Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

ну хоть маленько думайте наперед !

Больше 10 лет на форуме
    Считаю это грубейшим нарушением и приравнивать это нужно к двум сплошным и НС
    Pajero

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Если почитаете ПДД там есть упоминание о такой возможности - табло с обратным отсчетом.

И это был бы тот самый четкий критерий определения "последнего". Но разве гаевня на это разорица - у них знаки-то не везде стоят, блин...
    А у нас ужо есть светофоры с такими вот таблами... Правда они стоят как-то не в особо пробочных местах. Да и некоторые особо одаренные личности так и норовят проскочить на последней секунде... Не помогут нам никакие "табло с обратным отсчетом"
    Capa'99 GA4 D15b

Больше 10 лет на форуме
    В следующий раз, дело будет так. Аффтар топика окажется позади того, кто не решился поехать на мигающий зеленый, и начнет ему истошно бибикать.
    И с какого перепугу вы сделали подобный вывод?
    Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)

С того что он спокойно подождать не может, пока народ с перекрестка съедет - волнуецца что его законный зеленый понапрасну свой цвет источает.

Специально еще раз посмотрел как водят в штатах - там оказывается и понятий о главной\второстепенной дороги нет.

И че их в бок бить что-ли?
    Когда вам хочется кому-то дать в морду, то как цивилизованный человек вы идете в суд. Чтобы игроки не передрались и соблюдали правила на поле есть судья. Так и на перекрестке где образовался затор, должен немедленно появится судья - гаец с палочкой.

Если уж они дорог не строят, то пусть дежурят на тех, что есть.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 02.10.2006 в 13:22.

Наша система ПДД (как пишут слизанная с немецких) направлена на то, чтобы оптимизировать движение за счет интеллекта водителей.

Не за счет новых дорог, разметки, знаков, управления движением - а возложить все проблемы на водилу, и штрафовать его когда его интеллект не справился.

Удобно? Очень! А вы говорите - "думайте маленько наперед". Я не против думать, если только мне за это ничего не будет...

Больше 10 лет на форуме
    В штатах главная дорога у того кто первый к перекрестку подъехал.
    А я в домике :)
    Запчасти в наличии и на заказ.
    +79l32258l9l

RNM
    RNM вне форума

kostyanet - полностью с тобой согласен.По началу читал эту ветку, и думал, неужели никто не догадается написать, что нарушают правила ДД именно те, кто преться на свой "законный зеленый".Так вот именно таких "мудрых" водителей, которые пруться на СВОЙ зеленый забычив глаза, недождавшись завершения маневра других автомобилей на перекрестке, при этом нервно сигналя и жестикулируя порой и охота наказать.И поверьте, в такие минуты эти " мудрые" водители ничем не отличаются от тех "*****ов", которые сигналят тебе в спину.
    Toyota Camry 2008, RAV4 2014

Больше 7 лет на форуме
    Наша система ПДД (как пишут слизанная с немецких) направлена на то, чтобы оптимизировать движение за счет интеллекта водителей.

Не за счет новых дорог, разметки, знаков, управления движением - а возложить все проблемы на водилу, и штрафовать его когда его интеллект не справился.

Удобно? Очень! А вы говорите - "думайте маленько наперед". Я не против думать, если только мне за это ничего не будет...
    Ну ты совсем уже договорился, в правилах расписаны все ситуации, которые бывают на дорогах и интелект нужен только для того, чтобы выучить пдд и ездить по ним. А пример со штатами тут абсолютно не уместен.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

а я в инфинити врезался и она не права ха ха вот так надо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RNM Посмотреть сообщение
    kostyanet - полностью с тобой согласен.По началу читал эту ветку, и думал, неужели никто не догадается написать, что нарушают правила ДД именно те, кто преться на свой "законный зеленый".Так вот именно таких "мудрых" водителей, которые пруться на СВОЙ зеленый забычив глаза, недождавшись завершения маневра других автомобилей на перекрестке, при этом нервно сигналя и жестикулируя порой и охота наказать.И поверьте, в такие минуты эти " мудрые" водители ничем не отличаются от тех "*****ов", которые сигналят тебе в спину.
    Уважаемый, прежде чем писать глупость, нужно внимательнее читать о предмете разговора. Автор этой ветки описал немного другую ситуацию. Для непонятливых разжую.
    Перекресток, регулируемый светофором, на одной дороге пробка, на другой нет, так вот на которой пробка некоторые особо одаренные водилы видя что поехав на свой зеленый останутся на перекрестке когда им будет гореть красный, всеравно едут, тогда как по пдд этого делать нельзя. Ну и где тут по твоему завершение маневра?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    если вам не нравится, что вам сзади сигналят сделайте такую элементарную вэшчь:
    Бэрёте подходящий задний фонарь
    http://www.rudensk.com/etc/Perechen/24.jpg
    или фару
    http://www.rudensk.com/etc/Perechen/23.jpg

Берёте вырезанный из плёнки ФАК (для тех кто не знает - типа фиги, тока средний палец торчит)
    и наклеиваете со внутри на стекло (если берете фару, можете взять оргстекло, вырезать прямоугольник под размер вовнутрь фары, зашкурить его, и наклеить на него)

Ставите назад два волговских гудка, заводите всё на одну кнопку в салоне, и каждый раз когда вам сигналят - вы ему в ответ!

