Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

БЕЗ ПАНИКИ!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BDO Посмотреть сообщение
    Поворотом лампы на несколько градусов пучек смещается, а форы нет?
    Во Владивостоке, где восстановливают машины по лобовое стекло битые, сместить фару труда не составит, даже есть где-то что-то придется подпилить.
    Млин! Тут над определится, мы фару крутим или лампу! Этож совершенно разные вещи!!! Не путайте термины, господа!

И потом, повторюсь, но скажу: поворотом фары галочку со встречки не убрать. Если это возможно - просвятите, буду благодарен, за устранение моей неграмотности в этом вопросе, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИМО!!!

У меня лично стоит вообще хрусталь. Так там не то что поворотом лампочки вокруг своей оси галочку не убрать, там даже саму фару хоть пили, хоть не пили, хоть на 10 градусов влево/вправо по горизонтали поворачивай - всё бестолку. Можно, конечно, повернуть саму фару вокруг продольной оси машины на угол галочки - примерно 35градусов, на тогда как быть с капотом.... хее.... :)))

Для меня единственный вариант приспособить фары, на каждую лампу накладку из жести вырезать, вместе с лампоой вставлять и закрывать ту отражающую область хрусталя, которая даёт галочку на встречку. Могу сцылку дать, как это делается...

Но саму фару повернуть, да ещё техосмотр через бошевский стенд пройти без денег --- даз из фантастишь. Не реально. ИМХО.
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

BDO
    BDO вне форума

Больше 10 лет на форуме

Не пойму

Сообщение от SMarat Посмотреть сообщение
    Млин! Тут над определится, мы фару крутим или лампу! Этож совершенно разные вещи!!! Не путайте термины, господа!

И потом, повторюсь, но скажу: поворотом фары галочку со встречки не убрать. Если это возможно - просвятите, буду благодарен, за устранение моей неграмотности в этом вопросе, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИМО!!!

У меня лично стоит вообще хрусталь. Так там не то что поворотом лампочки вокруг своей оси галочку не убрать, там даже саму фару хоть пили, хоть не пили, хоть на 10 градусов влево/вправо по горизонтали поворачивай - всё бестолку. Можно, конечно, повернуть саму фару вокруг продольной оси машины на угол галочки - примерно 35градусов, на тогда как быть с капотом.... хее.... :)))

Для меня единственный вариант приспособить фары, на каждую лампу накладку из жести вырезать, вместе с лампоой вставлять и закрывать ту отражающую область хрусталя, которая даёт галочку на встречку. Могу сцылку дать, как это делается...

Но саму фару повернуть, да ещё техосмотр через бошевский стенд пройти без денег --- даз из фантастишь. Не реально. ИМХО.
    Если честно не пойму, что не понятно. Т.е. если взять луч, и изменить место точки, откуда берет начало луч, направление луча не изменится. Причем здесь капот?..если фару углубить, к примеру, по внутрь около решетки, а у крыла оставить на том же месте, что и было, по твоему пучек не сместиться?

Больше 10 лет на форуме
    НА премку 100% есть!
    ага
    где можно в инете посм и цена какая ? (что-то тут говорилось о 1000руб)
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

BDO
    BDO вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
    ага
    где можно в инете посм и цена какая ? (что-то тут говорилось о 1000руб)
    8(4232)40-57-74 позвони, узнай. На нее есть оптика, ее покупают постоянно на битые премки, т.к. б/у японскои дороже.

BDO
    BDO вне форума

Больше 10 лет на форуме

Прочитав твои посты, не в обиду, складывается впечатление, что и пробег на электронном одометре не скрутить...

Больше 10 лет на форуме
    8(4232)40-57-74 позвони, узнай. На нее есть оптика, ее покупают постоянно на битые премки, т.к. б/у японскои дороже.
    спасибо!
    Виктор
    Разом до Перемоги!

Больше 10 лет на форуме
    http://z-auto.ru/cats/index.php Тут можно поискать ДЕПОшные фары.
    Toyota Corolla
    Toyota Crown
    Nissan Pulsar
    Suzuki Cultus
    Suzuki Aerio
    Nissan Tiida

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО.
    В твоем случае можно поставить фары от Авенсиса, но только стеклянные, и немного электрику переделать. Белый клык в этом мастер.
    Свободу Анжеле Дэвис!!!

