Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149

Возникла мысль снять капитальный гараж

Больше 10 лет на форуме

Возникла мысль снять капитальный гараж

Всегда ставил машины на стоянку, но 90р. в сутки уже напрягает, тут подвернулся вариант капитального гаража недалеко от дома (10мин пешком, чуть дальше стоянки). Хотят 2000р. в месяц, но можно ещё поторговаться. Света нет, один замок.
    Вот и думаю, что делать, смотреть гараж буду в субботу. Какие плюсы и минусы? Подводные камни? Как с ценой?
    Как с воровством? Машина у меня 90г, редкая, з\ч нафиг не кому не нужны. Но один замок это не дело, надо, как минимум, второй докупить.

Больше 10 лет на форуме
    В гараже главное влажность (Min) и наличие/отсутствие охраны. В последнем случае все на твой страх и риск. Не угонят, так на сиденье на*рут! И замки здесь нипричем - врежешь/навесишь еще 1-2, так разберут заднюю стенку или залезут от соседа (проходил 2 раза) - иной раз дыра бывает всего 40х40 см (!).
    А вообще гараж - ТЕМА. Найди охраняемый и будет щасье. Не холодный пуск, не надо очищать машину от снега, никто не поцарапает, есть где хранить резину и тд, иногда есть яма, случись чего - не надо искать теплое место для мелкого ремонта.

Удачи в принятии решения!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi [Vladivostok] Посмотреть сообщение
    Всегда ставил машины на стоянку, но 90р. в сутки уже напрягает, тут подвернулся вариант капитального гаража недалеко от дома (10мин пешком, чуть дальше стоянки). Хотят 2000р. в месяц, но можно ещё поторговаться. Света нет, один замок.
    Вот и думаю, что делать, смотреть гараж буду в субботу. Какие плюсы и минусы? Подводные камни? Как с ценой?
    Как с воровством? Машина у меня 90г, редкая, з\ч нафиг не кому не нужны. Но один замок это не дело, надо, как минимум, второй докупить.
    + дешевле чем на стоянке .можно какой ни какой шмурдяк положить в гараже. поковыряться в машине есть где, ПОПИТЬ ПИВА ТОЖЕ МОЖНО))) зимой замерзать будет меньше.всегда место есть -вне ависимости от того когда приехал.
    - дальше чем стоянка(+или -??)),возможный подъезд зимой.
    В принипе (лично мое мнение) если авто не в"напряг"-(когда ты не думаешь о нем когда оно не в твоем полезрении)) то ставь СМЕЛО.
    HARRIER HYBRID

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    В гараже главное влажность (Min) и наличие/отсутствие охраны. В последнем случае все на твой страх и риск. Не угонят, так на сиденье на*рут! И замки здесь нипричем - врежешь/навесишь еще 1-2, так разберут заднюю стенку или залезут от соседа (проходил 2 раза) - иной раз дыра бывает всего 40х40 см (!).
    А вообще гараж - ТЕМА. Найди охраняемый и будет щасье. Не холодный пуск, не надо очищать машину от снега, никто не поцарапает, есть где хранить резину и тд, иногда есть яма, случись чего - не надо искать теплое место для мелкого ремонта.

Удачи в принятии решения!
    Охраны, скорее всего, нет. А вообще я точно не знаю, я ещё там не был, надо завтра посмотреть. Гараж капитальный, через стенку не пролезут. Найти охраняемый проблема, тут таких нет в округе. Ямы нет.

Хyясе, 90 руб/сутки! Вот это ценник!
    Ставил два года на стоянку, сначала на одну по 40 р. за ночь (стоянку закрыли), потом на другую - по 55 р. за сутки. Задолбался. Снимаю уже год гараж в гаражном кооперативе, 10 мин пешком от дома, кирпичный, с ямой.
    Плюсы: 1.Не чистить машину от снега и льда зимой.2. Не мучаешь авто холодным запуском зимой, в гараже все равно теплее.3. Дешевле, чем стоянка.4. Можно держать в гараже всякую хрень, включая резину, лыжи и прочую шнягу, которой не место в квартире. 5.При наличии ямы можно самостоятельно сделать мелкий ремонт, да и просто осмотр нижней части машины. 6. Всегда можно попить пива или воттки с соседями (если их знаешь)-))).
    7. Не надо с собой возить постоянно кучу разных вещей автомобилиста, которые вроде и нужны бывают, но на стоянке их не оставишь-)))
    Минусы: 1. Машину зимой не чистишь, чистишь снег перед гаражом снеговой лопатой (минус спорный, помахать лопатой для себя, работника т.с. умственного труда, считаю плюсом.2 Если в гараж залезут и нанесут какой-либо ущерб, или не дай бог угонят авто, xер кому чего предъявишь.3. После оттепели в мороз замки замерзают и попытки их открыть напоминают шаманские танцы с бубном.Всегда с собой утром есть кусок газеты и маленький флакончик ВД-шки в сумке.

Один замок мало. Желатель не меньше двух, причем я против навесных замков - ворота моего гаража - ровная железная стена без ручек и проушин. (подогнал грузовик, трос в проушину, дёрг - и ворота открыты).

