Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Как грузовики на трассе сигнализируют о возможности обгона. или чем чревата дезинфо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от major_kursk Посмотреть сообщение
    С такой скоростью - в подъем, конечно. Уступить? Каким образом?! Если нет широкой асфальтированной обочины нормального качества - не дождешься. Нужно, конечно, помогать друг другу, но самого-то себя при этом не слишком прищемляя, верно?:)
    вам еще и "широкую асфальтированую обочину" подавай! на простую, не асфальтированую уже никак? гордость не позволяет?
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от birdhouse Посмотреть сообщение
    А, вообще, до п*зды что там кто мигает, руль должен быть слева, и тогда все становится намного проще...
    ну давай щас еще все на праворульные свалим! Насмотрелся я как леворукие обгоняют, и кто сказал что праворульные на встречку вылазят перед обгоном чтобы посмотреть???
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДИЗЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Джонику - ещё раз повторяю Сам попробуй на тяжёлой фуре сгорячими колёсами от езды остановиться на обледенелой или заснеженой обочине а потом тронуться .
    Будешь шлифовать горячими колёсами на месте по подтаившему под ними снегу или льду. Ждать пока остынут - 2 часа !
    А зачем мне это??? купи резину нормальную, если денег на нее нет - сиди дома и не плачься. Я фуры не подрезаю, делать мне больше нечего, но и от них хочется более адекватного поведения на дороге, а сопли про колеса - это не сюда.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДИЗЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Водители "балалаек" помните , что :
    В тайге медведи хозяева .
    А на Трассе ДАЛЬНОБОЙЩИКИ !
    да ну? хозин блин, нашелся.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

ukegws--глупцы

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот, все скатилось к банальному перепирательству у кого я@ца круче... добрее надо быть! Всеравно никуда мы друг от друга не денемся :) , а если будем понимать друг друга всем легче будет! Всем удачи на дорогах.

Судя по всему надо такую тему раз в полгода в люди выкладывать эту тему ... да простят меня модераторы.
    From Siberia with love :)
    Nissan Liberty, 2001, RM12, QR20
    Toyota Dyna, 1991, BU94, 14B

Больше 10 лет на форуме
    бугага

а не проще ли купить машину с нормальным рулем и самому решать, обгонять или нет? Первый раз слышу про подачу знаков включением поворотников, наверное в наших краях такое нераспространено по понятной причине - это никому не нужно.
    Accord 2007 2.4 EXE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Стальной Конь Посмотреть сообщение
    а не проще ли купить машину с нормальным рулем и самому решать, обгонять или нет? Первый раз слышу про подачу знаков включением поворотников, наверное в наших краях такое нераспространено по понятной причине - это никому не нужно.
    1. А что, если я куплю машину с нормальным рулем, дороги станут прямыми и широкими, погода будет всегда отличной, и будет всегда день? Там, где это распространено, это актуально для любого руля, даже для тех, кто голову в форточку высовывает. см. п. 2
    2. Распространено это на трассе, на узких дорогах. Если ты ездишь только по Мокве, то тебе это естественно не надо.
    3. бугага... уж не хочешь ли ты сказать, что на део нехия обгонять легче чем на хонде торнео? Не верю!
    From Siberia with love :)
    Nissan Liberty, 2001, RM12, QR20
    Toyota Dyna, 1991, BU94, 14B

