Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Как грузовики на трассе сигнализируют о возможности обгона. или чем чревата дезинфо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    почему идиотизм то? ..... Или пусть вообще не сигналит, речь ведь о том и идет либо правильно сигналить либо вообще никак! А то вводят в заблуждение.
    Вот сам себе и ответил - если при НЕвозможности обгона сигналы фуры будут истолкованы неправильно - кто-то может серьезно влететь. Если же сигналы пусть и неправильные, но подаются при пустой встречке - то максимум что будет даже если свято им верить - проплетешься лишний километр за фурой, пока не надоест и тут действительно "без разницы каким - правым или левым" поворотом фура показывает пустую встречку.

Лично я если надо пропустить вперед машину прижимаюсь к обочине и включаю правый поворот. И фуру с мигающим левым поворотом могу обогнать - но не потому, что этому сигналу верю, а только отстав и осмотрев встречку, наличие впереди левых поворотов и т.п. Поверьте, если есть препятствие перед фурой на вашей полосе, то она первым делом начнет оттормаживаться/ смещаться влево, а не моргать вам поворотниками.

victorsk, традиции это замечательно, я тоже благодарю аварийкой водил, показывающих правильные сигналы, но слепо верить поворотникам при обгоне нельзя НИКОГДА, соответственно постановку твоего вопроса "Каким поворотником правильно сигнализировать об обгоне" считаю бессмысленной.
    www.trofey.su - Портал рыболовов, охотников и путешественников

Больше 10 лет на форуме
    К дальнобойщикам отношусь с большим уважением и больших претензий к ним не имею.
    Есть конечно и среди них м у даки но большая часть профессионалы, которые понимают дорожную ситуацию, и помогают братьям своим меньшим. Сигналы всегда показывают правильно и часто уступают дорогу. В ответ сигналю аварийной, летом иногда махну в окно рукой, приятно в ответ услышать протяжный гудок, или моргание дальним светом. Гораздо больше меня раздражают водители газелей, и подобных японских автомобилей, вот они реальные м у даки, которые ездить не умеют, но возможно не все, но большинство точно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    А тащиться 20км/ч и сделать офигенную пробку за собой
    С такой скоростью - в подъем, конечно. Уступить? Каким образом?! Если нет широкой асфальтированной обочины нормального качества - не дождешься. Нужно, конечно, помогать друг другу, но самого-то себя при этом не слишком прищемляя, верно?:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение

У тебя хоть в одном месте будка пробита впереди?

...сначала у тебя полный загруз, потом груз куда-то летит... Станки что-ли возишь?

У меня, например, пробита. Сложенные в рядок головки тракторных дизелей - тараном вперед пошли. Только на этот раз легковушки здесь ни при чем, среди прочих участников ДД отморозков также хватает. На Подольских Курсантов простая женщина-москвичка решила улицу на "красный" перейти :)) Хотя, должен отметить, из-за нагло "подрезающих" легковых авто к экстренному торможению приходится прибегать неоднократно. Почему-то некоторые водители считают, что дистанция, которую оставляет тяжело нагруженная машина между собой и впереди идущей - именно вот для них-то и предназначена. Чтобы туда влезть. Зачастую - перед светофором или затором...
    Последний раз редактировалось major_kursk; 06.10.2006 в 22:05.

Больше 10 лет на форуме
    не нужно ничего придумывать, придерживайтесь общепринятых правил(правый поворотник-можно, левый-нельзя).

зы: давайте будем немного уступчивей, ведь от этого зависит жизнь многих людей(даже если они в этот момент неправы)

Больше 10 лет на форуме
    Все не осилил! Часто гоняю из Питера в Финляндию, так там все дальнобои, а их там много, всегда помогают и показывают свободно (правым, естественно), нельзя (левым, соответственно), особенно ночью. И чаще всего прижимаются на обочину, благо она там так же хороша, в прямом смысле слова, как и сама дорога. Да и они сами жарят 90-110, а то и 120. А, вообще, до п*зды что там кто мигает, руль должен быть слева, и тогда все становится намного проще...
    P.S. А когда вас обгоняет дальнобой, маргните ему дальним, а то у них габариты сложнее уловить, чем на легковушке, и они частенько после обгона еще сколько то едут по встречке.
    P.P.S. И благодарить не забывайте аварийкой, а то бывает жмешься, жмешься, а дятел проскочит мимо и был таков... ...бесит...
    воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

slv
    slv вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Левый/правый поворотник - если бы ли бы нормальные дороги междугородние, по две полосы в обе стороны - и вопросов, каким поворотником моргать бы не было... А так живем в ж... и постоянно придумываем как бы по-комфортнее и безопаснее в ней устроиться...

