Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Путин отвечает на вопрос по ввозу б/у авто - включите телевизор

Путин отвечает на вопрос по ввозу б/у авто - включите телевизор

Сабж
    Suzuki Every Plus

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Путин хоть вменяемый,и то радует

Путин против запрета на ввоз б/у авто
    Но негатив!!! - это то что собираются еще поднять пошлины
    Путин за сборку авто иностранными компаниями в России
    Suzuki Every Plus

Больше 7 лет на форуме
    2PoseydonXXX откуда такое инфо? Зачем воду мутишь?

Отвечая на вопрос работника завода КамАЗ о необходимости запретительных мер на ввоз подержанных иномарок, Владимир Путин отметил, что организация производства конкурентоспособного российского автомобиля является главным приоритетом. По его словам, запретительные меры, принятые правительством, вполне достаточны.
    Источник http://polit.ru/news/2006/10/25/avto.popup.html

Больше 10 лет на форуме
    против запрета на ввоз б/у, но пошлины поднимет. ага.
    ввозите, пожалуйста, никто не запрещает!
    Toyota Crown, JZS151, 1JZ-GE, RS (by Scorpion)
    Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991 - был

Больше 5 лет на форуме
    В гараже уже обсуждается.

[QUOTE=Bars75;1126597]2PoseydonXXX откуда такое инфо? Зачем воду мутишь?

Выслушал Путина и написал как он сказал
    Мне мутить не зачем - я обращаю Ваше внимание на это
    Путин именно отметил что повышение уже было (грузовики) и будет снова...
    Suzuki Every Plus

Больше 10 лет на форуме
    не мешайте Путина слушать по радио)))
    Опосля поговорим.

Был один вопрос одного чела, мол " ...когда же мы запретим б/у иномарки, которые очень плохие, и сядем за дешевые русские авто..."
    ...без коментариев...
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    аха, я в жизни ездил только в 7 лет за рулём Москвича 2138 и то с папой ))))

год назад я удивил хозяина Нивы тем,что не знал как залезть на задние сидения, как вижу Калину так глаза закрываю, и наконец

КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ С ДВИГОЙ 3 ЛИТРА,РОЯЛ САЛОНОМ ;) будет СТОить 5500??????? только Краун))))) НАСТОЯЩАЯ МАШИНА, а не подъё....а
    Редко Живу Дома

Больше 7 лет на форуме
    Похоже, что вероятность повышения пошлин есть.
    КАНАВИН И.: Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Здравствуйте, Екатерина! Добрый день, Сергей!

Город, который был построен для завода. Так было 35 лет назад: появился "КамАЗ", появились Набережные Челны. Мы на "КамАЗе", мы прямо перед главным сборочным конвейером. Здесь машины, здесь в том числе, пожалуй, лучший грузовик в мире - грузовик команды "КамАЗ-мастер", которая выиграла ралли Париж - Дакар, и сделала они это в шестой раз. И эта машина, Владимир Владимирович, Вам наверняка знакома - Вы сидели за рулем этого "болида".

Естественно, думаю, что первый вопрос будет об автомобилях. Было бы странно, если бы это было не так. Есть вопрос об автомобилях?

КАРАБЦЕВ В.С.: Есть. Добрый день, Владимир Владимирович.

ПУТИН В.В.: Добрый день.

КАРАБЦЕВ В.С.: Я Карабцев Владимир Сергеевич. На "КамАЗе" работаю 25 лет. Мне очень обидно, что в наши дни Южная Корея чуть ли не одна из ведущих автомобильных держав мира. А дело в том, что у них существуют запретительные меры и пошлины на ввоз готовых, собранных, автомобилей. У них разрешена только сборка. Что же касается России, то к нам и ввозятся, и продаются, как правило, подержанные автомобили, которые уже непригодны для эксплуатации в Европе. В связи с этим у меня возникает такой вопрос. Не пора ли и нам вводить жесткие запретительные меры по ограничению ввоза подержанной техники, не превращать Россию в свалку этой техники, а ездить на своих дешевых и конкурентоспособных автомобилях?

Спасибо за ответ.

