Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Ответ Путина на вопрос-предложение о запрете ввоза подержанных авто

Больше 10 лет на форуме
    ВОТ, ТОЧНЫЙ ОТВЕТ ПУТИНА НА ВОПРОС, КОТОРЫЙ ЕМУ, ЭТОТ "КАМАЗИСТ" ЗАДАЛ.

В прямом эфире президент России Владимир Путин ответил на вопрос работника Камского автозавода.
    РИА «Восток-Медиа» приводит вопрос и ответ президента в полном объеме и без комментариев. «Я Карабцев Владимир Сергеевич. На КамАЗе работаю 25 лет. Мне очень обидно, что в наши дни Южная Корея – чуть ли не одна из ведущих автомобильных держав мира. А дело в том, что у них существуют запретительные меры и пошлины на ввоз готовых, собранных автомобилей – у них разрешена только сборка. Что же касается России, то к нам и ввозятся, и продаются, как правило, подержанные автомобили, которые уже непригодны для эксплуатации в Европе. В связи с этим у меня возникает такой вопрос. Не пора ли и нам вводить жесткие запретительные меры по ограничению ввоза подержанной техники, не превращать Россию в свалку этой техники, а ездить на своих дешевых и конкурентоспособных автомобилях?
    Спасибо за ответ».
    В.Путин: «Владимир Сергеевич, хорошо, что Ваш вопрос прозвучал в эфире, потому что ведь в нашей стране достаточно много людей, которые возражают против принятия заградительных мер по завозу в Россию автомобилей импортного производства, прежде всего подержанных. Потому что для значительной части нашего населения, которая хочет пользоваться автомобильным транспортом, в нашей стране, так же как и во многих других индустриально развитых странах, машина – это не роскошь, а средство передвижения, и все больше и больше мы в этом убеждаемся, у нас автолюбителей все больше и больше становится.
    Но вопрос в том, как организовать свое собственное производство? И здесь, я думаю, нам не нужно с вами завидовать южнокорейцам – нужно просто проводить внятную политику развития внутри страны автомобильного производства. И я должен сказать, что я доволен в целом – есть, конечно, и сбои, – но в целом я доволен той линией, которая сейчас выбрана правительством по этому направлению.
    Что, собственно говоря, делается? Правительство ограничило, и Вы знаете об этом, завоз автомобилей, подержанных автомобилей определенного срока. Но полностью, считаю, неправильно запрещать, потому что надо дать возможность гражданам все-таки приобретать тот транспорт, который они в состоянии купить исходя из своей покупательной способности. Но в то же время приняты решения, согласно которым - и производители автомобильной техники за рубежом знают об этом, - что эти пошлины будут дальше повышаться, и им выгоднее стало переносить производство на нашу таможенную территорию: здесь, в России производить. Сейчас у нас объявили о начале работы на российском рынке по сборке автомобилей 15 крупнейших мировых компаний. Но это не просто автомобильная сборка.
    Хочу обратить на это и Ваше внимание, и внимание всех других людей, которые интересуются этой проблематикой: правительство обуславливает в этих договорах определенные вещи. Какие? Они специалистами называются локализацией либо уровнем локализации; другими словами это значит, что по мере производства и сборки автотранспорта в России часть узлов, агрегатов, деталей должна производиться в самой Российской Федерации, на наших предприятиях. Как правило, в этих контрактах оговаривается, что это должно быть не менее 50 процентов, с выходом на 50-процентный уровень к определенному году. По факту, я думаю, что это будет больше 50 процентов, поскольку экономика будет такой, что выгоднее будет производить в России до 70 процентов комплектующих, а это, согласитесь, уже очень серьезно, потому что это будет повышать и технологический уровень, культуру производства и так далее. Это один путь развития автопрома.
    Другой путь, по которому идут некоторые наши национальные компании, - они приобретают лицензии на производство, и уже тогда центр принятия решений, философия развития той или иной машины будет находиться в России. Если в первом случае производство - здесь, а политика развития, конечно же, останется в иностранных государствах, в иностранных компаниях, то во втором случае при приобретении лицензии на отдельные виды машин и производство здесь – и политика развития здесь. Вот по этим двум путям мы и будем двигаться. Рассчитываю, что мы через несколько лет выйдем на уровень примерно два миллиона автомобилей в год. И это будет хороший показатель, который позволит обеспечить все потребности нашего населения, растущие потребности населения».

