Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Ради чего можно: "Переступить через многие моральные принципы и принести в жертву

Больше 7 лет на форуме
    Брат 2 смотрел? Там фраза хорошае есть!! "... - ну вот много у тебя денег и что ты сделаешь? - куплю всех!!- и меня?"
    Нельзя все купить!! А ты раз так говоришь значить по сути либо ни с чем еще в жизни не сталкивался, либо относишься к такому типу людей о которых я говорил выше!!

Больше 3 лет на форуме
    popovian
    +1

Сообщение от БаРРаБаСС Посмотреть сообщение
    Ну вот ради ЧЕГО можно переступить через себя???? Ради денег???Славы? Власти??? Ради чего, а главное ДЛЯ ЧЕГО??

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
    переступить можно через моральные принципы наверное тольо диградировав!
    а если уже дигродировал то это можно делать хоть ради денег, славы, любимой......

Больше 3 лет на форуме
    IIIRim

Ну эти диградировавшие считают по другому - они не деградировывали - они просто стали другими, выше над основной массой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от IIIRim Посмотреть сообщение
    переступить можно через моральные принципы наверное тольо диградировав!
    а если уже дигродировал то это можно делать хоть ради денег, славы, любимой......
    Не согласен (с определением дегенератизма):-)! Дегенираты это те что ссут на улице в лифтах посреди дня у всех навиду, те что с бабушкой в троллейбусе на ТЫ разговаривают, что матом могут орать при женщинах с детьми а на замечание отвечающие "а че", это те что бьют ножом в спину ради того чтобы отобрать 100 рублей, это полное отсутствие мозга!! Я бы таких просто убивал, у нас к сожалению очень много таких, много среди подростков и глупо полагать что из них вырастут ЛЮДИ, врачи, учителя, инженеры! Это опухоль, которую надо вырезать пока она не выросла и метостазы не пошли!!!
    Последний раз редактировалось popovian; 16.11.2006 в 19:29.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Собственно, стащил:

Дьявол носит Прада

Вчера вечером посмотрели фильм "Дьявол носит Прада". Безусловно в экранной версии, так как в кино идти после работы поздно вечером лениво. Собственно о фильме. Безусловно актерский состав хороший, но не это примечательно. Интересен сюжет. Чем интересен? Тем, что возвышает нас над бытовыми проблемами и переносит в мир богемы. Он по определению исключает всяческую бытовуху, но включает множество различных интриг, нужных людей и прочих интересностей. Можно с уверенностью сказать, что этот фильм у меня вызвал какие-то впечатления, которыми мне хочется поделиться с Вами.
    Один из вопросов фильма, заданных режиссёром, мне очень понравился: "Чем Вы готовы пожертвовать ради работы? Тем более ради такой работы?" Героиня принесла на алтарь в жертву свою личную жизнь. Но эта картина с хорошим концом, и всё, в конце концов, вернется на круги своя.
    Я часто задавался таким вопросом, как "зачем становиться заложником своей работы?" Ведь она провоцирует и шантажирует. Глупо надеяться, что она позже отпустит, чтобы обустроить свою жизнь. Я знаю таких людей, я задавал такие вопросы им. Однако их ответы меня ставили в тупик. Некоторые работают так, ради денег, некоторые ради качества... Нельзя всех денег заработать и качество будет ниже, так зацикливаешься на этом. Взгляд на проблему должен быть свежим и новым - вот что гарантирует качество.
    А как же личная жизнь? Ей обычно также жертвуют. Ради чего - непонятно. Жизнь - это не простой прямой отрезок времени. Жизнь - главный интриган, которой под силу проворачивать многоходовые комбинации и, как часто бывает, не в Вашу пользу.
    Просматривая фильм со своей половинкой, мы обсуждали правильно ли поступила героиня, которая укатила в Париж ценою отношений с молодым человеком. Мне доказывали правильность такого решения. Она переросла своего молодого человека. На свой вопрос "ради чего?" - я получил ответ "ради Парижа".
    Так как я по жизни прагматик и склонен к расчету, то понял, что неделя Парижа может стоить дороже долгих отношений. Не продешевила ли она?
    Что это - потеря приоритетов или боязнь показаться слабой и неспособной на такой поступок? А ведь это - главный тест, читай провокация, на тему жизненных приоритетов человека. Что тебе важнее душевное спокойствие рядом с близким или призрачный Париж и работа, которая для тебя всё? Я без колебаний выбрал бы первое. Не в деньгах счастье и даже не в неделе в Париже.
    Ещё посмешило показанное высшее общество. Ненавижу этого лизоблюдства. В целом режиссёр правильно отразил их жизнь. Там нет эмоций, так как это - дурной тон. Даже заклятому врагу принято улыбаться и говорить комплименты. Там нет правды, так как она там никому не нужна. Это как красивая упаковка, созданная масс-медиа, которая притягивает к себе всякого красотой и доставляет удовольствие, когда открываешь её, но смертельно разочаровывает её содержание, так как его нет.
    Не существует там и такого понятия как дружба. Связи - не дружба. Они существуют пока ты в этом обществе, но исчезают как миражи, когда ты отдаляешься от этой своры. В дружбе не так.
    А люди продолжают тянуться к прекрасной обертке и их много, поэтому велики шансы быть скинутым с Олимпа, и чтобы этого не случилось необходимо следовать тому образу жизни, которое ведет это общество (Прометея за то, что смертным передал огонь, приковали к скале и сделали смертным). Олимп же не принимал к себе всякого смертного, лишь один смертный смог подняться на Олимп, это был Геракл. Подчиняясь этим правилам, мы теряем себя, а вот найти себя сможем лишь после того, как будем выброшены на помойку из этого общества. В фильме у героини была напарница, собственно она и наставляла её в начале фильма, но стоило напарнице заболеть и попасть под машину, как в одночасье потеряла всё, к чему стремилась всю жизнь. И что у неё осталось? Да ничего не осталось! Вот она мораль такой жизни. И так будет со всеми. Там дружбы и надёжного плеча нет.
    Решать Вам как строить свою жизнь. Делать карьеру, которая в одночасье рухнет, когда Вы заболеете или не дай Бог случится что-то более серьёзное, или же жить полной жизнью и наряду с карьерой не забывать создавать свой мир и окружение: друзей, товарищей, жён, мужей, детей. Даже если что-то и произойдёт в этой жизни, то это станет смертельным ударом для Вас. Ну а если решили делать карьеру и рваться в богему, то мой Вам совет - будьте сволочью или сукой. Помните, даже близкий друг на вершине Олимпа - Ваш личный враг, потому что он боится того, чего боитесь и Вы - быть изгнанными из этого общества.
    Как я в начале и упоминал, что фильм с хорошим концом. Карьеру личной помощницы главного редактора журнала красоты, героиня променяла на должность журналиста в газете и при этом восстановила свои давние отношения с любимым. Падение это или крах? Нет, это взлёт. Почему? Если так и не поняли - читайте ещё раз.
    25 октября 2006 года

