Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Детское Автокресло.

Больше 10 лет на форуме

Детское Автокресло.

Начитался Авторевю, посмотрел креплений ISOFIX в моей машине нет, поэтому дорогие модели отпали сразу - авторевю написал что нет смысла переплачивать за изофикс. остановил свой выбор на Польском Кресле Ramatti. которое по их мнению САМОЕ Дешевое в тесте , но ДАЛЕКО не самое ПЛохое.
    до этого во всех магазинах смотрел, щупал - думал , блин , как же ребенок сидит та на таком извините Г. просто пластик - сверху ткань - ерзает , жестко даже щупать. Смотрел Кресла в Ашане, детском мире, других магазинах, в том числе и Пегперего например. ну и всякие от 1500р до 15000р.
    заехал в магазин (вернее жена затащила) смотрю - RAMATTI - целая полка ...
    подошел - пощупал , МЯГКО. обивка - супер , пластик хороший, цвет приятный (выбор большой довольно) прямо в душу запало. купил - стоит 3700. вставочка для совсем маленьких есть.
    магазин малышок в выхино, если кому нада.
    Но наверное Еще где есть.
    собственно вот тест авторевю:
    http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/

Вот собственно само кресло, точь в точь и цвет красивый :)
    Если кто Ставил, есть опыт - поделитесь.

5cyl brotherhood
    ___
    SIR-T
    was:EF7<-GD1<-CH9<-DA7<-UA2

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
    Начитался Авторевю, посмотрел креплений ISOFIX в моей машине нет, поэтому дорогие модели отпали сразу - авторевю написал что нет смысла переплачивать за изофикс. остановил свой выбор на Польском Кресле Ramatti. которое по их мнению САМОЕ Дешевое в тесте , но ДАЛЕКО не самое ПЛохое.
    до этого во всех магазинах смотрел, щупал - думал , блин , как же ребенок сидит та на таком извините Г. просто пластик - сверху ткань - ерзает , жестко даже щупать. Смотрел Кресла в Ашане, детском мире, других магазинах, в том числе и Пегперего например. ну и всякие от 1500р до 15000р.
    заехал в магазин (вернее жена затащила) смотрю - RAMATTI - целая полка ...
    подошел - пощупал , МЯГКО. обивка - супер , пластик хороший, цвет приятный (выбор большой довольно) прямо в душу запало. купил - стоит 3700. вставочка для совсем маленьких есть.
    магазин малышок в выхино, если кому нада.
    Но наверное Еще где есть.
    собственно вот тест авторевю:
    http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/

Вот собственно само кресло, точь в точь и цвет красивый :)
    Если кто Ставил, есть опыт - поделитесь.

Я не ставил,но твой подход к безопасности ребёнка заслуживает уважения.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31) я не знаю с иронией или нет, фраза такая недвусмысленная :) :) :) , но это реально лучшее кресло которое я видел :) выбирал не по количеству запрашиваемых за кресло килорублей, а по качесву изделия , ну и Авторевю помог немножко.
    5cyl brotherhood
    ___
    SIR-T

Больше 7 лет на форуме
    Flex(31) я не знаю с иронией или нет, фраза такая недвусмысленная :) :) :) , но это реально лучшее кресло которое я видел :) выбирал не по количеству запрашиваемых за кресло килорублей, а по качесву изделия , ну и Авторевю помог немножко.

Какая ирония,я серьёзно вполне,жаль мои выросли из таких кресел....
    Многим же вообще по барабану это,возят грудничков на руках,на переднем сиденье....
    К советам Авторевюшников я тоже прислушиваюсь,резину например брал по их тестам,всё совпадало.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

А на какой возвраст это сидение? Оно просто на ремень пристёгиваеться? У меня есть кстати изофикс, очень удобно крепиться сидушка и жёстко к тому же. но говорят изофикс только для маленьких, а в 4-5 лет и выше они проыми ремнями пристёгиваються на дет креслах. просто грубо говоря они сидят выше и им римень не попадает на шею.

