Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Машина током бьёт :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 MMX&Дмитрий из Тулы

Во-первых от машины меня било а получать от гаража как-то не приходилось

Во-вторых есть и этому объяснение -

если ваша обувь является хорошим изолятором, часть заряда с машины передаётся вам когда вы сидите внутри(трогаете металлические детали да сам воздух имеет ненулевую проводимость, так как кузов железные т.е. проводящий -потенциал внутри везде одинаковый), а т.к. ворота гаража в любом случае всегда заземлены лучше чем машина то и разряд получается ощутимие - вспоминаем закон ома.

А в-третьих вы меня невнимательно читаете - если виновата одежда или сидения ПОЧЕМУ ВАС НЕ БЪЁТ ТОКОМ ВНУТРИ салона НАХ?!!!
    1.Да не от гаража, а заряд с чела стекает на землю через ворота,
    2. Правильно - "потенциал внутри везде одинаковый". Так с какого ему измениться относительно машины при выходе из нее? Сам же и отвечу:
    3. а) Статич заряд образуется особо хорошо когда выходишь из машины, типа попой поворачиваешься на обивке и нате - как в школе на уроке физики; когда залезаешь, как-то не особо ерзаешь.б) Внутри салона не так много мест где торчит металл кузова, и ваш заряд, образовавшийся при посадке,на вас может висеть сколь угодно долго, либо стечь потихонечку без шума и пыли во время поездки через тот же воздух.
    4runner 2UZ

ZAR
    ZAR вне форума

Больше 5 лет на форуме
    У меня две куртки в одной статика бьет постоянно, в другой не было не разу. Причем не зависимо от продолжительности и режима поездки

Больше 10 лет на форуме
    2Bono//
    Шокер разрядили на корпус машины Хонда ср-в
    как итог,умер комп :(((

Больше 7 лет на форуме
    Про резинки:
    Есть с жилой, есть без. Те, которые дешевые, те с металлом, а есть полоски, которые проводят ток, структура у них такая, но они из разряда дорогих, около 15-20$. У япов есть такое тоже, только у них антистатические антенны, маленькие такие, видели скорее всего. Эти антистатические приблуды помогают еще и в том, что пыль меньше оседает на авто.
    Я за новые пошлины: 4 рэ за кубик!

Больше 7 лет на форуме
    Вставлю пару слов, т.к. тоже долбит постоянно зимой, уже рефлек выработался о секло дверь закрывать, но помогает до первой железной дверной ручки, так что заряд носет чел. Когда я внутри тачки, то заряд тоже на мне, хотя меня и не колбасит за рулем. Проверялось мной лично миллион раз так: приезжаю за женой к ней на работу, сижу в машине жду, выходит, садиться, тут мы по основному инстинкут тянемся друг к другу и тут между нашими носами проноситься одуренный щелчок разряда - вот теперь можно целоваться :) Так что теперь, когда она в машину садиться, я её сразу за руку хватаю, а потом уже остальное :)

Больше 10 лет на форуме
    2 Fransisko

тебе надо в армейку идти сапоги топтать а не судить тут о моих высказываниях.
    там тебя как раз научат про про "материю" и "метафизику"

2 Дмитрий из Тулы

1.Да не от гаража, а заряд с чела стекает на землю через ворота,
    ещё один дебил:(( тебя кто читать учил?
    во-первых где это я написал что заряд ОТ ГАРАЖА стекает на землю через человека?
    покажи мне это??!!
    а во-вторых это не важно при перестановке мест сомножителей произведение не меняется -
    не важно стекает или натекает заряд главное это то что "чел" имеет потенциал отличный от потенциала земли а следовательно гаража.
    Сопротивление же образованое цепью Человек-Врота гаража-Земля гораздо меньше чем сопротивление Земля-Человек-Машина поэтому от ворот "бъёт" сильнее.

3. а) Статич заряд образуется особо хорошо когда выходишь из машины, типа попой поворачиваешься на обивке и нате - как в школе на уроке физики; когда залезаешь, как-то не особо ерзаешь.
    на уроках надо учиться а не "поворачиваться попой на обивке" тем более чтобы накопить достаточную энергию поворачиваться надо весьма и весьма интенсивно:)) и если бы это было, повторяю для тупых ещё раз, так то током било бы в салоне непосредственно а этого не происходит.

