Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 348

В Казахстане запретили правый руль???

Больше 3 лет на форуме
    Да виноват я не увител сразу этой темы:-)

Больше 10 лет на форуме
    Извините, не удержусь, а то читаю-читаю одни названия веток-клонов:
    НАМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ!
    А то парень сидит в Японии, говорит, разбирать нечего.
    Ну а мы-то за свой ПР еще постоим!

Больше 10 лет на форуме
    http://japanpiter.ru/modules/news/ar...hp?storyid=635

Репетиция

Ну, поздравляю, уважаемые. Вчера в Казахстане на заседании Совета безопасности глава государства Нурсултан Назарбаев высочайше повелел запретить ввоз в страну с 1 января 2007 года автомобилей с правым рулем. Вот так вот - взять и запретить. Почти 120 тысяч "праворуких" автовладельцев могут пойти и спустить свои машины под откос - великий Нурсултан решил, что негоже больше затягивать откат корейских и китайских товарищей в свой карман. В качестве иллюстрации сухие цифры. Январь 2005 года - в Казахстане 37 тысяч "япошек" с правым рулем. 2006 год - уже 117 тысяч. Это, как понимаете, никуда не годится. Если так пойдет и дальше, то кто же будет покупать весь тот хлам, производство которого в Казахстане - уже дело решенное?

А теперь - внимание - суть вопроса. Председатель комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел РК Омурзак Тусумов сообщил, что с каждым годом вследствие правостороннего руля, в стране увеличивается количество ДТП. По сравнению с 2005 годом, в нынешнем году количество аварий с участием праворульных машин увеличилось в три раза. Эта фраза по замыслу игроков должна повергать слушателя в шок, пробуждать в нем праведный гнев и безоговорочную поддержку решения о запрете.

Включать же мозг получается не у всех. Мало кто понимает, что если количество машин увеличится в три раза, то и количество ДТП, соответственно, тоже увеличится. И тоже в три раза. Но эта фраза не звучит. Планктону у голубых экранов этого не поясняется, что происходит на самом деле. Омурзак Тусумов, дорогой вы наш, это не "вследствие правостороннего руля" увеличивается количество ДТП, а вследствие отсутствия у вас элементарной ответственности. Подобные высказывания по своей наглости переплюнут даже заявления нашего любимого персонажа, господина Федорова, который недавно лопотал что-то о высоком проценте аварийности правого руля. Тот хоть с Европой что-то там сравнивал...

Вобщем, для тех, у кого еще не совсем запачкана голова, сообщаем - Казахстан запретил правый руль потому, что количество таких машин в стране увеличилось в три раза. Между строк пояснять надо? Как думаете, когда в три раза увеличится количество китайских лохматок - запретят их или нет? Вопрос риторический.

Кроме того, с 2009 года в Казахстане может быть введен еще и запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей. Это вроде как покупаете вы дом, скажем, за сотню тысяч баксов. А крыльцо у него справа от дороги. Ну, так получилось. А потом приходит великий Нурсултан и говорит: "Так, холопы, справа крыльцо ставить я запрещаю. Очень много народу стало справа строить. А мои друзья все строят слева. Так что всё, сворачивайтесь, в домах с правым крыльцом я жить запрещаю. С 1 января - строить, ну а с 2009 года - и жить тоже."

Собственно, я даже не знаю, как комментировать подобные ляпсусы. Это натуральный, ничем не прикрытый беспредел. Натуральный. Поверьте, младший брат Нурсултан перед такими заявлениями наверняка консультировался со Старшим Братом. Приблизительно так: "Ну, Володимир, ясно солнышко, правый руль-то будем валить наконец? А то чемоданы с баблом уже принесли, говорят - мочи нету терпеть... Будем? Ну, тогда я пробным шаром запрещаю? Ну, хорошо, целую, дорогой!"

Я не знаю, чем это закончится. Русский человек - он очень терпеливый. Его можно нагибать по-всякому довольно долго, главное - не говорить ему в процессе, что его нагнули. Но когда вот так вот, внаглую, обнаглев от собственной безнаказанности - это уже перебор. Брат Володимир после подобных запретов может проснуться в совсем другой стране. С границей на Урале.
    Jeep Cherokee 2.8 CRD
    Porsche Cayenne S

Больше 7 лет на форуме
    To Morgan-s:
    Хорошо пишешь, как говорит один мой друг - издаваться не пробовали? Согласен по всем пунктам, после того как Назарбаев сам себя переизбрал на очередной срок он все больше и больше начинает походить на Туркменбаши. Собственно его высказывания по поводу этого запрета могут стать первой главой юмористического альманаха "Занимательный Казахстан". Как только начнут названия месяцев менять на имена родственников и приближенных президента придется срочно валить в другую страну. Сейчас пока жить можно, правда если ты хочешь делать карьеру национальных компаниях или на гос.службе, то необходимо менять фамилию с Иванова на Иванбаева или Иванбекова...
    Один коммент, эксплуатацию вроде пока запрещать не собираются. Цитата:
    АСТАНА. 13 ноября. КАЗИНФОРМ
    По словам У.Тусумова, ранее завезенные в Казахстан автомобили с правым рулем будут эксплуатироваться до полного износа.
    Конец цитаты.
    Но это могло быть сказано лишь для того чтобы уменьшить общественный резонанс, а через годик-другой запросто могут опять нагнуть по-тихому.