ПУТИН В.В.: Владимир Сергеевич, хорошо, что Ваш вопрос прозвучал в эфире, потому что ведь в нашей стране достаточно много людей, которые возражают против принятия заградительных мер по завозу в Россию автомобилей импортного производства, прежде всего подержанных. Потому что для значительной части нашего населения, которая хочет пользоваться автомобильным транспортом, в нашей стране, также как и во многих других индустриально развитых странах, машина это не роскошь, а средство передвижения, и все больше и больше мы в этом убеждаемся, у нас автолюбителей все больше и больше становится. Но вопрос в том, как организовать свое собственное производство? И здесь, я думаю, нам не нужно с вами завидовать южнокорейцам - нужно просто проводить внятную политику развития внутри страны автомобильного производства. И я должен сказать, что я доволен в целом - есть, конечно, и сбои, - но в целом я доволен той линией, которая сейчас выбрана Правительством по этому направлению.

Что, собственно говоря, делается? Правительство ограничило, и Вы знаете об этом, завоз автомобилей, подержанных автомобилей определенного срока. Но полностью, считаю, неправильно запрещать, потому что надо дать возможность гражданам все-таки приобретать тот транспорт, который они в состоянии купить, исходя из своей покупательной способности. Но в то же время приняты решения, согласно которым - и производители автомобильной техники за рубежом знают об этом, - что эти пошлины будут дальше повышаться и им выгоднее стало переносить производство на нашу таможенную территорию, здесь, в России производить. Сейчас у нас объявили о начале работы на российском рынке по сборке автомобилей 15 крупнейших мировых компаний. Но это не просто автомобильная сборка. Хочу обратить на это и Ваше внимание, и внимание всех других людей, которые интересуются этой проблематикой: Правительство обуславливает в этих договорах определенные вещи. Какие? Они специалистами называются локализацией либо уровнем локализации, другими словами это значит, что по мере производства и сборки автотранспорта в России часть узлов, агрегатов, деталей должна производиться в самой Российской Федерации, на наших предприятиях. Как правило, в этих контрактах оговаривается, что это должно быть не менее 50 процентов, с выходом на 50-процентный уровень к определенному году. По факту, я думаю, что это будет больше 50 процентов, поскольку экономика будет такой, что выгоднее будет производить в России до 70 процентов комплектующих, а это, согласитесь, уже очень серьезно, потому что это будет повышать и технологический уровень, культуру производства и так далее. Это один путь развития автопрома.

Другой путь, по которому идут некоторые наши национальные компании. Они приобретают лицензии на производство, и уже тогда центр принятия решений, философия развития той или иной машины будет находиться в России. Если в первом случае производство здесь, а политика развития, конечно же, останется в иностранных государствах, в иностранных компаниях, то во втором случае при приобретении лицензии на отдельные виды машин и производство здесь - и политика развития здесь. Вот по этим двум путям мы и будем двигаться. Рассчитываю, что мы через несколько лет выйдем на уровень примерно два миллиона автомобилей в год. И это будет хороший показатель, который позволит обеспечить все потребности нашего населения, растущие потребности населения.
    Источник: http://kremlin.ru/appears/2006/10/25...0_112959.shtml

Больше 7 лет на форуме
    "...Но полностью, считаю, неправильно запрещать, потому что надо дать возможность гражданам все-таки приобретать тот транспорт, который они в состоянии купить, исходя из своей покупательной способности."

Инетересненько, что под этим понимается? Совсем не запретим, но запретительные пошлины оставим - пусть покупают : )) Конфликт левого полушария с правым..
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    И не только у тебя))
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    "...Но полностью, считаю, неправильно запрещать, потому что надо дать возможность гражданам все-таки приобретать тот транспорт, который они в состоянии купить, исходя из своей покупательной способности."

