Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 348

В Казахстане запретили правый руль???

Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы-...А ведь пару недель назад ты говорил, насколько хорошо в Казахии жить. Насколько цивильнее, чем в коррумпированной России.
    А получается-хрен редьки не слаще?
    Видать, все мы с - одного барака.
    Поэтому и пишу теперь название казахстан с маленькой буквы! УРОДЫ блин!

Retsam, кстати я пару лет назад заказал из Япии в Москву 2 Ниссан Санни с перекинутыми налево рулями. Есть там у меня знакомый японец, который этим занимается в промышленном масштабе. Но он токо Ниссан Санни адаптирует.
    Пришли машинки, одну я сразу продал с наваром 1500, а на другой полгода поездил и тоже продал+1500. Ничего, руль не отвалился :))
    Плохо только было, что дворники не были переустановлены, и зеркала не выворачивались на нужный угол. А в остальном-все прекрасно. ГАИшники даже и не заметили. Отметку ПР в техпаспорт не влепили :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Morgan-s Посмотреть сообщение
    http://japanpiter.ru/modules/news/ar...hp?storyid=635

Репетиция

Собственно, я даже не знаю, как комментировать подобные ляпсусы. Это натуральный, ничем не прикрытый беспредел. Натуральный. Поверьте, младший брат Нурсултан перед такими заявлениями наверняка консультировался со Старшим Братом. Приблизительно так: "Ну, Володимир, ясно солнышко, правый руль-то будем валить наконец? А то чемоданы с баблом уже принесли, говорят - мочи нету терпеть... Будем? Ну, тогда я пробным шаром запрещаю? Ну, хорошо, целую, дорогой!"

Я не знаю, чем это закончится. Русский человек - он очень терпеливый. Его можно нагибать по-всякому довольно долго, главное - не говорить ему в процессе, что его нагнули. Но когда вот так вот, внаглую, обнаглев от собственной безнаказанности - это уже перебор. Брат Володимир после подобных запретов может проснуться в совсем другой стране. С границей на Урале.[/COLOR]
    Точно-точно, репетиция\эксперимент перед запретом у нас. Может так нас готовят, чтоб бунта не было? Путин же сказал, что договорился с 15 авотзаводами на сборку тут машин. А ПР конкуренты, вот и надо как-то побыстрее слить. Ведь ещё 1,5 года назад у нас запретить хотели, но народ вышел на митинги и решили не трогать. Ещё по телеку в новостях показывали, ладно, мол, народ волнуется трогать ПР не будем. Очень мне понравилась колонна праворулек у стен Кремля, прямо шедевр известного художника.

Больше 10 лет на форуме
    Retsam, кстати я пару лет назад заказал из Япии в Москву 2 Ниссан Санни с перекинутыми налево рулями. Есть там у меня знакомый японец, который этим занимается в промышленном масштабе. Но он токо Ниссан Санни адаптирует.
    Пришли машинки, одну я сразу продал с наваром 1500, а на другой полгода поездил и тоже продал+1500. Ничего, руль не отвалился :))
    Плохо только было, что дворники не были переустановлены, и зеркала не выворачивались на нужный угол. А в остальном-все прекрасно. ГАИшники даже и не заметили. Отметку ПР в техпаспорт не влепили :)
    Было прекрасно, если б этим япы занялись. Тогда б не парились, проблема отпала бы сама собой. Я тут как-то видел, кто-то продаёт Рено праворукую. Смотрю на фотку, чего не так. Ага, руль справа, а дворники "смотрят" в левую сторону... хотя европейцы иногда так делают

Больше 7 лет на форуме
    вот это очень хорошо! я об этом говорил еще 2 года назад. и здесь на форуме. Развивал тему адаптации фар и перекидки руля в целях улучшения видимости. Даже еще гонений и не было. Это я из человеколюбивых побуждений. Понятное дело, что одиозные прульщики просто заклевали меня. И админ тоже неумно поступил. Взял меня и заблокировал навсегда (это я уж воскрес под другим ником), якобы я нарушаю правила форума-гоню на ПР. Глупо... как страусы-голову в песок. Я ведь не ради "посраццо" на форуме эту идею толкал, а из любви к японкам и приведении их к российскому стандарту дорог. Теперь я немного торжествую про свое предвидение ситуации, но с другой стороны, жалко людей.