Больше 10 лет на форуме
    Назар сказал Назар сделал, а если инородцам с ПР в казахстане не нравится Назар может и на дверь указать ;о)))))))))))))
    видимо забыли уже как драпали с казахстана после уничтожения СССР :о( драпали все побрасав пока именно Назар порядок не навел, а ща видетели 4,6% владельцев ПР в основном русских в стране казахам президента сменят, КЛОУНАДА мля :о(
    Сказали же уже до полного износа :о/ а не хотите ПР и пошлины как в РФ? поддержат ли вашу бузу владельцы иномарья ЛР?

Больше 3 лет на форуме
    Движения в массах есть ,но маленькие,мышинные какие-то.Знакомого встретил торгует ПР.Че делать будешь?Х.З. ченибудь буду делать.Пока ажжиотажа нет и слив ПР в массах пока не ожидается.Люди пока не верят в такую хрень.После обеда заглену в таможню,потом отпишусь.
    лучше плохо ехать,чем хорошо идти!!!

Больше 10 лет на форуме
    А КУДА СЛИВАТЬ ТО???????????????????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от прайд Посмотреть сообщение
    Движения в массах есть ,но маленькие,мышинные какие-то.Знакомого встретил торгует ПР.Че делать будешь?Х.З. ченибудь буду делать.Пока ажжиотажа нет и слив ПР в массах пока не ожидается.Люди пока не верят в такую хрень.После обеда заглену в таможню,потом отпишусь.
    Вот именно машина радует своих владельцев. Нахер нужен лишний геморрой. Даже не верится что появились дебильные проблемы……..
    Suzuki Escudo G16А, куз. TD-01W, 5 дв, автомат, 1995 г.в.

2 chuzhoi
    Как только начнут названия месяцев менять на имена родственников и приближенных президента придется срочно валить в другую страну.

Красафчик. У самого то планы какие?
    Хули толку я вот свалил, а теперь репу чешу, на чем ездить. Один хрен россию это тоже ждет. Ну поорет народ поорет да перестанет. Обьявлять голодовки и массовые демонстрации. А **** толку. Если решили значить так и быть. Порой такие решения принимают что во много раз страшнее, ну а запрет ПР это вообще так, чепуха. Осталось одно терпеть. Когда СССР развалили народу пох было и с этим все смиряться. Попсдят да перестанут. Все нах коплю бабло на макларен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    А КУДА СЛИВАТЬ ТО???????????????????
    Хочу машину с правильным рулем!! Слейте мне по-дешевке одну япону-мать. Молодую, начиная с 2001 года, по разумной цене. желательно минивен или жип. Рассмотрю варианты.
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 3 лет на форуме
    Был сейчас в таможне.Официала пока никакого нет,как таможили так и таможат.Фирмачи готовят обращение президенту по поводу бессрочной эксплуатации уже завезенных авто.Наверно думаю дадут временную отсрочку по ввозу,а потом простите господа-предупреждали.Владивосток АУУУ!Отдайте сетки казахстанцам,пусть купленные тачки успеют завести да на учет поставить.
    лучше плохо ехать,чем хорошо идти!!!

Больше 10 лет на форуме
    и чего, они все это стерпят ?
    (это я про Казахстан)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexN_77 Посмотреть сообщение
    и чего, они все это стерпят ?
    (это я про Казахстан)
    А у нас в России, скажешь все владельцы ПР машин пойдут на баррикады?!
    Конечно побунтуем немного(особенно ДВ), но правительству на это будет глубоко плевать!А масштабную революцию ни кто затевать из-за ПР не будет. ИМХО : Протестовать конечно надо, причем владельцам ПР и ЛР машин, под лозунгами не только " Нет запрету ПР" но и "Нет высоким ценам на бенз и придурочному закону об ОСАГО(но не самой идеи ОСАГО)"
    Есть правда еще один выход: продавать ПР машины и покупать новый, б/у ЛР пока не поздно! Но меня лично такой вариант не устраивает!!!!!
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Morgan-s Посмотреть сообщение
    http://japanpiter.ru/modules/news/ar...hp?storyid=635

Репетиция

...Поверьте, младший брат Нурсултан перед такими заявлениями наверняка консультировался со Старшим Братом. Приблизительно так: "Ну, Володимир, ясно солнышко, правый руль-то будем валить наконец? А то чемоданы с баблом уже принесли, говорят - мочи нету терпеть... Будем? Ну, тогда я пробным шаром запрещаю? Ну, хорошо, целую, дорогой!"

