Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Очередной подарок от правительства. Теперь, бонус за скорость.

Больше 7 лет на форуме
    Интересно, я что могут припаять за порчу знака ПДД, буде поймают ?
    А если разметку подправить? Например, возе моего дома двойная сплошная (и гайцы частенько за углом), приходится ехать за 2 перекрёстка и там разворачиваться. А так взял баллон чёрной краски и сделал прерывистую.. :))).
    Kia Sportage New 2.0 CDI АКПП
    Питер.

Больше 7 лет на форуме
    Когда сдаешь теорию вождения, есть такой вопрос: "с какой скоростью безопасно двигаться в потоке?" Ответ: "со скоростью, равной скорости потока". Это я к тому, что когда въезжаю, скажем, в Лефортовский туннель, то волей-неволей приходится ехать 90-100 вместо 60 положенных. А то как-то некомфортно, когда слева и справа со свистом проносятся.. Так с какой скоростю безопасно (а значит, правильно) двигаться по дороге?
    Honda Inspire 20G

Страховые компании будут оплачивать установку светофоров !
    Так
    Ждем повышения тарифов страховых взносов :)))
    ТАЗ
    CARINA '96
    CELICA '01 2ZZ-GE
    FORESTER '05 XT sport + FIT '02 4WD (у супруги)

Больше 7 лет на форуме
    Иногда эта страна бесит на столько что начинаю чувствовать в себе революционера!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Егору с Новосиба респект за рецепт строительства коттеджных поселков. Честно говоря не знал как деньги воруют.
    RAV4 '12

Больше 10 лет на форуме
    они пускй сперва сделают дороги хорошие, много полосные .А после уже думаю какбы с людей по больше денег рвануть.

Больше 10 лет на форуме
    дааа... не с той стороны начинаем бороться за безопасность дорожного движения
    ваш звонок очень важен для вас...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 Korsar.sl

10 лет говоришь занимаешься а такие глупости пишешь:)) ай, нехорошо:))

ну идут расчёты через казначейство, а дальше что из этого следует? Если раньше деньги брали прямо из банка то теперь точно так же перечислит казначейство.

а уж про тендер это ты вообще смешно загнул.
    типичный пример, месяц назад - одна фирма X, производитель програмных продуктов, оборудования и услуг в сфере автоматизации, 15лет на рынке имеет все возможные сертификаты и лицензии включая международные за 3 последних года в Росси не выиграла ни одного такого тендера хотя участвовала в порядка 1000!! А выигрывала за бугром только.
    Типичная ситуация - объявляется конкурс, эта фирма расчитывает цену умножает её на 3 и получается 1.5 миллиарда рублей теперь вскрывают конверты ВСЁ у всех ОДИНАКОВО разница только в ценах
    1.5 , 5 и 20 миллардов - ЕСТЕСТВЕННО(так бывает всегда) выигрывает фирма Y у которй цена 20 миллиардов!!! Теперь, внимание, Y выиграла потому что из бюджета на решение этой проблемы было как раз выделено именно 20 миллиардов!!!
    Теперь самое смешное фирма Y выступает гениральным подрядчиком а cубподрядчиком фирма X т.е. фирма Y получает 20 покупает у фирмы X продукт за 1.5 на остальные же 18.5 за бугром закупаются "рога и копыта"

Так или примерно так происходит всегда и везде.

тогда объясни мне откуда тогда у рядовых ИДПС в течении короткого времени появляются тачки за $10-20К?
    а у "руководства" загородные особняки?
    По второму вопросу могу пояснить, писать лень, но уж точно - у руководства если и появляются особняки, то никак не "с радарных " денег - смешно это.

По первому вопросу - да ,тендеры легко устраивать, однако это последнее время неплохо проверяют и проводят сверку по ценам времени тендера с привлечением экспертов. Не хочу называть достаточно высокопоставленных чиновников МВД кто уже "погорел"на этом (ну в основном ,конечно, на пенсию отправили(((().
    Что касается казначейства, то в данном случае имеется в виду статьи расходов и целевое использование средств. Со статьи на статью очень трудно перекинуть сейчас, а уж нецелевое использование..... Проо просто "украсть"вообще не говорю. Не утверждаю, что нет "махинаций", но их число неизмеримо ниже, чем в 90гг - бояться стали. А уж такой глобальный заказ разворовать сложно, кто-то может "погреть" руки за счет отката по тендеру(и то не факт - такие сделки сейчас под контролем идут) - безусловно, но не в таком масштабе как вы пишете.