Больше 10 лет на форуме
    Прочитав твои посты, не в обиду, складывается впечатление, что и пробег на электронном одометре не скрутить...
    Тож не в обиду, конечно, но такое чувство складывается, что со столбом разговариваю... Я про одно, он мне --- про спидометры какие-то. И ещё попёрли выводы и намеки про мою "просвещённость" в других вопросах. Короче, идёт явное, конкретное сворачивание в кусты, как обычно бывает, когда человека поймали на чём-то, и он начинает елозить. Ну если обшибься, иль огрился --- никто ж тебя бить не будет, все свои, скажи, все поймут, смеятся никто не будет. Напился - веди себя достойно ;) Ну если есть факты - то на стол!

Иначе, это всё получается базарным флеймом. Там... где-то... кто-то... как-то... на кудыкиной горе... кого-то....

Короче... Раз пошла такая пьянка, и в наш огород полетел огурец :)

Я предлагаю воду беспочвенную не лить. По теме давай с примерами, конкретно, как поворотом ФАРЫ убираются галки со встречки (обращаю Ваше внимание, уважаемый, я делаю ударение на "поворотом ФАРЫ", а не лампы). Поворотом лампы убрать галки со встречки - это баян. А вот поворотом фары, да ещё там после аварии морду напильником подпилить --- это нонсенс!!!

Не по теме, конечно, но вспоминается прибаутка:
    "Если б я имел коня, это был бы номер,
    Если б конь... "
    и т.д.

В твоем случае можно поставить фары от Авенсиса, но только стеклянные, и немного электрику переделать. Белый клык в этом мастер.
    Пасиб! :) Надеюсь техосмотр пройти с помощью накладок на хрустальные зеркальные пов-ти, которые дают эфект галки на встречку. Если придется от Авенсиса приспосабливать, наверно стукнусь 2 "Белый клык".

BDO
    BDO вне форума

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=SMarat;1193302]Тож не в обиду, конечно, но такое чувство складывается, что со столбом разговариваю...

В Новосибирске с этим проблем почему-то нет, люди находят выход, это я от них и пошло, в чем проблема честно не пойму. Поэкспериментируй на фонарике, на много его нужно повернуть, чтобы луч света сметил направление?...с фарой тоже самое.

BDO
    BDO вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Звони только во владивостокскому времени!

Больше 5 лет на форуме
    мужики, зачем так мучаться? просто поменяйте левую и правую фары местами...

Больше 10 лет на форуме
    Пасиб! :) Надеюсь техосмотр пройти с помощью накладок на хрустальные зеркальные пов-ти, которые дают эфект галки на встречку. Если придется от Авенсиса приспосабливать, наверно стукнусь 2 "Белый клык".
    Вот нашел мануал от Белого клыка
    Свободу Анжеле Дэвис!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DimonL Посмотреть сообщение
    http://z-auto.ru/cats/index.php Тут можно поискать ДЕПОшные фары.
    по этой ссылке на мою премку фары по 1279руб.......
    Виктор
    Разом до Перемоги!

Больше 10 лет на форуме
    - Вас как зовут?
    - Столб. А Вас?
    - Тоже столб.
    - Вот и поговорили....
    В Новосибирске с этим проблем почему-то нет, люди находят выход, это я от них и пошло, в чем проблема честно не пойму. Поэкспериментируй на фонарике, на много его нужно повернуть, чтобы луч света сметил направление?...с фарой тоже самое.
    уффф......... В натуре, блин...

НАРОД!!!! РАССУДИТЕ! Я ЧТО НЕ ПО-РУССКИ СПРАШИВАЮ?

ПОВТОРЯЮ, ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНИВИКЕ: ПОКАЖИ ЛИБО КАРТИНКУ, ЛИБО ФОТКУ, ЛИБО СТАТЬЮ: КАКИМ ОБРАЗОМ САМИ ФАРЫ ПОВЕРНУЛИ ТАК, ЧТО ГАЛОЧКИ СО ВСТРЕЧКИ ИСЧЕЗЛИ? Вся проблема в том, сударь, что ты не приводишь никаких аргументов!!!

