Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 223

не включать поворотники - фишка или просто пох?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    А вообще я не включаю дальний в спину, но только потому, что будет потом какой-нибудь клоун к заднице прижиматься и затылок мне засвечивать :)))
    С такими рассуждалками КЛОУНЕССА как раз ты, раз не догоняешь поему тебе могут ваву сделать. Я не сторонник "учения на дороге", но подобных умников, когда совсем достанут тоже "радую не подетски". Ибо терпение не безгранично.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 7 лет на форуме
    Дальний свет должен быть переключен на ближний:
    в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств

Это цитата из пдд, правила надо учить а не покупать права
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Axler Посмотреть сообщение
    2 Sandra
    Во-первых. Для тебя наверное будет откровением, что у дальнобойщиков нет в кабине зеркала заднего вида (салонное я имею в виду)! Только боковые.
    Во-вторых. Боковые точно так же слепят от дальнего. Немного помогает антибликовое покрытие. Но не у всех оно есть на зеркалах. далеко не у всех.
    И вообще, что за упертость? Вот всегда у нас так - не запрещено, значить можно и нужно! Назло! А головой думать - это вторично...
    Почему-то у меня такое впечатление, что тебе либо дальним в зеркала не светили, либо у тебя боковые стекла тонированы так, что дальний видится как ближний. Только этим я могу объяснить что тебе в темное время суток "переключаться на ближний, чтобы не светить в спину, на трассе чревато ДТП". Дак зачем тогда ближний-то? Езди всегда с дальним! Есть и такие! Подумаешь - ослепила маленько...

Кули ты разоряешься?!? У нее стопудово лобовуха намертво тонирована, так что ночером можно только с дальним катить... Я представляю че этА за курица, вот таким надо фары бить балонником, учить отключать дальний!!!
    EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Больше 10 лет на форуме
    Для особо одарённых рекомендую после покупки прав взять почитать у кого-нибудь ПДД. З***ли эти ездюки, мигрирующие по асфальту, руководствуясь только своим мнением и "правилами дороги"!!
    Чтобы не думали, что это придумано, сфотографировал страницу ПДД.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02889.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	49866   

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    А ГОСТ на что? Он этого не позволяет вообще-то.
    Имел ввиду узаконить наказание: т.е. отрывать по самую майку... :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vvvladik Посмотреть сообщение
    самое страшное для меня это деды на 412-х, в кепках, очках.. и обязательно очень напряженно смотрит вперед, спина отделена от сидения.. это ВСЁ! я сразу торможу или сворачиваю от него.. постоянно путают поворотники.. т.е. маргают вправо, ты смело начинаешь его обходить слева, а тут бац.. и он резко пошел влево на разворот..!! кстати в москве таких я вижу крайне редко а вот в родном городе- много
    Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
    В Москве давно таких уже перебили :-)))
    Саш, не перебили. Я вчера за такой копейкой ехал. Номера "советские", времен репрессий. Какой тут тех. осмотр. И две седые головы сквозь заднее стекло. На съезде со МКАДа меж отбойников влазят 2 машины. Справа небольшая авария. Остается всем стекатся влево. Причем поскольку съезд по дуге, все видят причину и начинают заранее перестраиваться. Этот дедушка не уступил никому. Прет как в танке.

Есть одно, но все мы станем стариками :-/
    Возражения типа: "Я таким не буду никогда" не принимаются.

Сообщение от dizel1977 Посмотреть сообщение
    Имел ввиду узаконить наказание: т.е. отрывать по самую майку... :)))
    Ты чего, это же не популярная мера :-))
    Особенно среди учасников нашего форума. Если всех строить по ГОСТу. Оптику придется менять.
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 10 лет на форуме
    Кто как думает: корректно ли светить в спину впереди идущему дальним светом на трассе? Правилами не запрещено, если неудобно можно зеркало переключить, но с другой стороны знаю таких, кто считает это грубостью.
    Сама то как думаешь? Относись на дороге к другим участникам так, как относишься к себе. Тогда не будет вопросов подобного типа.
    Есть старый анекдот на эту тему. Один такой пристроился за грузовиком и едет не обгоняя, как за ведущим. При этом ослепляя его дальним светом. Грузовик был с уборки урожая и имел на корме фару для освещения при ссыпании зерна в бункер на элеваторе. Когда водилу грузовика задолбал этот сзадиедущий чайник, он включил заднюю фару. После этого чайник пропал. Когда его гайцы выковыривали из кювета, он поведал такую историю: " Еду я себе за грузовиком, никого не трогаю, вдруг из под него мне навстречу мотоцикл вылетает. Я и руль вправо."
    Поучительная история для тех, кто считает, что он едет согласно ПДД. Есть еще и культура поведения на дороге, особенно на трассе. Уважать надо не только себя, но и других цчастников движения. Безаварийной вам дороги.

