Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129

Приколы над ГАЙцами :)

Этот забавный случай произошел при въезде в Украину лет пять назад. Мы с друганом благополучно проходим таможню, а сразу за ней стоит пост ДАИ. Останавливают. К машине подходит колоритный украинский даец и просит документы. Даю ему все, что у меня есть. Поочерёдно просматривая, доходит до вод.удостов. Родители мои с Украины, поэтому фамилия у меня соответствующая, с "ко" как положено и ни каких эмоций у дайца не вызвала. Но тут он доходит до пункта "Страна", а у меня там написано "Хакассия" на русском и французском языках. Он прочитал, внимательно посмотрел на меня и спршивает - " А где это страна такая?". Я ему начинаю объяснять, мол, в Сибири у нас, есть республика такая, южная, степная,в составе РФ, Хакассией называется, 5 тыщ км отсюдова. Он посмотрел на меня как на сумасшедшего и говорит -"Ну и занесло же тебя хлопчик??!!", отдаёт документы и отпускает. Едем дальше, угараем над местными дайцами,типа, - "Ну тупые!!!", а потом начинаем соображать, и в самом деле, зачем хохлам забивать свою голову нашим парадом суверенитетов?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi [Vladivostok] Посмотреть сообщение
    Оттого и останавливают, что усов нет.
    Блин надо отращивать:-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pushen Посмотреть сообщение
    Где взять ментовскую фуражку? Продают их где?
    У другана на пенеле лежала обычная ментовская кепка, купил в магазине спецодежды за 200 с небольшим:-) несколько раз "выручала", так гаец уже выходит с палкой тормозить, а кепочку увидит и пропускает.. еще и поздоровается:-)

Больше 10 лет на форуме
    А кстати можно еще зеленый гаишный напузник повесить на пассажирские сиденье:-) его вобще видно хорошо:-)

Больше 10 лет на форуме
    Еду с дачи с пожилой мамой и бабушкой :))...тормозят на выезде и кооператива (!!!)...я останавляваюсь. Гаец подходит и начинает мне говорить, что я не пристегнут ремнем безопасности, на что я ему говорю, что я отстегнул его пока тот шел к моей машине. Пауза...тогда он говорит, что у моего пасажира не пристегнут ремень. Ладно и что с того???...пройдемте. По пути к машине я спрашиваю: "а скажите, а вы к нам на штраф стоянку машину разве не ставите?" Тот разворачивается, подает мне документы со словами: "блин, че сразу то не сказал?! счастливо!". Сажусь в машину, ржу :)))
    Видимо сельское ГАИ еще не в курсе, что стоянку год как передали в Службу "01" и к ГАИ она почти никакого отношения теперь не имеет, а фамилия моего отца вовсе не является громкой...

Больше 10 лет на форуме
    Еще вспомнил. Ситуация: Один знакомый мой был остановлен гаером гдето в мензелинском районе Татарстана, гаец молодой колхозник, румянец во всю щеку, сам тупой и как водится у них услужливый к вышестоящим, и надменный с теми кто от него зависим и его боится. Остановил гаец знакомого за скорость, он погонять большой любитель кроме того за словом в карман ни когда не лезет. Ну все как обычно садятся в машину к гайцу.
    Гай с ужасным акцентом спрашивает: Ну шито делать будем пиратокол пыстать? Знакомый - нет не стоит писать, но и денег гайцу не дает. Гайец переспрашивает протокол писать? водитель - не не надо! Раз несколько переспросив но не дождавшись денег гаец все же вспомнил о том что он на службе у государства и защищает его интересы тоже, про свои он не забывал но чтож делать денег не дают а с жадного водителя хоть протокол(народная гаерская поговорка) начинает водить ручкой по бумаге вспоминая буквы и заполняя протокол.
    И вот оно гаец дошел с грехом пополам до графы место и должность работы о чем и поинтересовался у своей несговорчивой жертвы. Водитель ни чуть не смущаясь спокойно с уверенностью в голосе выдает - Глава администрации Советского района г.Казани. Сказано было уверенным спокойным тоном. Гаец медленно поворачивается сползает под руль и от туда вопрошает: А !! Это!!! Я!! не.. это!! Чтож Вы!!! сразу то не сказали!!!?. Водитель(понятно никакого отношения к администрации советского района не имеющий)- Кто я не сказал?! я три раза тебе сказал не стоит протокол писать!!! Ну делать нечего протоколов левых у гаера небыло и пришлось бумагу дозаполнить отобрать права (тогда всегда отбирали еще) и отправить как положено но лицо у гайца было как будто он кило лимонов с пургеном съел в качестве лекарства от трясучки а это не помогло:). Правда водитель потом тоже легкий мандраж перед разбором ощущал, но обошлось.Нначальник гаевни то ли с юмором оказался толи протокол не читал это мне уже не рассказывали.
    Последний раз редактировалось tigdimsky_kot; 22.09.2006 в 09:19.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr_Alex Посмотреть сообщение
    Блин надо отращивать:-)
    По выполнении, жду доклад :)

