Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 249

Шипы или липучка

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shausmas Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста что такое Липучка и где на резине это написано? Если при торможении на асфальте остается черный след это значит хорошая Липучка что так липнет к дороге? И еще вопрос- Yokogama Guardex это Липучка или нет?
    Да, еще, когда она станет 50 % износа то превратиться во всесезонку, а по остатку процентов 20 смогу я ее считать летней резиной?
    Заранее спасибо за ответы...

надпись должна идти сразу за названием резины,если надписи нет,смотри на протектор,там должны быть такие миниатюрные присосочки,если есть,то настоящая липучка,если нет то скорее всего подделка.

Ты можешь считать летней её уже сейчас,просто временно,до весны она вроде как зимняя.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

SDY
    SDY вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Скажите пожалуйста что такое Липучка и где на резине это написано? Если при торможении на асфальте остается черный след это значит хорошая Липучка что так липнет к дороге? И еще вопрос- Yokogama Guardex это Липучка или нет?
    Да, еще, когда она станет 50 % износа то превратиться во всесезонку, а по остатку процентов 20 смогу я ее считать летней резиной?
    Заранее спасибо за ответы...
    На резине по-моему нигде не написано, что она - липучка. Но, определить можно так: Протектор любой покрышки "разбит" на множество выступов, расположеннвх по окружности, так вот на "липучке" на каждом выступе нанесены зигзагообразные глубокие канавки (хотя, есть с похожим рисунком и летняя резина). Что-то вроде этого :-).
    Yokohama Guardex - липучка, пока новая. Когда она износится на 50% (при этом сотрутся те самые "канавки"), то ни летней ни всесезонной она не станет. Она просто превратится в изношенную липучку. 8-) На ней можно ездить летом, но не быстро (около 100 км/ч) и не долго (за лето сотрется нафиг). :-)

Больше 10 лет на форуме
    Щас,говорят,найден компромисс между шипами и липучкой.Называется шипучкой.
    .........давно здесь сидим..........

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Директор Посмотреть сообщение

)))))))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Помойму липучка для приморского климата самый раз. В Япии это распространено, так как у них климат другой. Соответственно для Сибири оптимальноый выбор - шыпы, ибо седня дождь, снег, а завтра по утру корочка льда. А там и фигурное катание начинается.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Красава!!!!

Больше 10 лет на форуме
    я недавно сделал такое наблюдение - при торможении на льду (имеется ввиду накатанный лед перед лежачим полицейским) шипы на машине с АБС - бесполезны! хотя сам конечно езжу на шипах. может быть зря...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    надпись должна идти сразу за названием резины,если надписи нет,смотри на протектор,там должны быть такие миниатюрные присосочки,если есть,то настоящая липучка,если нет то скорее всего подделка.

Ты можешь считать летней её уже сейчас,просто временно,до весны она вроде как зимняя.
    Надпись то какая? sticky?)))) а присоски типа как шипы, но лучше потому что зимой и по асфальту не будут скользить? И если моя можно считать летняя то что тогда всесезонка???
    Дизель... просто дизель. Был

Больше 7 лет на форуме
    Надпись то какая? sticky?)))) а присоски типа как шипы, но лучше потому что зимой и по асфальту не будут скользить? И если моя можно считать летняя то что тогда всесезонка???

ага,всё точно описал...
    а у липучек не бывает середины,в зависимости от того сезона когда пользуешь,или зимняя,или летняя.Третьего не дано.

Я плачу....
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SDY Посмотреть сообщение
    На резине по-моему нигде не написано, что она - липучка. Но, определить можно так: Протектор любой покрышки "разбит" на множество выступов, расположеннвх по окружности, так вот на "липучке" на каждом выступе нанесены зигзагообразные глубокие канавки (хотя, есть с похожим рисунком и летняя резина). Что-то вроде этого :-).
    Yokohama Guardex - липучка, пока новая. Когда она износится на 50% (при этом сотрутся те самые "канавки"), то ни летней ни всесезонной она не станет. Она просто превратится в изношенную липучку. 8-) На ней можно ездить летом, но не быстро (около 100 км/ч) и не долго (за лето сотрется нафиг). :-)
    А принцип действия ее какой? За счет чего, и главное Как она липнет к заведомо влажной поверхности (снег, лед)? У меня Йокогама, отъездил зиму прошлую но не помню что бы где нить прилип, наоборот несколько раз срывало и скользил по дороге...

Больше 10 лет на форуме
    ага,всё точно описал...
    а у липучек не бывает середины,в зависимости от того сезона когда пользуешь,или зимняя,или летняя.Третьего не дано.

Я плачу....
    Подожди плакать, что же тогда считается всесезонкой?)))

Больше 7 лет на форуме
    А принцип действия ее какой? За счет чего, и главное Как она липнет к заведомо влажной поверхности (снег, лед)? У меня Йокогама, отъездил зиму прошлую но не помню что бы где нить прилип, наоборот несколько раз срывало и скользил по дороге...

Лана.в этот раз буду серьёзен.

