Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Росгосстрах-Юг-вшивая контора!!!!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    За очередным стаканом пива беседует пара судей:
    1й: Знаешь тут процесс назначили, одна сторона дала 4 лимона, другая 5. Прям не знаю как судить?
    2й: А че тут думать. Лимон верни и суди по закону.

Кто-может воспринять это как анегдот, но уверяю вас, здесь очень много правды.

Больше 10 лет на форуме
    Limon 666, реально зажег:)))) И откуда только такие познания....kostyanet все правильно объяснил, эта фишка такая есть у "хороших" адвокатов, взять деньги "для судьи". Причем сами судьи все это хорошо знают, только поделать тут ничего нельзя, да и пох собственно, у кого деньги лишние - пусть платит "адвокатам".
    На самом деле это весьма даже редкость, потому что это очень дорого получится. Ведь есть возможность обжаловать вплоть до областного суда, а вы в курсе, сколько в среднем сейчас получают судьи областного суда?;))
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Ну какой смысл платить судье в этом деле, причем рискуя при этом гораздо большим - если эти же деньги можно отдать клиенту чтоб не дрыгался?

Ну, скажем, насчитали вам 100 штук рублей. А страховщик дает 50. Вы в суд. Он судье что, 10 тыс даст?, ну ладно, и адвокату 10 и сэкономит - страшно представить - 30 тыс, из которых надо еще подельникам оставить - круговая же порука. И если он так с кажным клиентом начнет судиться из-за своего жлобства - это уже станет оченно подозрительным.

Конечно, на понты могут брать - волокитят, авось часть малодушных или малоценных сорвется и заберет что дают. Но надо понимать с чем вы сталкиваетесь - с бюрократами. А за волокиту - отдельный иск. У них есть сроки выполнения обязательств и все расписано.

Волокитчиков - на доску позора! :)

И хотя они все "гос", но контора с явным упоминанием Левиафана должна по идее сразу вселять сильное недоверие.

yay
    yay вне форума

Росгосстрах-Юг-вшивая контора!!!!!!!!!!!!!

И не тольео Юг, а вся целиком.
    Во первых обнаглели до того, что приняли в штак экспертов оценщиков.
    По этой причине дважды писал отказ от ихнего оценщика.
    Во вторых их эксперт если и смотрит машину то многое не указывает, к примеру у меня в трех местах был пробит радиатор, при осмотре он дословно "ну он же не течет ручьем" и не указал его в повреждениях, а через два дня он потек ручьем, а эта сволочь не указала.
    В третьеих их контора действительно долго тянет с выплатой ссылаясь сначала на очередь в получении денег, а затем ссылаясь на то, что директором филлиала документы еще не подписаны, ждал выплаты МЕСЯЦ.
    В четвертых когда пришел продлять страховку на эскудика с движком G16A, эти придурки вместо того, что бы оставить туже базовую стоимость 1980 - 5% за безаварийность, полезли в какой то каталог и нарыли там 101 л.с. - откуда взяли не знаю. У меня в ПТСке 87 л.с. (ПТСка выдана таможней) и что вы думаете насчитали 2570 р. Отказался от них и ушел в ЖАСО где заплатил за страховку 1810 р с учетом безаварийности.

Больше 10 лет на форуме
    Точно Лимон ты в какой стране живешь?

не знаю как у вас у нас судья себе на отпускные может спокойно так купить что то типа Лэнд Ровера
    не говоря о всяких там прочих мат благах.

хотя слыхал я от тех же работников суда (не судей кстати) что скажем в дагестане место судьи стоит лимон баксов.
    теоретически верю - ибо у дагов савсем другой менталитет.
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Puh
    Puh вне форума

Даже если судья и берет то берет он столько что дела не миллионного характера теряют смысл во взятках.
    Да и то это все шняга полная, всем не надаешься. Есть вышестоящие инстанции, там обжалуються решения нижних.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    А вообще прикольный форум.
    Человек пишет о проблеме и консультируется насчет ее решения и вроде все идет как надо. НО !!!! Потом появляется "кто то" ;-) ляпает что нить подобное и вот ФОРУМЧАН понесло... ))))))) Прикольно!
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Точно Лимон ты в какой стране живешь?

