма грубо отзываются о владельцах отечественного автопрома. При этом так расхваливают, чуть ли не рекламируют свои японские супермашины, которые никогда не ломаются, никогда не участвуют в авариях, которые безопасны для жизни человека и проч.

Господа, ну зачем падать так низко, и оскорблять других? Пусть они "братья наши меньшие", пусть у них машины похуже, но зачем уж так нагло выражаться, типа "ТАЗы, отечественные дрова, стоять рядом страшно..."

Люди! Давайте быть культурными, а?!

Больше 10 лет на форуме
    и действительно страшно иногда

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Господа, ну зачем падать так низко, и оскорблять других? "ТАЗы, отечественные дрова, стоять рядом страшно..."
    ...с каких это пор провозглашение правды стало оскорблением? Уж лучше я скажу правду-матку чем потенциальный владелец ТАЗа поведёцО на рекламные агитки отечественного автопрома.
    Я уже было завязал, но они снова меня втянули!

Больше 10 лет на форуме
    Тазы машины конечно отстойные. А люди ездят на них такие же как и другие, по каким то своим объективным причинам. Они такие какие есть нам их не изменить, да и не надо. Надо просто уважать чужой выбор. Как говорится: «не суди и не судимым будешь».

Пусть они "братья наши меньшие"
    Кто же против, пусть они - братья наши, меньшие. Зверушки неразумные... :)

Тазоводов можно разделить на две категории: на тех кто покупает отечественное из принципа (пей николу и тп), и на тех, кто на риск, познание и творчество не способен.

Но в любом случае они поддерживают ТАЗ, который живет за счет народа, который вообще на машинах не ездит, или ездит на иномарках.

Вот пусть ТАЗ полностью приватизируется, пол-но-стью, и тогда никаких претензий к ним не будет.

Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    ...но зачем уж так нагло выражаться, типа "ТАЗы, отечественные дрова, стоять рядом страшно..."
    К сожалению, это чистейшая правда: меня 2 раза "догоняли в зад" Отечпромы, у первого развалилось чё-то в рулевом, заклинило и он не смог уйти на другую полосу (я стоял на левый поворот на перекрёстке, а он прямо ехал), а второй (Космич) так же догнал меня на перекрестке (я стоял на красный), потому что у него главный тормозной развалился...
    Тока чёт у япсов таких косяков не замечается...

Аватар для Панда - сексуальное домогательство
    Больше 10 лет на форуме
    сам узал тазик
    Я быстрей ракеты!

Больше 10 лет на форуме
    К ТАЗоводам отношение неоднозначное. Есть водители, которым просто нравятся эти машины, при этом сами водители достаточно высокого класса, они обычно адекватно ведут себя на дороге и проблем с ними нет. Таких я уважаю, независимо от машины, на которой они ездят. Но есть прослойка молодых пацанов, на 9-ках и 10-ках, безбашенных. Такие есть конечно и на японках, но почему-то основное их количество ездит именно на ТАЗах и формируют тем самым общее негативное отношение и к машинам и к их водителям.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот, ветка, призывавшая не оскорблять отечественные авто и их владельцев превратилась в книгу жалоб на оных и опять же оскорбления. А я вот с автором согласен, зачем оскорблять и ставить себя выше? Может быть это вы участвовали в разработке японских авто? Может быть кто-то просто деньги тратит на другое, а для езды ему хватает какой-нить шестерки старой. Давайте теперь гнобить всех, кто носит дешевые китайские вещи, показывать на них пальцем, давайте гнобить тех, кто живет в деревянных домах, давайте гнобить тех, кто живет в деревнях, а не в городах? Они что, тоже хуже остальных только поэтому? Давайте кричать "Россия для русских" и тому подобное? Что тут общего, спросите вы? А то, что все это - дискриминация...Перестаньте дискриминоровать других людей - это недостойно...
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Больше 10 лет на форуме
    Ребяты, ну давайте жить дружно. Я родился в городе Тольятти. Жил там долгое время. У меня была ВАЗовская машинка (21093). У некоторых были иномарки. Так же появились праворукие машинки, но это случилось чуть больше 2 лет назад. Живя в городе, в котором есть автозавод... Волей не волей, приобретешь себе ВАЗовскую машинку. Да они плохого качества, да у них много недочетов и при покупке нового авто нужно еще вложить в нее 300-2000$ что бы на ней можно было смело ездить(( Все это есть.( И до сих пор осталось(((( На заводе как воровали, так и воруют. Почитайте про автоВАЗ. Средняя зарплата у рабочеко в районе 8000 р ((((.Да и по городу средняя зп не велика. Жители самарской области приобретают ВАЗ по нескольким причинам. Ну во впервых, близость завода - запчасти значительно дешевле чем в других регионах. Много СТО где цены не такие ломовые, как например в Москве))).Возможность купить авто через знакомого, который работает на ВАЗе. Тобишь с 10% скидкой. или с беспроцентной рассрочкой)) Все это очень сказывается на выборе автолюбителей. А та, возможность с которой можно не сильно напрягаясь поменять свой авто по гарантии и пересесть на новое авто. Я это говорю, потому что был этому свидетель, все это проходил, жио в этом.
    Я сам, имея девятку,мечтал о короле (когда первый раз ее увидел. Но б/у корол не продавалось, да и отношение к б/у было очень осторожным.
    Если машина ВАЗовская и она б/у. Это считай геморой с ремонтом. Хрне его знает что с движком, с кузовом. Прежде чем купить б/у ВАЗ, нужно его гнать на СТО, "прозванивать" кузов на толщину краски, проверять компрессию двигла и т.п.
    В общем писать много и долго. + представте во сколько встанет заказать через фирму запчасть из японии, плта за саму запчать, за почтовые расходы, да еще накрутка фирмы. А тот факт, что на фирменныйх Тоета центрах отказываются в помощи праворуким авто(((((
    В общем гемороя много! и много факторов и в сторону ЗА и в сторону ПРОТИВ.
    Меня только бесят те МУДИЛЫ, которые не кушамши этих проблем или по наслышке, перекидываются с самого авто на владелца. Типа ТАЗовод и прочие оскорбления. Не проще просто уважать выбор другого? Ведь у него были причины сделать этот выбор.

