Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Автомобили АвтоВАЗа могут подорожать до $15 000

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Водитель Хонды Посмотреть сообщение
    Народ, не ругайте ваз или газ. они тут не при чем. пусть работают , как умеют. Нормальный человек ЭТО покупать не станет. Просто проходите мимо. Работает завод, обеспечивает среДствами кучу населения Тольяттти и еще многих городов. Пусть они трудятся. Они же вам работать и жить не мешают.
    Если купил человек КАЛину, значит он считает себя патриотом, и от этого у него настроение хорошее в день покупки. Потом, понятно, будет материть и государство и автопром наш, но это же потом.

Да вот от таких "патриотов" у нас все беды. И часть бабла которое эти "патриоты" платят в салонах ВАЗа автоматически идет на криминал, откаты и в виде взяток тем же министрам. Так что "купи КАЛИНу - поспонсируй криминал"

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=lexa_x;937342]
    Сообщение от STEPkin Посмотреть сообщение
    Качество вазовских автомобилей становится все лучше, каждые полгода к нам приходят какие-нибудь доработки: гидроусилители руля, новые классы токсичности, новые классы безопасности, улучшенная приборная панель и др.”.
    quote]

ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ !!!!!! ДА что вы говорите !!!!
    Революция а мировом автопроме !!!!!!!!
    недавно на сервисе видел новенькую Калину.
    Водила разворачивался и крутил баранку без усилия....
    (машина с ГУРом была явно....)
    Какой гордый у него был вид.....!!!! ето нечто !!!!!
    Как презрительно он смотрел на мою машину !!!!
    Я прямо не знал куда деваться от стыда :)))))))))
    Ниче-ниче... Читал тут в одной заметке, что скоро серийную Ладу Калину GTR смастрячут!!! Во как! И якобы она сможет утереть нос турбовому субарику...!!! Видимо тогда ты откатишь свой пепелац на свалку и сядишь в тонированную ШОХУ... :)))
    EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Водитель Хонды Посмотреть сообщение
    Работает завод, обеспечивает среДствами кучу населения Тольяттти и еще многих городов. Пусть они трудятся. Они же вам работать и жить не мешают.
    Ага, не мешают, почти... в 10килобаксовой б/у машине 5 кб - пошлина!!!

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=dizel1977;941847]
    Сообщение от lexa_x Посмотреть сообщение
    Ниче-ниче... Читал тут в одной заметке, что скоро серийную Ладу Калину GTR смастрячут!!! Во как! И якобы она сможет утереть нос турбовому субарику...!!!
    Ну хоть на турбовый скай еще не замахнулись...

Больше 10 лет на форуме
    Да, и было в той заметке что-то сказано про 160 или 170 коней... боюсь позиции субару непокобелимы :-)

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме

Удачи всем!

Сообщение от STEPkin Посмотреть сообщение
    Полная статья тута: http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/15/1217786

Букав многа, поэтому привожу наиболее интересные тезисы.
    ---------------------------------------------------------------
    Взаимоотношения АвтоВАЗА с дилерами становятся все более драматичными. Коллективное письмо крупнейших московских дилеров с просьбой остановить рост цен на автомобили на заводе пока не рассматривалось. Дилеры грозятся переключиться на продажу иномарок, но отечественный автогигант этого не боится. Более того, многие участники рынка допускают, что автомобили Lada в ближайшие годы могут подорожать до $15 000.
    На самом деле, повышением цен на автомобили уже никого сегодня не удивить. АвтоВАЗ регулярно повышает цены примерно раз в 2 месяца на 1-2%. Но очередное повышение на 2% (1000-4000 рублей в зависимости от модели) вызвало небывалый ажиотаж, поскольку сопровождалось коллективным письмом восьми крупнейших московских дилеров к руководству завода, где они попросили остановить рост цен. Дилеры считают, что постоянный рост цен на вазовскую продукцию тормозит продажи и двигает приоритеты покупателей в сторону иномарок. А главная заповедь любого автодилера, как известно, – удовлетворять запросы клиента. Уже сегодня большинство крупных вазовских дилеров имеет в своем портфеле, помимо Lada, множество других, весьма популярных иностранных брендов, и тенденция по отходу от работы с АвтоВАЗом только усиливается.
    Взаимоотношения АвтоВАЗа и дилеров всегда были очень непростыми: это и борьба за статус дилера и за квоты, постоянные перебои с поставками, конфликты из-за несоблюдения корпоративных стандартов. Надо отметить, что позиция завода по отношению к своим партнерам никогда не отличалась особой последовательностью и согласованностью решений. В результате еще в прошлом году ряд тольяттинских дилеров решил добровольно отказаться от торговли вазовскими машинами и выставил некогда прибыльный бизнес на продажу, в этом году их примеру последовали москвичи. Смена руководства на заводе прибавила хлопот автопродавцам, некоторые отмечали, что после этого на рынке начался “настоящий беспредел”. Постоянный рост цен только усугубил ситуацию......
    ...Судя по всему, снижать цены на свою продукцию АвтоВАЗ не собирается.
    “Не совсем верно называть это повышением цен, – говорят на заводе. – Это индексация вслед за ростом стоимости сырья, тарифов и услуг естественных монополий, а также комплектующих”....
    ...Завод считает, что дилеры сами виноваты в том, что продажи падают: поднимают цены почти на 30% за счет дополнительного оборудования. Таким образом, Kalina, чья рекомендованная цена сегодня составляет 250 тыс. рублей, в итоге может продаваться за все 300 тыс. рублей....
    ...На ВАЗе не боятся, что повышение цен переориентирует покупателя на дешевые иномарки. “Например, те же “китайцы” сейчас испытывают проблемы с качеством, в то же время российский потребитель хорошо знает автомобили Lada и их ремонтопригодность, это, несомненно, скажется на выборе, – уверены вазовцы. – К тому же, если реально посмотреть на рынок, иномарки все равно выходят дороже”.

