Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Как грузовики на трассе сигнализируют о возможности обгона. или чем чревата дезинфо

Больше 10 лет на форуме
    согласен. не скажу что много, но откровенное жлобье, к сожалению, все же встречаеться. но не надо всех под одну гребенку!
    наматывая мили на кардан я еду паралельно проводам

Больше 10 лет на форуме
    Я когда на трассе кого обхожу, всегда убеждаюсь, что он меня увидел и понял мои намерения правильно. А добиваюсь этого, например зажиганием всей люстры, миганием дальним, сигналом…или всем вместе сразу:-) Короче, надеюсь тока на себя. А то вся эта петрушка с миганием поворотниками может куёва закончится...
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 10 лет на форуме
    ДИАМАНТ : зачем Дальнобойщиков обижаешь?
    А с чего мне любить таких ездюков, которые меня и мою семью, чуть на тот свет не отправили?

Диамант, ты нихрена не прав! и тебе до мастерства дальнобойщиков, как до луны пешком!
    Если ты называешь мастерством дальнобойщиков, то что они сейчас вытворяют на трассах, то у меня нет слов :( Кто сказал, что я профи? Опыт у меня относительно не большой, но всё же имеется. БОльшая часть моего пробега, это межгород, поэтому знаю как себя вести на трассе и какую угрозу может представлять даже небольшая ошибка.
    По первому случаю возможно и не прав, спорный момент. Но какой смысл за собой собирать пробку? Если я чувствую или вижу, что кому то мешаю, то всегда приторможу и пропущу. Зачем кому то доставлять не удобства? Сразу спокойнее становится от того что у тебя над "душой" никото не стоит.
    Не подумайте, что я ненавистник дальнобоев. Я очень уважаю Вас. Представляю какая тяжёлая и опасная работа. Месяцами не бывать дома, питаться хз где, никаких удобств, повышенное внимание гибонов и всяких отморозков. Серьёзная поломка в дороге и.т.п. Такую работу может выдержить только сильный человек, морально и физичеки.
    Только в последние года всё чаще и чаще встречаются не проффесионалы, которые как тут выше сказали, "только вчера слезли с ишака". А Дальнобойщикам "старой закалки" жму руку и прекланяюсь перед их мастерством. Такие люди понимают, что они доставляют неудобства, своим меньшим братьям и стараются эти неудобства свести к минимуму. За что им отдельный респект. Только встретить таких людей, сложнее с каждым днём.

Больше 15 лет на форуме
    А вот что вытворяют на трассе и в городе "бакланы" на "балалайках" ! Ого го !
    А ты когда нибудь на крутой подъём с полным загрузом на фуре поднимался ? и при этом внезапно на встречку на тебя подонок на легковой вылетает. Тебе приходится резко тормозить и груз срывает с крепежей и пробивает переднюю стену будки и повреждается . Этот подонок тут же удирает А ты ещё и в крутой подъём за ё бы ваешься тронуться при этом паля сцепление . И таких Ублюдков на легковых машинах в тысячи раз больше , чем Дальнобоев. Ну а еже ли Дальняки себя так изредка ведут агрессивно - так это опять же из за Вашего (легковых водил) Хамского поведения. А между прочим вся между нами разница в том , что Дальнобой везёт для тебя же продукты и товары которыми ты пользуешься и питаешься - , а Вы господин " хороший " свою жё пу катаете туда - сюда.
    В тайге Медведи хозяева , на Трассе ДАЛЬНОБОЙЩИКИ хозяева .
    Помните это и не обижайте их и к Вам тоже они будут относиться хорошо и даже помогать !

Больше 15 лет на форуме
    По собиранию пробки - читай вниательно первый мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО !

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ДИЗЕЛЬ Посмотреть сообщение
    А ты когданибудь пробовал на 40 тонной махине под 17 метров длинной остановиться на обледенелой и скользкой обочине , при этом ещё не сползти с дороги по льду и на льду горячими колёсами тронуться ????
    Ну вот, опять началось!

Серёж, а ты пробовал?

И потом тронуться и разогнать машину при этом спалив не меренно солярки. А перерасход топлива - за твой счёт !
    Не ну расход большой на всех фурах.
    А вот почему перерасход за счёт водилы?
    И кто устанавливает нормы?

То-то Гена торговал в августе соляркой, да ещё дорого - это ему удалось выбить себе норму расхода побольше или очень экономично ездил?
    И писали вы, что можно каждый день по триста ! литров сливать - а теперь на жалость давишь: бедный мужичок, перерасход за его счёт....

А, понял: так бы он слил эту солярку, а тут не получится?!