Инетересненько, что под этим понимается? Совсем не запретим, но запретительные пошлины оставим - пусть покупают : )) Конфликт левого полушария с правым..
    наши пошлины ещё не запретительныезапретительные это когда 100 и более %,ВВП сказал по моему достаточно нормально и чел с камаза слегка удовлетворился заботой президента об отечественом производителе и нам посыл дал-них..я не будет запрета,максимум до 5 лет ограничения введут,чего ещё желать?
    Понятно что отката к черномырдинским временам с копеечными пошлинами не будет.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
    - Владимир Владимирович™, - спрашивал мужчина в кепке, - Не пора ли нам вводить запретительные пошлины на западные машины и ездить на своих дешевых и конкурентоспособных автомобилях?
    - Брателло, - не понял Владимир Владимирович™, - Конкурентоспособных? “Жигули” стоят дороже многих новых иномарок, и при этом не работают. В них нет ничего того, что должно быть в современном автомобиле - ни гидроусилителя руля, ни ABS, ни подушек безопасности, ни кондиционера. Тебя кто научил задать этот идиотский вопрос? Начальник твой научил? Из “Единой России” кто-нибудь? Хотите - сделаем такие пошлины. Раз плюнуть. Но потом сами же будете в этих гробах на колесах разбиваться и меня спрашивать: доколе?! Головой своей надо думать, а не задницей.
    Источник: http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-10-25/#an2335

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    наши пошлины ещё не запретительныезапретительные это когда 100 и более %,ВВП сказал по моему достаточно нормально и чел с камаза слегка удовлетворился заботой президента об отечественом производителе и нам посыл дал-них..я не будет запрета,максимум до 5 лет ограничения введут,чего ещё желать?
    Понятно что отката к черномырдинским временам с копеечными пошлинами не будет.
    Да ну?! Берем Инспайр 98г, 2.5л. Аук. цена в среднем 1.5 тыс (но можно купить и за 500 долл), пошлина 2евро за кубик. Кстати говоря, для двиг. 2.3-2.5л пошлина 2 евро едина как для до 7 лет, так и после. И сколько процентов у вас получилось? У меня получается от 300 до 900%! Куда уж запретительней?
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    Да ну?! Берем Инспайр 98г, 2.5л. Аук. цена в среднем 1.5 тыс (но можно купить и за 500 долл), пошлина 2евро за кубик. Кстати говоря, для двиг. 2.3-2.5л пошлина 2 евро едина как для до 7 лет, так и после. И сколько процентов у вас получилось? У меня получается от 300 до 900%! Куда уж запретительней?

Интересная арифметика)))
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Кстати этот промежуток между 2,3 и 2,5 движками мне уже давно покоя не дает, правда в него не слишком-то много вменяемого транспорта попадает... Мне только Вольвы почему-то в голову лезут... А про прямую линию ща на Рамблере статейка висит - ну и сказано совершенно открыто, что все спектакль и что народу прямо сказано людьми в штатском, что мол не лезте быдло... А кто-то ждал другого?
    Беспечный ездок

Lau
    Lau вне форума

Берем Инспайр 98г, 2.5л. Аук. цена в среднем 1.5 тыс
    так у него и цена 1500 тыс потому что он 98го года :))) был бы 2001, совсем другая бы была цена :))
    то ли еще будет когда кроме пакистанцев с маврикийцами другие товарищи с ПР про японские авто поближе узнают...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Кстати этот промежуток между 2,3 и 2,5 движками мне уже давно покоя не дает, правда в него не слишком-то много вменяемого транспорта попадает... Мне только Вольвы почему-то в голову лезут... А про прямую линию ща на Рамблере статейка висит - ну и сказано совершенно открыто, что все спектакль и что народу прямо сказано людьми в штатском, что мол не лезте быдло... А кто-то ждал другого?
    ну это смотря какой моделью ограничиваться. Ест Аккорд, Камри с 2.4л. Ниссаны с RB25 и VQ25 тоже. Только есть еще такой нюанс - старше 7 затаможенные на физ лицо получается больше, чем такой же авто до 7 на юр. лицо. А после 7 на юр - вообще непоъемно.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Дык получается уже здесь за все, или только по таможне? ТАМ-то старше семи вобще копейки обходятся... Камри-то 2,4 тока в предыдущем кузове получила, до этого было 2,2 ...
    Беспечный ездок

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus LX450d
2015 год
4400000 руб.
Mitsubishi Dion
2001 год
202000 руб.
Ford Focus
2007 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189