Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 152

Очередной подарок от правительства. Теперь, бонус за скорость.

Больше 10 лет на форуме
    2mexa-max
    а вот когда попробуеш на короле в подьём 6 фрейтлайнеров подряд обогнать, тогда поймёшь.

Больше 5 лет на форуме
    А мне вот это понравилось:
    Сообщение от SMarat Посмотреть сообщение
    Вообще надо заметить, во многих странах мира страховщики — главные спонсоры программ по улучшению безопасности дорожного движения. В некоторых штатах Америки, к примеру, на деньги страховых компаний устанавливаются дорожные знаки и светофоры, во многих странах Евросоюза коммерсанты оплачивают расходы на издательство школьной литературы на тему БДД и на сооружение пешеходных переходов.
    За бугром на эти деньги знаки, светофоры ставят, литературу издают, а у нас - радары закупать хотят!
    Как говорит начальник ГАИ Хабаровского края: "Будем бороться с автолюбителями, не покладая рук!"
    Как показывает мировая история, борьба власти со своим народом - не самая правильная политика.

Больше 15 лет на форуме
    2 Yegor у нас наоборот цену зажимают зачастую ниже себестоимости.и попробуй ценник на 1 рубль больше поставь конкурента. а если и готовят под кого то конкурс то давят техническими требованиями.

2 bm22 чтото не сильно хочется чтобы страховщики участвовали в строительствах :) изымут у них 1%из оборота а страховки подорожают на 50%.

Заметил:

"если парламент проголосует за отмену презумпции невиновности в Административном кодексе РФ" + "За ремни они штрафы по 18 тыс рублей хотят." = гремучая смесь.

Еще интересен порядок цен:
    "нужно не менее 700 радаров стоимостью 8 миллионов рублей каждый" и "Система "Поток", которая номера читает - 3 млн. рублей на один пост с шефмонтажом".

Больше 10 лет на форуме
    Да, 90 км за городом жёстко.
    Ездил в гости на Алтай, в один конец 600 км. Ради эксперемента решил ехать тихо - думаю торопится некуда, да и на 90 км/час не устанеш.
    Всё дорогу ехал 90-100. йё-маё, я вымотался сильнее чем когда шёл 140-160, по межгороду, на хорошей, незабитой дороге ехать 90 не возможно, укачивает, засыпаеш. И никакие средства типа кока-колы с кофе, леденцов, шоколада, сигарет не помогают.
    Обратно, где дорога позволяла - шёл 140-160. Выйграл правда всего час, зато за рулём не засыпал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mexa-max Посмотреть сообщение
    Ничего не понял? Ты однако еще и гордишься, что *****ся поред ними?
    Я лучше платить штрафы начну, чем пилить со скоростью 50...
    По 3000 сделают штраф и посмотрю я как ты поедешь. Тема боян.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sedoj Посмотреть сообщение
    Да, 90 км за городом жёстко.
    Ездил в гости на Алтай, в один конец 600 км. Ради эксперемента решил ехать тихо - думаю торопится некуда, да и на 90 км/час не устанеш.
    Всё дорогу ехал 90-100. йё-маё, я вымотался сильнее чем когда шёл 140-160, по межгороду, на хорошей, незабитой дороге ехать 90 не возможно, укачивает, засыпаеш. И никакие средства типа кока-колы с кофе, леденцов, шоколада, сигарет не помогают.
    Обратно, где дорога позволяла - шёл 140-160. Выйграл правда всего час, зато за рулём не засыпал.
    В том то и дело ,что трасса Москва-Петербург сильно забита,а по Новгородкой области почти везде ремонты, там и 20 км/ч не редкость.Причём забита в основном еврофурами, а они весьма длинные.

Больше 10 лет на форуме
    Меха-мах писал
    Не знаю о Тазиках, а насчет того, кто ездит беопаснее - не тебе дружище судить (хотя мо-ть МИТСУБ твой родич или корешь закадычный...), за последние 12 лет ни одной аварии. 180 бывает и по городу проехать могу, если обстановка позволяет. Среднегодовой пробег 45-55 тыс км.

Ну ну вот из за таких и приходится уворачиваться,только и успевай...А за тебя рад,видимо ты исключение.
    А горжусь я тем,что когда например едим куда-нибудь на моря...так друзья почему спор затевают-кто со мной поедит, а кому места не хватило тот идет и садиться к другу,который как ты ошпаренный все куда то несется,да и взахлеб рассказывает как опять вместо 500 " развел" мусоров на 300...Кстати у него тазик 10-ка....Постепенно доходит,что это ТАЗ.
    Знаешь я в 18 лет тоже так рассуждал как ты...Но жизнь расставила все по своим местам..Был в Европе и че все они тормоза что ли так ездить???Заметь какие у них машины и дороги!!!То то же
    Mitsubishi Lanser 1999, CK5AR, 4G93
    Mitsubishi Eterna 1993 6A11