Больше 15 лет на форуме
    Джонику - ещё раз повторяю Сам попробуй на тяжёлой фуре сгорячими колёсами от езды остановиться на обледенелой или заснеженой обочине а потом тронуться .
    Будешь шлифовать горячими колёсами на месте по подтаившему под ними снегу или льду. Ждать пока остынут - 2 часа !
    А теперь посмотрите сколько хамов на легковых ? Права папа на деь рожденья подарил , а про ПДД и слыхать не слыхивал.
    Мне в зад один Урод на светофоре на Ауди угодил ( у меня без повреждений, он в хлам свою морду)
    Выходит м заявляет мне , что я виноват и гони бабки на ремонт.! Когда он этоже повторил ДПСнику приеховшиму оформлять ДТП - у него чуть сердечный приступ не случился от такой предъявы. Короче отъмели этого урода в ментовской по самые небалуй!

Больше 15 лет на форуме
    Бирдхаус - как 110-120 на Евротягачах ограничитель на 90 стоит и ходят по "таблеткам "(тахографам) и ни дай бог тебя полицай остановит проверить таблетку , а там 100 или 120 прощайся с правами.

Больше 15 лет на форуме

О хамстве со стороны легковых ! И справедливой мести .

Сообщение от major_kursk Посмотреть сообщение
    У меня, например, пробита. Сложенные в рядок головки тракторных дизелей - тараном вперед пошли. Только на этот раз легковушки здесь ни при чем, среди прочих участников ДД отморозков также хватает. На Подольских Курсантов простая женщина-москвичка решила улицу на "красный" перейти :)) Хотя, должен отметить, из-за нагло "подрезающих" легковых авто к экстренному торможению приходится прибегать неоднократно. Почему-то некоторые водители считают, что дистанция, которую оставляет тяжело нагруженная машина между собой и впереди идущей - именно вот для них-то и предназначена. Чтобы туда влезть. Зачастую - перед светофором или затором...
    Полностью согласен с Майором:
    Последнее время легковушки - Траки за транспорт не считают, ну а Тракеров за людей. И всячески пытаются нахамить и удрать за счёт манёврености своей.
    Но был один случай:
    Из Митино мой друг ехал в Мск на маршрутке (Газель) , въехал в город и после первого светофора чтобы взять пассажира этот водятел с 3 го ряда резко руит в право к обочине и подрезает Вольво с телегой ( магистральник). Фура чуть не сложилась.Пока Дальнобой пришёл в себя , вытянул паровоз этот чёрт на маршрутке взял пассажира и по газам к метро Тушинская. Так вот Вольво видимо поражняком шла и мотор не менее 440 кобыл был. Он догнал эту маршрутку иблаго дорога была пустая. В том месте по 4 кажется полосы в каждую сторону или по 3 но очень широкие. Дальнобой обойдя маршрутку тормозит Головой без парашюта и ломает машину в право. Фуру разворачивает с дымом от колёс в аккурат по перек дороги перед Газелью. Бешеный Дальнобой . Выходит из кабины и к маршрутке . Открыл водительскую дверь и как давай месить этого водятела по Мардам не разбирая куда попадает. За минуту таких побоев морда Маршрутчика превратилась в то что бывает на выходе из мясорубки! Дальнобой уехал а пассажиры маршрутки бывшие на стороне дальнобоя уехали на автобусе дальше,благо остановка была рядом.
    Ещё мне друг сказал что от самого Митина этот урод вёз людей так будто бы он Шумахер на Формуле 1 учавствует.

Больше 10 лет на форуме
    Я на трассах редкий гость.
    Но этим летом освежил свой навык на 13тык.
    Водителей тяжёлых "тягачей-линкоров" всегда уважал. Дорога их дом родной.
    Моё наблюдение (одно из многих).
    Порой они и рады бы нас "лёгких" пропустить-подвинуться. НО. Не приходится им рассчитывать на взаимопонимание.
    Пример. Примыкание второстепенной дороги с полосой съезда и разгонной полосой. Боковая дорога пустая и хорошо просматривается. Тяжёлая фура на подъёме идёт медленно, полоса одна и сплошная разделительная. Трафик напряжённый.
    Фура без поворотника на право уходит на полосу торможения-съезда. Колонна её начинает обгонять (я лично мигнул два раза аварийкой ему).
    Перекрёсток закончился, фура на полосе разгонной и мигает левым поворотом. Куй кто пропускает. Приходится ему тормозить, так как встречный поток интенсивный и влезать по наглому назад ему - создать аварийную ситуацию.
    Вопрос. Будет ли он часто нас пропускать? Думаю нет.
    А взаимопонимание и порядок будет тогда когда новичков учить будут (советом, примером ну и ...)
    Удачи на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    diamante за козлов можно ведь и ответить! если моргают правым обгоняй если левым не суйся но как говориться доверяй но проверяй я сам работаю дальнобоем и если мне моргают поворотом я слепо на обгон не выхожу .А НАЗЫВАТЬ ВСЕХ КОЗЛАМИ это ...............................