Больше 10 лет на форуме
    Кстати у меня тоже универсал и не первый. Сначала был Партнер так его не часто но останавливали, а сейчас Мазда Капелла так ее за полтора с лишним года остановили 3 раза и то на стационарном посту.
    Усов и бороды нет. зато телосложение плотное
    Может мазды не останавливают по непонятной причине.

Больше 10 лет на форуме
    Только для водителей универсалов: если хотите, чтобы вас вообще никогда не останавливали, обязательно отрастите усы и ездите с собакой на переднем сиденье :)))

Больше 5 лет на форуме
    Жил я тогда в Приморье а там два самых "трудных" стац поста это на Находкинском перевале и в Техасе... Ну так вот, дело около полуночи (но еще нет, т.к. после полуночи всех проезжающих регистрируют) поехал из гостей домой во Владик. Только поднимаюсь на перевал к посту, гайка палкой машет... Останавливаюсь, начинаю искать док-ты. Он подходит: "сержантпраррпа... Документики!" Открываю окно подаю... Не глядя в док-ты: "пройдите на пост" Я: "Что уже полночь?" Он: "нет, пройдите" разворачивается и топает к посту... Ладно думаю, отъехал в карман, про себя мысленно: "А ТО то просрочено на 1,5 мес.!" Ладно, ставлю машину мордой к туалету (интересно он еще там стоит?) над обрывом, чтоб не видно было, пошел. Захожу там ЦЕЛЫЙ капитан восседает! Сержантпраррпа отдает ему мои доки и что то шепчет на ухо. Капитан: Глядя на меня в упор как в лучших ментовских фильмах: "Что курили!" ептыть, думаю у них чё у всех разом сигареты кончились? Я, доставая сигареты6 "Вот! LM". Он: "Ты мне пургу то не гони, что НА САМОМ ДЕЛЕ курил?" Ну не люблю я когда неизвестные сразу начинают мне "тыкать", тем беолее в такой ситуации. Я: "Не "ТЫ" а "ВЫ", повторяю LM легкий". Мент, звереет, что его мяго сказать поправили: "Покажи язык!" Я: "А ВЫ диплом врача" Все, у мента по-ходу крышу снесло: "Сержант, вызывай мед. бригаду!" Поворачиваясь ко мне: "ПДОЖДИ на улице" Вот мля тупень, опять "тыкает"! Я: "Хорошо, только назовите ВАШ нагр. номер и подразделение" Он что-то бурчит отворачивается, кидает доки на стол и закр кабинку дежурного. Я выхожу... Проходит мин 10, идет сержантпраррпа, вижу с доками, отдает, и сквозь зубы: "Счастливого пути!" Уезжаю...
    Проходит месяца 2 тот же самый пост, еду днем... тормозит до боли знакомая ро.. лицо, я пытаюсь вспомнить, пока вспоминаю, он снова не глядя в доки: "Пройдите на пост!" отворачивается и идет с доками на пост. "Мля, вспомнил, этож сержантпраррпа!" Выхожу, иду на пост... Правильно сидит капитан "ТЫ". Я широко улыбаясь достаю пачку все тех же LM, спрашиваю: "вам уже диплом врача дали?" Видать я один у него спрашивал диплом врача, то что он позеленел, выхватывает доки у остолбеневшего сержантапраррпа сует мне в руки: "Езжай!". Так и не смог капитан освоить форму общения на "ВЫ"...
    Последний раз редактировалось Faster; 22.09.2006 в 12:00.
    Нас невозможно сбить с пути!!!
    Нам пофигу куда идти!!!!