Puh
    Puh вне форума

Я вот чего понять не могу, народ пыжиться как может, расстояния то такие называет 300 км пилять со скоростью 90!!!! ужаснах.
    Я вот когда на юга ездил то могу совершенно четко сказать были машины которые обгоняли меня с бешенной скоростью, были фуры со скоростью 90 которые я обгонял радостно на 140-160. А итог один на следующий день ВСЕ повторялось. Одни и те же машины опять обгоняли друг друга.
    Так что это все фигня полная про то что 90 ехать это плохо. Вот когда будут у нас фривэи тогда можно и погонять сколько машина может, а пока нафига ?
    тут люди по 12 лет смотрю гоняют 160 и ни одной аварии. Чтож от всей души поздравляю, только за свои 12 лет я уже понял что торопиться на дороге можно только на тот свет.
    Очень много знаю людей которые и ночью летят 140 по трассе "ну я ж дорогу знаю", а потом по раннему утречку торчат под задними колесами фуры которая сломалась, а водитель у@@ил куда нибудь за помощью на попутке не включив аварийку.
    Колесо лопнет на 90 и на 160 есть разница ? Тоже есть.
    Любая хня случившись на 90 практически всегда дает шанс спокойно уйти от нее. Но на 160 даже уйдя в кювет легко подписываешь себе смертный приговор. На 90 только машину помнешь.

Да и легась прав тема баян. Введут штрафы по 3-5 штук за превышение и будут все спокойно ездить с положенной скоростью.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
    тут люди по 12 лет смотрю гоняют 160 и ни одной аварии.
    Просто те кто попал в аварию на 160 об этом уже не расскажут никому.

PS Да минует нас чаша сия.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
    Я вот чего понять не могу, народ пыжиться как может, расстояния то такие называет 300 км пилять со скоростью 90!!!! ужаснах.
    Я вот когда на юга ездил то могу совершенно четко сказать были машины которые обгоняли меня с бешенной скоростью, были фуры со скоростью 90 которые я обгонял радостно на 140-160. А итог один на следующий день ВСЕ повторялось. Одни и те же машины опять обгоняли друг друга.
    Так что это все фигня полная про то что 90 ехать это плохо. Вот когда будут у нас фривэи тогда можно и погонять сколько машина может, а пока нафига ?
    тут люди по 12 лет смотрю гоняют 160 и ни одной аварии. Чтож от всей души поздравляю, только за свои 12 лет я уже понял что торопиться на дороге можно только на тот свет.
    Очень много знаю людей которые и ночью летят 140 по трассе "ну я ж дорогу знаю", а потом по раннему утречку торчат под задними колесами фуры которая сломалась, а водитель у@@ил куда нибудь за помощью на попутке не включив аварийку.
    Колесо лопнет на 90 и на 160 есть разница ? Тоже есть.
    Любая хня случившись на 90 практически всегда дает шанс спокойно уйти от нее. Но на 160 даже уйдя в кювет легко подписываешь себе смертный приговор. На 90 только машину помнешь.

Да и легась прав тема баян. Введут штрафы по 3-5 штук за превышение и будут все спокойно ездить с положенной скоростью.
    Абсолютно с тобой согласен, в наше время гонять по трассе, а уж тем более по городу не тож-то опасно, просто бессмысленно.
    Многие в городе перестраиваются из ряда в ряд, дико тормозят, делают резкие маневры без включения поворотников, ускоряются подъезжая к перекрестку, когда там начинает мигать зеленый свет, при этом не думая о последствиях, т.к. создают зачастую не только аварийную ситуацию, но и просто нервируют и без того психованный народ мегаполиса.
    Некоторые умники провоцируют нормальных водителей на нездоровые соревнования на проезжей части, что приводит к превышению скорости и нередко к аварии. В городе приходиться ездить постоянно прогнозируя действия других участников дорожного движения, дабы исправляя их ошибки не вовлечь в аварию случайных пешеходов. Итог, надо ездить с нормальной скоростью, логически продумывая каждый маневр, просчитывая его на 200 %, своевременно пользуясь приборами внешней световой сигнализации, категорически не доказывать на дороге не кому ни чего. Удачи на дорогах.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mucha Посмотреть сообщение
    В том то и дело ,что трасса Москва-Петербург сильно забита,а по Новгородкой области почти везде ремонты, там и 20 км/ч не редкость.Причём забита в основном еврофурами, а они весьма длинные.
    Точно
    Трасса кузбасс-алтай построена большей частью по бывшему ж/д полотну. Прямая, ровная дорога, почти без поворотов, машин очень мало, в среднем встречка бывает раз в 15-20 минут.
    Но даже по этой дороге можно выйграть самое большое час полтора за счёт скорости. т.е доехать не за 6,5 часа, а за 5. Разница невелика. А на загруженной или плохой трассе гнать вообще смысла нет, больше устанеш и нервы попортиш, а выгрыша во времени практически не будет.
    Если вводить глобальную систему видеоконтроля, то надо устанавливать и разные скоростные режимы, в зависимости от состояния дороги, а не тупо прописывать в правилах 90км/час.