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от svist Посмотреть сообщение
    И всё равно изрекают фразы:"правый руль??? Не-е-е"- и покупают себе НОВУЮ, на ГАРАНТИИ, в КРЕДИТ Ладу самару спешиал сириес за кучу килобаксов. Даже подруга меня не поняла, когда я ей сказал, что собираюсь купить пр.рукую машину на автомате-"А как я на ней ездить буду?". Менталитет, блин. А теперь вспомните-ка, в каком городе у нас правительство заседает?
    А у них комплекс неполноценности просто. Русскому народу нравится быть обиженными и обделёнными, вот и поэтому они и изрекают подобное. Предложи им, к примеру, Тойоту собранную в России, тоже чего-нить изрекут, мол, не доверяем российской сборке и... купят Жигули. ЖЫгули просто на оф. сайте краисво на фотках блестят.
    Лада-Самара special series :8)))) бугага! Чего там special, то, что было в японках 15 лет назад? Кстати, эта Лада Самара, ВАЗ 2115, мне показалась, что она похожа на Карину 90 года. Сравнил, даже Карина 88 г., смотрится современнее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    А у них комплекс неполноценности просто. Русскому народу нравится быть обиженными и обделёнными, вот и поэтому они и изрекают подобное. Предложи им, к примеру, Тойоту собранную в России, тоже чего-нить изрекут, мол, не доверяем российской сборке и... купят Жигули. ЖЫгули просто на оф. сайте краисво на фотках блестят.
    Лада-Самара special series :8)))) бугага! Чего там special, то, что было в японках 15 лет назад? Кстати, эта Лада Самара, ВАЗ 2115, мне показалась, что она похожа на Карину 90 года. Сравнил, даже Карина 88 г., смотрится современнее.
    Да ничего там Special. Сам ездил, знаю. Не лучший образец качества.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub Посмотреть сообщение
    Да ничего там Special. Сам ездил, знаю. Не лучший образец качества.
    Ни что ни вечно под луной...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mexa-max Посмотреть сообщение
    Ни что ни вечно под луной...
    Что ты имеешь ввиду?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

В штатах новый Кайрон (Корейская компания Саньенг) в среднем стоит 23штуки, в Корее 22- 27штук, у нас от 32штук !!! На "Серестали" где идет сборка этих машин, рабочий получает в среднем 300 баксов, в Корее получает 3штуки, в штатах 3.5штуки. От возных пошлин эта самая Российская Сталь освобождена, почему такая разница (Грефу и там на верху наверное видней - экономисты козлышанские).

Сенатор от «Единой России» и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей, передает «Коммерсант».

«Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит», - заявил господин Федоров. - сам то козлиныш ездин на Волге ? Правильно потдержат, такие же козлы как он и вся их ПАРТИЯ !

Главное то у этих пид-ов, запретить и тд, но не один из этих самых козлов не чего не говорит - а что в замен простому люду ? Сами то не на Вазовских авто ездят. Очередная забота о нас.

А я бы Светлану Сорокину выбрал в президенты. Надоело безсовестное правление. Медведев от П ничем не отличается - так же фсбшники разворовывать страну будут!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vlad Vostok Посмотреть сообщение
    Главное то у этих пид-ов, запретить и тд, но не один из этих самых козлов не чего не говорит - а что в замен простому люду .
    А в замен - очередной "киндер сюрприз", бесконечное бла-бла про стабильность и рост, в реальности ментовский и гб-нышный беспредел, коррупция и прочие прелести пукинско-медведевского управления.

Все очень просто на самом деле - они все (легко определить по авто на котоых они ездят) живут совершенно в другом мире, на это есть наша хорошая пословица - че то кому то не понять (про богатых и бедных). Войдите на сайт Компромат.ру - выбирайте и читайте кто у нас у власти - не один гад стоящий у власти ...... вообщем читайте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vlad Vostok Посмотреть сообщение
    Сенатор от «Единой России» и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей, передает «Коммерсант».

«Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит», - заявил господин Федоров. - сам то козлиныш ездин на Волге ? Правильно потдержат, такие же козлы как он и вся их ПАРТИЯ !
    Только сейчас я допер. В Волгограде в сентябре подошла ко мне деваха и спросила может ли задать несколько вопросов, я поинтересовалсякто заказал этот опрос, она сказала, что депутат обл. Думы от Единой России
    так вот спрашивала за правый руль. нужно ли запретить, мешает ли свет фар, мое мнение об аварийности пр. руля. Так вот оно что эти пи....ры провели по стране опрос, видать выяснили что большинство населения видимо против правого руля (по незнанию или еще по чему) и теперь будут это двигать в дело и законы. значит мы сами виноваты. что так отвечали.
    Последний раз редактировалось Tantal; 27.10.2006 в 16:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    Вот это ключевая фраза в нашей с Вами дискуссии.
    В этой стране значительно проще и прибыльней не быть, не знать, не уметь, а производить впечатление, а об остальном позаботятся СМИ. Именно поэтому есть те многие, которые по Вашим словам не довольны Пукины. Но на вас впечатление успели произвести не только Пукин, но и члены его бездарной команды. Представляете что будет с вашим восприятием на деятельность приемника ближе к 2008г.

