Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 227

Фотоотчет: камера обгона...

Больше 10 лет на форуме
    а у камеры чувствительность хуже чем у зеркала, сложней(надежность), и зеркала на присосках, ниче сверлить не надо в панели.
    это на любителя... я камеру на днях замутил, на присосках(от антирадара) присобачил к лобовику... когда надо могу снять(к примеру можно так же прилепить дома к окну и организовать наблюдение за машиной), камера подключил через SVH(или SHV??? не помню) разъем в бардачке(1 мин на установку/снятие).. объектив 12мм маловат конечно(лучше бы как у автора, побольше - до 50мм), но лучше чем ничего... Вчера ездил - воспользовался, ну могет пару раз... но помогаит, когда за сараем каким-нить едешь, а городить громоздкий перископ - чета неохота, неэстетично как-то... да и камера обошлась не так дорого - 1500р
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    PAL, NTSC... ну зачем, скажите мне, нужна цветная камера? У нее и разрешение хуже и чувствительность. Да и цена выше. Информация о цвете вам что, поможет при обгоне. Ставьте ч/б. Качество картинки будет однозначно выше.
    А где брать... Так в любую контору обращайтесь в вашем городе, которая продает технику для систем безопасности, их море сейчас. Сам работаю в такой...

Поставил бы себе, да телека штатного нет, а другой городить - влом, да и для наркоманов-пионеров соблазн.
    вообще то чернобелые камеры также бывают и в PAL, и в NTSC исполнении. И они не взаимозаменяемы, ибо частоты кадровой развертки существенно отличаются (50 и 60 Гц, а это 30%). Т.е. вы конечно можете поставить ч/б камеру, но она должна быть NTSC.
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
    Надо между обьективом и матрицей поставить тонкую непрозрачную пленку с отверстием строго по центру. Получится диафрагма - в ней весь секрет. На моих фотках глубокая ночь, это не фотошоп, она правда так кажет.
    интересно и где такую взять?

а на качестве изображения днём не сказывается?
    www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV

Больше 10 лет на форуме
    PAL, NTSC... ну зачем, скажите мне, нужна цветная камера? У нее и разрешение хуже и чувствительность. Да и цена выше. Информация о цвете вам что, поможет при обгоне. Ставьте ч/б. Качество картинки будет однозначно выше.
    А где брать... Так в любую контору обращайтесь в вашем городе, которая продает технику для систем безопасности, их море сейчас. Сам работаю в такой...

Поставил бы себе, да телека штатного нет, а другой городить - влом, да и для наркоманов-пионеров соблазн.
    Mazda Capella + Toyota RAV4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    интересно и где такую взять?

а на качестве изображения днём не сказывается?
    Загнался я. Диафрагма ставится между линзами обьектива, самому это сложновато будет сделать. Можно попробовать ослабить световой поток светофильтрами на входе - взять, например, кусок тонировочной пленки и закрыть обьектив снаружи. Сложить пленку вдвое, втрое и посмотреть результат. Естесственно эксперименты делать ночью, чтобы видно все было на экране. Днем и так все видно будет.

Проблема в том, что свет фар настолько яркий, что встроенная система компенсации встречной засветки не справляется со своей задачей.

Больше 7 лет на форуме
    http://www.hondafit.ru/uploads/image...era-obgona.jpg

ставил себе камеру обгона по совету Best&Я.

Все замечательно днём и в сумерках, но с наступлением темноты все огни становятся яркими пятнами на экранеи что либо разобраться очень сложно. Пытался найти настройки монитора для день/ночь, но ничего радикального не получилось.

Возможно применение чернобелой камеры более удачное решение? Кто-нибудь пробовал?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
    http://www.hondafit.ru/uploads/image...era-obgona.jpg

ставил себе камеру обгона по совету Best&Я.

