Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Не забывайте пристегиваться!

Больше 10 лет на форуме

Не забывайте пристегиваться!

Вчера еду с работы... Настроение паршивое, день ужасный! Проезжаю мимо 19-го... Впереди 3 машины проехали спокойно, меня тормозят... Хотя это очень редко, забыл, когда последний раз останавливали, не считая того, что недавно с феном поймали недалеко от Пит-Стопа. В общем, так и так, быстренько доки глянул и задает вопрос: "А для чего нужны ремни безопасности?" Ну я ес-но не пристегнут был. До этого пару месяцев назад закомого штрафанули за это и я стал пристегиваться, по крайней мере за городом. А тут перестал, одел кожанную куртку, а рень очень мешает - прям дискомфорт с ним в куртке! Отвели на КП, выписали штрафик на 50 р. Грит у нас мол АКЦИЯ сейчас такая идет! :) Ну не акция конечно, но смысл тот же! Передо мной мужику какой-то штраф выписывали и буквально за 5 минут еще троих привели. Наверняка по той же причине!
    В общем, ВЛАДИВОСТОКЦЫ, пристегивайтесь! Тем более, если за город выезжаете.
    Сегодня дошел до машины, снял куртку и пристягнулся от греха подальше :)

Больше 10 лет на форуме
    Хха-ха, у них эта акция уже месяц как минимум проходит,меня где-то месяц назад остановили и предупреждение выписали. а когда домой приехал посмотрел за что , за переход дороги в неположенном месте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GTR76 Посмотреть сообщение
    Хха-ха, у них эта акция уже месяц как минимум проходит,меня где-то месяц назад остановили и предупреждение выписали. а когда домой приехал посмотрел за что , за переход дороги в неположенном месте.
    А я ему говорил, может сначала предупреждение?! А тот, нет! не положено!

Больше 10 лет на форуме
    у нас ща акция "ближний свет". Тормозят или нет не знаю но по местному радио объявили:
    "Гаишникам дан приказ наказывать тех кто за городом без ближнего света фар! Водители Будте осторожны"
    прямо так и сказали :о)))

Больше 10 лет на форуме
    Блин ребят сколько раз был у вас во владике неразу не видел чтоб за ремни штрафовали да и знакомые говорили мол "У нас за ремни не трогают - твоя жизнь ты и решай" да распустили вы своих ГБ2Дшниеков