Естественно, немного фантазии и предусмотрительности:
    1.чтобы плёнка или оргстекло не свернулась от температуры - часто не пользуйтесь
    2.когда будете покупать фару - убедитесь в легкосьёмности наружнего стекла - что не на герметике.
    УДАЧИ!!!

Больше 10 лет на форуме
    Если почитаете ПДД там есть упоминание о такой возможности - табло с обратным отсчетом.

И это был бы тот самый четкий критерий определения "последнего". Но разве гаевня на это разорица - у них знаки-то не везде стоят, блин...
    Во Владивостоке есть светофоры с таким табло и со звуковой сигнализацией, правда, пока только для пешеходов
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Смотрящий - гаец. Либо по профессии, либо по убеждениям.

Впрочем, спроси любого предпринимателя: нужна тебе обязательная сертификация - ответит: а как же.

В этом и проблема текущего момента. Тов. Ленин верно говорил: учица!
    топай лучше в больницу, у тебя со здоровьем проблемы :-(((
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Уважаемый, прежде чем писать глупость, нужно внимательнее читать о предмете разговора. Автор этой ветки описал немного другую ситуацию. Для непонятливых разжую.
    Перекресток, регулируемый светофором, на одной дороге пробка, на другой нет, так вот на которой пробка некоторые особо одаренные водилы видя что поехав на свой зеленый останутся на перекрестке когда им будет гореть красный, всеравно едут, тогда как по пдд этого делать нельзя. Ну и где тут по твоему завершение маневра?
    Да бесполезно об этом писать в этой ветке... второй день пытаюсь это же самое разжевать... просто игнорируется... :(((
    Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
    Еще одно слово о задолбавшей конкретно меня ситуации на дороге. В нашем славном Новосибе мне кажется , меньше было бы пробок на дорогах если бы водители иногда включали свои мозги в работу а не ехали как привязанные к впереди идущей машине. Ну на хе.а выезжать на перекресток когда уже начинае моргать "зеленый" а поток ползет еле-еле и в результате когда тебе будет "красный" ты как последний дол...еб встанешь посреди перекрестка и перекроешь дорогу тем кто начал двигаться на свой законный "зеленый." а еще выслушаешь очень много "лестного" о себе от водителей тебя объезжающих.

У нас такое сплошь и рядом, хочется иной раз выйти с каким-нибудь ломом и обстучать идиотов вылезших на перекрёсток и заперших его
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Для всех считающих что на зеленый всегда можно выезжать как Вам эта ситуация? А если к дебилам на синих авто присоединятся и еще водители оранжевых авто - мертвая пробка гарантирована. И эту картину вижу на одном перекрестке практически каждый день. И гайцы там часто стоят- но ни разу ни одного барана еще не останавили и не поимели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	50523   
    Ford Focus-2

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
    Для всех считающих что на зеленый всегда можно выезжать как Вам эта ситуация? А если к дебилам на синих авто присоединятся и еще водители оранжевых авто - мертвая пробка гарантирована. И эту картину вижу на одном перекрестке практически каждый день. И гайцы там часто стоят- но ни разу ни одного барана еще не останавили и не поимели

У нас такая же хрень,хочется дебилов таких поубивать,и ладно бы если они проехали,но понимая что хрен проедут всё равно прутся.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    У нас такая же хрень,хочется дебилов таких поубивать,и ладно бы если они проехали,но понимая что хрен проедут всё равно прутся.
    Я бы лучше гайцов таких поубивал... Воспитывать надо водителей, воспитывать... А они пока что воспитывают только классовую ненависть к себе, не более. К сожалению.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Я бы лучше гайцов таких поубивал... Воспитывать надо водителей, воспитывать... А они пока что воспитывают только классовую ненависть к себе, не более. К сожалению.

И этих тоже,я млять судится с ними однажды пытался,вот почти такая хрень,ранне утро,неработающий сфетафор,за ним гайцы,принимают тех кто пытался по встречке подъехать поближе к перекрёстку,в т.ч и я,обычно так не делаю,но в тот день,вообще непруха была,выехал на работу аж с запасом,да только толку из этого ни хрена не вышло,и вот уже понимая что ещё немного и опоздаю,выскочил на встречку и ...приехал к неработающему светафору и радостным гайцам,понятно что все попытки что-то объяснить,успеха и не возымели,да я и сам был виноват,что говорить.Но на мой вопрос почему они не регулируют,дабы в принципе избежать той ситуации когда тебе придётся выезжать на встречку,они сказали:а нахрена,это типа ваши проблемы.
    После этого меня такая злоба взяла,что я внаглую написал отказ,типа не было ничего,никто не видел и гайцы врут.Ну и про ситуацию со светофором кратенько.
    Кончилось повесткой в суд,на который они не явились,а по итогу я даже штрафа не заплатил,просто отдали права когда уведили что я готов упираться до последнего.
    В той ситуации я конечно же был не прав,и по хорошему меня надо было наказать и я бы даже спорить не стал,если бы они работй занимались тогда.Да я и не поехал бы на встречку если бы не их бездействие в данной ситуации.
    Бертран Рассел.(С)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2004 год
1620000 руб.
Citroen DS5
2012 год
850000 руб.
Toyota Lite Ace Noah
2000 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189