если выходить из машины не сразу а поседеть в ней скажем 15-20 мин. эффект исчезнет, т.к. избыточный заряд удёт посредством утечек.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 13.10.2006 в 08:48.

Больше 10 лет на форуме
    дык оторвётся же сразу же нах:)) уж лчше я на колёсо помочусь[/QUOTE]

Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком, на чела который после остановки авто, дабы заземлить машинку, мочится на колесико, не выходя из салона, особенно если это девушка : )))

Больше 10 лет на форуме
    Почему внутри салона не бьет? Ну как минимум внутри в моей машине нет ни одной железки, специально искал. Диамант.

Больше 10 лет на форуме
    2 ММХ
    замок зажигания тоже пластиковый?
    стойки подголовников, кнопки всякие с металлизацией

Больше 7 лет на форуме
    приезжаю за женой к ней на работу, сижу в машине жду, выходит, садиться, тут мы по основному инстинкут тянемся друг к другу и тут между нашими носами проноситься одуренный щелчок разряда - вот теперь можно целоваться :) Так что теперь, когда она в машину садиться, я её сразу за руку хватаю, а потом уже остальное :)
    Аналогичный рефлекс;)

Больше 10 лет на форуме
    2 Дмитрий из Тулы

ещё один дебил:(( тебя кто читать учил?
    во-первых где это я написал что заряд ОТ ГАРАЖА стекает на землю через человека?
    покажи мне это??!!
    а во-вторых это не важно при перестановке мест сомножителей произведение не меняется -
    не важно стекает или натекает заряд главное это то что "чел" имеет потенциал отличный от потенциала земли а следовательно гаража.
    Сопротивление же образованое цепью Человек-Врота гаража-Земля гораздо меньше чем сопротивление Земля-Человек-Машина поэтому от ворот "бъёт" сильнее.

на уроках надо учиться а не "поворачиваться попой на обивке" тем более чтобы накопить достаточную энергию поворачиваться надо весьма и весьма интенсивно:)) и если бы это было, повторяю для тупых ещё раз, так то током било бы в салоне непосредственно а этого не происходит.

если выходить из машины не сразу а поседеть в ней скажем 15-20 мин. эффект исчезнет, т.к. избыточный заряд удёт посредством утечек.
    Ответьте, почему при равных потенциалах внутри авто, вы еще получаете разряд снаружи, гениальный ты наш.
    4runner 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    2 ММХ
    замок зажигания тоже пластиковый?
    стойки подголовников, кнопки всякие с металлизацией
    Стойки подголовников я обычно руками не хватаю, кнопки у меня без металлизации, обычные пластиковые такие кнопки, замок зажигания хоть и железный, но во-первых, я мотор не глушу, пока в гараж не заеду, и во-вторых ключ у меня с пластиковой "верхушкой".

P.S. Признаться честно, отвечать тебе не очень-то хочется, перечитай свои посты, это ж надо так неуважительно относиться к людям на форуме. Ты хорошо в школе учился? Ну и молодец, возьми пирожок на полке. Поверь, объективно умнее и образованне тебя много людей есть, приятно тебе будет, если они все тебя хором дебилом и т.п. начнут называть? Это объективно, хотя на самом деле тут ты только сам себе цену набивать пытаешься, типа смотрите все, какой я умный.

Больше 5 лет на форуме
    Во физику развели... А если на скоростях, близких к скорости света? и т.д и т.п. Все просто, господа, положите на пол обычные ТАЗовские резиновые коврики и все (мне помогло), если будет бить (заметьте меньше, чем до этого), не носите штаны с "начесом" и никаких чехлов! А лучше на чехлы положить "массажные" накидки из дер или стеляных бус (как у мэнэ) и все! В чем проблема то? Летом можно снять... :)
    Нас невозможно сбить с пути!!!
    Нам пофигу куда идти!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Все просто. Бьет током - когда выходишь из машины, правильно? Порядок такой. Открываешь дверь, берешься рукой за металическую часть двери, или замка двери, или за крышу, (кому как удобно), а уже потом вытаскиваешь ногу из машины и "заземляешься". И все.
    Atenza 2,3 GG3S, 2005 г рестайл.
    -Полиэтиленовая пленка
    -Пакеты, мусорка
    -Стрейч-пленка

Больше 10 лет на форуме
    2 ММХ

Есть всякие узики, тазики и прочие чудеса отечественного автопрома где в салоне почти всё железное там эффект тот же самый.

