Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Я не люблю глумиться, но они сами начали Ахахахахахаха

Я не люблю глумиться, но они сами начали Ахахахахахаха

Человек захотел поездить на нормальной машине.

А властелины металлопосудных изделий его отговаривают.

Даже грустно за человека, пришедшего к осознанию полной безнадёги с нашим автопромом.

Читайте
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php...fb00ed524efc6c
    ПОЕЕЕЕХАЛИИИИИИ!!!

Больше 10 лет на форуме
    И зачем автовазу поднимать качество- если и так берут:)))))
    Дело то не в автовазе, дело в покупателях

Больше 10 лет на форуме
    "Иопнулся что-ли? менять двенаху 2003 года на древнюю мазду? Разбегись и оп стенку, может сознание вернется. Мазда через максимум через год развалицца нафих. Тойоты и хонды такого возраста сыпяцца, а ты мазду , ну-ну, зато потом хоть скажешь, что двенаха клевая машина."
    Во кадр ни че слаще двенахи не пробывал и говорит что это круто! любая японка даже 10 лет в разы лучше ТАЗиков! Есть же такие люди... блин:)

В последнем авторевю прочитал шикарную статью про 2112, которой стукнуло 100000км. Статья крайне матерная, о наболевшем.

Но находятся идиоты, которые ЭТО покупают... и еще считают машиной.
    Был MMC Legnum 4WD 1.8 '97
    Теперь Honda Accord wagon 4WD 2.4 '03
    http://panick.ru

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Владел таким новым сокровищем по недоразумению 4 месяца... Когда угнали, был безумно счастлив:)))))))))))))))))))))))
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Больше 7 лет на форуме
    Что, испугались ?Да вы даже и не представляете – насколько это страшно!
    Или
    Почему я пересел с Российского автомобиля на японский..