А то как называется этот ТОПИК "Отношение к ТАЗаи и ТАЗоводам"??? Ну какого хрена так писать?? Ну пиши ты ради бога про саму модель автоваза. При чем здесь Тольяттинский человек ведь абривиатура ТАЗ (Тольяттинский Автомобильный Завод) ?? Ты сам был в Тольятти, в Самаре?
    Все это неприятно очень!

Да и факт выпуска Калины. Да она очень отстала во времени. Согласен с этим! и еще год она будет "сырая"(дорабатываться и доделываться, проходить обкатку на людях). Но по сравнению с десяткой она уже лучше. Проехав в десятке и пересев в калину - разница заметна и в лучшую сторону.
    Однозначно !качество японопрома и ВАЗа не сопоставимо. Мы лет на 30 отстаем((.

Сам являюсь владельцем Таеты Прогрес. И очень рад, что у меня появилась возможность пересесть в япономарку, друзья за меня рады, но сами по ряду причин не могут себе это позволить.

Товарисчи по счастью (обладание японок)! Если и пиарите свой выбор, то хоть делайте это без оскорблений самих владельцев.
    Например я, убеждая друга в покупке японки делаю следующие вещи: сажаю его в сове авто, даю проехаться, подсчитываем разницу в стоимости и т.п.)))

Будьте избирательны в своих оскорблениях!

И не держите на меня зла. Я никого не хотел обидеть. Просто прийдя с утра к компьютеру, включив его и загрузив страницу с форумом... вижу топик с таким названием....(((
    В общем удачи!
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Сколько раз видел одноглазую машину идя вечером из гаража - столько раз это был тазик! Причем вижу это довольно часто - две остановки иду вдоль дороги. Ни одной одноглазой иномарки пока не встретил.

Да, и если нечто несется под сотню, подпрыгивая на всех кочках - в процентах 80 - тазик. Но тут субъективно может быть - если тазик разогнался его далеко слышно и хорошо видно - скачет как кузнечик.

Извините, mummy, если человек поддерживает отечественного производителя несмотря на то, что он хронически гонит откровенное гогно, то кого будем обсуждать? Тех кто производит водку, или тех кто ее пьет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    К сожалению, это чистейшая правда: меня 2 раза "догоняли в зад" Отечпромы..
    Вчера еду по одной деревушке, вижу на обочине стоит всеми любимый правильный автомобиль (тойота), я не придал бы этому значение, если бы он, когда между нами оставалось метров 10, не вылез на дорогу... и спасло от столкновения тока хорошие тормоза моего ТАЗа...
    Так что не всё так однозначно...