И ради чего ? Чтоб пропустить вперёд пару , тройку балалаек ?
    Нет Сергей, зря ты Корсу продал - раньше ты был более терпим к водителям балалек....
    Убытки АвтоТАЗ:
    2013:7 млрд.
    2014:24 млрд.
    2015:74 млрд.
    2016:45 млрд.
    2017: 4,5 млрд.

Больше 15 лет на форуме
    А ты когда нибудь на крутой подъём с полным загрузом на фуре поднимался ?

Тебе приходится резко тормозить и груз срывает с крепежей и пробивает переднюю стену будки и повреждается .
    Серёж, груз надо крепить надёжно.
    Я тебе уже писал.
    У тебя хоть в одном месте будка пробита впереди?

Ты сам себе противоречишь: сначала у тебя полный загруз, потом груз куда-то летит... Станки что-ли возишь?

А между прочим вся между нами разница в том , что Дальнобой везёт для тебя же продукты и товары которыми ты пользуешься и питаешься - , а Вы господин " хороший " свою жё пу катаете туда - сюда.
    В тайге Медведи хозяева , на Трассе ДАЛЬНОБОЙЩИКИ хозяева .
    Ага, началось - не дальнобои для людей, а люди для дальнобоев.

Если уж так рассуждать, то именно покупатели, разъезжающие на балалйках, нанимают тебя прямо или косвенно (покупая товар, который ты привёз).

И не надо переворачивать с ног на голову!
    Убытки АвтоТАЗ:
    2013:7 млрд.
    2014:24 млрд.
    2015:74 млрд.
    2016:45 млрд.
    2017: 4,5 млрд.

Больше 10 лет на форуме
    Ездию бывает пол-дня на грузовой пол на легковой, правда по городу, так что могу сравнивать. Едешь на легковой-чувствуешь себя полноправным участником дорожного движения(конечно от грубиянов никто не застрахован) Сядешь в грузовик-куда что делось, процент хамства увеличивается неоднократно. Я думаю и дальнобощикам это не секрет. Ты мне помоги, а я тебе аварийкой посигналю! А нах ему ваша аварийка

Больше 7 лет на форуме
    К дальнобойщика последнее время такое хамское отношение потому, что среди них вырос процент "новичков". Да и надо разделять дальнобойщиков и тех кто просто на каких-нибудь камазах гоняют по городу перевозя всякий груз. Последние по моему даже о культуре и не слышали.
    MMC Chariot Grandis N94W 4G64GDI и Nissan Wingroad WFNY10 GA15

Больше 10 лет на форуме
    Да он на Камазе. Ну вот такую машину ему шеф дал и что хошь делай , а семью кормить надо ! Вот и рулит мужичёк на нём
    А ты когданибудь пробовал на 40 тонной махине под 17 метров длинной остановиться на обледенелой и скользкой обочине , при этом ещё не сползти с дороги по льду и на льду горячими колёсами тронуться ???? И потом тронуться и разогнать машину при этом спалив не меренно солярки. А перерасход топлива - за твой счёт ! И ради чего ? Чтоб пропустить вперёд пару , тройку балалаек ?
    Ты дружёк сам для начала проедь на тяжёлой фуре разок, а уже потом попробуй по обсирать дальнобоев.
    Ну а то что некоторые неправильно знаки подают - му да ки!
    А другие за правильно поданный знак ниразу не отдлагодарят аварийкой 2 раза.
    Ну давайте мы теперь всех дальнобоев еще и жалеть начнем! Дорога общая, если не можешь ехать как все - значит пропусти. А тащиться 20км/ч и сделать офигенную пробку за собой - это нормально по твоему? Да и, собственно, это разве мои проблемы что кто то, кому то дал камаз, а не импортный хороший грузовик? Сам я аварийкой всегда моргну в знак благодарности, только благодарность очень редко требуется, к сожалению.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Jorg 5 с плюсом!
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE] А вот что вытворяют на трассе и в городе "бакланы" на "балалайках" ! Ого го ! [QUOTE]
    Зачем уважаемый себя сравнивать с бакланами? Водитель-дальнобой по принципу не должен быть бакланом.
    А ты когда нибудь на крутой подъём с полным загрузом на фуре поднимался ? и при этом внезапно на встречку на тебя подонок на легковой вылетает.
    Честно скажу: На фуре не приходилось, на легковой не раз бывало, к счастью обочина ровная была, поэтому сейчас есть возможность тут писАть.
    И потом тронуться и разогнать машину при этом спалив не меренно солярки
    А пилить по трассе 130-140 км/час, салярки не жалко?
    Корче ДИЗЕЛЬ не хочу больше спорить. Пойми меня правильно, я не добиваюсь полного приоритета перед грузовиками, а всего-лишь хочу немного уважения, в ответ получишь тоже самое.
    Последний раз редактировалось Diamante; 06.10.2006 в 04:53.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ExiV-BRN Посмотреть сообщение
    Тут еще и логически надо думать. Если стоишь за фурой в положении перед обгоном и смотришь на встречку влево, то видеть можешь только левый поворот, смысл сигнализировать правым о возможности обгона?
    НИХРЕНАСИБЕ ЛОГИКА!?!?
    А смысл сигнализировать правым о НЕвозможности (опасности) обгона? Пускай себе разбивается!

