Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 223

не включать поворотники - фишка или просто пох?

Согласен, задолбали идиоты и просто невнимательные люди. Особенно в понедельник утром, такое ощущение народ вапще не понимает что тварит.

Сообщение от Scratcher Посмотреть сообщение
    Про повороты с главной на второстепенную вообще можно не упоминать, сплошь и рядом - стоишь, как дурак, думаешь, прямо едет, а он(она) только поворачивая поворотник включает или вообще не включает. Задолбали!!!
    В такой ситуации жду когда он(она) начнет поворачивать, мало ли какой дибил едит прямо с мигающей лампочкой. Об этом даже в ПДД есть пункт.

А вобще смотрю по ситуации, включаю поворотник только если могу создать кому-то помеху своим маневром.
    Переехал в Москву
    Хожу пешком..пока

Больше 10 лет на форуме
    Читал где-то, на каком-то сайте любителей зубил, что повороты показывают, дескать, "тока чиста лохи". Ответ на все вопросы.

Больше 3 лет на форуме
    Надысь перед братом такой чуудила включил правый поворот..... и пошел на разворот через 2 сплошные налево....... не ушел : )

Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Я люблю вальяжный и неторопливый стиль езды, если при таком стиле включить поворотник..
    Особенно вот такие "вальяжные" автолюбители на трассе достают. Тошнит себе "вальяжно" в первом ряду, потом упирается в ещё более "вальяжного" и резко руль влево, без "поворотника" ессно, а то местечко займут. Ну если оттормозится не успеешь, сам виноват конечно - двойную дистанцию держать от таких "вальяжных", фиг знает что у них на уме, не все же телепаты.

Я тут однажды рядом проехал с одним крутым,- замечаю что ни разу рука не дернулась показать поворот-на мой недоуменный вопрос -был с обидой ответ-в падлу мне повороты показывать -че я лох чтоли? -у меня больше сомнений не было-ЛОХ!!-и еще какой!!!-зоновские понятия увы втиснулись в нашу жизнь лет 10 назад и не вдомек ему про закон бумеранга не знает ниче -казел имя ему -просто чуть подркутившись люди теряют почву под собой в своих глазах, забывая о том что в наших глазах они всетаки ползают по земле...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от malchita Посмотреть сообщение
    Это эпидемия ублюдков началась

Нет, это просто в осенний и весенний период у психов обострение обычно начинается.

Больше 15 лет на форуме
    Поворотники - это полбеды, на самом деле...
    Хуже, когда элементарных правил ДД не знают ...или не выполняют. Особенно про приоритеты на перекрестках.

В плотном потоке показываешь поворотку - в 8 из 10 случаях соседняя машина прямо прилипает к заду впереди идущей, за ней следующая и так далее... Я обычно показываю поворотку, 1 авту пропускаю и начинаю перестраиваца, как будто я охиренно наглый или слепой. В обратном случае, когда передо мной поворотку показали - пускаю всегда, а если без поворотки лезут - упрусь как баран и фиг пущу...пусть уважает других на дороге!

Во Владе есть несколько перекрестков, где нет знаков, а народ едет, убежденный, что какая-то дорога главная... Я постоянно такой проезжаю по нескольку раз на день возле дома (перекресток Колесника и Фирсова) - это жесть какая-то.
    Однажды менты меня не пускали, я уперся и с сигналом еду (у них помеха справа) - останавливаюца и давай ругацца. Я грю ему, типа ты ж мент, а ПДД не знаешь - ответ меня убил: если б у меня был с собой знак "уступи дорогу", я б его повесил на твоей стороне... млять...но его ж там нет!!! а значит перекресток равнозначный.

или возле ТЦ Максим при езде в город перед развязкой дорога сужается и все кто справа едут по разметке "сужение дороги, уступи", а им поххх прут и всех выдавливают. (та же тема сразу за путепроводом на Некрасовской, при езде в центр)

по полосе никто не едет - все срезают (оба поворота 3х полосной дороги на Гайдамаке перед Луговой, при съезде с Гоголевского путепровода в сторону Некрасовского, поворот под Гоголевским путепроводом... и т.д.)