У таза есть свои недостатки... я покупал его тока по одной причине... он дешевле японки и пока денег хватило тока на него... в следующем году поменяю на правильный авто...
    Последний раз редактировалось nvkz; 13.09.2006 в 09:34.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Сколько раз видел одноглазую машину идя вечером из гаража - столько раз это был тазик! Причем вижу это довольно часто - две остановки иду вдоль дороги. Ни одной одноглазой иномарки пока не встретил.

Да, и если нечто несется под сотню, подпрыгивая на всех кочках - в процентах 80 - тазик. Но тут субъективно может быть - если тазик разогнался его далеко слышно и хорошо видно - скачет как кузнечик.
    Живя в Москве и жив в Тольятти, я чаще встречаю одноглазые ИНОМАРКИ (европейки, японки) Частенько попадаются праворукие красавицы с правой стороны выглядят отлично, а со стороны пассажира постоянно коцнутое крыло и фара. Блин смотришь и жалко "красавицу". И достать новую фару или б/у (заказать из владика) все это долго и дорого. Если конечно у тебя во владике есть знакомые, родственники, тогда можно подешевле и через них. Мне в этом повезло у меня там есть друзья!
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Извините, mummy, если человек поддерживает отечественного производителя несмотря на то, что он хронически гонит откровенное гогно, то кого будем обсуждать? Тех кто производит водку, или тех кто ее пьет?
    Константин, зрите в корень. Я же написал, что ситуации разные и зачастую выбор предопределен по ряду причин.
    Обсуждайте не того кто выбрал авто, а производителя этого авто. ВАЗ был российский монополист. но сейчас у него дела не сахар. приходится во много уступать и корейцам и американцам. отдает площади...( потому что сам не сможет выплыть. Ведь полная замена линий на заводе ( а не модернизация старых) это очень дорого. Да и менталитет русский. Если есть возможность, то почему бы не урасть. А то сырье из которого делают машыни. Ведь выгоднее получить сверхприбыль. Сделав из некачественного метала агрегат или кузов(((((

Вчера ехал на троллейбусе от ВДНХ до Сокольников и видел плакат. Там рекламировалась воллга с движком от крайслера по цене от 250 т.р.))))

В россии городов много и в каждом свои проблемы и свой уклон. Не мерь потребителя Новосиба с потребителем Москвы и Тольятти.
    Бойся что не попробовал.

Да я вообще готов отказаться от каких-либо комментов в сторону отечественного автопрома, леворуких машин и т.д. НО только в том случае, если ПРАВЫЙ руль оставят в покое. И закончатся истерические выпады, начинающиеся со слов "необходимо сокращать ввоз б/у автомобилей", а заканчивающиеся словами "правый руль запретить...". Будьте до конца объективны. Не говорите мне, что я езжу на "б/у ЯПОНОХЛАМЕ (японопомойке)..."

Больше 3 лет на форуме
    Автор темы.....Вопрос: ты вообще чего хотел-то? Абсолютно нет логики в рассуждениях. Хотел сначала ответить - а потом передумал - смысла нет. А воду лить не хочется...

Кстати, я сам живу в Тольятти....mummy- С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ КАК ТЫ Я НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. Японок эксплуатирую уже 4 года, и сейчас заказал опять японку....В твоих рассуждениях тоже логичекская связь отсутствует....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от БаРРаБаСС Посмотреть сообщение
    Кстати, я сам живу в Тольятти....mummy- С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ КАК ТЫ Я НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. Японок эксплуатирую уже 4 года, и сейчас заказал опять японку....В твоих рассуждениях тоже логичекская связь отсутствует....
    Возможно где то в сердцах один текст наложился на другой. и всю цепочку последовательности упустил. Писать долго((( при желании могу все подробнее расписать с примерами)
    А пытался я отбить охоту гнобить автовладельцев. У всех свои жизненные ситуации. Ездюков на всяких авто хватает(. Не люблю темы с запахом дискриминации(
    Ибо следить нужно не только за собой, но и за своими вещами, или наоборот!
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас наконец то сообщили с ж/д о том что мою машину разгрузили с вагона)))))
    Поеду через часок забирать свою "лапу"))))
    И привет гемор с прохождением ТО))))
    Бойся что не попробовал.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera Classic
2011 год
315000 руб.
Nissan Datsun
1987 год
300000 руб.
Ford Focus
2006 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189