Больше 10 лет на форуме
    Это кресло от полугода до 4-х точно, а вот еще не до конца разобрался - что делать от 0 до полугода, одни говорят что можно и в этом возить, другие что спецальное покупать, разницы кстати в положении лежания я не нашел - поэтому буду думать. Кресло переноска - того же производителя, такого же цвета стоит столько же. +-100р. но в Магазине сказали что не оправдано, в этом кресле ребеночку все равно нельзя больше часа находиться, тем более я не уверен что ребенок первые полгода будет готов к автопутешествиям.
    5cyl brotherhood
    ___
    SIR-T

Больше 10 лет на форуме
    я покупал 2 года назад, выбора практически у нас не было, были китайские (фу мля), польские (бюджетный вариант пластик обтянуть тканью, какой то супер пупер немарающейся, купил его), ну итальянские там, французкие (ну очень дорого), вот на следующий год наверно менять надо будет, а то вырастаем как то уже.

Больше 10 лет на форуме
    Это кресло от полугода до 4-х точно, а вот еще не до конца разобрался - что делать от 0 до полугода, одни говорят что можно и в этом возить, другие что спецальное покупать, разницы кстати в положении лежания я не нашел - поэтому буду думать. Кресло переноска - того же производителя, такого же цвета стоит столько же. +-100р. но в Магазине сказали что не оправдано, в этом кресле ребеночку все равно нельзя больше часа находиться, тем более я не уверен что ребенок первые полгода будет готов к автопутешествиям.
    детям до полугода нельзя находится в позе сидячего, так что перевозить только лежа, да и зимой кутать будете, неудобно будет в этом то кресле, проще люлку от коляски отстегивающейся или просто короб для переноски (тоже продаются отдельно или идут в комплекте с коляской) и вот уже эту люлку-короб пристегивать ремнем.

блин, а мне двум своим пацанам 4 и 5 лет нужно амуницию хоккейную покупать, один комплект 10.000 руб Раз в год замена коньков шлемов и наколенников клюшек и тд.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от olikhey Посмотреть сообщение
    блин, а мне двум своим пацанам 4 и 5 лет нужно амуницию хоккейную покупать, один комплект 10.000 руб Раз в год замена коньков шлемов и наколенников клюшек и тд.
    да спорт нынче дорогое удовольствие((((

Больше 15 лет на форуме
    Я продал машину и временно езжу на другои, к сожелению на этои машине нет крепления изофикс, а у меня кресло с креплением. Разумеется покупать новое нестал (на машине думаю проездить около 4 месяцев , а на следущей машине изофикс есть). Сначало стал ездить по старинке, без кресла, устали и замучились. Ребенка (1год 8 мес.)ка будто подменили ползает по заднему сидению постояно пытается пролезть вперед и т.п. Короче понял я что надо что то делать.
    Взял стальную проволоку шестерку и приделал к заднему сидению, таким образом что у меня получилось аналог крепления изофикс. Получилась очень крепкаяя конструкция. После этого езжу уже 2 месяца все нормально.
    Р.S.
    Я не пропагандирую самостоятельную установку средств безопасности. Это была вынужденая мера и толко как временная.
    (Кресло Jane Indy plus, подробности про кресло на саите http://janebaby.ru/avtokresla.php)

Больше 10 лет на форуме
    кажется все кресла с изофикс можно установить и по старинке- прикрепив их ремнями к авто ?
    5cyl brotherhood
    ___
    SIR-T

Больше 15 лет на форуме
    Я не эксперт но на мои взгляд нельзя. В моем кресле ремень закрепляется только в однои точке на спинке, а в остальном простои трех точечный ремень.

Больше 10 лет на форуме
    давно хочу приобрести,просто дочька еще маленькая,на днях куплю полюбак т.к. недовно видел дтп и там ребенок был у матери на руках жесть мля был шокирован уведенным

А на каких японских машинах есть крепление isofix?