"липнет" за счёт состава из которого она сделана и вообще термин липучка это скорее из области легенд нежели правды,ни одна нешипованная по своим фрикционным свойствам на льду не сравниться с шипованной,лучшая "липучка" это нокиа Q, была долгое время,японцы вообще зимнюю резину делать толком не умеют,ИМХО,пробовал ездить на бридже пришедшем вместе с машиной,полное говно,а не резина,переобулся в шипы,а эту хвалёную липучку выкинул.
    С тем кто твердит как заведённый про липучку даже спорить смысла не вижу т.к большинство ездят на б/у резине.
    если хочешь реальной картины,зайди на сайт авторевю,там есть тесты зимней резины в т.ч и не шипованной,сам всё увидишь
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме

"липнет" за счёт состава из которого она сделана и вообще термин липучка это скорее из области легенд нежели правды,ни одна нешипованная по своим фрикционным свойствам на льду не сравниться с шипованной,лучшая "липучка" это нокиа Q, была долгое время,японцы вообще зимнюю резину делать толком не умеют,ИМХО,пробовал ездить на бридже пришедшем вместе с машиной,полное говно,а не резина,переобулся в шипы,а эту хвалёную липучку выкинул.
    С тем кто твердит как заведённый про липучку даже спорить смысла не вижу т.к большинство ездят на б/у резине.
    если хочешь реальной картины,зайди на сайт авторевю,там есть тесты зимней резины в т.ч и не шипованной,сам всё увидишь
    Тоже буду серьезен, я вообще считаю что "Липучек" так же как и "Всесезонной резины" в природе не существует... У меня Йокогама Гвардекс была новая, в прошлую зиму, но я себя как то неуверенно чувствовал.

Больше 7 лет на форуме
    Тоже буду серьезен, я вообще считаю что "Липучек" так же как и "Всесезонной резины" в природе не существует... У меня Йокогама Гвардекс была новая, в прошлую зиму, но я себя как то неуверенно чувствовал.

надеюсь ты не в обиде за шутку?)

По мне лучшая "липучка" это как выразился Директор-шипучка,т.е шипы.
    Может они и пригодятся всего лишь один раз,но это будет ТОТ САМЫЙ раз.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    надеюсь ты не в обиде за шутку?)

По мне лучшая "липучка" это как выразился Директор-шипучка,т.е шипы.
    Может они и пригодятся всего лишь один раз,но это будет ТОТ САМЫЙ раз.
    Какие могут быть обиды, я же не серьезно все писал)))) Было хорошее настроение с утра, запостил в тему. А вот на шипах зимой, по асфальту, лет 5 назад, я как на коньках въехал в зад стоящей на дороге машине, так что фиг его знает где правда... Вывод- Соблюдай скоростной режим и все будет ОК!

Больше 7 лет на форуме
    Какие могут быть обиды, я же не серьезно все писал)))) Было хорошее настроение с утра, запостил в тему. А вот на шипах зимой, по асфальту, лет 5 назад, я как на коньках въехал в зад стоящей на дороге машине, так что фиг его знает где правда... Вывод- Соблюдай скоростной режим и все будет ОК!

насчёт скоростного режима согласен.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Весь вопрос в том как часто у вас выпадает снег и как хорошо его убирают. Если снег ложится на лед, то ламии на липучки забиваются и машина становится неуправляемой. Езжу по дороге которую довольно прилично чистят, поэтому выбрал липучку, если бы надо было ездить далеко и много выбрал бы шипы. Да и на необледенелом асфальте шипы хуже чем липучка, поскольку машина может скользить на шипах как на коньках.
    И еще вопрос: слышал что шипы на асфальте быстро теряются, и служат две зимы не больше так ли это?
    Последний раз редактировалось Dragon1; 08.11.2006 в 11:27.

Больше 7 лет на форуме

"липнет" за счёт состава из которого она сделана и вообще термин липучка это скорее из области легенд нежели правды,ни одна нешипованная по своим фрикционным свойствам на льду не сравниться с шипованной,лучшая "липучка" это нокиа Q, была долгое время,японцы вообще зимнюю резину делать толком не умеют,
    Ну ты тут загнул конечно. Т.к. в японии в большинстве мест шипы запрещены, япам просто приходится делать хорошие нешипованные шины и втехнологии они тратят очень большие деньги. Гололеды в японии бывают не намного меньше чем у нас и ездят они там на липучке все и радуются. Сам много лет ездил на шипах, но второй год езжу на липе, и нафиг мне больше шипы не нужны.
    Я еще раз повторю, нешипованные шины бывают разные, дешевые и дорогие, новые и б\у. И чаще всего негативное мнение у людей складывается от б\у резины, которая уже сезона 3 проехала и утратила все свои сцепные свойства.
    Кстати на современных шинах "липучесть" это не только состав резины, но и множество ламелей. Ну и конечно же голова должна быть на месте при езде зимой, особенно по гололеду.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Ездил на шипах на заднем приводе. Спереди "липучка". Для Владивостока лучший вариант для ЗАДНЕГО привода! И в снег тащит и по асфальту тормозит хорошо. Для полной уверенности возил в багажнике:
    - шкворку;
    - ведро с песком;
    - лопату;
    - ЦЕПИ металлические (для совсем экстремальных условий);
    - 80 кг металла.
    Иначе как-то некомфортно:(
    За 2 зимы износ примерно 25% 3-4 шипа потерял. Ещё на сезон точно хватит, может и ещё...

Спереди шипов не должно быть! Есть печальный опыт знакомых:( По асфальту не тормозят!
    Toyota Carina turbo '83
    Honda Avancier '99

Сообщение от Dragon1 Посмотреть сообщение
    ...И еще вопрос: слышал что шипы на асфальте быстро теряются, и служат две зимы не больше так ли это?
    Две зимы проездил на отечественной шиповке Taganca Magic M227 (кстати, фиговая резина, брал только потому, что по импорту типоразмеров не было). Продал резину этой осенью. ВСЕ шипы были на месте. Ездил на 90% по асфальту (эксплуатация 90% город, немножко - трасса).
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Diamante
1993 год
40000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1140000 руб.
Toyota Aqua
2012 год
565000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189