А насчет того за что взялся или не взялся Медведев. Для того. что бы вы поняли насколько это в реальности не имеет никакого значения, ни для того же Медведева, ни для ситуации в целом, приведу простой пример. Вот вы говорите у вас есть сын 15-ти лет от роду. В порядке эксперимента если на него возложить обязанности. которыми наделен этот вице-премьер (попросту посадить в это кресло), то для нас, как граждан страны совершенно ничего не изменится в вопросах обеспечения жильем в случае "работы" вашего сына или Медведева, результат будет одинаков - нулевой, но будет столько суеты и "объективной" информации, что при грамотной работе СМИ вся страна будет знать, что ваш сын "производит впечатление" и у него не зашоренные взгляды и прочее бла-бла-бла. Только одна проблема, ваш сын не нравиться Путину (он даже не знает о его существовании), а я, вы, он , она и все другие в этой стране не получат жилищного продукта - который должен быть в этой стране. Или на худой конец получат видимость решения жилищной проблемы, если вы за такой сценарий, то я нет. И мне принципиально не нравятся бездари и непрофессионалы, какой бы пост они не занимали.

P.S. а насчет Наполеона, я бы его в пример не приводил. Не дай бог иметь высших эшелонах власти людей с комплексами неполноценности. (И.В. Сталин вам пример).

Производит впечатление,это моё выражение он на меня производит впечатление,так понятнее.
    Я уже заметил что у нас в стране кого бы не поставили рулить им все будут недовольны.был горбач были недовольны что водку запретил и затеял перестройку,был ебень,были недовольны что война,СССР развалил и т.д,пришёл ВВП,на мой взгляд первый кто не пьёт беспробудно и не разводит демагогию-углубить,усугубить и далее по тексту....всё равно недовольны и то не так и то не этак,ну не бывает государства которое лижет ***ы своим гражданам ну нет таких в природе.
    Любого из нас здесь кричащих поставь завтра рулить,мы о чём задумаемся в первую очередь....? Правильно,об этом самом))Судьбы родины будут не на первом месте,не поверю как ни агитируйте.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    А в оценке работы власти воообще не применим термин "довольны" или "недовольны", применяя его, вы опять наступаете на грабли смены пугала, а не курса. Власть можно мерить только по принципу "Выгодно" или "НЕВЫГОДНО" для населения выбравшего эту власть, и не в коем случае не применять "выгодно по сравнению с чем". Если слово "выгодно" на ваш взгляд более применимо для оценки работы путинской команды, то тогда вы и, вместе с вами мы останемся в той стране и в том состоянии в котором есть сейчас, только потом, когда уже ваш сын "прозреет" не пытайтесь объяснять ему, что вы хотели как лучше, а ваше впечатлительность вас подвела.
    Последний раз редактировалось Tantal; 31.10.2006 в 09:42.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    А в оценке работы власти воообще не применим термин "довольны" или "недовольны", применяя его, вы опять наступаете на грабли смены пугала, а не курса. Власть можно мерить только по принципу "Выгодно" или "НЕВЫГОДНО" для населения выбравшего эту власть, и не в коем случае не применять "выгодно по сравнению с чем". Если слово "выгодно" на ваш взгляд более применимо для оценки работы путинской команды, то тогда вы и, вместе с вами мы останемся в той стране и в том состоянии в котором есть сейчас, только потом, когда уже ваш сын "прозреет" не пытайтесь объяснять ему, что вы хотели как лучше, а ваше впечатлительность вас подвела.