Больше 15 лет на форуме
    2 Yegor "Так или примерно так происходит всегда и везде." не всегда и не везде. и если та контора в 1000 конкурсах не выиграла ни одного, может быть дело в самой конторе?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    По второму вопросу могу пояснить, писать лень, но уж точно - у руководства если и появляются особняки, то никак не "с радарных " денег - смешно это.

По первому вопросу - да ,тендеры легко устраивать, однако это последнее время неплохо проверяют и проводят сверку по ценам времени тендера с привлечением экспертов. Не хочу называть достаточно высокопоставленных чиновников МВД кто уже "погорел"на этом (ну в основном ,конечно, на пенсию отправили(((().
    Что касается казначейства, то в данном случае имеется в виду статьи расходов и целевое использование средств. Со статьи на статью очень трудно перекинуть сейчас, а уж нецелевое использование..... Проо просто "украсть"вообще не говорю. Не утверждаю, что нет "махинаций", но их число неизмеримо ниже, чем в 90гг - бояться стали. А уж такой глобальный заказ разворовать сложно, кто-то может "погреть" руки за счет отката по тендеру(и то не факт - такие сделки сейчас под контролем идут) - безусловно, но не в таком масштабе как вы пишете.

Уважаемый Korsar.sl при всем уважении к Вам и Вашим коллегам у меня сложился несколько иной взгляд на гос. закупки.
    Дело в том что я время от времени как специалист в своей области знаний имею отношение к тем или иным проэктам в т.ч. муниципальным и федеральным закупам. Так вот например расчитывая один проект по закупу и обслуживанию определенного оборудования в г. Томске мне было предложено "вложить" некоторые доп. расходы которые пойдут "в частный фонд" через подставную компани, которые увеличивали стоимость проэкта практически в 2 раза. Альтернативный проэкт готовило еще нексолько групп. Когда стали известны итоги тендера выяснилось, что мы проиграли (под предлогом неверно оформленных документов) а выиграла другая группа, но больше всего меня удивила озвученная сумма проэкта, которая превышала нашу, практически в половину.
    Самое интресное, что после всей этой эпопеи по закупу, установке, громких речей и ТВ картинок оборудование медленно гибнет по определенным (опять же финансовым) причинам.
    Аналогичная ситация сейчас мутится в Барнауле. И это, поверьте, далеко не единичные случаи.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Я даже слышал, что где-то в Великобритании, молодежь специально ездила на мотоциклах и закрашивала краской из баллончиков объективы камер.
    Одного местного кренделя изловили,по телеку смотрел,тоже мужик психанул,подьехал к камере задом,открыл багажник,встал туда и с баллончиком прыснул в зеньки фотокамеры ;))).Вычислили, однако,випали штраф -лансер в салоне столько стоит- и ништяк,все довольны.Особенное его домочадцы хехе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 Великолепный!

увы по причинам БЕЗОПАСНОСТИ движения это не всегда возможно
    К сожалению таких "умных" у нас дох...я!
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    2 Великолепный!

незнаю какой умный ты а у меня за 12 лет ни одной аварии
    Последний раз редактировалось _Yegor; 18.10.2006 в 08:17.

Больше 10 лет на форуме
    2 Korsar.sl

но уж точно - у руководства если и появляются особняки, то никак не "с радарных " денег
    таки откуда просвети? особняк надо не только построить/купить но ещё и содержание вылетает в копеечку - т.е. нужно иметь некривой стабильный доход и очень логично получается собирать дань с рядовых ИДПС, тем более мне известно доподлинно что так оно и есть что бы там кто не говорил.

опять неправда,
    отправили кого-то на пенсию - скорее всего этот чиновник хапнул столько что ему до конца хватит а так же его детям и внукам.
    Опять же вышел на пенсию и концы в воду кто потом разбираться будет что было.

ты почитай что ХХХХХХ пишет - это ближе к истине

2john_k

и если та контора в 1000 конкурсах не выиграла ни одного, может быть дело в самой конторе?
    читай внимательно то что я написал и мозги включай -
    если бы дело было в самой фирме то она никак бы не выступала в качестве субподрядчика по тому же заказу, т.е. деньги получила фирма Y а фактически заказ ПОЛНОСТЬЮ выполняет фирма X за сумму в 10раз меньшую.

при этом, с твоих слов "полохая", фирма Х почему-то периодически выигрывает аналогичные тендоры в бывших советских республиках и даже в некоторых европейских странах куда наших стараются не пускать.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 18.10.2006 в 08:20.

