Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 223

не включать поворотники - фишка или просто пох?

Сообщение от yay Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, ПАЗик это автобус, как и все остальное более 8 мест, но если на нем написано маршрутное такси, то извините это такси, а не просто автобус.

А вы комментарий к п.1.2. ПДД (маршрутное транспортное средство)когда нибудь читали? Читайте: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей (пассажиров) и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
    Термин условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил и не включает маршрутное такси..." или вы и против комментария попрете?

Я рассматриваю вопрос о режиме его движения, а не как он выглядит, если написано такси, то это такси, а ежели автобус да еще муниципальный то тут уж не попишешь, придется уступать.
    Все правильно, но не понятно, где аргументы, что маршрутное такси - это не автобус? Почему маршрутное такси - это не маршрутное транспортное средство? Только потому, что не перечислено в определении? Чем отличается такое такси от обычного автобуса? Может ли ЭТО отличие дать основание не считать такси автобусом?

Такси там не перечислено, потому что, если бы у нас были маршрутные, к примеру, пофантазируем немного, кинотеатры, или маршрутные прачечные и т.д., то пришлось бы указывать полный перечень, и бумаги бы не хватило. Список таких маршрутных транспортных средств может быть большим, но от этого эти маршрутные транспортные средства не перестают быть маршрутными транспортными средствами.

Ведь и легковое такси относится к автомибилям, а не к, например, танкам или к катюшам. Так почему же маршрутное такси нельзя отнести к маршрутным транспортным средствам? Хоть оно и такси, но транспортным средством быть от этого не перестало. И тем более не перестало быть автобусом, про автобус написано в вами же приведенном определении маршрутного транспортного средства.
    Последний раз редактировалось Sandra; 05.10.2006 в 17:55.

yay
    yay вне форума

2 Sandra
    Основное в этом тексте "общего пользования". В маршрутном такси нет льгот, потому они под этот термин и не попадают. Здесь еще и юридическая часть вопроса присутствует, потому и приходится трактовать и разбирать все до последней буквы.

Даже через поисковик нашел комментарий к этому термину http://www.home.ricor.ru/1_3_1/auto/...t_29/com_8.htm

2 Sandra
    Основное в этом тексте "общего пользования". В маршрутном такси нет льгот, потому они под этот термин и не попадают. Здесь еще и юридическая часть вопроса присутствует, потому и приходится трактовать и разбирать все до последней буквы.

Даже через поисковик нашел комментарий к этому термину http://www.home.ricor.ru/1_3_1/auto/...t_29/com_8.htm
    Хорошо, выяснили, что маршрутное такси не относится к маршрутным транспортным средствам. Но это еще не доказывает, что маршрутное такси не автобус. Надо поискать определение термина АВТОБУС, если такое есть, оно-то и даст ключик к разгадке.

Скорее всего, это будет что-то типа "транспорт для перевозки пассажиров". Если это так, тогда маршрутное такси подпадает под определение АВТОБУС. Ведь вряд ли в определении будет написано, что АВТОБУС - это "транспорт для перевозки пассажиров, в котором не отменены льготы"?

И кстати, в моем регионе в маршрутных такси льготы действуют также как и в муниципальных автобусах. Им потом, вроде как, налоги на эти льготы уменьшают.
    Последний раз редактировалось Sandra; 05.10.2006 в 19:14.

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art...9%26%26isu%3D2

Большая советская энциклопедия

Автобус
    [от автомобиль и омнибус], автомобиль общественного пользования, рассчитанный на поездку 9 и более пассажиров. Первые А. появились в начале 20 в. Сравнительно широко распространились уже к началу 1-й мировой войны. В Москве регулярные линии автобусных перевозок были организованы в 1924...

Про льготы ни слова. Но вообще еще может быть постановление ГАИ по этому поводу, скорее всего оно где-то есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Типа он поворотники не включил, а я ему на, блин... получи. Он и вспотел...

Слушайте, поборники справедливости, а тем кто харкает в подъезде у вашей двери вы обратно сопли в рот засовываете? А собачкам, которые гадят на детских площадках, какашки в задницу обратно запихиваете?

