Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 249

Шипы или липучка

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Ну ты тут загнул конечно. Т.к. в японии в большинстве мест шипы запрещены, япам просто приходится делать хорошие нешипованные шины и втехнологии они тратят очень большие деньги. Гололеды в японии бывают не намного меньше чем у нас и ездят они там на липучке все и радуются. Сам много лет ездил на шипах, но второй год езжу на липе, и нафиг мне больше шипы не нужны.
    Я еще раз повторю, нешипованные шины бывают разные, дешевые и дорогие, новые и б\у. И чаще всего негативное мнение у людей складывается от б\у резины, которая уже сезона 3 проехала и утратила все свои сцепные свойства.
    Кстати на современных шинах "липучесть" это не только состав резины, но и множество ламелей. Ну и конечно же голова должна быть на месте при езде зимой, особенно по гололеду.

И что именно я "загнул"?
    То что "липучка" по любому на голом льду проигрывает шиповке,так с этим спорить просто глупо.
    Или то что "липнет" за счёт силики?
    Насчёт ламелей не спорю,так они и на шипах работают.
    А что японцы не умеют делать хорошей зимней резины, что ж поделать,нельзя во всём быть лучшими.
    Запрещены шипы,а разве я с этим спорил,ну так в Германии тоже запрещены,так они тоже не делают хорошей нешиповки,летнюю да,зимнюю нешипованную нет.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    И что именно я "загнул"?
    То что "липучка" по любому на голом льду проигрывает шиповке,так с этим спорить просто глупо.
    Или то что "липнет" за счёт силики?
    Насчёт ламелей не спорю,так они и на шипах работают.
    А что японцы не умеют делать хорошей зимней резины, что ж поделать,нельзя во всём быть лучшими.
    Запрещены шипы,а разве я с этим спорил,ну так в Германии тоже запрещены,так они тоже не делают хорошей нешиповки,летнюю да,зимнюю нешипованную нет.
    Загнул ты насчет того, что япы не умеют хорошую резину делать. Как раз они то ее и умеют делать, им просто приходится ее делать хорошей. Просто ты не ездил на настоящей хорошей липучке.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Загнул ты насчет того, что япы не умеют хорошую резину делать. Как раз они то ее и умеют делать, им просто приходится ее делать хорошей. Просто ты не ездил на настоящей хорошей липучке.

Возможно,исхожу из того что есть на нашем рынке,так то что здесь японского представлено-полное гамно.
    Опять-таки хорошую для себя,условия в японии несколько другие чем в России,согласен,ну Приморье не берём,они рядом,а возьми ту же Сибирь,Урал или западные районы? Совершенно другие условия эксплуатации,никогда не поверю что резина сделанная для определённого рынка одинаково хорошо может работать в явно других условиях.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Возможно,исхожу из того что есть на нашем рынке,так то что здесь японского представлено-полное гамно.
    Опять-таки хорошую для себя,условия в японии несколько другие чем в России,согласен,ну Приморье не берём,они рядом,а возьми ту же Сибирь,Урал или западные районы? Совершенно другие условия эксплуатации,никогда не поверю что резина сделанная для определённого рынка одинаково хорошо может работать в явно других условиях.
    Я по твоему где живу, не в сибири чтоли? Езжу очень мн ого и по городу и по трассе. Кстати гололед (именно гололед) тут бывает в основном осенью и весной, когда погода меняется с плюса на минус. Зимой гололеда практически не бывает. Просто народ тут толи из бедности толи из жлобства, толи из экономии покупает б\у резину, а потом кричать начинают, что резина гамно И ведь правда гамно, т.к. б\у.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Я по твоему где живу, не в сибири чтоли? Езжу очень мн ого и по городу и по трассе. Кстати гололед (именно гололед) тут бывает в основном осенью и весной, когда погода меняется с плюса на минус. Зимой гололеда практически не бывает. Просто народ тут толи из бедности толи из жлобства, толи из экономии покупает б\у резину, а потом кричать начинают, что резина гамно И ведь правда гамно, т.к. б\у.