Наблюдая все усиливающийся ажиотаж вокруг проблемы право-лево скажу однозначно – после того как меня, прожившего на РОДИНЕ почти 50 лет безъвыездно попросили несколько лет назад поставить где-то там в ЖЭУ штамп в паспорте о том, что я ее гражданин, а буквально несколько месяцев назад долго дискутировали по вопросу,имею ли я право повесить у себя на балконе или на антенне своего авто флаг своей РОДИНЫ- я понял на всю оставшуюся жизнь, что в этой стране нужно всегда быть готовым к самому худшему, потому что я ей пасынок.
    С владельцами дорогих иномарок все ясно – поменяют или руль, или машину.
    С нами, АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ , отдавшими в свое время дань (в прямом смысле этого слова и немаленькую ) родному автопрому -тоже все ясно -мы готовы ко всему.
    Для непосвященных –АВТОЛЮБИТЕЛЬ – это круче так называемого профессионала , за которым куча начальников , диспетчер , механик ,профсоюз в конце – концов .И потом –он за деньги это делает – садится за руль . А чего за деньги не сделаешь . Да чем , собственно он , проезжая по дороге отличается от девочек , стоящих вдоль ее ? Пассажиров он помногу возит, ответственность у него ? Не убедили. Сломался –пробубнил ,что автобус дальше не пойдет –и кончилась ответственность. Нет , ты на моем месте – АВТОЛЮБИТЕЛЯ –теще объясни , что сломался и 2 ведра ягод ей везти на электричке , до которой полтора часа ходу…Кто же он – АВТОЛЮБИТЕЛЬ ? Камикадзе какой –то? Отчасти, если на российском авто- да .Но это половина правды …Камикадзе в один конец – а нам вернуться еще надо!
    Моя забота о тех бедолагах, которые никогда не сидели за рулем российских машин. Так называемые европейки нашей сборки-то же самое, не стоит обманываться.
    Я даже не знаю, как этих несчастных и назвать- то. Автолюбителями , как нас ? Да никогда после японки и никто из них не сможет так неистово ,самозабвенно ,беззаветно ,жертвенно , самоотверженно любить наше авто , как любили мы! А иначе на российском авто ездить просто невозможно! Разве что назло кому –нибудь , самому себе например…И такие садомазохисты есть , причем полно . Как запел про патриотизм , родной автопром – это он ,садомазохист и есть ,причем теперь они хотят , чтобы мучались вся страна…
    К вам - ездокам, ездунам, наездникам и т.п., никогда не сидевшим за рулем российского авто обращаюсь! Причем как к тем , которые с гордостью сообщают на все страну о том ,что они САМОСТОЯТЕЛЬНО поменяли масло , так и к тем ,которым все еще приходится объяснять элементарные вещи , например что на работающем двигателе масло доливается только через горловину радиатора! Что они тут же и делают, удивляясь , почему же уровень масла не меняется.
    К тем горемыкам , не знающим что делать , когда пробита прокладка и тосол капает из выхлопной трубы –нашелся видать добрый человек ,объяснивший им про прокладку , но не сказавший -что делать…
    Совет им- вешайтесь! Есть альтернатива –срочно поступайте в автоколледжи, институты ,университеты ,любыми способами, не теряя ни минуты начинайте изучать материальную часть автомобиля ибо для управления российским авто одних прав недостаточно!
    Вы мне не верите ? Вот вам правдивая история моей последней российской машины .Только правда и ничего кроме правды! Представьте себя на моем месте. Вам слабо?
    Были у меня новые машины ,потом лет 20 со старой на менее старую пересаживался ,потом родственник с автоматом под длиннющим плащом и парой гранат в карманах начал предлагать поехать с ним во Владик и пригнать себе японку, причем жена с явным интересом поглядывала на каждый раз разные машины, на которых он к нам приезжал. Приезжал уже без автомата , уже и ехать никуда не нужно было –машина приедет сама! И деньги у нас появились –причем на них можно было купить НОВУЮ российскую , а не заплеванную ,с пропуканными сидениями и с окурками в самых немыслимых местах японку(сам видел процесс предпродажной подготовки у того же родственника) Жена почему – то заупрямилась и настаивала именно на японке.
    И в очередной приезд я сказал родственнику решительно - нет, беру новую, российскую, ВАЗ!!! Странное дело-жена ,по моему первый раз за всю нашу совместную жизнь промолчала.! И долго смотрела вслед уезжавшему уже на Крузере этому змею-искусителю…
    Не знаю- были ли какие –то проблемы с покупкой и оформлением нашей машины у наших друзей ( профессионалы высочайшего класса, со специальным образованием , при должностях и связях и т.п. и т.д. )-нас привезли сразу на СТО, где на нее устанавливали сигнализацию .Все документы оформлены ,номер прикручен – легко запоминающийся , не из самых крутых–но лишних вопросов ГАИшники как правило сидящему в машине с таким номером не задают.
    Внимание! Предисловие закончено.Именно с этого момента все и началось!!!
    Помимо ключей от замка зажигания мне вручили магнитные ключи от встроенной системы сигнализации- подробное объяснение и назание- типа имболайзер я сразу же и забыл, поскольку активизировать систему категорически было запрещено, держать ключи в машине тоже запретили, чтобы случайно не включил эту хрень ,за которую я уже заплатил и теперь за отдельную плату дублирую ее- и поскольку деньги пошли уже заемные- самый элементарный вариант с электрозамком только на водительской дверке-меня такое введение во владение слегка обидело. Убедившись , что я усвоил урок- если ключик приложу вот сюда, то время пойдет как в бомбе с часовым механизмом ,и если захочу все же испробовать, то когда рванет (заглохнет) - не дергаться и на галстуке тащить машинку по известному адресу- друзья ретировались .Жена пританцовывала вокруг нашего чуда ,но по глазам было видно, что все слышала.
    Расплатившись за сигнализацию мы радостно влились в автомобильный поток , но уже через 200 метров настроение нам попытался подгадить ГАИшник, вежливо объяснивший , что не смотря на то, что машина только что с конвеера , на гарантии , и сам я, судя по номеру, очень хороший человек – но в течении месяца обязательно нужно пройти техосмотр – раньше помнится на новую машину талон выдавался автоматически- или это был штамп в техпаспорте? Плевать -у нас новенькая машина- и мы катим дальше.