Больше 10 лет на форуме
    идем в нашу энциклоблю (http://toyota-club.net/files/)

Правила световой сигнализации

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).
    2. Один длинный "гудок" дальним:
    2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
    2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
    3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.
    4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
    4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
    4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"
    5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."
    6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.
    Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.
    Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.
    Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы. Hа трассе, в темное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его. Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало. Геннадий Звонов, carsoft.ru
    Последний раз редактировалось Брат с Севера; 08.10.2006 в 09:17.
    Toyota LC Prado-120

Больше 10 лет на форуме
    а я жестко подрезаю всех чертовых камазистов.а то запрутся в третий ряд по Большевитской,а ты обгоняй

69
    69 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ДИЗЕЛЬ Посмотреть сообщение
    А вот что вытворяют на трассе и в городе "бакланы" на "балалайках" ! Ого го !
    А ты когда нибудь на крутой подъём с полным загрузом на фуре поднимался ? и при этом внезапно на встречку на тебя подонок на легковой вылетает. Тебе приходится резко тормозить и груз срывает с крепежей и пробивает переднюю стену будки и повреждается . Этот подонок тут же удирает А ты ещё и в крутой подъём за ё бы ваешься тронуться при этом паля сцепление . И таких Ублюдков на легковых машинах в тысячи раз больше , чем Дальнобоев. Ну а еже ли Дальняки себя так изредка ведут агрессивно - так это опять же из за Вашего (легковых водил) Хамского поведения. А между прочим вся между нами разница в том , что Дальнобой везёт для тебя же продукты и товары которыми ты пользуешься и питаешься - , а Вы господин " хороший " свою жё пу катаете туда - сюда.
    В тайге Медведи хозяева , на Трассе ДАЛЬНОБОЙЩИКИ хозяева .
    Помните это и не обижайте их и к Вам тоже они будут относиться хорошо и даже помогать !
    Мне на трассе какой-то 3.14рас лобовик разбил, по шебню пролетел попутно на легковой- и не догонишь его потом, что бы пожелать долгих лет жизни.
    Уважайте других участников движения.
    А ДИЗЕЛЮ +++ Водители грузовиков тебя поймут.

Больше 15 лет на форуме
    Водители "балалаек" помните , что :
    В тайге медведи хозяева .
    А на Трассе ДАЛЬНОБОЙЩИКИ !

69
    69 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от major_kursk Посмотреть сообщение
    ...и резко потом оттормозится.
    Сам попадал- когда фура уходила направо со второго ряда( обьяснять не нужно почему), красавица на легковушке решила повернуть туда-же, только с третьего ряда, чтобы не тащиться потом за большегрузом. Дело было на дамбе Димитровского моста где скорость редко бывает ниже 60 км/ч. Я имел неосторожность двигаться прямо,следом за дамой. После таких манёвров полуторатонный поддон чуть вперед меня не убежал, вместе с будкой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от corolla_ee100 Посмотреть сообщение
    а я жестко подрезаю всех чертовых камазистов.а то запрутся в третий ряд по Большевитской,а ты обгоняй
    а вы не обгоняйте, большегруз без необходимости крайний ряд не займёт, да и для здоровья безопаснее
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 15 лет на форуме
    69 - именно в этом месте на этом мосту на 90 км\ч сегодня в 15:00 примерно при макс. закгрузе ДСП меня одна дачная бл ядь так резанула с левого в правый, а я по среднему на Мск шёл, что дсп опять сорвало с крепления и 5250 кг груза уе ба ло в переднюю стенку будки. Да так что мало не покажется. В передней стенке проломов уже как пробоин на фронтовом штурмовике во времено 2й моровой войны !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ExiV-BRN Посмотреть сообщение
    Вот сам себе и ответил - если при НЕвозможности обгона сигналы фуры будут истолкованы неправильно - кто-то может серьезно влететь.
    я же написал или правильно или никак! ты читать умеешь? Это относится именно к водителям фур, поскольку они больше всех мешают на дороге.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2017 год
1920000 руб.
Mazda Demio
2003 год
238000 руб.
Honda Civic Ferio
2000 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189