Больше 10 лет на форуме
    про уважение-это точно..
    вот вчера подъезжаю к перекрестку смотрю форд черный в хлам тонированный поворачивает направо с влюченным ЛЕВЫМ поворотником,мне тоже направо,еду за ним,он не следующем поворачивает на лево(на этот раз с поворотом угадал) потом и выключил поворотник...я не думаю что в форде нет никаких световых обозначений указателей поворота...ладно у меня в Ниве...и то обычно смотрю на панель,да и звуковой сигнал есть..
    Нива 2121 1993г.
    Honda Civic 2000г.GF-EK-2, 1.3 л., 91 л.с., D13B

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Большей глупости на форуме относительно манеры езды не читал. В никаких правилах не написано что не стоит плевать на ботинки прохожего и что неприлично "пукать" ,извините за выражение, в автобусе.
    Но люди это отлично и так понимают. А тут такое откровение - однако....

Прежде всего нужно уважать окружающих людей, а тогда если все будут следовать этому правилу на дороге хамов и колхохзников останется меньше.
    +1 Сандра, ты КАТЕГОРИЧЕСКИ не права! С боковых зеркал по глазам лупит дай Бог!
    И лекарство от таких "чудных" водил есть. Можно оттормозиться по хорошему, дабы проверить на прочность свой фаркоп, можно сбросить газ, а когда ты будешь обгонять, то легонько выпихнуть тебя во встречный кювет. Способов много, так что не надо ехать с дальним в спину ближнему своему. А то нарвешься на "зубра" старого и познаешь экстрим и горечь поражения. Оно тебе надо?
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

2 Sandra
    Во-первых. Для тебя наверное будет откровением, что у дальнобойщиков нет в кабине зеркала заднего вида (салонное я имею в виду)! Только боковые.
    Они что на электричке у вас ездят что ли? Грузовик может быть и без фуры, например, перевозка длинномерных труб.

2 Sandra Во-вторых. Боковые точно так же слепят от дальнего. Немного помогает антибликовое покрытие. Но не у всех оно есть на зеркалах. далеко не у всех.
    Надо на дрогу смотреть, а не по сторонам.

2 Sandra И вообще, что за упертость? Вот всегда у нас так - не запрещено, значить можно и нужно! Назло! А головой думать - это вторично...
    Не конструктивные доводы, детский лепет! Причем здесь назло? Объясняю: есть рычажок на зеркале. Если есть барины, которым трудно его переключить, пусть морщатся!

2 Sandra Почему-то у меня такое впечатление, что тебе либо дальним в зеркала не светили, либо у тебя боковые стекла тонированы так, что дальний видится как ближний. Только этим я могу объяснить что тебе в темное время суток "переключаться на ближний, чтобы не светить в спину, на трассе чревато ДТП".
    В спину светили, но у меня есть заветный рычажок на зеркале.

2 Sandra Дак зачем тогда ближний-то? Езди всегда с дальним! Есть и такие! Подумаешь - ослепила маленько...
    На дальнем всегда ездить нельзя! От встречного света никакой рычажок не поможет!

Большей глупости на форуме относительно манеры езды не читал. В никаких правилах не написано что не стоит плевать на ботинки прохожего и что неприлично "пукать" ,извините за выражение, в автобусе.
    Но люди это отлично и так понимают. А тут такое откровение - однако....

Прежде всего нужно уважать окружающих людей, а тогда если все будут следовать этому правилу на дороге хамов и колхохзников останется меньше.
    Вот умник! Читать, что ли не умешь? Какое хамство, если ты сам себя уважаешь, то сам себе рычажок переключишь! А если нет, то и оставайся при своем раздутом самомнении. Рычажок ему переключить трудно.

Больше 10 лет на форуме
    Сандра, ПДД есть, их читают и соблюдают.
    Из своего опыта скажу, если я на джипе сзади посвечу всем, что у меня есть, Вам в салон, Вы, кроме того рычажка, что на зеркале, больше ничего видеть не будете. У Вас в машине будет день, а вокруг- тёмная ночь. И дорогу Вам будут освещать только мои фары сквозь Вашу машину. Конечно, если Вы не на Камазе ездите ;-)))). Да и там придётся зеркала боковые складывать.

Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Для особо одарённых рекомендую после покупки прав взять почитать у кого-нибудь ПДД. З***ли эти ездюки, мигрирующие по асфальту, руководствуясь только своим мнением и "правилами дороги"!!
    Чтобы не думали, что это придумано, сфотографировал страницу ПДД.
    Это не правила ДД, а вольные комментарии к ним бабы Фиси. Конкретно пункт в студию, я его полностью выложу.

Всем-всем-всем! Ребятцы, детский лепет! Ни одного серьезного довода! Мол нельзя так и все, ну право, как бабы на базаре. Где мужская логика, здравый смысл?

Закидали оскорблениями причем понапрасну! Злитесь-злитесь, сказать-то ничего, консерваторы! Какие вам ПДД? В школу! В школу!

Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Сандра, ПДД есть, их читают и соблюдают.
    Из своего опыта скажу, если я на джипе сзади посвечу всем, что у меня есть, Вам в салон, Вы, кроме того рычажка, что на зеркале, больше ничего видеть не будете. У Вас в машине будет день, а вокруг- тёмная ночь. И дорогу Вам будут освещать только мои фары сквозь Вашу машину. Конечно, если Вы не на Камазе ездите ;-)))). Да и там придётся зеркала боковые складывать.
    Где техосмотр покупаешь?

Вот таким как ты и надо фары бить!

P.S. Прошу прощения за грубость. Вы тут единственный джентльмен :))). Прошу считать вышенаписанное "ты" как "Вы".
    Последний раз редактировалось Sandra; 02.10.2006 в 17:09.

Больше 10 лет на форуме
    Нда, теперь понятно откуда анекдоты про блондинок.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
    Есть старый анекдот на эту тему. Один такой пристроился за грузовиком и едет не обгоняя, как за ведущим. При этом ослепляя его дальним светом. Грузовик был с уборки урожая и имел на корме фару для освещения при ссыпании зерна в бункер на элеваторе. Когда водилу грузовика задолбал этот сзадиедущий чайник, он включил заднюю фару. После этого чайник пропал. Когда его гайцы выковыривали из кювета, он поведал такую историю: " Еду я себе за грузовиком, никого не трогаю, вдруг из под него мне навстречу мотоцикл вылетает. Я и руль вправо."
    Это пять! Не читал...
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Это не правила ДД, а вольные комментарии к ним бабы Фиси. Конкретно пункт в студию, я его полностью выложу.

Всем-всем-всем! Ребятцы, детский лепет! Ни одного серьезного довода! Мол нельзя так и все, ну право, как бабы на базаре. Где мужская логика, здравый смысл?

Закидали оскорблениями причем понапрасну! Злитесь-злитесь, сказать-то ничего, консерваторы! Какие вам ПДД? В школу! В школу!
    Что то сударыня Вас понесло...............
    Вам же сказали --боковые тоже слепят сильно, а Вы зациклились на рычажке.
    ЗЫ. Сколько Вы лет за рулем?
    Есть определенная водительская этика и ее надо соблюдать. И правила эти выработаны годами и тысячами километров. И только одна дама пытается класть на это, да и еще, как агрессивно :-)
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Больше 7 лет на форуме
    Sandra, я тебе даже цитату привел из пдд в 122 посте, ты бы прочитала. А рычажок придумали специально для таких как ты, которые ездить кое как научились, а правила хотябы почитать не у досужились и ездят светят нормальным людям в спину.
    Вот тут почитай http://gai.ru/articles/?art=18&sub=19, пункт 19.2.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    Саш, не перебили. Я вчера за такой копейкой ехал. Номера "советские", времен репрессий. Какой тут тех. осмотр. И две седые головы сквозь заднее стекло. На съезде со МКАДа меж отбойников влазят 2 машины. Справа небольшая авария. Остается всем стекатся влево. Причем поскольку съезд по дуге, все видят причину и начинают заранее перестраиваться. Этот дедушка не уступил никому. Прет как в танке.

Есть одно, но все мы станем стариками :-/
    Возражения типа: "Я таким не буду никогда" не принимаются.

Ты чего, это же не популярная мера :-))
    Особенно среди учасников нашего форума. Если всех строить по ГОСТу. Оптику придется менять.

Читай мое первое сообщение, тогда ФСЕ поймешь!!! Это я писал не для тебя, а для предыдущего умника который меня не понял!!! И не надо тут...

Больше 10 лет на форуме
    На фото внизу слева цифры есть. Их читают. Это Коментарий к ПДД.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
1993 год
120000 руб.
Toyota Tercel
1993 год
95000 руб.
Honda Fit
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189