Больше 10 лет на форуме
    На Пульсарчик мой тоже нечасто зарятся, но иногда всетаки останавливают. Может из-за желтых фар. Купил как-то по случаю японские лампочки "IPF" всепогодные, а они ярко-желые оказались. Светят отлично, но со стороны страннова-то смотрятся.
    А фурага ментовская только один раз помогла реально - ставил Пусика на учет после покупки (фуражку из Крауна сразу переложил) и умудрился оригинал справки-счета оставить в ксероксе на работе. В ГАИ потерял часа три пока прочухал, что справки-счета нету, мне инспектор (нормальный попался) сказал, что они все оформят, а я чтобы на следующий день эту бумажку подвез и мне выдадут номера. И вот возвращаясь домой останавливаюсь купить сигарет - подъезжает ментовская машина. Подходит хлопец "ты чего это без номеров? Транзиты где?" И тут я понимаю, что транзиты-то сдал! Да еще и документа, что машину эту купил нету! Думаю "попал на нормальные быбки"... Тут гаец замечает фурагу и вопросительно смотрит на меня. Я заговорщецки "БС"... (бывший сотрудник - распространенное сокращение среди сотрудников). Он теряет ко мне интерес и бросает уже уходя " транзиты-то прилепи, а то дергать будут". Вот такая история - фуражка сэкономила мне приличную сумму денег и избавила от головной боли.
    В остальных случаях, когда гайцы останавливают на дороге возможно она и играет определенную роль, но достоверно этого сказать не могу. Как сказал один писатель "пистолет может спасти жизнь человеку, но для этого человек должен носить его с собой всю жизнь".
    Toyota Corolla
    Toyota Crown
    Nissan Pulsar
    Suzuki Cultus
    Suzuki Aerio
    Nissan Tiida

5 баллов

Больше 10 лет на форуме
    Надо возить с собой фуражку и как только останавливают надевать её на голову по уши со словами БС я БС. Бугагага :)))

Больше 7 лет на форуме
    Петропавловск-Камчатский, 3 часа и примерно 40 минут ночи с субботы на воскресенье, стационарный пост на въезде в город, знак 40, все как положено!
    Прямо перед постом догоняю некий седан (в темноте не разглядел) и пост проезжаем вместе, я в трех метрах от его заднего бампера. Продавец полосатых палочек спокойно тормозит первого, и вдруг замечает меня - тоже на обочину. Сначала гай подошел к седану, быстро его отпустил. Я уже понял, что он меня подозревает во всех смертных грехах (типа пьян и прятался за другую машину, а может и еще чего), хотя я сам трезв абсолютно и документы в полном порядке, только спать сильно хочу. В общем подходит, что-то там бормочет, я ему методично выдаю права, док-ты на машину. Спрашиваю "страховка нужна?", он - "Да". Отдаю страховку, пауза. Гай спрашивает "Техосмотр есть?", я говорю "Есть". Пауза. (Я все это время сижу в машине (как в американских кинах), а гай стоит рядом и я наблюдаю только его пупок в окошко.) А пауза все не проходит, я на часы смотрю тем временем и на его пупок, проходит вторая минута. Я уже думаю, не зачитался ли он моими документами, высовываю в окошко голову и смотрю вверх на гайца, а он стоит изучает звездное небо:))) Я не выдержал, спрашиваю "И че дальше?", он отвечает "Ну так где техосмотр?", я медленно утекаю под сиденье от смеха, потом прихожу в себя и показываю на угол лобового стекла, где и воткнут заветный талон. Оказывается он все это время ждал когда я техосмотр покажу, во терпенья у мужика :)))))
    сейчас - Nissan X-Trail 2004г, 4WD, автомат.
    ранее - Suzuki Swift 2001г, 4WD, механика.

Больше 10 лет на форуме
    Орехам зачот :))
    Похожая история, останавливают днём, ТО в углу как положено, только дырка не пробита, написан месяц от руки, гаец без спроса засовывает руку в салон и начинает шарить по стеклу, чтобы талон вытащить, я спрашиваю, что не вытаскивается? Он говорит нет на изоленту, видимо, приклеено :))) хрен с ним, счастливого пути.
    Последний раз редактировалось OverSi; 22.09.2006 в 15:25.

Больше 7 лет на форуме
    Вот еще история

Я и мой друг пошли вместе учиться в автошколу и вот пришло время ставиьт отметки в гаи. Сначало надо было в своем гаи поставить а потом в областном, все в своем гаи поставили и скопом отдали бумажки в автошколу а уж автошколовцы съездили в обл гаи. Но мой друган не отлицаясь пунктуальностью, проканал этот момент и пришлось ему ехать в обл гаи самому. Но он незнал точно где оно находиться. Короче, приехал он нанужную остановку и не знает в какую сторону идти смотрит а на другой стороне дороге гаишники, дай думает у них спрошу, ну иломанулся через дорогу к ним напрямик. В общем спросил на 50 руб. за переход дороги в неположенном месте.