Больше 5 лет на форуме
    У меня другая проблема.
    Детям 4,5 и 6,5 лет. Дети надо сказать не крупные. Все лето специально изучал предложения детских кресел в магазинах города. Выяснилось, что ничего более менее подходящего в продаже нет, во всяком случае мне не попалось. Ребенок (старший) в легкой курточке садится в кресло и ему очень не удобно плечах - тесно. А что будет зимой? Про размеры кресел я в курсе, к сожалению там ориентирутся только на вес ребенка но ни как на габариты.
    Да и "мягкость" кресел... это что-то, пластмасса обтянутая тканью. Так что вероятно к Новом году придется шить подушки.

У нас точно такое же кресло, раматти, только темно синее. Отличная штука, ребенку очень нравится. Все предусмотрено - можно перевести в положение лежа. Но тогда нужно переднее кресло вперед сдвинуть - чтобы ноги поместились. Кроме того за счет опускания верха в положении лежа - значительно ослабляется крепление кресла. Если же его затянуть то, чтобы вернуть в сидячее положение снова придется ослаблять и подтягивать.

В мануале есть инструкция как снимать обивку для стирки - я думал мне эта информация не нужна. Но даже темно-синюю обивку наша девочка угваздала уже изрядно: она ж ест и крошит, пьет и проливает, а потом топчется в обуви. Но ткань можно чистить не снимая - хорошо очищается теми же средствами что подходят для чистки салона. Но перед зимой все-таки постираем.

Ребенка (1год 8 мес.)ка будто подменили ползает по заднему сидению постояно пытается пролезть вперед и т.п. Короче понял я что надо что то делать.
    Когда купили машину сразу поехали на обьгэс, на море. Ребенок всех заколебал на заднем сиденье так, что поездка в кромешный ад превратилась. Поэтому детское кресло мы купили без вариантов - иначе в аварию влетишь с такой девочкой.

Но даже если у кого-то дети спокойные, это не значит что они в безопасности - внезапное торможение может выкинуть ребенка между кресел на рычаг АКПП, или затолкать под кресло в самом неожиданном положении.

Детям 4,5 и 6,5 лет
    С 4-х лет уже можно ездить с обычными ремнями безопасности. И еще важен такой показатель как вес - поэтому если в детские кресла ребенок не входит - значит может ездить как взрослый. Только ремни надо опустить.

давно хочу приобрести,просто дочька еще маленькая
    Для несидячих малышей предусмотрены специальные люльки. Уже был топик на эту тему, я там приводил пример: в некоторых штатах США закон о перевозке малышей в специальных люльках енфорсится в полную силу - если вы приехали забирать малыша из род-дома, а такой люльки у вас нет - вам его не отдадут. А если есть - персонал проверяет крепление и подгоняет все.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 27.09.2006 в 06:27.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    Какая ирония,я серьёзно вполне,жаль мои выросли из таких кресел....
    Многим же вообще по барабану это,возят грудничков на руках,на переднем сиденье....
    К советам Авторевюшников я тоже прислушиваюсь,резину например брал по их тестам,всё совпадало.
    и не только грудничков - иногда смотришь - ребенку года два, а его садят спиной к приборной панели. Придурки - резкое торможение и нет позвоночника

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    С 4-х лет уже можно ездить с обычными ремнями безопасности. И еще важен такой показатель как вес - поэтому если в детские кресла ребенок не входит - значит может ездить как взрослый. Только ремни надо опустить.

Для несидячих малышей предусмотрены специальные люльки. Уже был топик на эту тему, я там приводил пример: в некоторых штатах США закон о перевозке малышей в специальных люльках енфорсится в полную силу - если вы приехали забирать малыша из род-дома, а такой люльки у вас нет - вам его не отдадут. А если есть - персонал проверяет крепление и подгоняет все.
    подтверждаю! знакомая в СШа недавно родила

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Insignia
2011 год
620000 руб.
Mitsubishi Lancer
2006 год
310000 руб.
Chevrolet Niva
2004 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189