Все замечательно днём и в сумерках, но с наступлением темноты все огни становятся яркими пятнами на экранеи что либо разобраться очень сложно. Пытался найти настройки монитора для день/ночь, но ничего радикального не получилось.

Возможно применение чернобелой камеры более удачное решение? Кто-нибудь пробовал?
    Надо между обьективом и матрицей поставить тонкую непрозрачную пленку с отверстием строго по центру. Получится диафрагма - в ней весь секрет. На моих фотках глубокая ночь, это не фотошоп, она правда так кажет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA Посмотреть сообщение
    вот и у меня руки дошли до этой темы...
    буду благодарен всем, кто даст советы озвучив конкретные модели техники (времени на посики и вникать в детали нет к сожалению)

задача: камера обгона и заднего хода + экран (пригодный для просмотра тв), штатного нет. Экран буду подыскивать небольшой, тк необходимо врезать в карман, как вариант - выездной 1-диновый. Сколько денег готовить на всё и какие модели техники смотреть/покупать?
    Насчет выезжающего телека - присмотрись к Subini: http://www.subini.ru/products/avtomo...stemy/s_6877t/

стоит всего 130$

Здесь товарищ его себе ставил: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ead.php?t=2365

Камера на обгон - я бы сейчас взял Vision HiTech VC34HQX или любую другую CS-mount. И обьектив хороший, обязательно с диафрагмой. Модель пофигу, спроси в любой конторе, которая торгует системами видеонаблюдения.

Назад пойдет любая чернобелая камера (у нее чувствительность лучше), ее лучше крепить на верхнюю облицовку задней двери, ибо если ее закрепить на кузове, ее "сбреет" крупногабаритный груз при погрузке. А так она уедет вверх вместе с дверью. Крепится на два шурупчика 2мм идущие в комплекте с камерой, при демонтаже камеры дырки почти незаметны.

Больше 7 лет на форуме
    интересно и где такую взять или как сделать? на качестве изображения днём не сказывается?

Больше 7 лет на форуме
    Ребята подскажите...Брат взял недавно блюберта силфи...у него стоит штатная навигашка XANAVI...хотелось бы замутить камеру обгона...но не охота покупать новый русский тюнер...читал что можно через NTSC камеру замутить...но есть один трабл на навигашку нет пульта...Пойдет ли сигнал на моник если просто воткнутся на виде вход?
    TOYOTA MARK II 1G-FE, 2000г, Grand (Regalia), Ford Focus II 2007, V-1,6 л., компл. GHIA

Больше 3 лет на форуме
    Насчет выезжающего телека - присмотрись к Subini: http://www.subini.ru/products/avtomo...stemy/s_6877t/

стоит всего 130$

Здесь товарищ его себе ставил: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ead.php?t=2365

Камера на обгон - я бы сейчас взял Vision HiTech VC34HQX или любую другую CS-mount. И обьектив хороший, обязательно с диафрагмой. Модель пофигу, спроси в любой конторе, которая торгует системами видеонаблюдения.

Назад пойдет любая чернобелая камера (у нее чувствительность лучше), ее лучше крепить на верхнюю облицовку задней двери, ибо если ее закрепить на кузове, ее "сбреет" крупногабаритный груз при погрузке. А так она уедет вверх вместе с дверью. Крепится на два шурупчика 2мм идущие в комплекте с камерой, при демонтаже камеры дырки почти незаметны.

спасибо!!
    соориентируй ещё пожалуйста по ценнику на озвученную камеру + обьетив

и ещё: какова схема активации камеры обгона признана наиболее удачной? просто мне кажется что от поворотника есть не самое удобное решение, по заднему ходу понятно - вешать на R и не париться.