Чем это все лечить?
    Да ничем!!!
    Просто следите за собой и ездите сами правильнее, тогда постепенно все, глядя на вас, будут исправляться.

Больше 10 лет на форуме
    Знакомо все это. Особенно отличаются водители джипов, таксисты и газелисты. Джиперы так вообще ездят чуть ли не по головам, как же, он же крутой, пальцы веером даже через тонированное стекло выпирают. Таксисты и газелисты - эти просто без башни, ездят по каким то своим понятиям. Ну и просто *****ов хватает, иногда жалею, что у меня не БТР.

Больше 10 лет на форуме
    Надо соблюдать ПДД. И точка.
    Я показываю такого рода любям что они неправы просто. Если вижу что он на меня обратил внимание поперевенно моргаю поворотниками вправо-влево. Не совсем доходчиво. Но догонять, подрезать, орать, сигналить это не для меня. ИМХО.
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 5 лет на форуме
    Все правильно, ПДД не просто так написаны. А если что то нетак, см. выше ответственность по ПДД, а не по "понятиям". А насчет поворотников в самом деле заметил что не показывают - наглость, но другая сторона - показывают поворот и срочно перестраиваться начинают, типа я случайно в левый ряд встал, а из него впререди "придурки" почему то налево поворачивают и еще куча примеров. Т.е. надо утереться и пропускать?
    KIA SORENTO

Больше 10 лет на форуме
    У нас в городище был поучительный случай для маршрутчиков, едет значит один такой умелец на Газеле и соответственно без поворотника перестраивается с левого ряда на обочину, тем самым подрезая сб****дущий простой такой серенький Марк (ну самый обыкновенный в 90 кузове), из марка выходит дядя (встал перед Газелью), просто, солидно одетый открывает багажник и ..... достает хорошую БИТУ цвета алюминий, и этом спортивным снарядом он окучивает все стеклянные предметы на морде у Газели, благо с переди пасажиров не было Газеливод в полном ах@е и шоке, а дядя молча убирает снаряд в багажник и уезжает. Некоторое время Газелеводы на этом маршруте были очень вежливы на дороге и дисциплинированны.
    Отсюда мораль: далее цитата В.В.Путина "будем мочить в сортире"
    Кстати сопляки сами скоро поразбиваются ИМХО

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
    Особенно вот такие "вальяжные" автолюбители на трассе достают. Тошнит себе "вальяжно" в первом ряду, потом упирается в ещё более "вальяжного" и резко руль влево, без "поворотника" ессно, а то местечко займут. Ну если оттормозится не успеешь, сам виноват конечно - двойную дистанцию держать от таких "вальяжных", фиг знает что у них на уме, не все же телепаты.
    Гы, ты в подпись мою глянь, ты на трассе меня еще и догнать-то не факт что сможешь, не смотря на мой стиль езды ))))))

Частенько бывает, догоняет такой вот вечно куда-то торопящийся, начинает в спину фарами моргать - тапку в пол и он еще долго не может сообразить куда я делся ))))))
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GurMaN Посмотреть сообщение
    ...едет значит один такой умелец на Газеле и соответственно без поворотника перестраивается с левого ряда на обочину, тем самым подрезая сб****дущий простой такой серенький Марк (ну самый обыкновенный в 90 кузове), из марка выходит дядя (встал перед Газелью), просто, солидно одетый открывает багажник и ..... достает хорошую БИТУ цвета алюминий, и этом спортивным снарядом он окучивает все стеклянные предметы на морде у Газели...
    Где-то я такое уже слышал... Это не Диамант случано был? ;)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    не устаю ох....ть от чуваков которые только-только тачку купили (неважно крузак, королла, тазик) и носятся по встечке в городе с бешенной скоростью или наоборот медленно км 30 в час тащатся по левой полосе. Фары, блдь, все зажгут и прут-типа смотрите чуваки какую тачку я взял, я Бонд, Джеймс Бонд. Бесят. Понтовщики. И эт не зависть, сам машинку неплохую взял. Вот у вас дебилы есть такие?