Но не так всё страшно. Перекидывайте руль и ездите дальше!
    Туркменистан именно так и сделал после запрета ПР.:
    http://www.toyota-rus.narod.ru/files...mod-chaser.htm
    Не оспариваю точку зрения автора, а так сказать подкидываю вопрос на всеобщее обсуждение: А как насчет того что в ПДД еще с советских времен черным по белому написано что запрещается самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля? До поры, до времени на этот пункт смотрят сквозь пальцы, также как например в отдельных регионах закрывают глаза на тонировку и не пристегнутый ремень, а потом "выведут" очередную статистику что возросло чило аварий с участием автомобилей с самостоятельно переделанным рулевым управлением по причине их плохого технического состояния и несоответствия нормам и требованиям. И тогда что? Владельцы машин у которых есть леворульные аналоги может еще и отбодаются, а для владельцев оригинальных моделей это точно будет "залет" в виде полного запрещения на эксплуатацию:(((

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
    Не оспариваю точку зрения автора, а так сказать подкидываю вопрос на всеобщее обсуждение: А как насчет того что в ПДД еще с советских времен черным по белому написано что запрещается самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля? До поры, до времени на этот пункт смотрят сквозь пальцы, также как например в отдельных регионах закрывают глаза на тонировку и не пристегнутый ремень, а потом "выведут" очередную статистику что возросло чило аварий с участием автомобилей с самостоятельно переделанным рулевым управлением по причине их плохого технического состояния и несоответствия нормам и требованиям. И тогда что? Владельцы машин у которых есть леворульные аналоги может еще и отбодаются, а для владельцев оригинальных моделей это точно будет "залет" в виде полного запрещения на эксплуатацию:(((
    Тут и обсуждать нечего, переделывать с правого на левый в кустарных условиях никто не разрешит и никогда. А то, что до поры до времени, этим занимаются отдельные умельцы, так потому и смотрят на них сквозь пальцы, как на чудиков, что их пока не много. А массовые реконструкции сразу пресекут...

2 chuzhoi
    а я читаю и жду когда ты этот вопрос в ветке поднимешь.

Лично я точно уверен что это только начало. Точно также как о законе о языках. Вначале 30% казахского, потом 50%, с 2007 80%, а к 2009 все делопроизводство, сми и телевидение перейдет тока на каз яз. Я поэтому и свалил, мне **** работать там просто стало невозможно. Тоже и с ПР сто пудов запретят эксплуатацию. После запрета на ввоз, народ все равно будет приообретать авто, или вы полагаете что все станут ходить пешком. Чуй вам. Попсдят напрягутся и будут покупать ЛР. И уже через год те кто раньше ездил на ПР и пересели на ЛР, будут называть владельцев ПР лохами и плевать в их сторону. Такой у нас народ. И ПР запретят, все все уже будет пох. У меня все.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vch314 Посмотреть сообщение
    Лично я точно уверен что это только начало. Точно также как о законе о языках. Вначале 30% казахского, потом 50%, с 2007 80%, а к 2009 все делопроизводство, сми и телевидение перейдет тока на каз яз. Я поэтому и свалил, мне **** работать там просто стало невозможно. Тоже и с ПР сто пудов запретят эксплуатацию. После запрета на ввоз, народ все равно будет приообретать авто, или вы полагаете что все станут ходить пешком. Чуй вам. Попсдят напрягутся и будут покупать ЛР. И уже через год те кто раньше ездил на ПР и пересели на ЛР, будут называть владельцев ПР лохами и плевать в их сторону. Такой у нас народ. И ПР запретят, все все уже будет пох. У меня все.
    Крик души... Сочувствую... Искренне. :((

Не забудте и нам посочувствовать через год - другой.... если будет где...

Надысь г-н Нургалиев грозился прикрыть все экстримистские сайты, разжигающие... и будоражащие.... , а так же идущие в разрез с основной линией Партии.... (большая буква - не описка)

Больше 5 лет на форуме
    Вот уж кого не жалко ни капельки, так этих п и д о р о в! "В шоке" он, видите ли... Ничего, пусть полезным делом займется, нежели у семей последние деньги отбирать.
    + три раза,
    это не бизнес, это отнимание у людей денег, уход этих же денег налево мимо налогов а соответственно мимо нас с вами, отмывание грязных с накроты и всего прочего. Сколько разбитых семей и горя приносят эти "крутые типа БизНЕСмены", блевотиной от них тянет.
    Чтобы активно отдохнуть надо активно поработать

Больше 10 лет на форуме
    2 mexa-max

ага в Казахстане много новых немецких тачек по ценам в трое меньшим чем у производителя:))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 mexa-max

ага в Казахстане много новых немецких тачек по ценам в трое меньшим чем у производителя:))
    Я не понял, какое отношение ко мне имеет ваше высказывание?