Мне гараж больше нравится.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Очень большой плюс гаража в том, что машина зимой за ночь не выстуживается и не заметается снегом.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DaNN Посмотреть сообщение
    + дешевле чем на стоянке .можно какой ни какой шмурдяк положить в гараже. поковыряться в машине есть где, ПОПИТЬ ПИВА ТОЖЕ МОЖНО))) зимой замерзать будет меньше.всегда место есть -вне ависимости от того когда приехал.
    - дальше чем стоянка(+или -??)),возможный подъезд зимой.
    В принипе (лично мое мнение) если авто не в"напряг"-(когда ты не думаешь о нем когда оно не в твоем полезрении)) то ставь СМЕЛО.
    Комментирую плюсы: Шмурдяк я в гараже не держу, у меня есть большой подвал под домом. Поковыряться, а как там поковыряешься, если места что вширь, что вдоль мало? Кстати, у меня машина в длинну 4,9 метра, не знаю, влезет? Пиво не пью ;))) Место и на стоянке у меня итак всегда есть :)
    Комментирую минусы: по карте посмотрел, по расстоянию и до стоянки и до гаражей 300м, но вспомнил, что если пройти через дырку в заборе, то до гаражей ровно в два раза меньше :) Но сигналка всё равно не возьмёт... Зимой я могу заехать куда хошь на 4ВД...
    Для меня плюсы такие: дешевле, машина в относительном тепле. Кстати, какая температура в капитальном гараже, если на улице -10, -20?

Больше 10 лет на форуме
    Действительно ломовой ценник, у нас на стоянке тазы-20 р, ином.-30 р. ночь.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Комментирую плюсы: Шмурдяк я в гараже не держу, у меня есть большой подвал под домом. Поковыряться, а как там поковыряешься, если места что вширь, что вдоль мало? Кстати, у меня машина в длинну 4,9 метра, не знаю, влезет? Пиво не пью ;))) Место и на стоянке у меня итак всегда есть :)
    Комментирую минусы: по карте посмотрел, по расстоянию и до стоянки и до гаражей 300м, но вспомнил, что если пройти через дырку в заборе, то до гаражей ровно в два раза меньше :) Но сигналка всё равно не возьмёт... Зимой я могу заехать куда хошь на 4ВД...
    Для меня плюсы такие: дешевле, машина в относительном тепле. Кстати, какая температура в капитальном гараже, если на улице -10, -20?
    ты сам себе ответил "нужен он или не нужен " а если гараж в каком нибудь" очкуре "-хоть 6 вд ...но лопатой вместе с друзъями поработаешь :))
    HARRIER HYBRID

Больше 10 лет на форуме
    тебе он не нужен..........
    HARRIER HYBRID

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    Хyясе, 90 руб/сутки! Вот это ценник!
    Ставил два года на стоянку, сначала на одну по 40 р. за ночь (стоянку закрыли), потом на другую - по 55 р. за сутки. Задолбался. Снимаю уже год гараж в гаражном кооперативе, 10 мин пешком от дома, кирпичный, с ямой.
    Плюсы: 1.Не чистить машину от снега и льда зимой.2. Не мучаешь авто холодным запуском зимой, в гараже все равно теплее.3. Дешевле, чем стоянка.4. Можно держать в гараже всякую хрень, включая резину, лыжи и прочую шнягу, которой не место в квартире. 5.При наличии ямы можно самостоятельно сделать мелкий ремонт, да и просто осмотр нижней части машины. 6. Всегда можно попить пива или воттки с соседями (если их знаешь)-))).
    7. Не надо с собой возить постоянно кучу разных вещей автомобилиста, которые вроде и нужны бывают, но на стоянке их не оставишь-)))
    Минусы: 1. Машину зимой не чистишь, чистишь снег перед гаражом снеговой лопатой (минус спорный, помахать лопатой для себя, работника т.с. умственного труда, считаю плюсом.2 Если в гараж залезут и нанесут какой-либо ущерб, или не дай бог угонят авто, xер кому чего предъявишь.3. После оттепели в мороз замки замерзают и попытки их открыть напоминают шаманские танцы с бубном.Всегда с собой утром есть кусок газеты и маленький флакончик ВД-шки в сумке.

Один замок мало. Желатель не меньше двух, причем я против навесных замков - ворота моего гаража - ровная железная стена без ручек и проушин. (подогнал грузовик, трос в проушину, дёрг - и ворота открыты).

Мне гараж больше нравится.
    90р, это если за месяц платить, а так 95 :) Правда, это за джип, за легковую 70 и 75.
    Ну все плюсы и минусы я уже прокомментировал. Остался только вопрос какая там температура зимой? Как заводиться и сразу выезжать? Как печку включать?

Больше 10 лет на форуме
    ты сам себе ответил "нужен он или не нужен " а если гараж в каком нибудь" очкуре "-хоть 6 вд ...но лопатой вместе с друзъями поработаешь :))
    Да лопатой мне не влом поработать :)

Больше 10 лет на форуме
    тебе он не нужен..........
    Не уверен... так обламывает по 2700-2800 в месяц выкидывать, и по зиме машину насиловать...