По мнению заместителя гендиректора компании “Элекс-Полюс” Василия Цехановича, спрос на вазовские автомобили стабилен, а цены на автомобили поднимает не только АвтоВАЗ, но и другие автопроизводители. Более того, некоторые эксперты сегодня склонны считать, что уже в течение ближайших трех лет цена на вазовские машины достигнет $15 тыс., и дилеры считают, что это может быть оправдано.

“Это вполне реально, потому что нынешнее качество сборки вазовских автомобилей вполне это позволяет, – говорит О. Архипов. – Качество вазовских автомобилей становится все лучше, каждые полгода к нам приходят какие-нибудь доработки: гидроусилители руля, новые классы токсичности, новые классы безопасности, улучшенная приборная панель и др.”.

Последний абзац меня просто УБИЛ. Как говоритца: упал падстул, пишу аттуда. :))
    Был тоже недавно в Московском Лада-фаворите и офонарел.
    В перерасчете ценника в долларовый эквивалент Нива-Шевроле стоила около 18 тыс.дол.Спросил у продавца правда ли это?Оказалось да!!!!!!!
    Во дают.Я с удивлением смотрю на всякую фигню типа Патриота и все остальное и надо же ,а народ наш бедный все это барахло выкупает со страшной силой.Но все скоро закончится,я знаю это точно,еще немного осталось.
    Владелец Тайоты Короллы.

Больше 3 лет на форуме
    Скоро правительство точно что-нить придумает, т.к. при таких ценах на наше г..о смысл покупать наше если можно иномарку? Да и по последним данным, в России вдвое возросли покупки иномарок, а российские машины стали даже меньше покупать. Поэтому и делаю вывод в том что скоро правительство будет закручивать гайки нам опять! Правда на этот раз на протест уже пойдут многие думаю, т.к. это уже предел! Где это виданно когда машина стоит дешевле чем налог на неё, такого нет ни в одной стране мира!!

как вы думаете што взять : сузуки култус вагон 99г.в., б/п, 4вд, прекрасное состояние или новую ваз 2110? (цена примерно одна)

вот у нас люди выбирают фторое...
    вот так
    Honda Civic Ferio RTI 98'

и их ремонтопригодность
    Маладцы копирайтеры, х забили на формулировки: открытым текстом идет сообщение о том, что тазики как ломались, так и будут ломаться, но это подается как ох7енное преимущество!

И я еще хожу, прислушиваюсь к своему японоведру - может шумновато двиг шуршит... а тут сосед рядом свой таз 12-шку завел, и весь двор заполнился надрывными всхлипами, под звуки которых он и выехал.

Сегодня смотрю мимо едет - бежевая шестерка, с тонировкой одного окна в задней двери. Вдруг в форточку за этим "тонированным" стеклом выглядывает пацанская мордочка и надменно смотрит, типа, а мы-то на машине! И точно. Полная машина пацанов - все 5. И транзиты на стекле. И тут я вспомнил, что видел ее недалеко от дома - с объявлением о продаже за 17 тыс. рублей. Вот, значит, купили.

Я мопеды покупал когда был подростком, а нынешнее поколение уже на ушатананных жигах катаеца. Хорошо. Ведь на это, если вы помните, и был расчет при строительстве завода и переименовании города - что тазик будет рубль за килограмм.