не знаю как у вас у нас судья себе на отпускные может спокойно так купить что то типа Лэнд Ровера

хотя слыхал я от тех же работников суда (не судей кстати) что скажем в дагестане место судьи стоит лимон баксов.
    теоретически верю - ибо у дагов савсем другой менталитет.
    Живу я в том же городе, в котором живёт автор ветки- в Краснодаре. Я ему задал простой вопрос- сколько он дал оценщику. Ответа нет, значит зажал бабло. Его, разумеется, опустили по ценам и поставили в очередь на получение на следующее тысячелетие. Мне в той же конторе те же оценщики (могу автора свести с ними) за 1,5 тыр. наличными подняли сумму оценки на 15 тыр, поделились с кем положено в конторе и всё прошло по зелёной. Я даже с бумажками не бегал. От эксперта поехал в кассу за деньгами. Нехрен бабла жать.
    В Краснодаре место судьи стоит меньше, чем в Дагестане- близость России сказывается. И на Роверах они не ездят- умные, не светятся. Разумеется, услышать от судьи ты такое не сможешь- дебилов откровенных даже за деньги туда не берут.
    А теперь поясните мне, как по закону мне ранее дважды судимому по однородным статьям, нигде не прописанному, пойманному со стволом в кармане, дали 2 г. условно и через год сняли наказание? Адвокат хороший? Да, хороший ;-))) Он даже на процесс не пришёл. А приговор отдал до начала процесса. Некогда ему было в тот день- родственники приехали.

Больше 10 лет на форуме
    про судей я говорю про местных
    и им точно смысла нет брать.
    и так в шоколаде живут.

говорю так потому что в суде работал - знаю кухню немного.

то что у вас такая ситуация - ничего удивительного в общем
    всем ведь проще как ты поступать

чем как КД.

а мы коррупцию побеждать собрались.
    нда.
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Больше 10 лет на форуме
    что-то типа Лэнд Ровера 80-лохматого года?:)) это уже явный перегиб про всякие там лендроверы...

Больше 10 лет на форуме
    А теперь поясните мне, как по закону мне ранее дважды судимому по однородным статьям, нигде не прописанному, пойманному со стволом в кармане, дали 2 г. условно и через год сняли наказание? Адвокат хороший? Да, хороший ;-))) Он даже на процесс не пришёл. А приговор отдал до начала процесса. Некогда ему было в тот день- родственники приехали.
    а по какой причине должны были дать больше? я так понимаю, что предыдущие судимости были погашены, так что они вообще ни на что не влияют, как и прописка. я не берусь утверждать про данный конкретный случай, но сильно сомневаюсь, что без взятки дали бы реальный срок. у нас весьма мягкое правосудие.

Больше 10 лет на форуме
    самое забавное, что многие судьи даже отказаться от взятки не имеют возможности, ибо никто не предалагает:))))))))))))))))))

Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Живу я в том же городе, в котором живёт автор ветки- в Краснодаре. Я ему задал простой вопрос- сколько он дал оценщику. Ответа нет, значит зажал бабло. Его, разумеется, опустили по ценам и поставили в очередь на получение на следующее тысячелетие. Мне в той же конторе те же оценщики (могу автора свести с ними) за 1,5 тыр. наличными подняли сумму оценки на 15 тыр, поделились с кем положено в конторе и всё прошло по зелёной. Я даже с бумажками не бегал. От эксперта поехал в кассу за деньгами. Нехрен бабла жать.
    В Краснодаре место судьи стоит меньше, чем в Дагестане- близость России сказывается. И на Роверах они не ездят- умные, не светятся. Разумеется, услышать от судьи ты такое не сможешь- дебилов откровенных даже за деньги туда не берут.
    О таком не чешут на общедоступных форумах...