Камера на обгон - я бы сейчас взял Vision HiTech VC34HQX или любую другую CS-mount. И обьектив хороший, обязательно с диафрагмой.
    Большая только она, особенно меня напугал размер штатного кронштейна http://www.silicon-s.ru/catalog/videod/cronsht/3858/. Из эстетических соображений взял камеру попроще и помельче: http://www.mvcctv.ru/products/vcam_c...cam/vb21c-b36/
    Corolla Wagon AE104 4A-FE 4WD 99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Кулибин, в натуре тебе делать нехрен, три года на правом руле где только не ездил. Проблем нет. Это у вас в московии видимо зуд какой то, у нас в сибири и на дв до такой херни еще никто не додумался. За всю жизнь видел двух чудней в красноярске, где живу, с перископами. Пример ИМХО исчерпывающий, учитывая количество правых авто в городе.Все!

ЗЫ специально для жителей московии замечу, что красноярск это не деревня такая, где два с половиной авто, это город такой в россии есть, движение у нас напряженное как в городе так и на трассах. Это к проблеме "оттянуться от камаза" и т. д. и т.п.
    Зря ты так , сравнивать интенсивность движения в Москве и Красноярске - это как х.. с пальцем, а соотношение авто на дороге примерно так и есть 2,5 на 100. После Москвы в Красноярске просто
    отдыхаю на дорогах.
    Мобильный дом.

Больше 10 лет на форуме
    и ещё: какова схема активации камеры обгона признана наиболее удачной? просто мне кажется что от поворотника есть не самое удобное решение, по заднему ходу понятно - вешать на R и не париться.
    а чем тебя не устраивает схема подключения от повротника? имхо самый удобный вариант, никаких лишних действий делать не надо, другое дело что его реализовать сложнее чем просто к кнопке подключить.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

JZ@
    JZ@ вне форума

Больше 10 лет на форуме
    а чем тебя не устраивает схема подключения от повротника? имхо самый удобный вариант, никаких лишних действий делать не надо, другое дело что его реализовать сложнее чем просто к кнопке подключить.
    и что поворотник всегда включать когда посмотреть надо что там на встречке? не удобно...
    -

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JZ@ Посмотреть сообщение
    и что поворотник всегда включать когда посмотреть надо что там на встречке? не удобно...
    если ты собрался смотреть встречку то значит собрался обгонять или поворачивать, для это нужно включить поворот. Или можно принудительно включить AV вход на который камера подцеплена, но это будет по люьому дольше. Не вижу вообще альтернативы повортнику.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 7 лет на форуме
    Ребята подскажите...Брат взял недавно блюберта силфи...у него стоит штатная навигашка XANAVI...хотелось бы замутить камеру обгона...но не охота покупать новый русский тюнер...читал что можно через NTSC камеру замутить...но есть один трабл на навигашку нет пульта...Пойдет ли сигнал на моник если просто воткнутся на виде вход?
    TOYOTA MARK II 1G-FE, 2000г, Grand (Regalia), Ford Focus II 2007, V-1,6 л., компл. GHIA

Больше 10 лет на форуме
    спасибо!!
    соориентируй ещё пожалуйста по ценнику на озвученную камеру + обьетив

ну как тебя соориентировать? сходи в любую контору, кто ими торгует, и все узнаешь. В Москве беру тут: http://cvs.com.ru/vht/vc34hq.ht

Насчет поворотника тоже вариант не понравился - у меня постоянно включена, т.е. монитор постоянно кажет встречку. Музыку и радио вообще отдельный Pioneer вопроизводит.

Больше 10 лет на форуме
    через поворотники - как то нерационально, сколько ими пользуешься, а обзор через камеру нужен не всегда, и че камера будет постоянно зря включаться-выключаться? или будешь повортником вводить в заблуждение других... имхо все-таки лучше через кнопку...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    это с кнопки не рационально! и экран у меня используется не только для камеры, у меня и телек и радио и сд все на экране, на фига мне постоянно камеры то включеная? И включать ее с отдельной кнопки совсем неудобно.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Tiida Latio
2009 год
375000 руб.
Lifan Breez
2010 год
90000 руб.
Лада Приора
2011 год
240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189