Больше 10 лет на форуме
    Еду ночью около 2-х...из пункта А в пункт Б...дорогу не знаю поэтому плетусь как и положено на знаке 60....Так вот за одним поворотом я прям перед носом заметил на моей полосе какие-то железки,уголки(кто то воровал видимо и вывозил)..Я успел среагировать и объехал..А потом задумался---А как если 100-140...замечу дорога хорошая.позволяет,а те кто ее знает так вообще носятся наверно..Остановился и отзвонил Гайцам по железякам проинформировать...реакция Гайца на трубе вызвала недоумение--Типа выйди и оттащи...
    Mitsubishi Lanser 1999, CK5AR, 4G93
    Mitsubishi Eterna 1993 6A11

Lau
    Lau вне форума

Зачем они нужны???? Берем стандартный пример трасса М5 к примеру участок Челябинск-Миасс протяженность около 90 км. Сколько надо этих камер что б контролировать скорость на этом участке??? Очень быстро станет известно где установлена камера... а там где их нет все будет как было... Да и охранять всю эту беду тож надо ;) А то в кулацком хозяйстве сей девайс за всегда пригодится... :)))
    не следует быть таким наивным; сделают как в Европе - а именно: стоят ящики со стеклянными окошечками на столбах, а есть ли в них камера или нет - хз; девайс вставляется в ящик и достается оттуда, техник его по всему округу возит и поочередно вставляет; проверить можно только если побыстрей мимо проедешь - щелкнула вспышка, значить есть :) получишь домой собственное фото ценой от 20 евр и выше
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    не следует быть таким наивным; сделают как в Европе - а именно: стоят ящики со стеклянными окошечками на столбах, а есть ли в них камера или нет - хз; девайс вставляется в ящик и достается оттуда, техник его по всему округу возит и поочередно вставляет; проверить можно только если побыстрей мимо проедешь - щелкнула вспышка, значить есть :) получишь домой собственное фото ценой от 20 евр и выше
    Тогда нужно будет ездить с грязными номерами, вот и все.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kostia at 212 Посмотреть сообщение
    И в маске.

Lau
    Lau вне форума

а вот для такого случая как раз и нужны инспекторы ДПС - каждый будет стоять непосредственно за ящиком и кассировать за грязные номера :))))
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Кассировать не имеют права.За неисправности, которые водитель может устранить сам на месте не штрафуют.Вывод- надо возить с собой тряпку и грязь в ведерке. :-)))
    Captiva and Captur

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от митсуба Посмотреть сообщение
    Был в Европе и че все они тормоза что ли так ездить???Заметь какие у них машины и дороги!!!То то же
    Это где в Европе? Я бы не сказал, что в той же Германии или Испании медленно ездят. Не спроста на немцах 250 ограничитель ставят. На автобанах ездят очень быстро.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от митсуба Посмотреть сообщение
    Меха-мах писал
    Не знаю о Тазиках, а насчет того, кто ездит беопаснее - не тебе дружище судить (хотя мо-ть МИТСУБ твой родич или корешь закадычный...), за последние 12 лет ни одной аварии. 180 бывает и по городу проехать могу, если обстановка позволяет. Среднегодовой пробег 45-55 тыс км.

Ну ну вот из за таких и приходится уворачиваться,только и успевай...А за тебя рад,видимо ты исключение.
    А горжусь я тем,что когда например едим куда-нибудь на моря...так друзья почему спор затевают-кто со мной поедит, а кому места не хватило тот идет и садиться к другу,который как ты ошпаренный все куда то несется,да и взахлеб рассказывает как опять вместо 500 " развел" мусоров на 300...Кстати у него тазик 10-ка....Постепенно доходит,что это ТАЗ.
    Знаешь я в 18 лет тоже так рассуждал как ты...Но жизнь расставила все по своим местам..Был в Европе и че все они тормоза что ли так ездить???Заметь какие у них машины и дороги!!!То то же
    В 18 лет я на автобусе, как все, катался. И лет мне на четвертачек поболе будет, да только уродов, котроые за рулем в шары дол**ться, не уважаю и не терплю, сколько бы им не было лет.
    Конечно должно быть взаимное уважение у тех, кто сидит в соседних автомобилях. Сам не люблю, когда подрезают или из полосы выталкивают, но когда какой-нибудь диду встает в две полосы одновременно и пытается не пустить ни кого, кто сзади едет и торопится чуть больше самого диды, - это считаю свинством. Жизнь сама диктует, кому с какой скоростью ехать.
    И у меня бывают моменты, когда не спешу и могу ехать неспеша в свое удовольствие, только бывает это очень редко. Жаль, но этот темп жизни я сам выбрал.
    А что до безопасности, все-таки, аврийную обстановку создают не те, кто быстро и хорошо едет на хорошей и безопасной машине, а тот кто пытается мешать другим участникам движения, пусть даже все они правил не соблюдают...
    Но самые страшные люди на дороге, кто в шапке за рулем катается (голова видимо мерзнет). Обратите внимание - они сами часто не знают чего хотят, но упертые... :)))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2017 год
440000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
615000 руб.
Toyota Corolla
2015 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189