90р, это если за месяц платить, а так 95 :) Правда, это за джип, за легковую 70 и 75.
    Ну все плюсы и минусы я уже прокомментировал. Остался только вопрос какая там температура зимой? Как заводиться и сразу выезжать? Как печку включать?
    Гараж гаражу рознь, все по-разному температуру держат.
    В том, где ставлю я, разница зимой следующая.
    Если на улице -10, то в гараже -2-3.
    Если на улице -20, то в гараже порядка 10 мороза.
    Если на улице минус 30, то в гараже градусов 15 мороза. Но это чисто по ощущениям - термометра в моем гараже нет-)).
    В любом случае, после ночи в гараже машина заводилась нааамного веселее, чем после 9 часов стоянки возле офиса в рабочее время.

Как заводиться и выезжать?
    Я делаю так. Захожу в гараж и завожу машину. Пока я кидаю снег - 5-10 минут от ворот и расчищаю необходимый пятачок для выезда, она прогревается полностью. Выезжаю, включаю печку на первое деление, закрываю гараж и потихоньку еду к выезду из кооператива, прогревая АКПП и резину...
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Ну и ценники у вас на стоянках пипец!
    Я ставлю в 300 метрах от дома, машину видно из окна и стоит это мне 20р в сутки, если сразу месяц оплачиваешь, плюс 10р в час зимой, если котёл питаешь их энергией. А есть стоянки и по 450р в месяц, подольше правда топать до них, что плохо зимой, зимы у нас лютые. Гараж снять стоит от 2000 до 4000 рублей в месяц и это практически не реально. Если нет гаража, машину проще на стоянку ставить, потому что если приехал к дому поздно вечером, то поставить тебе её будет некуда. Как и во всех северных городах дворы забиты машинами не продохнуть. Гараж это мечта!
    Последний раз редактировалось Tol333; 18.10.2006 в 14:08.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kostia at 212 Посмотреть сообщение
    Действительно ломовой ценник, у нас на стоянке тазы-20 р, ином.-30 р. ночь.
    Ценовая градация типа ТАЗ – 20р, а Иномарка – 30р меня просто выбешивает. Что за Х….
    Это что-то вроде мелкопакастничной зависти что ли! У нас на стоянках этого нет.

Больше 10 лет на форуме
    Зимой и летом - только гараж! А если охраняемый и теплый - так это вообще мечта.....
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Ценовая градация типа ТАЗ – 20р, а Иномарка – 30р меня просто выбешивает. Что за Х….
    Это что-то вроде мелкопакастничной зависти что ли! У нас на стоянках этого нет.
    Потому, что на ВАЗ 2110 комплект зеркал стоит 1500 р., а например на мою машину одно зеркало стоит 5200 р., понимая это стояночники пытаются как-то компенсировать расходы на иномарку, если вдруг уснут на работе (возможно из-за воттки).
    Например в сервисе на шахе, поменять все четыре шаровые, будет стоить 320 р.(это открутить и закрутить 16 гаек)
    А мне, все в том же сервисе, поменяли линки стабилизатора (яйца), передние за 400 р.(это с удовольствием и приговаривая "ну япы умеют же делать" мастер, открутил закрутил 4 гайки)
    Вот и вся мораль.
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гемор Посмотреть сообщение
    Зимой и летом - только гараж! А если охраняемый и теплый - так это вообще мечта.....
    Особенно зимой теплый гараж, самое то, машинка заплесневеет.
    А весной и осенью около дома. гы-гы :-)
    Captiva and Captur

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    Гараж гаражу рознь, все по-разному температуру держат.
    В том, где ставлю я, разница зимой следующая.
    Если на улице -10, то в гараже -2-3.
    Если на улице -20, то в гараже порядка 10 мороза.
    Если на улице минус 30, то в гараже градусов 15 мороза. Но это чисто по ощущениям - термометра в моем гараже нет-)).
    В любом случае, после ночи в гараже машина заводилась нааамного веселее, чем после 9 часов стоянки возле офиса в рабочее время.

Как заводиться и выезжать?
    Я делаю так. Захожу в гараж и завожу машину. Пока я кидаю снег - 5-10 минут от ворот и расчищаю необходимый пятачок для выезда, она прогревается полностью. Выезжаю, включаю печку на первое деление, закрываю гараж и потихоньку еду к выезду из кооператива, прогревая АКПП и резину...
    В принципе, разница температур нормальная, и то, что снег и дождь по барабану тоже радует.
    Есть ещё один вопрос, как быть с безопасностью? Дело в том, что гаражный кооператив находится в непосредственной близости от действующей воинской части и в 10-ти метрах от жилого дома, то есть, пассивная безопасность, на первый взгляд, неплохая. Но всё-таки хочется ещё чего-нибудь :). Ещё один замок точно надо ставить, какой? Может, индикатор открытия ворот какой поставить?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2006 год
1350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2007 год
199999 руб.
Skoda Fabia
2001 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189