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    вам еще и "широкую асфальтированую обочину" подавай! на простую, не асфальтированую уже никак? гордость не позволяет?
    Ну, развеселил...:) Может, вообще в кювет съехать, чтобы тебе поудобнее было?:) Как правило, пропускаю легковушки на трассе при всяком удобном случае. Почему бы и нет? С меня не убудет...И впредь буду поступать так же, не беря во внимание неглубокие рассуждения - как твои, так и подобных тебе "велосипедистов" (понимаю, что в семье - не без урода):) Х-хе! Дизеля еще поучил, какую носить резину:))) Рассуждал бы лучше о той резине, что в любом киоске по 5 рублей...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от major_kursk Посмотреть сообщение
    Ну, развеселил...:) Может, вообще в кювет съехать, чтобы тебе поудобнее было?:) Как правило, пропускаю легковушки на трассе при всяком удобном случае. Почему бы и нет? С меня не убудет...И впредь буду поступать так же, не беря во внимание неглубокие рассуждения - как твои, так и подобных тебе "велосипедистов" (понимаю, что в семье - не без урода):) Х-хе! Дизеля еще поучил, какую носить резину:))) Рассуждал бы лучше о той резине, что в любом киоске по 5 рублей...
    это ты к чему свой опус тут написал? Пропускаешь других - молодец. А слюни тут пускать о резине, о срывающихся грузах - не надо. Если срывается - значит плохо закрепили, и виноват в этом водитель рас****яй, потому что не проверил хорошенько! И вообще, прочитай первый топик о чем вообще базар был, а то начали с одного, а свели все совсем к другому.
    ЗЫ в кювет так и быть, можешь не съезжать, а то потом разревешься совсем.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от victorsk Посмотреть сообщение
    3. бугага... уж не хочешь ли ты сказать, что на део нехия обгонять легче чем на хонде торнео? Не верю!
    Именно так оно и есть. Причем даже лечге чем на Цельсиоре или чем угодно другом. При наличие мозгов и умении работать мех коробкой, даже на Нексии фуры обгоняются на ура, причем еще и прилично экономится бензин. На правом руле всегда пишут надо вылезти, убедиться что никого нет, вдавить кик даун и лететь вперед, при этом за один кик даун сливается поллитра бензина.

Я ехал недавно из Питера, меня догнала Маджеста с 61 регионом, он меня делал на прямых, я его заодно вместе с фурами обходил, потому что он вообще не мог высунуться, я это все видел в зеркало заднего вида, мы так друг друга раз 6-7 обгоняли, ну потом пошел дождь и я его сделал.

Мораль: на трассе лучше машину попроще но с левым рулем
    Accord 2007 2.4 EXE

Больше 10 лет на форуме
    Стальной конь, главное прокладка, а не с какой стороны руль.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Ну нифига тут дискусия развернулась насчет поворотников понятно обгонять авто со стороны включенного поворотника запрещено, то есть сигнализируют о возможности обгона правым поворотником. А на счет дальнобоев и их отношений с легковыми не забывайте что дальнобои на дороге работают, а на легковых задницу свою возят! и думаю никому не будет приятно когда на вашем рабочем место какойнить дятел будет свои понятия и правила устанавливать.

Больше 10 лет на форуме
    да кто вам сказал что дорога для дальнобоев??? налоги все платят, так что она общая. Но разбивают ее именно грузовики!

PS есть еще такая идиотска привычка у дальнобойщиков - выстроятся в ряд, штук десять машин, растояние межди машинами минимальное да еще на 2 полосное дороге, и как вас прикажешь обгонять??? зато потом плачут на форумах что их легковые подрезают!
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение

PS есть еще такая идиотска привычка у дальнобойщиков - выстроятся в ряд, штук десять машин, растояние межди машинами минимальное да еще на 2 полосное дороге, и как вас прикажешь обгонять??? зато потом плачут на форумах что их легковые подрезают!
    Вопервых ты что встречал часто дальнобоев которые не уступают дорогу обгоняющему? как правило фуру обогнать много проще легковушки! дальнобой газу не добавит:).
    Вовторых на форуме дальнобоев плачущих :))) ну не знаю общающихся в сети водил еденицы. А вот на трасе не дай бог что плачущий любитель обратится как раз к дальнобою скорее всего :))) долюнобой на трассе работает это не гипотеза это факт. Хотябы потому что дебил подрезавший дальнобоя ну небольшая неприятность последнему. А вот Фура непропустившая кипящего чайника на обгоне для чайника на полгода разговоров и соплей.

