Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 212

Тонировка лобового стекла

Больше 10 лет на форуме
    Забыл написать,пробег со лбом по трассе около 16000-20000,без тонировки 10000 км,наверное очень мало и я просто еще ничего не понял....
    .

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за железный аргумент - уулёёёт! Затонировал всё! Приборную панель, зеркало заднего вида, боковые зеркала, фары, стопы - это круто и ни у кого не вызывает вопросов, только почемуто странно все улыбаются - наверное завидуют. Единственная проблема - когда выхожу из своего "гроба" начинаю щурится и плакать, но это легко решается тонировкой солнечных очков пятёрочкой или осиновым колом в ...
    А ты не щюришься летом когда теб е солнце долбит в глаза??? юмор это хорошо,особенно такой вот
    .

Больше 7 лет на форуме
    Как вы все тут жжёте! Офигеть, прикол! А теперь по делу. Нужно иметь две одинаковых машины для дневных и ночных поездок!....Мой Демон чёрный и все стёкла кроме лобового тоже чёрные, так купил. Мне эта тонировка как-то не очень нравится в плане обзора(зато смотрится как!) Вообще если пер. бок. стёкла тонированы, а лобовуха нет(как у меня) то ухудшается восприятие дороги, т.к. спереди светло, а сбоков темней. Особенно фигово ночью. Если тонировать, то и спереди и сбоку одинаковой плёнкой. А вообще если ездить только днём(в Астрахани всегда светло) то можно хоть наглухо затонировать покругу - один фиг хорошо видно!
    MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
    三菱。 力を感じなさい!

Больше 7 лет на форуме
    А насчёт задних фар, их надо тонировать с умом, чтоб их свет был виден и ночью и днём. А вот зеркально их тонировать нефиг, днём они вообще не светят, т.к. от поверхности всё отражается! Вот у Крайслер Интрепид(хотел раньше такого взять)задние фары тонированы с завода, но светят хорошо! А всё о чём говорит, затонировал фары - поставь более яркие лампочки!
    MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
    三菱。 力を感じなさい!

Пять лет назад у меня была Нива. Предыдущий хозяин ее затонировал китайской пленеой в хлам, кроме лобовухи. Катаяся как-то по грунтовке на закате, не увидел сбоку обрыва, чудом не перевернулся, повис на бампере. Вытаскивало меня человек 7 плюс уаз буханка. Лобовик и передние боковые считаю, тонировать нельзя. На мотоцикле днем езжу в шлеме с тонированным стеклом, ночью в прозрачном. Один раз возвращался по темноте в тонированном, хер что видно, пришлось снять стекло. 60 км/ч можно ехать, но у меня днем крейсерская 200, ночью 150.

Больше 10 лет на форуме
    А я свою позицию по этому вопросу уже высказывал неоднократно, хочу только добавить что такие же борцы за "соответствие нормам", как имеющиеся здесь наверно потирали ручонки и хихикали, когда гаишники начали радостно вытрясать баксы из американцев с красными фонарями, приговаривая: давно пора, а то непонятно то ли тормозит то ли поворачивает... Как дауны законченные...
    Беспечный ездок

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
    Вообще если пер. бок. стёкла тонированы, а лобовуха нет(как у меня) то ухудшается восприятие дороги, т.к. спереди светло, а сбоков темней. Особенно фигово ночью. Если тонировать, то и спереди и сбоку одинаковой плёнкой.!
    Вот это пытаюсь до всех противников лобовика довести, а никто не понимает! Причём, не надо спереди и сбоку одинаковой клеить! Даже при боковых 5, достаточно лоб 35 сделать и уже освещённость координально меняется, но вообще идеально сочетание, если бока 15 - лоб 35, бока 5 - лоб 20, тогда изнутри разницы не видно вообще, создаётся эффект нетонированной машины.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    А я свою позицию по этому вопросу уже высказывал неоднократно, хочу только добавить что такие же борцы за "соответствие нормам", как имеющиеся здесь наверно потирали ручонки и хихикали, когда гаишники начали радостно вытрясать баксы из американцев с красными фонарями, приговаривая: давно пора, а то непонятно то ли тормозит то ли поворачивает... Как дауны законченные...
    Я буду потирать рученки, когда затонированных вкруговую наглухо будут на каждом посту ставить раком и заставлять отдирать пленку. А пример с фонарями абсолютно не к месту, никто из нормальных людей этому не радовался, а крутил пальцем у виска в адрес законотворцев....... даун ты законченый :(
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Бред