Korsar.sl
    По поводу махинаций...
    Незнаю незнаю, вот я работаю в гос учреждении, есть у нас всякое оборудование, небуду вдаваться в подробности. например сервер есть балансовая стоимость около 500тыщ рублей, можно подумать нехилый сервак, смотрим цену в инете тупу через поисковик, самая высокая на такую модель 30-40 тыщ, ну это старый. в новом такая же беда, разница в цене примерно в 10 раз. тендеры, торги и прочее конечно же присутствуют все как надо
    Последний раз редактировалось Torin; 18.10.2006 в 08:32.

Больше 3 лет на форуме
    В новосибирске один "Поток" есть. Иногда оборудованная им газель стоит на горской и "смотрит" на мост. Или это не тот "поток"?

Больше 10 лет на форуме
    2 Vnsk

нет ни одного, видиокамеры с этой газели уже сняли:))

Больше 10 лет на форуме
    To Torin Такая бадяга была, когда первые серверные версии покупали - живой пример сервер Prioris с 2 пнями 160 (камененый век) по балансовой стоимости идет намного выше современный брэндовых серверов, так же как балансовая стоимость ПЭВМ 1841 (кто не успел списать) идет выше современных ПЭВМ. И махинации здесь как правило не при чем.

To Yegor
    То что руководство кормиться от ИДПС рассказывайте бабаушкам и корреспондентам, а я 22 года в МВД прослужил и последние 5 лет входил именно в "руководство". Конечно не исключаю отдельные случаи - всякое бывает.
    Назовите конкретно особняки ваших руководителей ГУВД (вы как понимяю из Новосиба) - у нас особых особняков нет.
    А что касается преступного обогащения, то у руководства правоохранительных органов (в том числе и ГИБДД) есть куча способов получить деньги не таким извращенным самоубийством, как взимание дани с подчиненных (кстати, например, туда и входят откаты за тендер при больших осваимаемых суммах.).

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ Повторюсь , что оборудование по оочень завышенным ценам поступало из центра в 90 годы - тогда страх совсем потеряли и воровали открыто. Сейчас так явно не воруют)))
    To ХХХХХХ
    Да с тендерами махинаций и сейчас хватает, не спорю. Однако по сравнению с 90 все гораздо сложнее и украсть все деньги (как пишет Егор) все же невозможно. Протащить свою фирму - вероятно. Но и сумма сумме рознь. Меня в свою очередь трясло КРУ, даже УД заводить собирались за превышение в 2 раза стоимости ПЭВМ, а дело было простое - доки на тендер не были грамотно подготовлены и фирма предложила мащшины с томатными платами - нас это не устраивало и мы отдали тендер фирме с "приличными" комплектующими. Вот и преступление налицо - еле отмазался - 3 экспертизы за свой счет проводил.
    Последний раз редактировалось Korsar.sl; 18.10.2006 в 09:07.

Больше 10 лет на форуме
    2 Korsar.sl

Назовите конкретно особняки ваших руководителей ГУВД (вы как понимяю из Новосиба)
    я кто по-твоему самоубийца штоли? ну разумеется я всё это на прошлой неделе "конкретно" вообразил, бухая в сауне в одном из особнячков:))

то у руководства правоохранительных органов (в том числе и ГИБДД) есть куча способов получить деньги не таким извращенным самоубийством
    большие "осваивемые суммы" проходят через весьма узкий круг лиц(меньше пальцев на одной руке) и случаи такие бывают двольно редко пару раз за год, а разного рода начальников у нас на два порядка больше.
    И с другой сторны слабо представляется как это возможно когда рядовой ИДПС имеет квартру в приличном районе ездит на свежей иномарке, и раз в год с семьёй отдыхать на юга или за границу, а его непосредвенный начальник снимает квартру, ездит на общественном транспорте и всего этого не замечает:))

ЗЫ Повторюсь , что оборудование по оочень завышенным ценам поступало из центра в 90 годы - тогда страх совсем потеряли и воровали открыто. Сейчас так явно не воруют)))
    Скажу тебе по секрету - этим летом налоговая инспекция советского р-на г.Новосибирска купила "так явно" себе "новых" компьютеров. А уж про железную дорогу, газпром и рао еэс я вообще молчу .....
    Последний раз редактировалось _Yegor; 18.10.2006 в 09:07.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2011 год
740000 руб.
Daihatsu Mira
2003 год
130000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2012 год
1390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189