Больше 10 лет на форуме
    да сколько угодно встречал! 2 недели назад вернулся из Геленджика, насмотрелся на водителей грузовиков, большинство из них, мягко говоря, идиоты. Плачущих дальнобойщиков именно в этой ветке как минимум 2, а тебе их сколько надо? В третьих - к дальнобойщику обращаться - даже мыслей таких не возникало, тем более чтото вдруг случиться с моей машиной не может. Что делает на трассе дальнобойщик - это его дело, работает, не работает - мне то что? ПДД для всех одинаковые!!!
    "как правило фуру обогнать много проще легковушки!" - ну-ну, наивный, блин.
    ТЫ что ни разу не обгонял никого? Сколько тебе надо ехать по встречке чтобы обогнать легковую? а на фуру сколько уйдет? А видимость? фура твоя стеклянная чтоли?
    Последний раз редактировалось Jonik; 11.10.2006 в 09:48.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    2 Jonik съездить на японце в геленджик раз в год не показатель.Это легко равно и как обогнать любую машину:) когда под капотом 150 лосей на тонну. Обрати внимание что обгоняемая фура весьма часто прижимается к обочине помогает а вот легковые добавляют газку бывают. Я пообщался много с профессионалами может мне и попадались водилы старой закалки но самая частая фраза которыю мне говорили дальнобои глядя на то как я ругаюсь на других участников ДД это- не суетись пусть он ***** но ему тоже ехать надо.:) И радуйся что ездишь ты на хорошей машине летом на курорт и сломаться ни чего не может если сам не сломаешь. А мне вот пришлось в -40 на груженой газели через с Казани на урал проехать и знаешь страшно просто страшно заглохнешь умрешь, даже гайцы замерзли, а дальнобои сами останавливались помощь предлагали тем кто с аварийкой стоит. Ради интереса съезди ну с куда нить на пермь через ижевск в феврале и поймешь чем работа от катания отличается

Больше 10 лет на форуме
    я не пойму, ты тоже тут поплакаться решил? Мне что, мою машину дядя какойто подарил? и на отпуск денег дал тоже дядя? Давай чужие деньги не будем считать ок? Ты спросил видел ли я дальнобоев, которые не уступают дорогу? я тебе ответил, к чему все остальное?
    "Обрати внимание что обгоняемая фура весьма часто прижимается к обочине помогает" - так делают единицы!
    "Ради интереса съезди ну с куда нить на пермь через ижевск в феврале и поймешь чем работа от катания отличается" ага, щас все брошу и поеду.-) На фига мне это?
    ЗЫ Лично я никого не заставляю садиться в грузовик и ехать черти знает куда, имхо, каждый находит себе работу по своим способностям, если у когото их не хватает то причем тут другие? без обид, но это правда жизни.
    Последний раз редактировалось Jonik; 11.10.2006 в 10:23.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Jonik. не считаю твои деньги, и не решил поплакаться :))) тем паче мне это ни к чему я не являюсь водителем профессионалом, однако в отличии от тебя я не считаю ниже своего достоинства общаться и прислушиваться к мнению людей менее успешных занимающих менее высокое положение в обществе чем я сам. И если я начальник сбыта еду со своим водителем на выставку балластом, то стараюсь почерпнуть из его поведения отношения к другим на трассе что нить для себя полезное каждый профи в своей области, если водитель будет мне указывать как продавать лодки работать с клиентами и тп я его пошлю а вот если я сажусь за руль в присутствии профессионала, что для себя зазорным не считаю, то его мнение для меня важно.

Больше 10 лет на форуме
    Да уважай сколько тебе влезет. Только кого ты называешь профессионалами? Профессионалов (именно водителей) уже давно нет, вывелись. К кому я должен прислушиваться? у меня своя голова есть. И вообще ты помнишь о чем тема топика?
    Если не считаешь чужих денег, то зачем так говорить? какая разница кто и на какой машине ездит? не в этом суть. Всего лишь хочется что бы водители грузовиков не вводили в заблуждение морганием, если не знают что это означает.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Polo
2013 год
460000 руб.
Suzuki SX4
2012 год
620000 руб.
Лада 2109
2002 год
64000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189