Это я к тому, что дураков надо жалеть: вылавливать и обучать. А не издевацца над ними. Грешно смеяться над калекой. Даже если это моральный урод. Иначе вы сами - такие же.
    Да, бью в рыло, иногда ногами. Один раз фонарик угробил хороший, но это после того, как несколько раз говорил дебилам что бы не курили на лестничной площадке и не плевали. Вы знаете, как бабка пошептала. В подъезде чисто и свежо. Из соседнего подъезда приходили, спрашивали, как мы от этих уродов избавились. Оказалось они из нашего подъезда в соседний перебрались. Сходили, поговорили, эти куда то дальше перебрались, у нас чисто и порядок. А другие соседи ментов вызывали, так им после этого дверь выломали, и весь подъезд изрисовали. Мораль: ловить правонарушителя, и бить пока не обоссытся, а потом бит за то что *******ся. Еще К. Маркс сказал: битиё определяет сознание.

Больше 7 лет на форуме
    silver, +1!!!
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Все правильно, но не понятно, где аргументы, что маршрутное такси - это не автобус? Почему маршрутное такси - это не маршрутное транспортное средство? Только потому, что не перечислено в определении? Чем отличается такое такси от обычного автобуса? Может ли ЭТО отличие дать основание не считать такси автобусом?

Такси там не перечислено, потому что, если бы у нас были маршрутные, к примеру, пофантазируем немного, кинотеатры, или маршрутные прачечные и т.д., то пришлось бы указывать полный перечень, и бумаги бы не хватило. Список таких маршрутных транспортных средств может быть большим, но от этого эти маршрутные транспортные средства не перестают быть маршрутными транспортными средствами.

Ведь и легковое такси относится к автомибилям, а не к, например, танкам или к катюшам. Так почему же маршрутное такси нельзя отнести к маршрутным транспортным средствам? Хоть оно и такси, но транспортным средством быть от этого не перестало. И тем более не перестало быть автобусом, про автобус написано в вами же приведенном определении маршрутного транспортного средства.
    Очень интересно, как Вы поведете себя в ситуации:
    Вы проезжаете мимо остановки на которой находиться гужевая повозка, полная деревенского люда, на заднем борту, рядом с гос.номером ( ну или на спине у одного из заднесидящих пассажиров) висит номер, допустим "58" (из тех, которые вешаются на автобусах и маршрутках, с обозначением номера рейса). С повозки свисают: ноги, тюки с картошкой и брюквой, гармошка и виолончель, другие части тел, а также не одиноко торчит (вытянутая широким жестом) в лево РУКА!!!
    Теперь вопрос напрашивается сам-собой: ВАШИ ДЕЙСТВИЯ???

P.S. Прошу эту тему не развивать, вопрос риторический!!! :)))
    EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Больше 10 лет на форуме
    Спорить не буду, ПАЗик это автобус, как и все остальное более 8 мест, но если на нем написано маршрутное такси, то извините это такси, а не просто автобус.

А вы комментарий к п.1.2. ПДД (маршрутное транспортное средство)когда нибудь читали? Читайте: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей (пассажиров) и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
    Термин условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил и не включает маршрутное такси..." или вы и против комментария попрете?

Я рассматриваю вопрос о режиме его движения, а не как он выглядит, если написано такси, то это такси, а ежели автобус да еще муниципальный то тут уж не попишешь, придется уступать.
    скорее всего, когда давалось определение - не было маршруток в природе.
    вот едешь ты мимо остановки, отъезжает от нее некий автобус, как определить сзади, маршрутка это или нет? там в комментариях, кстати, написано, что преимущество предоставлено, чтобы они не выбивались из графика - у маршруток существует точно такой же график, в чем разница-то?
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    у нас в маршрутках есть льготы, но к ПДД это вообще никакого отношения не имеет.

Больше 10 лет на форуме
    Для сомневающихся - а вы попробуйте ударить маршрутку, отъезжающую от остановки(именно от остановки, а не от обочины, иначе у нее не будет приоритета). посмотрим, как потом в суде сможете доказать свою правоту:)))

yay
    yay вне форума

Ну и стукну я маршрутку и буду все равно прав, потому что водитель маршрутки может воспользоваться приоритем, только после того как убедиться, что ему его предоставляют. Тут еще может стать вопрос, а мог ли водитель автомобиля предоставить этот приоритет этой маршрутке или автобусу. Ведь двигаясь на автомобиле, последний тоже двигается со скоростью и ему для остановки нужно не только время но и расстояние. Тем более предоставление приоритета не подразумевает применения экстренного торможения. Вот оперируя этими данными (скорость, время, расстояние) я и докажу свою правоту и не только в суде, но и в ГАИ на разборе.
    Или к примеру доказательство от противного. В место автомобиля ставим автомобиль со спец сигналами (милиция, пожарные, скорая помощь) и получаем то же самое столкновение, и тогда догадайтесь кто будет виноват? Конечно же водитель маршрутки.