Сообщение от Den Best Посмотреть сообщение
    Если тонируешь машину пятеркой (или еще темнее) вкруг, то тонировка лобовухи нужна, иначе лобовое стекло изнутри будет напоминать зеркало. Факт.
    А вот ***** вообще это нужно, это уже другой вопрос.
    Извини, но такой бред встретишь не часто.
    Ездил с тонировкой 5 на задних стеклах и 15 на передних боковых. Лобовое чистое. Никакого зеркала. Учите матчасть.
    "Зеркало" будет снаружи, т.к. даже через прозрачное стекло ничего не увидишь в неосвещенной комнате при ярком свете снаружи

Больше 10 лет на форуме
    Не правильно понял меня. Вернее, я не правильно выразился. Я имел в виду зеркало (вернее эффект зеркальный) на передних тонированных стеклах. Т.е. в зеркала заднего вида особенно в солнечный день не будет видно НИККУЯ.
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от perez Посмотреть сообщение
    Спасибо за железный аргумент - уулёёёт! Затонировал всё! Приборную панель, зеркало заднего вида, боковые зеркала, фары, стопы - это круто и ни у кого не вызывает вопросов, только почемуто странно все улыбаются - наверное завидуют. Единственная проблема - когда выхожу из своего "гроба" начинаю щурится и плакать, но это легко решается тонировкой солнечных очков пятёрочкой или осиновым колом в ...
    мимо дурдомов чет не катаюсь и безпричинно улыбающихся не замечал...
    согласен намного приятней ехать в своем аквариуме и щуриться от лучиков солнышка... как говориться "на любителя"
    да наверное в Новосибирске совсем туго и с дорогами и с освещением....
    а приводить как аргументы ПДД и ГОСТ конечно вправе, но вот чет я не замечал пока людей кторые ездят исключительно не более 60 км/ч в населенном пункте, да и не превышают скоростной режим на трассе, если уж такие правильные, то поставьте ограничитель оборотов, так на всяк случай ...вдруг что.
    ну хочет чел ездить на тонированной машине, пускай ездит. что за нездоровый страх перед тонированными машинами иль мож вы просто по хамски ведете ся на дороге, так в хл***** можно схлопотать от водилы и не из тонированной машины... или вам важно видеть соотношение сил
    езжу с красивой девочкой в машине и повышенный интерес к нашим персонам не нужен, да и остальным нех** завидовать....
    Вы не в машины заглядывайте, а на дорогу смотрите.
    а что до тонированных стопарей не оч. приятно ехать за такой машинкой, особенно если солнышко долбит в сзади :(

Rat
    Rat вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX46RUS Посмотреть сообщение
    мля одного не пойму на х ер тему обсирать?такие вопросы в топку!таких ответчиков в *****ку!!!!
    чел тока заристрировался и написал свой вопрос,и нах его с самого начала так обижать? если вас бесит тема не надо в ней писать! а то у Rat

Сообщения: 11,904 во скока сообщений и наверно ниодного по теме!

надоело хамство и неуважение!!!!!!!!!!!!з а е б а ло б л я д ь слов больше нет!
    </p>
    Афтору- честно говоря я по делу никогда не говорю. не скажу и в этот раз. Выбы успокоительного выпили чуток- полегчает. На лобовое - что бы жена не спалила предлагаю повесить чторки в голубой горошек. Задвинули и всем хорошо. Мне по фиг на вашу жизнь, но безразлично сохранность жизни окружающих и членов вашей семьи - они не в чем ни виноваты. Да и если (не дай бог) с вами что случится по вине тонировки- мне тоже будет вас искренне жаль. Не дай бог, конечно.А так, все же вежливей надо вести беседу - в конструктивном ключе.ССорри, что опять не поделу)))
    Всем угождать - себя ущемлять.