Друг еще говорит: "То то меня удивило, когда к ним подходил, они как то загадочно улыбались"

Больше 10 лет на форуме
    Вот еще байка где то печаталась помоему:
    Один нерадивый курсант ни как не мог сдать вождение в гаевне и пользуясь тем что фото его на карточке вождения с успехом могло принадлежать и горилле и кукле барби такое было плохое качество, попросил товарища сдать за него. Ну ситуация курсант сдающий за товарища сел за руль а гаер не успел. Тут прлетающая машина обливает гаера с ног до головы. Гаер в шоке садится на пассажирское сиденье а курсант участливо спрашивает догнать? Гаер довольный ДА!!!
    И тут оказалось что друг этот был не только опытным водителем но и МС по автогонкам. Нарушив все что можно, на скорости далеко за сто как в лучшем американском боевике лжекурсант догнал виноватого довольный гаер выписал штраф. И сел в машину и тут понял что произошло и зачем он здесь. Я дорого бы дал чтоб увидеть его лицо в тот момент!!! надо отдать Гаеру должное что вождение он зачел!!!

Больше 10 лет на форуме
    Прикололся знакомый .Шел с превышением скорости по трассе.Из кустов
    вылетает прдавец полосатых палочек машет.Друг проезжает подальше,останавливается.Подходит гаец и приятель не дав ему открыть рот -"Два гамбургера пожалуйста."10 секунд пауза.100 рублей ,без сдачи пожалуйста ,был ответ.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 10 лет на форуме
    Лет шесть назад было.
    Поехали в крым с друзьями на машине. Только я не знал, что доверка нужна нотариальная(ездил по рукописной, тогда это было повсеместно). Под Харьковом на таможне были часа в 4 утра и видимо спросоня пропустили нас. Так мало того у меня и вкладыша в паспорте не было. Ну и как положено первый пост мой(он метрах в 50-и). Зашёл и началось, машину на штраф стоянку, сам за хозяином и с ним назад за машиной. Пипец. Договариваюсь на круглую сумму и отдав возвращаюсь с доками в машину. Парни в дрёме и тут меня пробивает на супер наглость. Возвращаюсь на пост и прошу у моего гаера выдать мне справку, что всё в норме. Он в ступоре. Я говорю, ну мне ведь ещё пол Хохляндии ехать и денег с такими договорами не хватит(в тот год ещё и дифицит бенза у них был и ценник в 4 раза выше нашего). Он подумал и отдал мне половину денег! О как. Дальше уже не смотрели доверку, хватало деклорации. А вот на обратном пути в Россию не пускали без вкладыша. Отдал рублей 500. После границы тормознули за скорость, я им виноват, всё понимаю. И даю им гривны(оставшиеся руб. 100 на наши). Они, а нах они нам. Я им а мне они нах, а вы их вон у границы поменяете. Прокатило.
    Acura RDX
    Honda S-MX(был), вещщщь!!!

Больше 10 лет на форуме
    дело было,когда записался в авто школу на права учиться...
    решил мне инструктор по вождению показать траекторию,по которой сдавать ГАЕРУ надо.Добавлю,что инструктор бухой...
    садиться на место водилы,я на его место,выезжаем от их гаража,выезжаем на центральную улицу,едем...Он говорит:"Здесь Тошев(гай,который экзамен принимает) просит выбрать мето для остановки и остановиться" и демонстрирует,как правильно:"Выжимаем сцепление,тормоз и ПОЧТИ останавливаемя на проезжей части(две полосы одна туда и другая-назад)...и...резко съезжаем на обочину"...тут он врезается в газель,которая хотела обогнать справа,разбивает ей заднюю левую оптику.Меня прет,инструктор матерясь вылазит с волги,газель останавливается и водила тоже выходит.Давай друг на друга орать..это словами не передать...
    Нива 2121 1993г.
    Honda Civic 2000г.GF-EK-2, 1.3 л., 91 л.с., D13B

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1992 год
120000 руб.
Land Rover Freelander
2013 год
1100000 руб.
Лада 2115
2012 год
180000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189