Я ни о каких нимецких тачках ничего не говорил...

В Алма-Ате сегодня прошел митинг протеста на площади Республики. Массовые митинги пройдут во всех городах казахстана (по крайней мере запланированы). Чего получится - фиг его знает?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vch314 Посмотреть сообщение
    Да, общая тенденция тут ничего хорошего в перспективе не обещает, несмотря на общую экономическую и политическую стабильность в государстве. Жить пока еще можно, но нормально работать и отстаивать свои гражданские права, особенно представителям не титульной нации становится все труднее с каждым годом. Сложная структура общества, сильно разобщенного по классам, жузам, нациям не позволяет простому народу объединятся в достаточно мощные оппозиционые группировки и оказывать достойное сопротивление руководящей верхушке в этой насквозь коррумпированной стране со сложившимся восточным типом правления, где даже скандалы мирового масштаба сходят на нет, как канул в лету нефтяной скандал с Казахгейтом и всплывшими счетами Назарбаева за границей; как все проглотили последние президентские "выборы", когда НАН просто не дал никакого шанса противникам набрать хоть сколько-нибудь значимое количество голосов, наверно хотелось потешить самолюбие безоговорочной победой, и уже когда было точно известно что ни у кого из соперников нет шансов, на том же АЗИЯ-АВТО и в БИПЭКе рабочих принуждали не только самих голосовать за действующего президента, но и заставляли подать списки ближайших родственников, обеспечить их явку на выборы и есс-но голосование за известно кого; как уже забыли недавнее массовое заражение детей СПИДом в Шымкенте которое куда страшнее любых запретов на машины.... Много чего можно перечислять. Это ТАКАЯ страна. Народ может шуметь, негодовать и т.д., правительство будет делать вид что просто не замечает происходящего, они уже все решили и точка. Так и в этот раз, заинтересованный круг лиц "решил вопрос" в верхах, оттуда спустили соответствующие инструкции, приплели обоснование в виде непонятно как составленной статистики и в очередной раз "нагнули" пиплов. Сперва проверили реакцию сказав что запрещают ввоз, а через пару лет и полную эксплуатацию, потом ослабили гайки: "расслабтесь, будете ездить до полного износа" и количество готовых идти на баррикады сразу же сократилось в разы. Импортеры японских машин, оставшись без активной поддержки ищут финансовые пути решения вопроса чтобы хотя бы ввезти уже закупленные автомобили, автовладельцы бурно развивают флейм на форумах, причем определенный процент злорадствует что давно пора было, это правильно и они только за запрет потому что от правого руля на дороге одни проблемы, клеймит праворульщиков лузерами неспособными купить или жмущие денег на "нормальные" машины. Что в итоге? Недовольных масса, а резюме конфликта было точно выражено на "Центре Тяжести" - крупнейшем казахстанском интернет-портале, цитата:
    " Уважаемые правые!
    Как и многие из нас, я долго – аж двое суток – крепился, но… Обращаю ваше внимание на статистику, которая, как известно, знает все.

Нас, «правых», в Казахстане 117 тысяч – 100%. Эта статья на сайте заинтересовала 10 тысяч человек (9%), из которых ответили только 400 (0.5% - округляю, естественно), да и то – из ответивших далеко не все согласны на протест. Стало быть, действительно заинтересованных, готовых выразить свой гневный и решительный, так сказать – не более 1000 человек. Ну, ладно, добавим еще незнающих, сочувствующих, а также не имеющих Интернета или не знающих об этом сайте и щедро увеличим это число в пять, даже 10 раз (математикам – ничего себе, допущение, а ?) – итого 10 тысяч штыков, готовых на все пасионариев. Для страны с 16 миллионным населением, честно говоря, не густо – не более 0.1% электората 2012 г (а как иначе эти штыки могут влиять на папины указы?).