Больше 3 лет на форуме
    Всем спасибо!С вниманием всё прочитал!
    Скажу одно!Выбор сделал!Затонировал 20!
    Первый день ощущения другие по восприятию происходящего!Но потом всё нормально!В темное время суток тоже отлично!
    Днём не сильно салон нагревается!Фарами и солнцем не слепит!
    Для тех кто плохо видит рекомендую промыть специальным средством из нутри стёкла!И видимость улучшиться!Знаю многих,кто этого не делает!из-за бликов видимость действиетльно нулевая.А от этого и безопасноть!
    По поводу угрозы окружающим,так это бред!От пьяных и отмороженных за рулём больше народу гибнет!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aerle Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!По поводу угрозы окружающим,так это бред!От пьяных и отмороженных за рулём больше народу гибнет!
    Вот это мне особенно понравилось, т.е. из-за тонировки гибнут люди, но поменьше.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Вставлю и свои 5 копеек.
    mark gx 71 заводские стекла без пленок и прочей ерунды.
    На солнце стекло становиться коричневым на просвет, с наружи салон просматривается плохо. Но темнеют тока боковые, лобовое прозрачное, правда за счет боковых лобовое тоже не просматривается.
    Если солна нет, вечером или в сильную облачность, стекла становяться прозрачными.

// м.б. этот эффект психологический, скажем, восприятие цвета стекла при разной освещенности, т.к. реально пропускание не замерял.
    Mark II GX-71 / 1G-GEU
    UAZ Patriot

Больше 10 лет на форуме
    Первый день ощущения другие по восприятию происходящего!Но потом всё нормально!В темное время суток тоже отлично!
    Для тех кто плохо видит рекомендую промыть специальным средством из нутри стёкла!И видимость улучшиться!Знаю многих,кто этого не делает!из-за бликов видимость действиетльно нулевая.А от этого и безопасноть!
    По поводу угрозы окружающим,так это бред!От пьяных и отмороженных за рулём больше народу гибнет!
    Молодец !!!! из-за тонировки гибнут люди :)))))))) кто как что скажет :))) машины шкрябают - да, а гибнуть :))))) предрассудки тех кто не ездил на тонировке ...

Вставлю и свои 5 копеек.
    На солнце стекло становиться коричневым на просвет, с наружи салон просматривается плохо. Но темнеют тока боковые, лобовое прозрачное, правда за счет боковых лобовое тоже не просматривается.
    Если солна нет, вечером или в сильную облачность, стекла становяться прозрачными.
    Ну и.......??
    .

Больше 10 лет на форуме
    20-ка это, конечно, круто. Днём нормально, а вот вечером хрен его знает.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 копеек.

// м.б. этот эффект психологический, скажем, восприятие цвета стекла при разной освещенности, т.к. реально пропускание не замерял.
    Чтобы за счёт боковых лобовое не просматривалось, боковые должны быть как минимум 15-20 заклеены, не думаю, что стёкла могут так темнеть, да и вообще в том году про это даже не задумывались.

Больше 10 лет на форуме
    Всетаки победило желание нарядно выглядеть, над соображениями безопасности движения. А жаль.

От пьяных и отмороженных за рулём больше народу гибнет!
    Один, два - туда сбда, этож не 30 тысяч? Так чтоли?

P.S. Все-таки тонировка справедливо незаконна. Ухудшение видимости повышает риск ДТП и особенно риск для пешеходов ночью и в дождь. Чудес не бываттт, затонировался - поплатился картинкой.

Сам купил авто с тонировкой. Лобовое конечно чистое. Тонировку на передних боковых стеклах сниму - отгоню в сервис. Внешний вид авто пострадает несомненно, но и фик с ним.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

прочитал все.....
    ну вас в пень всех..... спорить бесконечно можно.... как дети малые....
    одна просьба.... НЕ ТОНИРУЙТЕ ЗАДНИЕ ФОНАРИ - согласен
    выглядит неплохо...
    (хотя многие тюнинговые фонари БЕЗ тонировки выглядят ГОРАЗДО лучше)
    понимаю... денег хватило только на кусок пленки а на дорогую оптику - денег нема....
    НО ДНЕМ НИВИДАТЬ ВЕДЬ НИXЕPА НИ СТОПОВ НИ ПОВОРОТНИКОВ !!!!

Заранее спасибо всем, кто прислушается к моей просьбе.
    ТАЗ
    CARINA '96
    CELICA '01 2ZZ-GE
    FORESTER '05 XT sport + FIT '02 4WD (у супруги)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda HR-V
2005 год
525000 руб.
SsangYong Istana
2002 год
475000 руб.
Ford Focus
2005 год
285000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189