Больше 10 лет на форуме
    Я о весьма похожих вещах чесал в заявлениях в прокуратуру. С фактами, свидетелями и пр. Знаешь, какой ответ получил? Почти дословно :"...на Ваши заявления по данному делу УВД Краснодарского края отвечать больше не будет..." А в суде Прикубанском дело просто потерялось. Потому как крышевал их Павлов. Может, где-то в Х-М ао и есть законность, у нас в прикавказье рулят деньги и власть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    а по какой причине должны были дать больше? я так понимаю, что предыдущие судимости были погашены, так что они вообще ни на что не влияют, как и прописка. я не берусь утверждать про данный конкретный случай, но сильно сомневаюсь, что без взятки дали бы реальный срок. у нас весьма мягкое правосудие.
    Про прописку поясню, остальное сам допрёшь. Куда судья должен отправить дело для контроля за отбыванием условного наказания? По месту прописки.

Больше 10 лет на форуме
    Лимон 666
    Ты не о том толкуешь или не то сравниваешь.))
    Про случай между страховщиком и его клиентом совсем по другому нежели про уголовку. Извини но разные стихии!))))
    Привожу объяснение:
    1. При твоем случае. дело обстоит так что в основном заинтересованность по этому делу лежит на тебе. Почему так, да потому что. Судья в данном случае вынес мягкий приговор изходя из претензий прокурора. Скорее всего адвокать не только с судьей договорился, но и с прокуратурой + плюс твое чистосердечное раскаяние, мол нашел пистолет, хотел его сдать в органы, но сперва хотел его похранить пару дней ну или типо того..... и т.п. Общепринято, что при чистосердечном признании и полном раскаянии в содеянном и когда судья видит более менее правдоподобную картину, суд выносит мягкий приговор. В принципе, в твоем случае так примерно и было. И скорее всего прокуратура не настаивала на предыдущем случае и на строгом приговоре))). И при наличии улик все более менее понятно. Суд ничем не рискует, решение вынес верное и т.д.

2.Ну а теперь расмотрем имущественный спор. В данном случае мы имеем два яро выраженных заинтересованных лица. Исца и ответчика. У обоих есть свой интерес на исход дела. И теперь примени свое сравнение из уголовного процесса на данный случай. При наличии доказательств (как ранее сказал КостяНЕТ) если судья вынесет неверное решение, то это будет выглядеть БРЕВНОМ на ровном месте. И вышестоящий отменит первое решение. ;-) И здесь нету смягчения приговора. Он может быть смягчен только в разделе претензий моральных)))) А в остальном, за просрочку и т.п. взыщет.
    Ну в общем вот. Не обессудьте за граматику. И не принимайте близко к сердцу.)))

Правильно сказали выше. О таком в слух не говорят;-)
    Последний раз редактировалось mummy; 04.10.2006 в 16:33.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Про прописку поясню, остальное сам допрёшь. Куда судья должен отправить дело для контроля за отбыванием условного наказания? По месту прописки.
    у нас нет прописки вообще, если уж на то пошло. есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания, однако и таковой регистрации вполне может не быть, ничего незаконного в этом нет. но это на приговор ну никак влиять не может, если уж на то пошло.
    так что там насчет остального?

Больше 10 лет на форуме
    Да скорее всего он клонил к тому, что после первого "случая" переехал в другой раон, а там новая прокуратура, новый суд. и никто в прошлом не копался. Заплатили же)))
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Близко к сердцу я не принимаю. Мы живём в разных городах с разной постановкой вопроса. Но я не всегда жил в таком городе. Я жил и там, где большая часть совершается по закону. Я там и гаишников в УСБ сливал особо наглых. И весьма успешно. Удивляет меня автор. Он-то со мной в одном городе живёт!
    Зачем доводить своё дело до суда, когда можно всё решать на более ранней стадии? На этапе оценки заряжаешь бабло и имеешь выхлоп. А сейчас сколько времени он убьёт на всю волокиту? Если сторожем работать, то времени не жалко, моё очень дорого.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2013 год
630000 руб.
Toyota RAV4
2010 год
980000 руб.
Kia cee'd
2012 год
555000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189