В данном случае вполне можно поставить знак равенства между этими словами выгодно=довольны,опять-таки что значит не применять "выгодно по сравнению с чем"?
    Считаю ВВП в данный конкретный момент времени выгоден,ибо,от сравнения с другими не уйти, такова уж человеческая суть,да и история как известно не имеет сослагательного наклонения и мы не можем сказать что бы было бы если бы....
    Что же касается ВВП и его команды у меня нет иллюзий,я лишь говорю о них как о наименьшем зле,выбор персонажей нашей политической арены,увы,жалок.Народ в массе инертен,в то что он может выйти на улицы для смены власти я давно не верю,в начале 90-х верил,сейчас нет.Поэтому приходится исходить из вышеуказанного принципа маленького зла.
    Что касается сына и его "прозревания" то думаю когда придёт время он сам разберётся что было хорошо,а что плохо.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    ...
    Что же касается ВВП и его команды у меня нет иллюзий,я лишь говорю о них как о наименьшем зле,выбор персонажей нашей политической арены,увы,жалок.Народ в массе инертен,в то что он может выйти на улицы для смены власти я давно не верю,в начале 90-х верил,сейчас нет.Поэтому приходится исходить из вышеуказанного принципа маленького зла.
    Что касается сына и его "прозревания" то думаю когда придёт время он сам разберётся что было хорошо,а что плохо.
    Конечно, у каждого представителя славной династии (Именно династии) наших вождей были плюсы и минусы. Каждый в чем-то был лучше своего предшественника, а в чем-то гораздо !!! хуже. Однако о ВВП - это человек который пришел на волне общего недовольства безвольностью последнего периода власти семьи... Однако это не значит, что надо перечеркнуть весь позитив реальной демократизации нашего общества, проведенной БНЕ (пусть он и не идеален, но это его заслуга).

Что мы видим сегодня? Демократов можно увидет только на ток-шоу. Нет я не за Немцова и Хакамаду и даже не за Явлинского. Я о том, что нам с замечательно-чекистской педантичностью вновь промывают мозги...

Государство укрепляется - тут я не спорю. Но государство прежде и лучше всего укрепляется в рамках диктатуры. Хотим ли мы именно такого государства? Не пора ли прекратить заворачивания гаек и гаечек? Возможно пора оглядеться: Для кого это делается? Если только для государства, а опосредовано, для чиновничего апарата, лично я против! Мне не нужно такого государстава. Я не хочу быть его винтиком.

Государство чиновников и крупного капитала укрепляюшее свою государственность под лозунгом "Для простого народа!", но в своих интересах - это фашистское государство...

Больше 7 лет на форуме
    Дык в этом вся соль. Укрепление государства, про которое многие говорят и не перестает тарраторить СМИ - по сути мнимое, а если оно и есть, то это укрепление очень незначительно, но это "укрепление" получается не в результате стремления к укреплению. Это есть побочный продукт совсем других процессов (небывалый разгул коррупции, безудержный рост цен на нефть и газ на мир. рынках, отмена выборов и их повсеместная подтасовка, создание, формирование и вывоз из страны стаб. фонда (в обмен на "фантики" иностранных экономик), борьба с левой водкой наконец (попросту передел алкогольного рынка) и еще целая кучища процессов, которые скрыты от глаз обывателя, но неустанно "точат" страну, народ и его будующее.
    Вот именно поэтому путин лично мне не выгоден и сравнивать я его нискем не буду, так как каждый из кагорты наших правителей и есть тот "спусковой механизм", который эти негативные процессы запускает (для себя или его хозяев), всемерно толкает вперед, а на глазах у быдла пытается себя выставить этаким борцом со злом и лучшим правителем. И если вдруг кому то нравится путин больше чем предыдущие или вместе все взятые, то это заслуга только путинских пиарщиков и полит.технологов.
    Чем позже вы это поймете, тем глубже в "яму" мы все с вами свалимся. Протирайте глаза и включайте мозг, иначе прйдет время и вам их ампутируют (такие же путины-медведевы) просто за ненадобностью под ваши же апплодисменты.
    Последний раз редактировалось Tantal; 31.10.2006 в 12:28.

Государство укрепляется - тут я не спорю. Но государство прежде и лучше всего укрепляется в рамках диктатуры.
    Гон. Государство у нас слабое до сих пор, и, если бы не государь в головах подданных - ему давно бы уже пришел пипец, этому государству.

У нас сам народ этатичный до корней волос - бес спроса чихнуть боится. В этом и уловка.

Давайте предметно рассуждать. Вот скажем статью за незаконное предпринимательство, вы, учаснеги, как расцениваете?

Интересно было бы послушать.

Больше 10 лет на форуме
    Желательно, чтобы выхлопушка доставала до верхних слоев атмосферы :)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2000 год
320000 руб.
Ford Focus
2007 год
259999 руб.
BMW X5
2011 год
2000000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189