http://www.timofeyev.net.ru/public_061025.php
    чё я дурак? всё это читать? Во, бл....я, замутил чувак тему, как будто поговорить не о чем...
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от popovian Посмотреть сообщение
    Не согласен (с определением дегенератизма):-)! Дегенираты это те что ссут на улице в лифтах посреди дня у всех навиду, те что с бабушкой в троллейбусе на ТЫ разговаривают, что матом могут орать при женщинах с детьми а на замечание отвечающие "а че", это те что бьют ножом в спину ради того чтобы отобрать 100 рублей, это полное отсутствие мозга!! Я бы таких просто убивал, у нас к сожалению очень много таких, много среди подростков и глупо полагать что из них вырастут ЛЮДИ, врачи, учителя, инженеры! Это опухоль, которую надо вырезать пока она не выросла и метостазы не пошли!!!
    дегенератов тоже мочить надо, только чтобы милиция не узнала. И не надо плиз, меня спрашивать, кто будет определять, кто есть дегенераты
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    дегенератов тоже мочить надо, только чтобы милиция не узнала. И не надо плиз, меня спрашивать, кто будет определять, кто есть дегенераты
    Читай внимательно, я и говорю что дегенератов мочить надо!! И незачем было огромное сообщение копировать!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от popovian Посмотреть сообщение
    Брат 2 смотрел? Там фраза хорошае есть!! "... - ну вот много у тебя денег и что ты сделаешь? - куплю всех!!- и меня?"
    Нельзя все купить!! А ты раз так говоришь значить по сути либо ни с чем еще в жизни не сталкивался, либо относишься к такому типу людей о которых я говорил выше!!
    Да ладно лукавить, каждый человек имеет свою цену, не обязательно эта цена деньги...
    Раньше еще можно было говорить о моральных принципах, а сей час:"Деньги решают все!" и это доказывают наши политики и чиновники.
    И просто когда встанет вопрос о "твоей цене", стоит задуматься, а ради чего выпендриваться и отказываться? Если ради родных и близких, значит они для тебя дороже, а если "та цена" и есть жизнь твоих родных и близких тогда как?

Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    лики смерти посмотрите!
    Это фильм вовсе не о вегетарианцах, там чёткая аналогия убийства животных и смертной казни, у кого какой моральный уровень! то там своё увидит.нельзя теми же методами действовать дабы не стать такими же. здесь вопрос более социальный, ведь не всегда мы были такими

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Вернуться к списку тем
SsangYong Rexton
2011 год
718000 руб.
Chery Tiggo
2007 год
248000 руб.
Citroen C1
2013 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189