Данный вопрос уже не раз поднимался и в разных форумах обсуждался, и вся эта загвоздка в этом вопросе исходит из ПДД (ИМХО) потому, что в п.1.2. не все термины принятые в ПДД конкретно прописаны, в данном случае МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и АВТОБУС.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и стукну я маршрутку и буду все равно прав...
    Будет обоюдка. Проходили.

Данный вопрос уже не раз поднимался и в разных форумах обсуждался, и вся эта загвоздка в этом вопросе исходит из ПДД (ИМХО) потому, что в п.1.2. не все термины принятые в ПДД конкретно прописаны, в данном случае МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и АВТОБУС.
    По-моему, в каждом случае ДТП по п.18.3 вынесение таких определений будет предоставлено суду. Каждый суд может принять свое решение, противоположное решению другого суда, так бывает в судебной практике, суд будет руководствоваться субъективным мнением о принципах добра и справедливости. А однозначного определения в этом споре быть не может пока не прописали в ПДД.

Больше 7 лет на форуме
    суд будет руководствоваться субъективным мнением о принципах добра и справедливости. А однозначного определения в этом споре быть не может пока не прописали в ПДД.
    Это наш то суд по принципу добра и справедливости? Девушка, вы действительно так наивны?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Это наш то суд по принципу добра и справедливости? Девушка, вы действительно так наивны?
    Официально суду положено судить по принципам добра и справедливости. Ну, естественно, это только если никто не подмажет. Что вы так все буквально воспринимаете? Это же ежу понятно, извините за невольное сравнение.

Очень много флуда. Зачем обсуждать мою наивность или ненаивность, если речь о другом?

Больше 7 лет на форуме
    Официально суду положено судить по принципам добра и справедливости. Ну, естественно, это только если никто не подмажет. Что вы так все буквально воспринимаете? Это же ежу понятно, извините за невольное сравнение.

Очень много флуда. Зачем обсуждать мою наивность или ненаивность, если речь о другом?
    Sandra, у тебя есть печальный опыт с общественныым транспортом или просто наболело? Не могу понять в чем проблема то?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Sandra, у тебя есть печальный опыт с общественныым транспортом или просто наболело? Не могу понять в чем проблема то?
    Нет, я просто участвую в дискуссии, и никого стараюсь не задеть. Про какие проблемы ты хочешь узнать? Почему у тебя такой интерес к моей личности? Вопросы не по теме пиши в личку. Хватит флуда.

Больше 7 лет на форуме
    Нет, я просто участвую в дискуссии, и никого стараюсь не задеть. Про какие проблемы ты хочешь узнать? Почему у тебя такой интерес к моей личности? Вопросы не по теме пиши в личку. Хватит флуда.
    Да нет у меня интереса к твоей личности.... пока. Флуд я тут не развожу вообщето. В чем проблема с остановками то?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Да нет у меня интереса к твоей личности.... пока. Флуд я тут не развожу вообщето. В чем проблема с остановками то?
    Да не могу я понять, какая еще проблема с остановками? Обсуждаем п.18.3 и все. Приводим аргументы, контраргументы, выражаем свое мнение. Что не так?

Может не ясна моя позиция по этому вопросу? Я считаю, что маршрутным такси надо также уступать дорогу. Но не уверена, потому что нигде об этом прямо не сказано, и никак нельзя сделать однозначный вывод об этом. Поэтому считаю, что это спорный вопрос и ответ на него не всегда будет однозначным даже в суде. В споре рождается истина.

А ты в дискуссии по каким-то другим причинам? По каким?
    Последний раз редактировалось Sandra; 06.10.2006 в 19:52.

Больше 10 лет на форуме
    Если спор не здоровый ( а он здесь идет ради какого-то принципа непонятного) то и истина Ваша - олигофрен. Почитал посты. Вывод одна упертая тетенька издевается над мужиками, принесите мне этот пункт правил, принесите мне тот. Есть правила хорошего тона, как в обществе, так и на дороге. Не Вы их придумали, но если хотите доехать живой и невридимой, будтье любезны уважать и других участников движения.

Удачи на дорогах и уважения.

З.Ы. Про салонное зеркало заднего вида на грузовиках, рассмешили. На досуге загляните в кабину, и если там увидите зеркало то и внего посмотрите.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Verso
2013 год
937000 руб.
Opel Zafira
2011 год
495000 руб.
Daewoo Sens
2003 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189