Я не знаю, чем это закончится.... ...может проснуться в совсем другой стране. С границей на Урале.[/COLOR]
    Согласен с вами на 100% и даже более. Думаю, что это действительно репетиция того, что может запросто случиться у нас в РФ и очень даже скоро.

Жаль только одного: чем больше нагибают наш народ, тем он нагибается охотнее. Сколько у нас отобрали за последние пять лет? Я имею в виду наших неотемлемых прав и свобод. Отняли не успев толком дать: свободу печати, выборов, предпринимательства. У нас если партия, то она может быть теперь только общенародной (как "Единая Россия"), которая для того , чтобы стать такой, вынуждена была не так давно и сама объединятся. Чиновники голодные объединились с чиновниками сытыми и создали новую общенародную партию по типу КПСС. Для того, чтобы еще лучше шарить по нашим карманам. Ой, господа партийцы, поостерегитесь.

Лоббирование всего, что относится к сфере ГИБДД и автопрома вообще у нас на высшем уровне, как будто у руля стоят не ГБисы бывшие, а ГАИшники. Все отнять, снять все номера, а автомобили свезти на штрафстоянки, и зато, когда они встанут на этих стоянках стройными рядами, можно будет поснимать все депутатские и министерские мигалки и ездить по пустым улицам совершенно свободно...

Вот о чем видимо мечтается нашим рулящим дядям...

Да только врядли это возможно. Черномырдин пытался ввести запрет на правый руль, когда кроме Приморья его нигде не было - не удалось...

А поделить страну по Уралу не так уж и невозможно. По крайней мере азиатская Россия вздохнет свободней, а вот москвичам придется не сладко в Европе-то все уже скупили, что делать будут?

Больше 7 лет на форуме
    А я чёта немца теперь хочу купить и не парица.
    )))) разве что бмв размером с корону, но этак за 60 тыс долларов... тогда париться не будешь, все что дешевше без париться не выйдет.
    окромя япов и корейцев ны рынке фактически ничего нету, у европы цены не соответствуют предложению.

Все зависит не от расположения руля, а от прокладки между сидением и этим же рулем.

Сообщение от mexa-max Посмотреть сообщение
    А поделить страну по Уралу не так уж и невозможно. По крайней мере азиатская Россия вздохнет свободней, а вот москвичам придется не сладко в Европе-то все уже скупили, что делать будут?
    Ага прям так взяли и дали поделить страну :) мечты :)мечты
    А соседей жалко
    Лучше сдохнуть, чем жить с иглой в яйце. (c) Кощей Бессмертный

Надо было уже мне насторожиться весной, когда покупал машину.Тогда уже пошла вонь про ЕВРО. Нас, праворульщиков, в покое не оставят и заставят пересесть на левый руль. Б...ть, только придется добавлять минимум 100 т.р.
    DEMIO DY3W 2002 г.

В казахстане прожил 15 лет, в Кустанайской обл. Это е...я страна с ее национализмом. Я потерял там 2-х квартиру(продал ее за 300 баксов в 1999 г.). Хорошо, что сдернул оттуда. Хаты забрали, теперь тачки забирают. Жаль мне вас, казахстанцы. Уезжайте оттуда.
    DEMIO DY3W 2002 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ветер Посмотреть сообщение
    значит цены у нас упадут:
    1) Начнут везти из Казахстана
    2) уменьшится спрос на Японские авто в Японии на аукционах.

а если и у нас запретят праворукие авто, тоя просто не знаю куда Япы будут продавать свои б/у авто. Наверно им придётся поменять своё движение с левостороннего на правостороннее. :)

ВОт к этому наше правительство и клонит. Чтоб из Японии дешёвые качественные леворукие авто. :)
    Куда девать? Они, вам наверное станет щас плохо, кто не знает. Они их всегда УТИЛИЗИРОВАЛИ и утилизируют сейчас. Потому как японские автозаводы, точнее их менеджмент понятия не имеет, что их праворукие, предназначенные для внутреннего японского рынка машины вообще покидают пределы страны восходящего солнца. Ездят всего лет 5, потому как потом... машина считается старой... Законы у них жёсткие, включая экологические. Представьте себе, какой-нить 5-летний Mark в 110 кузове и под пресс... ужасть! Поэтому и Nissan перестала делать антикоррозийку или оцинковку, хрен его знает, потому как так проще утилизировать.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Terrano
1999 год
415000 руб.
Land Rover Freelander
2007 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2017 год
668000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189