Недавно дал повод порадоваться за свой выбор любому тазоводу увидевшему небритого мужика склонившегося над открытым капотом и окутанного клубами пара из этого самого двига...

Сменили ОЖ с промывкой системы. И поехали. На светофоре смотрю - пар валит. Впереди тазик. Ну, думаю, - выхлоп тазика в свете фар видно. Тазик уехал, а нам - налево. Стоим. Дым идет. Балин...! Аварийку включил, крышку открыл, епона мама - все нах залито тосолом, пованивает горелой проводкой, короче, пипец, чо-та, наверное, лопнуло из-за этих уродов в сервисе. Куда я немедленно позвонил, описал ситуевину, развернулся и поехал взад. На месте проверили уровень ОЖ - норма, вентилятор включается, двиг не греется - пар валит.

Короче, х знает как они там меняют ОЖ, но это дымило то, что они на самом деле налили на радиаторы и внизу на балку крепления коробки и защиту двига. Ну хоть бы предупредили, балин. Я им сказал что могли бы водой смыть - а они, типа, а какая разница чему испаряться. А разница есть - вода моментом высохнет, а тосол долго, да еще и воняет, старый.

Вот так я "поломался" на своей тоете. И второй раз по вине местного сервиса. В первый - порвался пыльник на гранате через месяц после профилактики ходовки (после покупки).

Тазик в этом деле очень полезная штука - чем больше он ломается, тем больше шансов у автосервиса заложить в него будущих поломок к тому, что заложено заводом. В результате как в той басне: и при деле и навар мой.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 18.09.2006 в 20:49.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
    Поэтому и делаю вывод в том что скоро правительство будет закручивать гайки нам опять! Правда на этот раз на протест уже пойдут многие думаю, т.к. это уже предел! Где это виданно когда машина стоит дешевле чем налог на неё, такого нет ни в одной стране мира!!
    Мжет и пойдут протестовать те, кто за уралом живет. А у нас никто не пойдет. Утремся и скажем:"Божья роса!". Придумают путинцы что-то. К гадалке не ходи.

Больше 10 лет на форуме
    (из рассказа бывшей одноклассницы).
    Решила я себе машину купить. Лада Калина. А, так как я девушка практичная, то сначала решила поинтересоваться, насколько она надёжная (Лада Калина! Надёжная! Женщина, куда ты лезешь!). Как увижу что на улице Калина стоит, подхожу к водиле, расспрашиваю, что и как, насколько надёжная, качество сборки (о качестве сборки спрашивать явно кто-то научил). Короче я её однозначно покупаю. Опросила человек десять и почти все сказали, что очень довольны. И вообще, люди на этих Калинах очень приятные ездят. Добрые. В смысле, не жадные. Двое даже предложили прямо на месте купить их машины с большой скидкой. Почти за пол цены!
    toyota celica '95 г.в. 1980 сс
    mazda capella '98 г.в. 1800cc
    kia sorento '06 г.в. 2500сс

Больше 5 лет на форуме
    В это воскресенье поехал на футбол. Заехал за товарищем. Мы с ним год с лишним назад купили одновременно себе машины. Я - Карину, он - ВАЗ 2110 в "люксе". У него десятка вышла дороже на 10 тыс. рублей. Едем, говорим о машинах, о футболе и т.д. Он мне говорит, что у него на той неделе сломалась печка, чтобы ее починить он отдал 2,5 тыс. рублей. Далее он сказал фразу, которая мне очень понравилась: "Следующий раз обязательно куплю иномарку". :)

P.S. У него это второй ВАЗ.
    Peugeot 308, 2008 г.в.
    Honda Civic 4d Elegance, 2008 г.в.
    Toyota Carina ST215, 4WD, 1997 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    После длительного исследования была определена тройка самых массовых убийц:
    -3 место - Гитлер
    -2 место - Сталин
    -1 место - АвтоВАЗ.

О***** ****ец пошол таз *****
    Как мало пройдено дорог
    Как много сделано ошибок
    _______________________Красноярск
    Прибой 185