Итак, статистика для нас печальна. Но, не смотря на это, я – ЗА." Конец цитаты. http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101098&st=400

А в результате, цитата оттуда же: "...а какие могут быть пока результаты, если из реальных дел на сегодня у Вас один неподготовленный - а значит незаконный мини-митинг на примерно 50 человек с недооформленными пока требованиями? Масштабная акция - это серьезное дело и только она может дать какой-то результат - массовые выступления народа Власть не может не заметить, тем более, что это все будет широко освещаться в СМИ республики и за рубежом. Не поддавайтесь пессимизму, боритесь за соблюдение Ваших Конституционных прав на свободу передвижения, свободу распоряжения собственным имуществом, объясняйте Власти, что нельзя принимать Законы и постановления, приводящие к существенному ухудшению условий жизни многих граждан республики и т.д. Это нормальное выражение своей гражданской позиции строго в рамках Конституции и Законов РК - любые призывы перекрывать дороги, жечь ТАЗики/Муданы и проч. должны немедленно модерироваться здесь и пресекаться на встречах любителей порыбачить зимой! Российские ПРАВорукие с Вами мыслями и сердцем - вместе победим!" Конец цитаты. http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101098&st=960

Не верю я что сегодня что-нибудь изменится. А уже завтра по-тихому начнут строить препоны с эксплуатацией - ужесточать правила проходжения ТО для праворулек, добавится "внимания" со стороны Дорожной Полиции и т.д. Все вышесказанное есть сугубо мое личное мнение, не осталось у меня оптимизма по поводу этой страны.
    С уважением, рожденный в СССР.

Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
    Не оспариваю точку зрения автора, а так сказать подкидываю вопрос на всеобщее обсуждение: А как насчет того что в ПДД еще с советских времен черным по белому написано что запрещается самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля?
    Дорогой друг, не надо путать "самостоятельно вносить изменения" с переделкой сертифицированной, с разрешения и под контролем госорганов.
    Как раз в том же Туркменистане после переделки авто принимает комиссия.
    А у нас и сегодня есть сертифицированные фирмы, которые внесены в списки ГАИ и которые "дают добро" на переделанный или вообще самодельный (!!!) авто. Самая крупная такая контора-НАМИ. Есть еще и помельче.
    Мужичек в нашем районе поставил москвичевский двигатель на БМВ-316 старого года, сдал на проверку в НАМИ, выдали справку-и всё о-кей!
    А тут перебросить рулевую рейку той же конструкции и заводскую, но зеркальную. Думаю-проблем нет.
    Тот же Главный Казах сказал: "...или переделать"

Больше 7 лет на форуме
    1.За точность не ручаюсь, но вроде бы в Белоруссии батька пошлины на машины или не задирает или их нет вовсе. Во всяком случае, европейки б/у там крайне дешевы. Так что - для народа авто есть и по минимальным ценам. И нехрен там разводить ПР.
    2. Он же ПР уже ввезенные ПР в оговоренный срок не запретил эксплуатировать, а это и есть признак цивилизованности. "Ввез по инструкции-пжалста, езди! Кто не успел-извините, предупреждали"

И в Казахии-запретят ввоз, Х с ним, это понять можно. Но запрет эксплуатации уже зарегистрированного????? это средневековье.

Нет, батька всё же -малатца! :-)

Батька имеет минимальные пошлины на евромашинки,так это и понятно,его страна тихим океаном не заканчивается,европа рядом и своего автопрома кроме маза-белаза нет.
    я свою первую машинку именно там брал.
    Да и народец там победнее нас живёт,поэтому запрети там б/у, батьке не усидеть.а так хоть какая радость в жизни))
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Во нарыл ссылку по статистике:
    http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi
    по данным госкомстата России, количество ДТП в Московской области ВЫШЕ чем в Приморье!
    Также, количество погибших в Московской области ВЫШЕ чем в Приморье!

Вопрос конечно не в тему , но раз идет разговор про Казахстан , хотел спросить , недавно взял авто с правым рулем и все еще езжу с транзитами . Надо на пару дней сгонять в Казахстан, пустят ли туда с транзитными номерами или нет . И вообще , когда туда едешь на авто надо ли что-то платить на таможне (типа за временный ввоз , страховку и т.д.) . Кто знает или кто ездил , напишите.

С транзитами не пустят. Я гнал этим летом Авансира в Екатеринбург из Приморья. Хотел сократиь дорогу. Приехал на таможню. Развернули.

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот собственно и началось:(((

Источник: "Лента новостей" Казахстанского юридического портала. http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30077209

[17.11.2006]

Проект

Постановление Правительства Республики Казахстан

О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650 «Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам» следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«талон к водительскому удостоверению;»;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

«2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.».

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
    Д. Ахметов

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2009 год
630000 руб.
Nissan Pulsar
1997 год
93000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189