Ну так один человек сам понимаешь не очень корректный пример)).
    Почему покупает б/у? Да потому что вот таких легенд о липучке и её чудодейственных свойствах начитается,удивительно как ей ещё не приписывают облегчение похмельного синдрома и улучшение зрения)
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Ну так один человек сам понимаешь не очень корректный пример)).
    Почему покупает б/у? Да потому что вот таких легенд о липучке и её чудодейственных свойствах начитается,удивительно как ей ещё не приписывают облегчение похмельного синдрома и улучшение зрения)
    Я вижу что у тебя похмельный синдром. Никто и в том числе и я не спорит что на льду шипы эффективнее. Только на льду на липучке можно ездить, только чуть осторожнее. И еще раз повторю для особо непонятливых (для тебя то бишь) что нешипованная зимняя резина должна быть только хорошей фирмы и новая.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    А с чего ты взял что я этого не понимаю,тезисы твои понятны и правильны.
    Как говорится в одной рекламе:лошадиным силам под капотом,нужна хотя бы одна голова...
    Просто у тебя видимо в моменты спора ч.ю отказывает...
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Да я с тобой и не спорю. Просто удивляет иногда, когда люди что то утверждают или делают выводы, не основываясь ни на чем, не приводя никаких аргументов и примерови наслушавшись всяческих мифов.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 5 лет на форуме
    Зимой езжу на нешипованной резине Мишлен m/s (грязь/снег).
    Резина подходит для снега на твердую 4, для асфальта на 4 (шумнее по сравнению с летней), для льда на 3 (разница с шипами чувствуется, но при спокойной езде вполне хватает). Отмечу, что резина - нелипучка, а авто с АБС.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subfor Посмотреть сообщение
    Зимой езжу на нешипованной резине Мишлен m/s (грязь/снег).
    Резина подходит для снега на твердую 4, для асфальта на 4 (шумнее по сравнению с летней), для льда на 3 (разница с шипами чувствуется, но при спокойной езде вполне хватает). Отмечу, что резина - нелипучка, а авто с АБС.
    Ты бы прочитал хотябы эту ветку сначала, а заоодно и многие другие. Тогда бы я думаю ты не говорил бы, что у тебя зимняя резина не "липучка". А что же у тебя по твоему? И что тогда по твоему липучка?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Sotnik, ты -то на какой липучке ездишь? Как ценник у нее по сравнению с новой шипованной?

Больше 10 лет на форуме
    Тема на самом деле избитая напрочь....
    Mazda MPV 2003 V2,3 4WD

Mazda Demio 1997 V1,5, Mazda MPV 2000 V2,0, Honda Fit 2003 V1,3 - ПРОДАНЫ

Больше 5 лет на форуме
    Ты бы прочитал хотябы эту ветку сначала, а заоодно и многие другие. Тогда бы я думаю ты не говорил бы, что у тебя зимняя резина не "липучка". А что же у тебя по твоему? И что тогда по твоему липучка?
    Липучка, по-моему, это резина с примесью абразива (бывают кремниевые присадки и др.). А у меня - зимняя европейская резина без шипов, грубые большие ламели, немного похожа на внедорожную (оттуда и название M/S). Липучка же в условиях грязь/снег совершенно не работает, ей цепляться не чем, она создана для асфальта со льдом. По сугробам и бездорожью не полазаешь, факт...

Больше 7 лет на форуме
    Да я с тобой и не спорю. Просто удивляет иногда, когда люди что то утверждают или делают выводы, не основываясь ни на чем, не приводя никаких аргументов и примерови наслушавшись всяческих мифов.