ПДД читал?
    From Siberia with love :)
    Nissan Liberty, 2001, RM12, QR20
    Toyota Dyna, 1991, BU94, 14B

Больше 7 лет на форуме
    так и водителей легковых надо тогда тоже желеть, а если у него работа с машиной связана, и у него совсем нет времени тащиться 20км, а из за этого камаза он может опоздать и деньги не получит и дети голодные останутся.
    MMC Chariot Grandis N94W 4G64GDI и Nissan Wingroad WFNY10 GA15

Больше 7 лет на форуме
    Рад, что к нам присоединились дальнобойщики!
    ДИЗЕЛЬ, ДАЛЬНОБОЙЩИК, может вы скажете как донести эту информацию до ваших коллег?

Самое главное: либо показывай ПРАВИЛЬНО, либо НИКАК НЕ ПОКАЗЫВАЙ!

Если вас не затруднит расклеить несколько плакатов в злачных местах дальнобойщиков, согласен их напечатать, и когда будете проезжать Красноярск вам передать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от victorsk Посмотреть сообщение
    А смысл сигнализировать правым о НЕвозможности (опасности) обгона?
    Да сам факт сигнализирования о НЕвозможности обгона - идиотизм. Если бы подавали сигнал только когда обгон был возможен - было бы вообще без разницы каким - правым или левым. И про то и речь, что никакого смысла нет сигнализировать, ни правым ни левым ни еще каким и тем более этому верить. Башкой своей просто надо думать, а не чьей-то помощи ждать - читай внимательнее мой пост.
    www.trofey.su - Портал рыболовов, охотников и путешественников

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ExiV-BRN Посмотреть сообщение
    Да сам факт сигнализирования о НЕвозможности обгона - идиотизм. Если бы подавали сигнал только когда обгон был возможен - было бы вообще без разницы каким - правым или левым. И про то и речь, что никакого смысла нет сигнализировать, ни правым ни левым ни еще каким и тем более этому верить. Башкой своей просто надо думать, а не чьей-то помощи ждать - читай внимательнее мой пост.
    почему идиотизм то? Едет дура здоровенная, из-за которой ничего не видно, так почему бы ей не посигналить? убудет чтоли от нее? Или пусть вообще не сигналит, речь ведь о том и идет либо правильно сигналить либо вообще никак! А то вводят в заблуждение.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 7 лет на форуме
    Exiv-BRN
    Вопервых. Этат тращиция сложилась очень давно, и слава богу, что большинство понимает и показывает именно правильные знаки. Не надо изобретать велосипед.
    Вовторых. Если бы подавали сигнал только когда обгон был возможен - было бы вообще без разницы каким - правым или левым - Ты пойдешь на гон машины с мигающим левым поворотником?

ЗЫ: самый удачный пример, когда мне помогли таким образом.
    Ехал я между Новосибом и Омском, пошел дождь, включил фары догнал фуру и выглядываю из за нее, она мне моргнула левым поворотником, я спокойненько встал за ней, одна машина просвистела, вторая просвистела, третья, он моргнул правым я пошел на обгон, обогнал, моргнул аварийкой, поехал дальше.
    Последний раз редактировалось victorsk; 06.10.2006 в 05:46.

Больше 10 лет на форуме
    Недавно я вернулся с черного моря, покатался там по извилистым и узким дорожкам в горах, так вот, большинство грузовиков всегда притормаживало на обочине (где она была) чтобы пропустить поток, потому что иначе никак не обгонишь, спасибо им за это.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Diamante Посмотреть сообщение
    Только в последние года всё чаще и чаще встречаются не проффесионалы, которые как тут выше сказали, "только вчера слезли с ишака". А Дальнобойщикам "старой закалки" жму руку и прекланяюсь перед их мастерством. Такие люди понимают, что они доставляют неудобства, своим меньшим братьям и стараются эти неудобства свести к минимуму. За что им отдельный респект. Только встретить таких людей, сложнее с каждым днём.
    5+
    Toyota Allion, 2003
    Nissan Cefiro Eximo G,1998
    Mitsubishi Lancer,1997

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda 929
1987 год
50000 руб.
Volkswagen Golf
2013 год
829999 руб.
Geely MK Cross
2014 год
238000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189