    Вдруг она вздрогнула , что-то с подвыванием включилось , но тут же и выключилось. Как показалось навсегда! Но нас, АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, врасплох трудно застать ! Неотрывно глядя на ползущую за установленный ей предел стрелку температуры на автомате открываю кран отопителя , вентилятор на полную , и под визг едущих сзади , по таксистски из крайнего левого на обочину ,капот открыт , в руках отвертка , рву провода , обдув принудительно на оба вентилятора –глушить нельзя ни в коем случае и совершенно непонятная уверенность , что на гарантии блок предохранителей опломбирован .Естественно потом выяснилось- нет. Температура падает- но некто разгоряченный не остывая прыгает вокруг меня и поучает , как надо менять полосы , тормозить и т.п. Внятно объяснив наглецу ,что если он не прекратит учить меня , как ездить , я расскажу куда ему идти и помогу набрать нужную скорость, героем сажусь за руль и еду дальше! Но что-то в машине не так .Нет – с машиной нормалек. С женой что-то не так –вместо восхищения в глазах непонятная жалость! И непонятно - кого она жалеет…Так она обычно смотрит , когда рассказывает мне про свою загубленную молодость , которую всю мне отдала….
    Сбитый с толку этим взглядом трогаюсь со светофора внатяг- и машина сотрясается со страшным грохотом , который тут же пропадает .Машинально оцениваю взгляд жены- смотрела так только в молодости- когда приходил домой на следующий день ,т.е. после 24 ночи или вообще утром , понимаю ,что лучше бы не останавливаться – но вместе с тем я точно знаю , что ни одна гайка в новой машине до конца не закручена, а пары –тройки просто нет на месте – и опять на обочину , но уже без всякой лихости…
    Просить жену о помощи –всего-то погазовать панически боюсь, поэтому вожусь долго – минут 10.Лучше бы я не останавливался – никакой поломки ,просто глушитель установлен криво , под углом , зазор с юбкой в миллиметр –от этого грохот огого какой когда трогаешься внатяг … Смешно даже –какие претензии к автопрому ?! Небольшой сюрпризик .
    Но это был не последний « сюрпризик » .. В суматохе забыл выключить печку ! Жене стало жарко видите ли- начала опускать стекло –его заело, причем точно навсегда – крепеж направляющего ролика не был проварен.Такая мелочь –при продаже машины новому хозяину я даже забыл об этом ему сказать. Но наблюдая за женой я увидел ,как примерно ведет себя человек при приступе клаусрофобии. И чего так дергаться-то ? Ну жарко –но не жарят же!
    Уже с суеверным ужасом ловлю ее взгляд. . Не буду к ней несправедлив –так на меня она смотрела не часто. Последний раз- когда оставил без присмотра ненадолго одну в гараже и ей в голову пришла мысль пропылесосить салон авто. Да я и сам не поверил бы ни одному своему объяснению ,как все то ,что она выковыряла из под сидений туда попало…
    Опять на обочину , выпускаю попастись жену на волю – пусть остынет ,а сам ,воровато ,поочередно обеими руками , обжигаясь , на ощупь пытаюсь закрыть кран-с панели до конца не закрылся. И абсолютно равнодушно понимаю – кран потек…Но гараж –гараж уже близко . И стиснув зубы мысленно повторяю –умру ,но дотяну !!!
    Садимся –едем. Жена с подозрением посматривает , как я небрежно ,только большими и указательными пальцами держу руль- и оба мы знаем ,что понятие гидроусилитель не про нашу машину . Сидения ,черт бы их побрал ,под полеэтиленом , модные джинсы –подарок сына , майка из Болгарии –подарок дочери- обо что мне эти руки было вытереть ???Я же вырядился как на праздник – за НОВОЙ машиной ехали!
    Носки надо было снять и вытереть руки - приходит запоздалое озарение ! И тут же уходит…
    Потому что машина взвыла ,взревела ,зарыдала так ,что и описать не берусь. Как я оказался на обочине тупо глядящим на ключ зажигания ,выдернутый из замка –а машина продолжала верещать- не помню .Сколько времени потом смотрели в недоумении с женой друг на друга- тоже не помню. Неимоверным усилием воли преодолеваю оцепенение , капот в небо, сдергиваю клемму с аккумулятора– и полная , оглушительная тишина . отстраненно понимаю , что вокруг продолжается жизнь ,жизнь со звуками , но это не моя жизнь. Лично мне жить уже не хочется . Жена смотрит. Губы сжаты в тонкую линию. Подбородок чуть дрожит. Смотрит и молчит! Это невыносимо. Всего раз в жизни она так на меня смотрела. Но тогда она сказала. Она сказала –давай разведемся. Тогда. Давно .А сейчас молчит .Смотрит и молчит! И дурацкая мысль – а почему собственно нельзя было купить японку ? Ей так хотелось! Вот кто бы на кого и как сейчас смотрел?! Господи –ну за что ты меня так безжалостно?! Да нет- не такой уж я и грешник. И каялся всегда –жена не даст соврать , еще как каялся. Каждый раз каялся, как нагрешу- точнее как прищучит жена.. Да и грехи-то как у всех мужиков были , обычный набор…Бог не мог так жестоко за такие грехи . Это темная сила.. Точно темная…И название ей –АВТОПРОМ ! Все те гады , паразиты и сволочи , подсунувшие мне это ведро с болтами и гайками.. Причем за такие деньги…У родственника запросы скромнее. Но АВТОЛЮБИТЕЛИ не сдаются –мне бы только до гаража дотянуть –там я буду в безопасности!!!
    Где-то в подсознании я уже понял в чем дело- стартер крутит двигатель – двигатель крутит стартер… Вот уже развожу болтающиеся провода на стартере , затягиваю пальцами , обжигая их , гайки .Только бы бендикс не заклинило. Провод на клемму- и тишина. Ключ в замок - завелась! Вот и дом родной . И до гаража рукой подать.
    Зараза – шаровая заскрипела! Да нет. Похоже – но не шаровая…А что тогда ? Это же жена заговорила!!! Понял-к дому не надо. У соседей японские машины –позориться , мало ли что еще сломается –понял . Сразу в гараж .Ты пешком –понял .Только не смотреть в глаза , только не смотреть!
    Пошла. ПЕШКОМ!!! По лестнице . В гору ! Метров 200 до подъезда будет. Вспомнил первую машину ,первый выезд в магазин , лепет свой про знаки .Ближе 200 метров подъехать ну никак нельзя было.
    Как она на меня посмотрела!!! Я знаю , почему тогда не заехал прямо в магазин –дверь была узкая !!!
    А тут-ПОШЛА ПЕШКОМ!!! Как то сразу сгорбившись , прихрамывая , такая одинокая .
    Всем уже ясно надеюсь , что этим же вечером я позвонил родственнику и сказал одно только слово –вези!
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Аффтару зачот. Хороший крео!!!