В случае с липучкой,ты прав на 100%,все свято верят в её чудодействие,ещё раз повторюсь,мне пришла машина на липучке,износ ~30%,резина показала себя просто гамном,так что есть личный опыт,если 30-ти % износ так влияет на качество резины...то..но коммент.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Shausmas Посмотреть сообщение
    А вот на шипах зимой, по асфальту, лет 5 назад, я как на коньках въехал в зад стоящей на дороге машине, так что фиг его знает где правда... Вывод- Соблюдай скоростной режим и все будет ОК!
    Вобщето про шиповоную резину писали (толи за рулем толи авторевю) что и на асвальте она тоже хорошо тормозит.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Вобщето про шиповоную резину писали (толи за рулем толи авторевю) что и на асвальте она тоже хорошо тормозит.
    Шипованая по асфальту тормозит хуже, ровно на столько на сколько коэффициент трения стали об асфальт, ниже коэффициента трения резины об асфальт, с учетом площади, занимаемой шипом в пятне контакта.

Больше 7 лет на форуме
    В случае с липучкой,ты прав на 100%,все свято верят в её чудодействие,ещё раз повторюсь,мне пришла машина на липучке,износ ~30%,резина показала себя просто гамном,так что есть личный опыт,если 30-ти % износ так влияет на качество резины...то..но коммент.
    30-ти процентный износ для зимней резины, говорит как раз о том что она утратила свои свойства, причем не только нешипованная, но и шипованная. За сколько такой износ формируется? Тысяч за 50 примерно, а это как раз тот срок, когда резину пора выкидывать. Кстати открою тебе тайну, что особенно у зимней резины есть срок годности. Т.ч. еслт у тебя остались плохие впечатления от липучки, так это естественно. Или по твоему резина должна ездить до 80-ти процентов износа?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 5 лет на форуме
    30-ти процентный износ для зимней резины, говорит как раз о том что она утратила свои свойства, причем не только нешипованная, но и шипованная. За сколько такой износ формируется? Тысяч за 50 примерно, а это как раз тот срок, когда резину пора выкидывать. Кстати открою тебе тайну, что особенно у зимней резины есть срок годности. Т.ч. еслт у тебя остались плохие впечатления от липучки, так это естественно. Или по твоему резина должна ездить до 80-ти процентов износа?
    Да, зимняя резина содержит большое количество "присадок" и в своем составе сильно неоднородна. Поверхностные слои - протектор, имеют особый состав и при его износе до близкого к критическому сцепные своиства шины резко ухудшаются. Особенно это будет заметно при езде по снегу, каше и грязи. На льду ухудшение будет менее выражено, поскольку основное влияние на сцепление с дорогой оказывает состав липучки, а не глубина протектора.

Больше 7 лет на форуме

Спасибо за открытие тайны)) То что ты только узнал,я уже успел забыть))
    У меня шиповка за 50 тыс,почти не износилась...
    Разумеется я выкинул её хотя 30% это моё ощущение,может быть меньше,может быть больше,эксперементировать на своей машине не хочу,ибо в чудеса не верю т.к их не бывает,шипы и только.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    ЛИПУЧКА!!!
    шипы ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!! для городов!!!
    простой пример на дорогах НОВОСИБИРСКА в этом году,первый мороз с снегом долбанул месяц назад...увсе переобуваться,и я не исключение......тока сейчас у нас на улице 8-10 градусов тепла,мне на всесезонке по боку,а вот на шипах шуршат по голому асфальту люди уже месяц почти и докажите мне теперь что они не теряют свой товарный вид!!!!и сами отостаются неизменными...........ПОЧТИ та же картина в любом нормальном мегаполисе-АСФАЛЬТА голого море всю зиму,а то что люди съезжают с магистрали куда нить в частный сектор а там наст из снега укатанный и к весне толщиной с метр то базара нет шипы рулят!!! но я и на всесезонке могу съехать если приспичет........ШИПЫ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!
    ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ СКУПКА ЗОЛОТА

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2007 год
409000 руб.
Toyota Land Cruiser
2015 год
3950000 руб.
Volkswagen Passat
2011 год
680000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189