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    Продавал свою очередную машину. Покупатель попросил что бы оформили в автоцентре ВАЗ, типа там у него знакомый и оформит за 300 р. Ну х.. с ним давай на ВАЗе. Вот пока я там стоял и ждал оформления. Меня машины выставленные на продажу не интересовали, меня интересовали люди которые их покупают. Я пристально вглядывался в их глаза, что бы понять почему они пришлю сюда и почему хотят свои деньги потратить на "ведра", почему, сто тысяч почему. И вот пол часа в салоне ВАЗа мне позволили понять, что с таким "народом" нам еще долго в ***е сидеть: на Б/У японках ездить, правительство и президентов чумахлайских терпеть, жилье покупать по ценам токийским и прочее и прочее. Мне кажется наше поколение обречено!!!!!
    Не совсем согласен. Было бы больше таких вот "патриотов" - ТАЗы бы расходились как горячие пирожки. Тогда ни одному умнику не пришло бы в голову повышать пошлины на иномарки. Такая вот простая зависимость.
    Таким образом наша с вами, господа, архиважнейшая и архиглавнейшая задача всячески восхвалять отечественные суперкары и точно так же гнобить "японские вёдра". И ни в коем слдучае не наоборот, чем мы частенько грешим.
    Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от O.Bender Посмотреть сообщение
    (из рассказа бывшей одноклассницы).
    Решила я себе машину купить. Лада Калина. А, так как я девушка практичная, то сначала решила поинтересоваться, насколько она надёжная (Лада Калина! Надёжная! Женщина, куда ты лезешь!). Как увижу что на улице Калина стоит, подхожу к водиле, расспрашиваю, что и как, насколько надёжная, качество сборки (о качестве сборки спрашивать явно кто-то научил). Короче я её однозначно покупаю. Опросила человек десять и почти все сказали, что очень довольны. И вообще, люди на этих Калинах очень приятные ездят. Добрые. В смысле, не жадные. Двое даже предложили прямо на месте купить их машины с большой скидкой. Почти за пол цены!
    Кстати, о Калине: у меня коллега год активно проездил на ней, брал новую, накатал более 40 тыс. км, ничего серьёзного не ломалось, но мелочей тьма - начиная от проблем с замком багажника и заканчивая умершими (или мертворождёнными?) стойками, что откровенно подзаё... утомляло и вгоняло в тихую грусть. Однако планируя продажу оного авто, он подумывал о покупке новой "Калины" же, но с 16-клап. мотором. Однако в итоге отказался от этой мысли в пользу второго "Фокуса". Имея "Калину" постоянно перед глазами, могу сказать вот что: если бы оный аппарат стоил снова 110-120 тыс. руб. - можно было бы вести речь о покупке его, а так... Ну, вы меня поняли!.. ;))
    Moonshine. Варю напитки для взрослых. Homemade.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Было бы больше таких вот "патриотов" - ТАЗы бы расходились как горячие пирожки. Тогда ни одному умнику не пришло бы в голову повышать пошлины на иномарки. Такая вот простая зависимость.
    Таким образом наша с вами, господа, архиважнейшая и архиглавнейшая задача всячески восхвалять отечественные суперкары и точно так же гнобить "японские вёдра". И ни в коем слдучае не наоборот, чем мы частенько грешим.
    Если бы они расходились как "пирожки", рядом с городом тольятти, встал бы еще один городок, например с названием хульятти, с еще одним заводом по производству таких же "пирожков" и уже пошлины надо было вводить для сбыта этих пирожков. Так что тут все схвачено.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    Если бы они расходились как "пирожки", рядом с городом тольятти, встал бы еще один городок, например с названием хульятти, с еще одним заводом по производству таких же "пирожков" и уже пошлины надо было вводить для сбыта этих пирожков. Так что тут все схвачено.
    Вряд ли. У власти в стране мусора и бандиты. У них моск не так работает, не экономисты они, понимаешь, в университетах не обучались, им бы побыстрому, без долгих заморочек со строительством, без "лишних" капиталовложений чего-нить взять и продать за бугор и бабло укрыть в америкосовском банке. Поэтому врядли бы они додумались до строительства нового завода в Хульятти. А даже если бы и попытались нечто подобное соорудить, то выделенные средства местные, хульяттинские власти побыренькому бы "освоили"... и в окрестностях Хульятти вырос бы ещё какой-нибудь посёлок "Элитный", а средства закончились, а завод так и не построили, ...... тока один корпус вышел. Ну хуль тут попишешь??? Потом этот корпус берёт в бессрочную аренду какой-нибудь Хульяттинский бизнесмен, при активной поддержке за офигенные откаты местной администрации, и строит в нём новый СуперГиперТвинТурбомаркет. Так обычно у нас происходит. Ебиомать! :-(((((
    Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Давайте скинемся, купим Калину и сожжем ее получив разрешение на митинг. Типа принесем жертву авто-аборту.

ТАЗ нужно полностью приватизировать, я бы его просто мистеру Березовскому сбагрил за его долги - пусть раз9бывается как хочет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus LX570
2011 год
2450000 руб.
Toyota RAV4
2015 год
1335000 руб.
Лада Приора
2013 год
278000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189