Да интересный рассказ )

Больше 3 лет на форуме
    У знакомого Мазда 626, леворукая на механике 85 г.в. до сих пор живее всех живых. Причем битая один раз в перед, два раза в зад. Деньги у него только на бензин уходят.

Больше 10 лет на форуме
    Однако улыбнуло, мягко говоря! :) Особливо жене по душе пришёлся рассказик!:)
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 7 лет на форуме
    У меня друган взял на выходных ауди-бочку за 7300$.
    Машынке 12 лет. Пробег - 125тык, и судя по всему не крученый.
    У неё есть - АБС, ГУР, подушка. Всё работает.
    3 детальки были перекрашены, по кузову - практически идеально (на двери вмятинка есть), двигун - идеальный (компрессию смотрели, все дела..). Салон - чистенький, без чехлов, всё в идеале. Отдраена вся снаружи и изнутри как конфетка.

Вобщем я посидел в ней и задумался...
    ...И мимо этих людей уже пятнадцать лет ездят иномарки!!! А они только начинают задумываться. Жалко мне их. :))

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Жену надо слушать!
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STEPkin Посмотреть сообщение
    ...И мимо этих людей уже пятнадцать лет ездят иномарки!!! А они только начинают задумываться. Жалко мне их. :))
    Когда нибудь и им повезёт!:))
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    Аааа!
    Посмотрите, какие у них там подписи.