То блин про европу чешет, то про новосиб. Можно подумать, все в новосибе галки со встречки убирают поворотом фар! Ни хрена! Есть тока три варианта, и в новосибе тоже все так делают, спроси если не веришь. И вот они возможные:
    1. Замена фар на евро
    2. Либо поворот лампы вокруг своей оси/замена на лампу без галки (только на не хрустальных)
    3. Либо закрытие отражающей поверхности на хрустале.

... ,это я от них и пошло, ...
    И рассажи поподробнее, чего там пОшло или пошлО?

Слушай, а может ты не знаешь, что такое галка? Это ведь не птица, и даже не девушка. А вообще, в чём трабл правильных машин на наших дорогах знаешь?

Тут недавно ветка как-то обсуждалась на подобную тему, откопал оттуда ссылку, и специально для Вас, сударь, оную привожу ниже. На, почитай на досуге, может перестанешь глупости писать, заодно познания расширишь.
    http://toyota-club.net/files/06-01-1..._rem_far-2.htm
    Оттуда заодно как раз можно понять, в чём отличие хрусталя от простых.

Лана, надоело мне тут сюсюкаться........ раз фактов нет - значит и поворота фар нет.

Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот нашел мануал от Белого клыка
    Пасиб большой! Жаль только, у него 98 года, и 215 кузов. У мя 2000 хрусталь, т.е. обновленный вариант, и кузов 211. Я тут в выходные томагавк 9010 с автоподзаводом который, сам на свою кальдину поставил, и вот что обнаружил, когда читал все эти электрические схемы: там очень сильные отличия идут не только по кузовам, но и по годам.

Могу конечно, предположить, что по фарам там отличия нету между кузовами, но вот между простыми и хрусталём (т.е. до рестайлинговые модели и обновленные) --- отличия наверняка есть, т.к. там другие лампы вроде применяются.

Но всё равно пасиб, за заботу и внимание.

Побёг я! Всем до завтра....

Больше 10 лет на форуме
    Могу конечно, предположить, что по фарам там отличия нету между кузовами, но вот между простыми и хрусталём (т.е. до рестайлинговые модели и обновленные) --- отличия наверняка есть, т.к. там другие лампы вроде применяются.
    Как-то забирал запчасти у знакомого, который их таскает, так видел чела, который себе для Калдины 2000 года, 1,8 помоему, заказал фары DEPO. Прям тут же стал их примерять, и стекло и хрусталь от Авенсиса, по крепежам подходят только фары стекло. По разъемам к сожалению ничего не скажу.
    Свободу Анжеле Дэвис!!!

Больше 10 лет на форуме
    тайваньские (китайские) фары большинство *****о...многие уже плюются, так что или норальный европейский аналог или просто пытаться настроить оптику
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=SMarat;1192912]Млин! Тут над определится, мы фару крутим или лампу! Этож совершенно разные вещи!!! Не путайте термины, господа!

На Королле 110 оптика - хрусталь. Поворотом ламп можно добиться, что не будет светить на встречку и пучек смещается чуть вправо. Проверено лично. Конечно не так как должно, но все-таки...

для того чтобы сместить пучек достаточно мескольких мм, поэтому открутив крепления оприки, место фары можно корректировать. люди так делают!
    А еще, если на голову одеть картонную коробку , то человека становится не видно, вот. дети так делают!

Больше 10 лет на форуме
    Я тебе не говорю фару вытащить, для того чтобы сместить пучек достаточно мескольких мм, поэтому открутив крепления оприки, место фары можно корректировать. Да даже когда оптику укрепляют, она и то со стандартного места смещается, хоть и незначительно, а при открыченном креплении, сдвинув фару на несколько мм, пучек передвинется, и не говори, что бред, так как люди так делают!
    Попытаюсь обьяснить: http://www.garo-info.ru/pics/normdocs/43.doc

Так что при "нормальном" прохождении ТО твой метод не прокатит. Форма пучка не та. А про освещенность в контрольных точках и говорить нечего.
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz C-Class
2005 год
425000 руб.
Toyota Camry
2008 год
700000 руб.
Honda Fit
2013 год
439000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189