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Вчера еду с работы... Настроение паршивое, день ужасный! Проезжаю мимо 19-го... Впереди 3 машины проехали спокойно, меня тормозят... Хотя это очень редко, забыл, когда последний раз останавливали, не считая того, что недавно с феном поймали недалеко от Пит-Стопа. В общем, так и так, быстренько доки глянул и задает вопрос: "А для чего нужны ремни безопасности?" Ну я ес-но не пристегнут был. До этого пару месяцев назад закомого штрафанули за это и я стал пристегиваться, по крайней мере за городом. А тут перестал, одел кожанную куртку, а рень очень мешает - прям дискомфорт с ним в куртке! Отвели на КП, выписали штрафик на 50 р. Грит у нас мол АКЦИЯ сейчас такая идет! :) Ну не акция конечно, но смысл тот же! Передо мной мужику какой-то штраф выписывали и буквально за 5 минут еще троих привели. Наверняка по той же причине!
    В общем, ВЛАДИВОСТОКЦЫ, пристегивайтесь! Тем более, если за город выезжаете.
    Сегодня дошел до машины, снял куртку и пристягнулся от греха подальше :)
    Странно… как будто пристёгиваться надо только из-за того, что могут полтинник отобрать,… а как же безопасность?
    Никого не хочу учить и морализировать, у каждого кумекалка своя но… НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Странно… как будто пристёгиваться надо только из-за того, что могут полтинник отобрать,… а как же безопасность?
    Никого не хочу учить и морализировать, у каждого кумекалка своя но… НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!!
    Ну во-первых, не раз были случаи, когда ремень не спасал, а наоборот, только усугублял положение.
    Во-вторых, реально очень неудобно ехать в курте и с ремнем. А за рулем ничего не должно отвлекать.
    А вообще, мое мнение, за городом пристегиваться все-таки нужно! Только так, чтобы этот ремень не мешал, для этого верхнюю одежду можно снять (если она мешает). А в городе смысла нет, т.к. скорости все равно не большие. В большинстве случаев они равны 5 км/ч :) ведь днем по городу куда не сунься - повсюду пробки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GTR76 Посмотреть сообщение
    Да, есть такая странность у них вместо предупреждения писать переход в непол. месте. Я как-то ночью (надо было в аптеку смотаться) ехал по городу с габартами, а фары забыл включить. Светло и то, что фары не светят, мне как-то невдомек. Останавливают и выписывают что-то. Я говорю "а может - предупреждение?". Они "в предупреждении писать много, а мы тебя по-быстрому отпустим". Выписали "переход, 50р", благодетели мать их! А "по-быстрому" получется потому, что они пишут только реквизиты чел-ка как пешехода (имя, адрес). Вот и получилось, что я в 1 ночи переходил улицу и попался гаишникам. Засмеют ведь! : )
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Я всегда пристегивался за городом, на трассах. И в этом году в мае месяце попал в аварию в городе. Ехал километров 70 в час, слева со второстепенной дороги один идэот ударил меня в бок, я отлетел передней частью на столб. Итог, чуть не сломал шею, разбил головой стекло, получил сотрясение мозга, спина до сегодняшнего момента ломит.
    Я понял, что ограничение скорости в 60 км/ч, придумали не идиоты, и ремень безопасности тоже.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexVR Посмотреть сообщение
    Блин ребят сколько раз был у вас во владике неразу не видел чтоб за ремни штрафовали да и знакомые говорили мол "У нас за ремни не трогают - твоя жизнь ты и решай" да распустили вы своих ГБ2Дшниеков
    Так и было совсем недавно... Но что-то сейчас они опять за это взялись. Была уже такая тема лет 5 назад (если не больше).
    Сегодня читал новость на авто.вл.ру, что хотят за ремни вообще серьезный штраф сделать, например, за бугром 500 у.е. ЧТо будет у нас, посмотрим...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    Я как-то ночью (надо было в аптеку смотаться) ехал по городу с габартами, а фары забыл включить. Светло и то, что фары не светят, мне как-то невдомек.
    Занакомая ситуация! Правда гайцам не попадался... Но бывает в городе где-нибудь остановишься, фару потушишь, а габариты оставишь и потом начинаешь движение с габаритами - в салоне то все подсвечивается :) а на улице светло, благо город освещается ;) Едешь, едешь до первого темного места и только потом вспоминаешь про фары, т.к. уже ничего не видно! :)

Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Действительно! зачем пристёгиваться ? а потом доказывай всем что я вот ехал как парень 25км/ч поворачивал, а он пьяный меня на 80км/ч дал....в итоге девушка пассажирка разбила головой стекло и получила тяжелой степени ЧМТ хоть он и виноват а головато одна и наверное болеть будет до конца дней

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kostia at 212 Посмотреть сообщение
    Я всегда пристегивался за городом, на трассах. И в этом году в мае месяце попал в аварию в городе. Ехал километров 70 в час, слева со второстепенной дороги один идэот ударил меня в бок, я отлетел передней частью на столб. Итог, чуть не сломал шею, разбил головой стекло, получил сотрясение мозга, спина до сегодняшнего момента ломит.
    Я понял, что ограничение скорости в 60 км/ч, придумали не идиоты, и ремень безопасности тоже.
    Твоя правда. В жизни всякое случается и вроде бы в себе-то уверен, а если кто-то неожиданно выскочит, то.... ничего хорошего. Но по большому счету мало где можно разогнаться у нас до 60 днем.
    Как бы кто не говрил, иногда обращаю внимание на ремень и за полгода езды видел буквально двух пристегнутых людей! Я не говорю, что постоянно обращаю на это внимание, но как не погляжу - все брезгают ремнями.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IIIRim Посмотреть сообщение
    Действительно! зачем пристёгиваться ? а потом доказывай всем что я вот ехал как парень 25км/ч поворачивал, а он пьяный меня на 80км/ч дал....в итоге девушка пассажирка разбила головой стекло и получила тяжелой степени ЧМТ хоть он и виноват а головато одна и наверное болеть будет до конца дней
    На мой, взгляд, пассажиру нужно пристегиваться в первую очередь! Т.к. в случаи удара водитель интуитивно подставляет не свою сторону. К тому же водитель имеет опору на руль. Если удар не очень сильный, то это его спасет, если сильный, то ребра переломает, хотя при таком ударе пассажир вообще может вылететь в лобовуху.