"niko1us
    16 цилиндров в-образно - бентли с мазератти нервно курят в сторонке! :)

Больше 7 лет на форуме
    надо им ссылочку на этот форум подбросить, а то так и помрут в неведении... :-)
    автору спасибо, посмешил (даже не думал, что такие ТАЗоводы бывают)
    Последний раз редактировалось Bel-Vlad; 19.11.2006 в 13:58. Причина: еще захотелось

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    надо им ссылочку на этот форум подбросить, а то так и помрут в неведении... :-)
    автору спасибо, посмешил (даже не думал, что такие ТАЗоводы бывают)
    Ес ли ты им подкинешь сюда ссылочку, ничего нового они для себя не откроют. Это выбор людей, ездить на 12 летней праворульной помойке, будучи уже ее 5 хозяином (в лучшем случае) или на новом ВАЗе, которые кстати, если более-менее за ними следить почти не ломаются. Не люблю слушать бредни праворулеводов про ужасы отечественного автопрома, потому как у меня самого близкий друг на моих глазах отъездил на 2115 3,5 года, 60000 км (полгода назад пересел на Мазду3). Мы сами в шоке, но за исключением мелких косяков, она не доставляла вообще никаких проблем, не появилось ни одного пятна ржавчины. А цена ее новой была на момент покупки - $5000. Много правого руля можно взять такие деньги? Ну-ну.
    Лично в моем сознании ВАЗ - убогий (а лучше и не может быть учитывая цену), но не ломучий.

А пацаны абсолютно правы. С сильно подержанной иномаркой есть риск попасть на бабки. А если кузовной ремонт? Я так понял, там пацан в Европейской части РФ живет, тогда запчасти придется пару месяцев ждать. А ВАЗики в русских деревнях ремонтируют везде и всегда. ВАЗик у нас элементарно скинуть, почти не потеряв в деньгах, ВАЗик ликвиден. А правый руль можно продавать в наших краях полгода и потом отдать скинув еще штуку-полторы (как я попал с Торнео, когда правый руль в Москве вообще никто не брал).
    Так что выбор за ним. Только если менять ВАЗ я бы посоветовал брать Нексию, тот же ВАЗ только качественней и годами можно под капот не заглядывать.
    А ваш замечательный ПР в наших краях многие как вариант вообще не рассматривают, даже не многие, а 95%
    Accord 2007 2.4 EXE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Стальной Конь Посмотреть сообщение
    А ваш замечательный ПР в наших краях многие как вариант вообще не рассматривают, даже не многие, а 95%
    зря

Больше 10 лет на форуме
    Послушай водителя с 21-летним стажем. Запомни аксиому: "Любая десятилетняя японка лучше любого нового российского (серийного) автомобиля",
    естественно в нормальном техсостоянии. Я имел ТАЗ 21013 (81), 2105 (81)
    Опель Манта Берлинетта (78), БМВ 320 (79),Форд Гранада (82), Форд Скорпио (89), Ниссан Ларго (93), Ниссан Санни (98),Спасио (98), ММС RVR (98) 230 л.с., сейчас езжу на тюнингованной в Японии Королле универсале (99) 125л.с. За два года грамотной эксплуатации на ремонт не потратил ни одного рубля, только на обслуживание.Чего и вам желаю.

Больше 10 лет на форуме
    Стальной Конь опять начинаются ваши бредни о ПР ,ездели ,ездим и еще будем ездить , а про Daewoo лучше бы молчал и не позорился (у нас корейские авто практически с ВАЗами асоциируются - тоже Д.е.р.мо , по сравнению с Япами)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NoDe Посмотреть сообщение
    зря
    ну вот скажите моему отцу, маме, сестре или ее мужу о правом руле, они никогда не купят. Даже если будет стоить в 2 раза дешевле левого аналога. Потому что это очень неудобно (а нас в Москве сильно непрестижно, ПР - показатель нехватки дохода на ЛР). Сосбно, у меня то же мнение.
    Accord 2007 2.4 EXE

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2014 год
620000 руб.
Hyundai Santa Fe
2011 год
987000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2008 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189