Признаться честно, отвечать тебе не очень-то хочется, перечитай свои посты, это ж надо так неуважительно относиться к людям на форуме.
    ровно настолько насколько они ко мне: почитай ВНИМАТЕЛЬНО.
    Во всяком случае на все свои утверждения, в отличие от некоторых, стараюсь приводить объективные аргументы.

Про то что потоки воздуха, жидкости и т.п. эффективно переносят заряд за два с лишним века написана не одна тысяча статей, а так же кровью инструкций по технике безопасности.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 13.10.2006 в 14:03.

Больше 3 лет на форуме
    парни, ток не ругайтесь :((
    в общем второй день в другой куртке - не бьёт. Завтра одену ту, в которой било от души. Посмотрим, самому уже интересно :)

Больше 10 лет на форуме
    2 Дмитрий из Тулы

Ответьте, почему при равных потенциалах внутри авто, вы еще получаете разряд снаружи, гениальный ты наш.
    1. Потенциалы внутри кузова равны потому что он железный(цилиндр Фарадея), и если бы потенциалы были разными то неизбежно потекут токи которыйе их уровняют.

2. dQ = dUхС где dQ - собсвенно избыточный заряд, dU - разность потенциалов, C - геометричекий коэффицент, именуемый электрической ёмкостью, который в нулевом приближении пропорционален объёму заряженного тела. Например, собственная электрическая ёмкость человека составляет порядка 10 пикофарад.

3. После интенсивного трения потоков воздуха о корпус автомобиля на нём возникает избыточный заряд(а т.к. воздухе присутвует кислород, который интесивно поглащает электроны с образованием озона, можно догадаться о том что машина становиться заряженной положительно), по аналогии с генератором Ван-дер-Графа см. ссылки.

Следовательно автомобиль имеет некоторый потенциал U который см п.1 равен потенциалу человека выходящего из автомобиля при условии, что сам человек является хорошим проводником а его обувь хорошим изолятором. В этом случае человек см. п2. так же становится источником избыточного заряда по отношению к поверхности Земли и если он прикоснётся к хорошо заземлённой железке произойдёт разряд.
    В случае другой крайности, когда обувь имеет хорошую проводимость, - человек принимает потенциал не автомобиля а Земли и когда он берётся за заряженную машину опять происходит разряд.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 13.10.2006 в 14:33.

Больше 3 лет на форуме
    блин, я тока щаззз допёр что когда меня током било - я же в другой обуви ездил!!! в кроссовках, у них же подошва резиновая (или каучук, ну чёт подобное), оч толстая. Может поэтому??? просто я обычно в ecco гоняю, а них подошва совсем другая.

Больше 5 лет на форуме
    2 Дмитрий из Тулы

1. Потенциалы внутри кузова равны потому что он железный(цилиндр Фарадея), и если бы потенциалы были разными то неизбежно потекут токи которыйе их уровняют.

2. dQ = dUхС где dQ - собсвенно избыточный заряд, dU - разность потенциалов, C - геометричекий коэффицент, именуемый электрической ёмкостью, который в нулевом приближении пропорционален объёму заряженного тела. Например, собственная электрическая ёмкость человека составляет порядка 10 пикофарад.

3. После интенсивного трения потоков воздуха о корпус автомобиля на нём возникает избыточный заряд(а т.к. воздухе присутвует кислород, который интесивно поглащает электроны с образованием озона, можно догадаться о том что машина становиться заряженной положительно), по аналогии с генератором Ван-дер-Графа см. ссылки.

Следовательно автомобиль имеет некоторый потенциал U который см п.1 равен потенциалу человека выходящего из автомобиля при условии, что сам человек является хорошим проводником а его обувь хорошим изолятором. В этом случае человек см. п2. так же становится источником избыточного заряда по отношению к поверхности Земли и если он прикоснётся к хорошо заземлённой железке произойдёт разряд.
    В случае другой крайности, когда обувь имеет хорошую проводимость, - человек принимает потенциал не автомобиля а Земли и когда он берётся за заряженную машину опять происходит разряд.
    А ты парень, часом, не в универе преподаешь? !!!

Больше 10 лет на форуме
    преподавал раньше

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2002 год
88000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Subaru Outback
2006 год
555555 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189