Больше 5 лет на форуме
    В Н-Сибе много
    KIA SORENTO

Больше 10 лет на форуме
    В Барнауле тоже полно таких.

Больше 10 лет на форуме
    у нас % 50

sgn
    sgn вне форума

А еще есть люди которым нравится горящая лампочка задних противотуманных фонарей. Проблемы ослепления едущих сзади их тоже не волнуют. Что вот с такими делать? Идиотов полно. К сожалению ГИБДД зарабатывают деньги, а не сдедят за обеспечением безопастности...
    Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
    Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
    Ex: ГАЗ-24

Все тут говорят вот не пускают если включать поворотник... Классический пример, пробка по Ярославке - выезд с Москвы и съезд с МКАД в сторону области, я спокойно встаю в левый ряд, зная что дальше сужение дороги, особо "мудрые и быстрые", берут правее (5 рядов), и втыкаються в том месте, где в поток входит справа еще два ряда, и дорога сужаеться сначала до 4 а потом и до 3 рядов. Так вот эти "быстрые" в итоге пытаються лезть в левый ряд, в самой гуще пробки, принципиально не пускаю и прижимаюсь к впереди идущему. Все равные, и если я спокойно стоял в левом ряду загодя, я не пропущу того, кто заведомо полез в самое аварийное место и создал людям проблемы с перестроением из правого съезда, а теперь еще и тормозит движение своим перестроением.

Не пускаю летчиков, которые пытаються вышивать среди плотного потока "дачнегов и чайнегов" идущих в режиме "строжайшее экономие топлива" и "торможу в пол и глохну, если спереди чуть блеснули стопы". Летчег перестраиваеться вправо, обгоняют, включает левый поворотник, дак пока он обратно в мой ряд вернется я ему уже в зад приеду, хотя людей которые грамотно перестраиваються с поворотником без оттормаживания потока я пускаю.

Из наблюдений: мерсы в россию поставляются с дополнительной опцией "с наваротами, без паваротов",
    Левый (реже правый) мигающий поворотник ГАЗели означает лишь: "очень занят, считаю деньги".
    Таз 10-12 спецмодификация "блуждающая пуля" - включает правый поворот, понимает, что втыкаеться в медленно едущее в правом ряду "средство перемещения" (недостаток левого руля), когда ты его уже на полкорпуса прошел, не включая левого поворотника пытаеться вернуться обратно и выдавить тебя в отбойник. Вариант номер два, летит справа до последнего упирается в грузовик, не включает левый поворотник, ждет до последнего, перестраиваеться, пытаеться разогнаться.

Люди не знают правила, о движении в левом ряду при сводных правых, люди не знают правила о выезде на перекресток, без уверенности завершить маневр, люди перекрывают съезды и выезды с дворов. Нелюди "усираються" на своих маломощных тазах и еномарках, подрезают на старте со светофора (пацанчеги не понимают, что я таз боком до следующего светофора дотолкаю при желании), вылазят на главную или перестраиваються с отсутвием возможности быстро набрать скорость потока не глядя в зеркала (обычно отцы или матери семейства с толпой детворы в салоне, без спецсидений).

Сам всегда, включаю поворотники, стараюсь соблюдать рядность при движении. И в целом господа к осени этого года, как ни странно культура вождения выросла, и воопще от года к году машин становиться больше, и против правил ездить все сложней.
    Сhaser JZX90 AVANTE G.
    Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать

Больше 10 лет на форуме
    Mouse
    Подпишусь под каждым словом. А от себя- учите ПДД и соблюдайте, так легче ездить.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2012 год
187000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2017 год
7500000 руб.
Лада Приора
2012 год
285000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189