Больше 10 лет на форуме

ща подтянутся теоретики БД и тя заклюют :о(((

Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, не раз были случаи, когда ремень не спасал, а наоборот, только усугублял положение.
    Во-вторых, реально очень неудобно ехать в курте и с ремнем. А за рулем ничего не должно отвлекать.
    А вообще, мое мнение, за городом пристегиваться все-таки нужно! Только так, чтобы этот ремень не мешал, для этого верхнюю одежду можно снять (если она мешает). А в городе смысла нет, т.к. скорости все равно не большие. В большинстве случаев они равны 5 км/ч :) ведь днем по городу куда не сунься - повсюду пробки.
    Потомута у них нет пузы и его рамен не пачкает
    у них нет походу и машины в реале но есть книга по ПДДам и супер авто в компе :о)))
    и им оч удобно в рамне , ну прямо как ... ХЗ в чем от Армани или т.п. супер кутерьёф ;о)))

Больше 10 лет на форуме
    Не спорю, были случаи, когда ремень вредил! Но в процентном соотношении он больше все-таки спасает. На дороге я уверен в себе на 99,9%, 0.1% всегда остаётся на форс-мажор, а на сколько процентов я могу быть уверен в человеке, который едет мне на встречу? Есть море прецедентов, у нас каждый день пачками отлавливают пьяных и обдолбаных водил! Я не часто, но слышал от друзей и посторонних людей «эх, если бы был пристёгнут…». Я высказываю своё мнение и не кому его не навязываю, но мнение моё основано на собственном опыте. Лет 15 назад ехал в 4 утра по абсолютно пустой улице, народу никого, лето и надо ж было, откуда не возьмись прямо посреди дороги в не положенном месте появиться старушке с клюшкой, увидела машину и заметалась милая, не зная толи дальше бежать толи вернуться, почему ей не спалось, не знаю! Но знаю точно, что если бы я был, пристегнут, то не сломал бы пять рёбер об баранку, когда машина мордой дерево обняла на обочине. С тех пор пристёгиваюсь всегда и домочадцев пристёгиваю.
    Ещё раз пишу, НЕ ДАЙ БОГ!

Больше 10 лет на форуме
    По моему афтар сообщил о рейде ментовском а не собирался по новой звапускать БОЯН о том юзать РБ или нет :о(
    это уже по 100раз все поразжували и повыплёвывали давно. так что пох нах.
    Вы мне вот что скажите, я вместо б/света врубаю туманки (они у меня штатные в фарах) могет ментён докапужиться в связи с рейдом?

Больше 5 лет на форуме
    Можно много дискутировать по поводу целесообразности того или иного случая.. Тарифы на то можно глянуть тут: http://gai.ru/articles/?art=89
    А кроме того желательно помнить что ПДД эти пишутся кровью..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    По моему афтар сообщил о рейде ментовском а не собирался по новой звапускать БОЯН о том юзать РБ или нет :о(
    Вы мне вот что скажите, я вместо б/света врубаю туманки (они у меня штатные в фарах) могет ментён докапужиться в связи с рейдом?
    Согласен. Музыкой навеяло : )))

У меня тоже туманки в блоке и я их тоже всегда включаю, не разу не тормозили.

Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    если вместе с ближним то нет а просто туманки нельзя

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
1998 год
380000 руб.
Ford Maverick
2001 год
350000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2001 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189